Страница 4 из 8
Yurik 999
Шихаэль Мумахер
STARый рокер 1945 писал(а):

Да не запрещаю я! Перепроверяй


ловлю на слове... supercool
парильщик
Yurik 999 писал(а):

http://ru.lmgtfy.com./?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8



Туплю... lol1
Всё гениальное - просто Drinks or Beer
STARый рокер 1945
Шихаэль Мумахер писал(а):

STARый рокер 1945 писал(а):

Да не запрещаю я! Перепроверяй


ловлю на слове... supercool


Drinks or Beer Алексеич.
т808
STARый рокер 1945 писал(а):

Ток потребляемый девайсом - 43mA при напряжении - 14,1В.


Более интересен ток при напряжении около 12,6 вольт,ведь именно при нем авто хранится.
Хотя видимо отличие будет небольшим,примерно на 5 mА поменьше.
Suse
Хм, а как стопари влияют на бортовую сеть, как 100 ватт могут повлиять на генератор мощностью 1500 вт
т808
Suse писал(а):

как стопари влияют на бортовую сеть


На бортовое напряжение они почти не влияют - можешь убедиться померив напряжение на клеммах АКБ,
а вот на показания напряжения приборкой и БК влияют очень существенно,т.к. запитаны с одной и той же цепи и того же предохранителя F3. Pardon
Шихаэль Мумахер
т808 писал(а):

на показания напряжения приборкой и БК влияют


на прикуривателе влияние стопов тоже однозначно чувствуется, а он связан со стопами только в точке соединения [F3-F4-силовые контакты X8]... возможно, состояние контактов чёрного ящика уже далеко от идеала... facepalm
т808
Шихаэль Мумахер писал(а):

возможно, состояние контактов чёрного ящика уже далеко от идеала...


Это врядли.
Шихаэль Мумахер писал(а):

на прикуривателе влияние стопов тоже однозначно чувствуется, а он связан со стопами только в точке соединения [F3-F4-силовые контакты X8]...


Скорее всего падение напряжения в проводах гена/разъем Х8.
Можно измерить между ногой F3-F4 и шпилькой гены.
Oleksiy
и я заморочился с замером итог до 30мА причем прыгает с 21-27мА
блок бош 7.0, рн н/о, сига алллигатор с цз, мафон кенвуд
у всех потребление прыгает?
ВОВАЯ
всю тему не читал.
14.8 все нормально!
Oleksiy
ВОВАЯ писал(а):

всю тему не читал.
14.8 все нормально!


тоже думаю поднять напряжение но в пределах 14.5 на при раб. темп
только без доп реле, только диодами
ВОВАЯ
Oleksiy
я от диодов отказался.Как и от рн но. и других поделок, остановился на собственной разработке.
т808
Oleksiy писал(а):

прыгает с 21-27мА
у всех потребление прыгает?


А ты светодиодик для пробы от сиги отцепи и прыгать перестанет.
Ну или на вольтметр гляди - когда он вспыхивает,ток повышается.
Это на него идет 5-6 mA.
Шихаэль Мумахер
ВОВАЯ писал(а):

14.8 все нормально!


чото многовато... или мерилка врёт... Smile
Alexandr972
ВОВАЯ писал(а):

14.8 все нормально

И летом кипения акума нет?
Valeraz
Alexandr972 писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

14.8 все нормально

И летом кипения акума нет?



Явный перебор facepalm
Suse
т808 писал(а):

вот на показания напряжения приборкой и БК влияют очень существенно,т.к. запитаны с одной и той же цепи и того же предохранителя F3.


я это и знал,подумал вдруг... Pardon то есть если прокинуть им отедльный провод и пред,то будет норм?)
Zver_042
Suse писал(а):

то есть если прокинуть им отедльный провод и пред,то будет норм?)


Я так и сделал почти сразу. Поэтому и мог сказать, что на бк я смотрю напряжение акб. А по вольтметру в приборке удобно было смотреть, работают ли стопы(раз лягушка издохла, после этого периодически проверял). Ой как сильно скучаю по вольтметру, хотя бы в приборке... cry
ВОВАЯ
Zver_042
на авео скучаешь? так там он не о чом наверно. там с геной и напругой изготовитель перемутил помоему. она живет своей неведанной жизьнью.
Шихаэль Мумахер
не врет, спецом делал.
Alexandr972
какая нафиг разница лето зима у меня зимой подкапотное закрыто, там жара. но нет не кипит и летом, правда летом другая схема была но напруга таже.
Valeraz
сам так решил? попробуй зарядить свой аккум как это предлагает производитель1/10 тока 12 часов посмотри напругу при этом через 6 часов, а ему еще 6 часов стоять! и ничего ведь.
Zver_042
ВОВАЯ писал(а):

на авео скучаешь? так там он не о чом наверно. там с геной и напругой изготовитель перемутил помоему. она живет своей неведанной жизьнью.


Перемутил, это мягко сказано. Но я погуглил уже про алгоритм работы, интересно понаблюдать просто было бы. А так поглядываю периодически через сигналку, уже зная примерно разницу с напругой на акб с нагрузкой и без.
STARый рокер 1945
т808 писал(а):

STARый рокер 1945 писал(а):

Ток потребляемый девайсом - 43mA при напряжении - 14,1В.


Более интересен ток при напряжении около 12,6 вольт,ведь именно при нем авто хранится.
Хотя видимо отличие будет небольшим,примерно на 5 mА поменьше.


Буду последовательным, замерил ток потребляемый девайсом при напряжении - 12,5В. Ток - 37,1mA. "т808", почти точно! Алексеич.
P.S. У меня на Ситроён Елисее при отключении зажигания обесточивается прикуриватель. Мне этот ток по-барабану.

Раньше я не верил постулату: Кто ездил на иномарке, тот на Жигули не сядет. Теперь верю, хотя проехал на Елисее всего 400км. Небо и земля!
т808
STARый рокер 1945 писал(а):

на Ситроён Елисее при отключении зажигания обесточивается прикуриватель.


На некоторых Самарах тоже такая евросхемотехника есть,но большинство идут с постоянно включенным прикуривателем - для них и важен этот замер.
STARый рокер 1945 писал(а):

замерил ток потребляемый девайсом при напряжении - 12,5В. Ток - 37,1mA.


Спасибо! Drinks or Beer
Выходит около 0,9 a/h в сутки - приемлемо. Smile
Suse
ВОВАЯ писал(а):

Oleksiy
я от диодов отказался.Как и от рн но. и других поделок, остановился на собственной разработке.

мьсе, схему в студию)
т808
Suse писал(а):

мьсе, схему в студию


Она давно уже в "студии" и с подробным описанием :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы