Страница 4 из 6
Meffex
Алексис писал(а):

Вообще то Visa и MasterCArd в свое время запретили пользоваться ЧИПом без пина


Мда? И давно? Просто у меня были карты без пина и визы и буквально в прошлом году без чипа.
Патрикевна писал(а):

нал принимают везде и всегда , что нельзя сказать о картах . случаются сбои и карты не принимают. вот вы набегаетесь с картами своими в таком случае

facepalm
Meffex писал(а):

Не, я наличку накрайняк завсегда имею

дмитрийй
политрук писал(а):

А вот еще хорошая идея у правителей созрела, специально для любителей пластиковых карточек:
всякие недоимки, типа невыплаченных штрафов или там налогов - автоматом списывать с ваших карточек будут

Старый, ты чевота недопонимаешь... Smile
политрук
Шилов писал(а):

где только они инфу по картам брать собрались?



Хе-хе банкиры им сами с удовольствием сообщают.

Вот, ознакомьтесь, пожалуйста в сегодняшней РГ:

Цитата:

За последние полгода деньги были списаны у 560 тысяч столичных должников, рассказали "Известиям" в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.



Я, более того, в стиле Оруэлла будущее спрогнозировать могу:

поскольку холопы слишком разболтались и уходят от уплаты податей, через какое-то время этот процесс вообще автоматическим сделается: чтобы раб - работал, а бабло с евойного айди снималось в нужном количестве Системой. Good
Шилов
политрук писал(а):

Вот, ознакомьтесь, пожалуйста в сегодняшней РГ:



Цитата: За последние полгода деньги были списаны у 560 тысяч столичных должников, рассказали "Известиям" в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.



механизм знаешь?
Meffex
SB писал(а):

И по поводу быстроты - все карточные марамои в супермаркетах ВСЕГДА задерживают очередь.


Неее, очередь задерживают марамои с наличкой и мелочью. Я ж приводил пример, когда марамойка передо мной 8000 отслюнявлива 50-рублевками. А потом кассир их еще и пересчитывал supercool
rg-45 писал(а):

вспомни санкции.
собрались и заморозили счета.без суда и следствия.


facepalm Заморозили не счета, а операции по карте. Приходишь в свой банк с картой, они тебе тут же отслюнявливают.
дмитрийй
политрук
Ты тоже путаешь карты и счета в банке?
в123вв
Если бы вас учили в школе хоть чему-нибудь, вы бы имели представление, насколько велика производительность труда в концлагере Very Happy
политрук
Шилов писал(а):

механизм знаешь?



дал же сцылку.
Цитата:

"Сейчас договоренность есть только со Сбербанком, но мы планируем до конца этого года начать сотрудничество с ВТБ, Россельхозбанком, Банком Москвы и еще 30 банками, чтобы и с их счетов списывать долги неплательщиков в электронном виде, - приводит издание слова официального представителя ведомства Тимура Коробицына. - Сейчас система действует так: пристав направляет запрос в Сбербанк, и если у должника имеется лицевой счет или денежные средства, то их снимают. В том случае, когда у неплательщика на счету Сбербанка нет средств, чтобы погасить задолженность, действие его карточек и сберегательных книжек приостанавливается".

Meffex
политрук писал(а):

автоматом списывать с ваших карточек будут


facepalm На карточке денег как таковых нет. Все деньги лежат в банке на счету. А карточка - это так, твой личный ключик.
политрук
дмитрийй писал(а):

политрук
Ты тоже путаешь карты и счета в банке?



Не, ну согласись, что если у гражданина в кармашке лежит карточка с рубликом, то и счет в банке ровно на на эту же сумму имеецца?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Meffex писал(а):

На карточке денег как таковых нет. Все деньги лежат в банке на счету. А карточка - это так, твой личный ключик.



Само собой. Вот со счета, откудова ентот ключик - и сымут Царевы Приставы.
Тверскому пенсионеру выше как раз отписал Smile
Meffex
политрук писал(а):

Шилов писал(а):
механизм знаешь?


дал же сцылку.


Так это служба приставов. Они действуют по решению суда. А по решению суда можно и со счета списать, и приору описАть, которая ни разу не на карточке. supercool
дмитрийй
политрук писал(а):

дмитрийй писал(а):

политрук
Ты тоже путаешь карты и счета в банке?



Не, ну согласись, что если у гражданина в кармашке лежит карточка с рубликом, то и счет в банке ровно на на эту же сумму имеецца?

соглашусь частично.. у мну есть пенсионный вклад. и соц карта выдана. Но деньги(пенсия приходит на карту)То есть карта и счет разные
Шилов
политрук писал(а):

дал же сцылку.



ну примерно так, у нас в городе на сколько я знаю договор у приставом есть со сбером на электронный запрос информации, т.е. пристав получил инфу и после этого направляетпостановление
а в остальные 100500 филиалов банков надо ручками, да по почте отправлять

и на сколько я знаю работа по гаишным штрафам у нас 99% фикция, вот за налоги да, тут приставов епет начальство и они по ним работают

Последний раз редактировалось: Шилов (09 Октября 2014 17:38), всего редактировалось 1 раз
Meffex
политрук писал(а):

Вот со счета, откудова ентот ключик - и сымут


Ну а давайте представим на минуту, что у меня все налоги, штрафы, коммуналка - уплачены. и сымать у меня не за что. И я опять возвращаюсь в магазин, покупаю батон и плачу... карточкой! gpn
дмитрийй
Meffex писал(а):

Ну а давайте представим на минуту, что у меня все налоги, штрафы, коммуналка - уплачены.


А тут даже и представлять нечего, я например чист перед государством...
Шилов
Meffex писал(а):

Они действуют по решению суда. А по решению суда можно и со счета списать,



щаз точно не вспомню полный перечень, но не на все нужно судебное решение, н-р: транспортный налог и гаишные штрафы
genich
политрук писал(а):

а бабло с евойного айди снималось в нужном количестве Системой.


тогда пойдем дальше. Чип в череп в роддоме, айди и кредиты. Так проще. Как в фильме "Время". Pardon
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2011%29
политрук
Meffex писал(а):

Так это служба приставов. Они действуют по решению суда. А по решению суда можно и со счета списать, и приору описАть, которая ни разу не на карточке.



о чем и речь веду: удобно ведь, не приоры ржавые продавать, а сразу налик переводить со счета на счет?

дмитрийй писал(а):

соглашусь частично.. у мну есть пенсионный вклад. и соц карта выдана. Но деньги(пенсия приходит на карту)То есть карта и счет разные



У тебя вообще 2 счета - один депозитный, а другой карточкин - и деньги в пользу государя можно сымать с обоих Drinks or Beer

Шилов писал(а):

ну примерно так, у нас в городе на сколько я знаю договор у приставом есть со сбером на электронный запрос информации, т.е. пристав получил инфу и после этого направляетпостановление
а в остальные 100500 филиалов банков надо ручками, да по почте отправлять



Ну да, я ж говорю - дело за автоматизацией... Усё будет граждане со временем, попомните мои слова. Smile
дмитрийй
Шилов писал(а):

но не на все нужно судебное решение


Мож судебный приказ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

политрук писал(а):

У тебя вообще 2 счета - один депозитный, а другой карточкин - и деньги в пользу государя можно сымать с обоих


дмитрийй писал(а):

я например чист перед государством...


Pardon
политрук
дмитрийй писал(а):

дмитрийй писал(а):
я например чист перед государством...



Ну че - недоработали, бывает...

ROFL
Шилов
ну и тем кто пугает или боится что с его счета будут списывать неоплаченные налоги или штрафы, в подавляющем большинстве вы все где-то официально трудоустроены, есть официальная з/п, в данном случае приставу даже проще, он делает запрос в ПФР, те ему место работы, дальше в бухгалтерию и вуаля

Последний раз редактировалось: Шилов (09 Октября 2014 17:47), всего редактировалось 1 раз
политрук
Шилов писал(а):

ну и тем кто пугает или боится что с его счета будут списывать неоплаченные налоги или штрафы, в подавляющем большинстве вы все где-то официально трудоустроены, есть з/п, в данном случае приставу даже проще, он делает запрос в ПФР, те ему место работы, дальше в бухгалтерию и вуаля



Ты не переживай пока .
Все, что я выше написал - это так, умозрительные картины светлого будущего Smile
дмитрийй
И ваще тута ворковали за карты..
Шилов
политрук писал(а):

Шилов писал(а): ну и тем кто пугает или боится что с его счета будут списывать неоплаченные налоги или штрафы, в подавляющем большинстве вы все где-то официально трудоустроены, есть з/п, в данном случае приставу даже проще, он делает запрос в ПФР, те ему место работы, дальше в бухгалтерию и вуаля



Ты не переживай пока .

Все, что я выше написал - это так, умозрительные картины светлого будущего



а то что я описал действует или бездействует hehe в данный момент

я и не переживаю, налоги оплачиваю, на штрафы клал, ибо сама система их в корзину отправляет hehe

Последний раз редактировалось: Шилов (09 Октября 2014 17:49), всего редактировалось 1 раз
политрук
дмитрийй писал(а):

И ваще тута ворковали за карты..



Да??!
раздавай тогда
lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы