Страница 4 из 4
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

а бехачка на что?


бехачка -хлам на приколе стоящий,а вот пол, да еще в своей хате -это уже "почти стопудово даст!" Good
RoN
Виктор-Вишня писал(а):

бехачка -хлам на приколе стоящий,


за год всего день стоял на приколе. Pardon остальное ездил. rlzz
JENICH
если не первый этаж то и ненужен. витек прально говорит
RoN
JENICH писал(а):

если не первый этаж то и ненужен. витек прально говорит


я хз честно говоря почему вы так говорите.
У меня на кухне щас уже плитка... я окуеваю когда босиком на нее наступаю. Pardon дома хожу в носках, тапки не юзаю. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

chykas писал(а):

RoN писал(а):

да и на ГКЛ на стены как плитку кладут?


там бумага .на ГКЛ. а на гвл бумаги нет и на гипсе никакой клей держать не будет Razz Razz


Ты достаточно компетентен, чтобы это утверждать?
Я уже часа полтора читаю... никаких проблем никто не пишет. Главное прогрунтовать спец грунтовками предварительно и использовать эластичный клей для плитки. Pardon Говорят оторвать потом плитку можно только вместе с ГВЛ. Pardon
JENICH
RoN писал(а):

У меня на кухне щас уже плитка.


у меня тоже и некогда не мерз.
кста если уж так хочется то сделай водиной. от полотенцесушителя с байпасом и регулятором Pardon
Moggucci
RoN писал(а):

Подниму темку.

Приходил ремонтник короче предложил следующую схему.
Так как у меня довольно таки тонкая стяжка (4-5см) он предложил не класть никаких пароизоляций и подложек, а засыпать стяжку непосредственно на плиту перекрытия... Таким образом стяжка приклеиться к плите и не будет бухтеть, как это могло бы быть на подложке, ибо подложка мягкая, и стяжка могла бы бухтеть в пределах мягкости подложки... и кроме этого она была бы не приклеена к плите.

Таким образом порешали следующее. Кладем стяжку непосредственно на плиту перекрытия, а сверху кладем ГВЛ. ГВЛ будет своего рода теплоизоляцией для теплого пола и тепло от матов теплого пола не будет уходить в стяжку и в плиту перекрытия. Далее непосредственно на ГВЛ кладу маты теплого пола, далее клей и плитку. Pardon Нормально так?


У мея практически так. Стяжка прямо на плитах перкрытия, тк в одном конце квартиры толщина стяжки 1 см, в другом - 7 см. Везде уровень выведен в идеал, единая плоскость. Поверх стяжки на пва приклеен гвл, поверх на черный юнис (ща испортился, лучше церезит сейчас брать) керамогранит. Ниче не отклеивается, не бухтит уже 3 года. И теплопроводность намного ниже, хожу голыми ногами по керамограниту, комфортно. Сам мерзляк.
-alex-
RoN
Я в ванной делал как на втором фото Михалыча на первой странице.
Но у меня была уже стяжка, затем в Ветонит 3000 залил маты Devi
Devimat DSVF (толщина ветонита получилась около 0.5-1 см)
Затем плитку плиточным клеем Литокол Litoflex K80 (вроде такой).
Контроллер Devireg Touch к 6.00 утра подогревает пол.
При ручном включении пол теплым становится в районе получаса. Летом.
Правда, усилия пошли прахом - пару раз растянувшись после ванной на тёплой, но скользкой плитке на пол были кинуты нескользящие коврики.. hehe
А вообще как с домом повезёт - у друга полы даже ламинатные холодные, надо в тапках ходить, мне более повезло - и на плитке босой хожу без подогревов.
Илья В.
Я свой вообще не выключаю. Нах его выключать то?

В регуляторе задал интервалы работы в будни с 6 до 8 и с 18 до 23.
ВСЕ. В эти периоды пол теплый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы