Страница 4 из 6
Crazy Squirrel
меняю раз в 10 тык

грязный шопиздец facepalm думаю буду менять чаще

купил угольный от валео на пробу
SDRIVER
olg2004 писал(а):

Vlad B

С чего он напрягается? Нет воздуха - нет массы - нет работы

Износ минимальный

В вакууме легче махать руками чем на дне океана


А кто вакуум создает? Вентилятор в данном случае как вакуумный насос работать начинает если притока нет. Поэтому и напрягается
olg2004
Кстати с угольным фильтром сложнее


Если обычный меняют при достижении конечного сопротивления то угольный ещё и при выработке сорбционной ёмкости активированного угля

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

SDRIVER

Чтобы создать вакуум нужны клапана и поршни, машина работающая на сжатие

Компрессор, а не вентилятор
SDRIVER
olg2004 писал(а):

Если обычный меняют при достижении конечного сопротивления то угольный ещё и при выработке сорбционной ёмкости активированного угля


Уголный фильтр это обычный фильтр пропитанный активированным углем. После выработки сорбционной емкости никто не мешает использовать его как обычный до достижения конечного спротивления
olg2004
SDRIVER

Мешает использовать инструкция supercool
SDRIVER
olg2004 писал(а):

SDRIVER



Чтобы создать вакуум нужны клапана и поршни, машина работающая на сжатие



Компрессор, а не вентилятор



А здесь идеальный вакуум не создается. Но если притока нет то вентилятор работает под нагрузкой, факт. У меня на комбайнах когда внешние фильтра забиваются, начинает через фильтр кабины воздух сильней сосать и когда в кабине фильтр забивается наглухо, начинают предохранители вентилятора гореть

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

olg2004 писал(а):

SDRIVER

Мешает использовать инструкция supercool


Насрать на инстуркцию, меняю раз в год и все. И похъ supercool В Ниве вообще например фильтров нет pst
majorboy
Alexandr008 писал(а):

majorboy писал(а):

новый купи. если радеешь за экологию, тупо сожги его ннах за гаражами - я лично весной так и сделал, ибо накопилось малсофильтров всяких. а за экологию я переживаю

так жечь это же не экологично. вредные вещества в атмосферу выделяются.



как ты думаешь что вреднее - сжечь несколько фильтриков, или выкинуть их в контейнер, содержимое которого окажется на свалке и будет разлагатся 100 лет ?
я вот думаю что вар№1 предпочтительнее
olg2004
SDRIVER

Ещё раз пишу вентилятор перемещает воздух - это его работа, нет воздуха нет работы, нет рабочей среды что бы создавать динамическое давление, нет потребления мощности

Для неверующих гуглите инструкции по запуску вентиляторов и насосов , они все пускаются на закрытые заслонки / задвижки , для разгрузки пуска

Про комбайны интересно, какая модель?
rover
[Fred] писал(а):

Салонный фильтр менял на ТО-1. Межсервисный пробег был, в основном, зимой да и визуально он был не особо грязный. Но гарантийщики з@лупились, показывали липовую бумажку от завода и пр. В общем, взял у них по лоховской цене оригинал. Сейчас по мурзилке пришло время менять опять. И я, как нищетос, думаю сэкономить сотен шесть, помыв и пропылесосив старый. Салонный - не воздушный двс, весь возможный негатив - большее сопротивление и разряжение на вентиляторе печки. Или не стОит?



Наливаешь ведерко воды. Капаешь туда фейри, или автошампуня, или стирального порошка. Растворяешь хорошо. Окунаешь 1-2 фильтра в ведро и полоскаешь.
После того как вода стала черной как смола, операцию повторить, или промыть проточной водой. Главное не в ванной, а то супруга убьет за такую жуткую грязь
BPSNSK
до чего ленивый. Давно бы постирал и высушил фильтр, а не мусолил бы это не лоле facepalm
afil
olg2004 писал(а):


Вентилятору смазка не нужна нет пар трения


olg2004 писал(а):


Для неверующих гуглите инструкции по запуску вентиляторов и насосов , они все пускаются на закрытые заслонки / задвижки , для разгрузки пуска


Я же говорю - сферический конь в вакууме. hehe
Тебе же уже примеры привели из жизни, ты же уперся в инструкцию и талдычишь свое.
С хера ли в вентиляторе нет пар трения, он что, в вакууме работает?
Я не собираюсь спорить, черт с тобой, не меняй фильтр, заглуши его наглухо, завесь радиатор войлоком - так же легче вентилятору pst

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

olg2004
я не спорю, вполне возможно что вентиляторы и насосы пускаются на закрытые заслонки / задвижки , для разгрузки пуска. Но, работают то они при открытых заслонках/задвижках, иначе им пипец. В противном случае ты изобрел что-то вроде перпетум мобиле ROFL
Guzh
Плюсану Шилову - действительно ТС хренью страдаешь. Покури профильные форумы - там ребята давно уже нашли нормальный недорогой неоригинал.
Вообще не понимаю такого жмотства. Я на вазик старый стараюсь ставить нормальный неоригинал типа TRW - шланги, рулевые, шаровые. А тут на ино жалко видишь ли фильтр купить салонный.
Кстати засирается он на ура, я менял на лансере каждые полгода и дерьма каждый раз хватало. Зато ездил и дышал чистым воздухом.
olg2004
afil

У меня такие сферические на каждом объекте

В вентилятора нет пар трения рабочее колесо в улитка или лопасти

Пару подшипников в движке и пару на колесе селе песенная передача

Не требуют смазки и охлаждения

В отличие от насосов.

Примеры из жизни я тоже могу привести, пол страны ездит с картонкой у радиатора или штатной заслонкой и ничего не горит

Работают на открытых и на закрытых и на полу открытых если системы с переменным расходом


Но при любом регулировании ты - закрываешь/уменьшаешь/увеличиваешь сопротивление тем самым уменьшая потребление/мощность/расход

Даже в машине - дроссельная заслонка, прикрываясь уменьшает обороты и нагрузку


Такова физика
rover
Цитата:

Покури профильные форумы - там ребята давно уже нашли нормальный недорогой неоригинал.



Даже неоригиналы все бумажные гармошкой. Воздух они у вас в печках пропускают через голову, а в фильтр сам бьет пыль и типа застревает в этой гармошке. "такой хреновый дизайн"
Подумываю синтепон вставить, да лень возиться, новых хватает на год, дует вентилятор круглосуточно
majorboy
а чего - жалко 600-700р на фильтр потратить ? facepalm
я тут заказал масло в КПП - 1200 литрушка, правда антифриз вот неориг взял ибо есть варианты - 1,5л 450, против орига за 1500 facepalm

смысл кроить на вещах которые раз в год и реже требуются ?
это не бенз или омывайка.
Alexandr008
majorboy писал(а):

Alexandr008 писал(а):

majorboy писал(а):

новый купи. если радеешь за экологию, тупо сожги его ннах за гаражами - я лично весной так и сделал, ибо накопилось малсофильтров всяких. а за экологию я переживаю

так жечь это же не экологично. вредные вещества в атмосферу выделяются.



как ты думаешь что вреднее - сжечь несколько фильтриков, или выкинуть их в контейнер, содержимое которого окажется на свалке и будет разлагатся 100 лет ?
я вот думаю что вар№1 предпочтительнее

я думаю их лучше сдать в спецконтору которая их утилизирует
majorboy
Alexandr008
ты лично много чего в спецконтору сдаешь ?
и как ты думаешь она их утилизирует ? ROFL
правильно - в лучшем случае сожжет в спецпечке supercool
Сипaтый
fox_74
Сипaтый писал(а):



как завещал ЛОЛ, с запахом поносившей японской девственницы? supercool
63
Fedel
Серый110 писал(а):

Ой ёёё... facepalm Купи неоригинал, и меняй хоть раз в месяц.
Ты б ещё постирал в ванне. 63



Стирал свой тряпошный фильтр несколько раз - после стирки и сушки выглядит как новый - н...й покупать новый?
[Fred]
BPSNSK писал(а):

до чего ленивый. Давно бы постирал и высушил фильтр, а не мусолил бы это не лоле facepalm

что разворчался? фильтр давно вымыт и ждёт когда вы успокоитесь несколько дней на солнышке
V1T
Сипaтый писал(а):



через капрон воздух же не проходит lol1
Alexandr008
majorboy писал(а):

Alexandr008
ты лично много чего в спецконтору сдаешь ?
и как ты думаешь она их утилизирует ? ROFL
правильно - в лучшем случае сожжет в спецпечке supercool

я лично сдаю: фильтра, масла, ветошь, авторезину, тубы от епэшки. сдаю сотнями кг, а порой и тоннами. фильтра и масла от 15ки тоже в той куче.
[Fred]
я тоже сдаю. куче в конце улицы гаражей.
majorboy
Alexandr008 писал(а):

я лично сдаю: фильтра, масла, ветошь, авторезину, тубы от епэшки. сдаю сотнями кг, а порой и тоннами. фильтра и масла от 15ки тоже в той куче.



хм...ну если у тебя обязанность по работе содержать автопарк и отвечать за отходы это конечно хорошо - но это незначит что у всех так. в рашке больше половины населения понятия не имеет куда идет мусор из ведра дальше и канализация течет из дома. зато все знают кто такой дима иплан, и первые сплетни звезд с хрентв facepalm facepalm
у меня в гараже 100 кг макулатуры белой лежит - пристроить немогу досихпор - либо неберут, либо съехали и т.п. а бесплатно сдевать резона нет.
точней мне интересен сам факт- найти пункт где партию 100кг возьмут за 100-200ре; потому что бесплатно население *** чего будет делать - хотя бы за "пиго сок"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы