Страница 4 из 4
Olegan-TLT
pivinik
Бамбук тебе все верно пишет. Ты значит просто не в той сфере айтишничаешь Wink А если негром работаешь - значит и относятся к тебе так, как к негру. Значит, на твое место есть новый негр, поэтому и штрафануть может начальник, и унизить как-то и еще какую козю-бозю будет постоянно делать. В итоге значит на твое место есть другие спецы работать.

Н в тоже самое время в стране (везде, в любой ее части) большой спрос на конструкторов нормальных, на технологов. На станочников. Но на тех - которые умеют работать. А от меня для тебя наводка - айти поперло сейчас в области создания отечественных CAM-пакетов (из-за санкций, раньше как то импортовым пользовались и не чухались, а сейчас эвон как...). В лет по этой теме работу найдешь, и на долгия года Wink А там и приложения всякие, ну постпроцессоры для конкретных систем. Так что, может не на сети работать и не под обслуживание ККМ? Wink

Повторюсь - у меня рабов нету, я никого не кошмарю из подчиненных. И меня никто не кошмарит. И уж никогда я таких ужасов как ты не видел (что там за то оштрафуют за се оштрафуют). Человек видит то, что хочет видеть. И делает то, что хочет делать Wink

И с врачами тоже самое. Один делает нормально то, что нужно делать, что лечит нормально во всем передовом мире. Он учится, чего то вечно изучает, практикуется, исследует, много думает. И второй врач в какой то теме, который 20 лет привык приходить с 8 до 2-х дня, делать строго одно и тоже. И у него конкурентов много (так как много таких, кто хочет прийти и делать одно и тоже самое простое). Очевидно, что в конъюнктурной борьбее эти последние врачи проиграют первому врачу Wink И это нормально. Это типовой путь вперед. Во всех сферах.

И с доцентам-учителями так дальше будет. Выживут не все.... Будут возмущаться. Но это все в итоге на благо.

А, да. Я по своей сфере могу попасть. Ну к примеру разово тысяч на 100-200. Легко. Оплачивать работу работникам из своего кармана. Или кто из работников влетел, неправильно сделал - если нормальный коллектив, то не задача на работника это повесить (и даже если он накосячил, то не факт, что он прямо виноват, виноват всегда руководитель, то есть я....). На 150 только недавно влетали. И что теперь, не работать?
Косолапый
Цитата:

Очевидно, что в конъюнктурной борьбее эти последние врачи проиграют первому врачу Wink И это нормально. Это типовой путь вперед. Во всех сферах.



С чего вдруг? Выигрывает тот, кто меньше головняка начальнику создает и готов на все - поработать в выходные, взять на себя 8 участков, не ходить в отпуск...
Медицина, тем более государственная, штука неконкурентная, а потому главное правило - выполни план и не накосяч сильно.
А твои новые методы и технологии на кую все вертели.
Olegan-TLT
Косолапый писал(а):

Медицина, тем более государственная, штука неконкурентная, а потому главное правило - выполни план и не накосяч сильно.
А твои новые методы и технологии на кую все вертели.


Очень конкурентная. Даже государственная. И даже государственные руководители спрашивают с точки зрения капитализма Wink Если ты этого не понял - то этого не понял Wink Это не только у врачей так. А отсидеться на попе ровно и ходить на работу, просто чтобы меньше накасячить - не удастся.
Косолапый
Sagesurder1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Медицина, тем более государственная, штука неконкурентная, а потому главное правило - выполни план и не накосяч сильно.
А твои новые методы и технологии на кую все вертели.


Очень конкурентная. Даже государственная. И даже государственные руководители спрашивают с точки зрения капитализма Wink Если ты этого не понял - то этого не понял Wink Это не только у врачей так. А отсидеться на попе ровно и ходить на работу, просто чтобы меньше накасячить - не удастся.



Ты там телевизора пересмотрел чтоли? Очередь к терапевту - часа 3 минимум и всем насрать.

На той неделе у матери спину прихватило, вызвала терапевта. Та выписала уколы и колеса, все - ни мрт, ни узи, ни рентгена. Не надо нам этого, у нас медицина инновационная - врач так видит в чем проблема ROFL

Сейчас, напротив, даже ДМС к сраному совку скатываеццо.
pivinik
Бамбук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

точно так же оклад 10к, все остальное конверт.



Причём тут форма оплаты? Главное - размер, оговорённый в обязательном порядке.

pivinik писал(а):

Не понял только че там конструировать то надо!?


Не знаю. Не выяснял.

pivinik писал(а):

Получил зсказ, сбацал софт, отладил, а потом был послан нафиг....


И что? Не предусмотрел возможность накрытия всей схемы звездой при таком развитии событий? Или всё "почти" работало, а дальше - никак? Потому и послали.

Добавлено спустя 3 минуты:

pivinik писал(а):

А у него кредитов писец, ипотека и ребенок.



Кредиты, ипотеку и ребёнка ему тоже заказчик сделал? И тут заказчик виноват?


Ну так и оговаривают то "белую" часть в документах. Smile а сейчас пошла такая тема типа в белую оклад + премия. И вот эту оф. премию и зажимают, т.к. работодатель тебе не обязан ее выплачивать, это на его усмотрение.)))
По поводу того программера, я сильно там "свечку не держал". Знаю, что он там работал в бригаде таких же "свободных художников" как он. Софт делали для одной нефтегазовой солидной конторы, поэтому все были уверены в "светлом будущем". Smile отсюда и кредиты и прочее...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

pivinik
Бамбук тебе все верно пишет. Ты значит просто не в той сфере айтишничаешь Wink А если негром работаешь - значит и относятся к тебе так, как к негру. Значит, на твое место есть новый негр, поэтому и штрафануть может начальник, и унизить как-то и еще какую козю-бозю будет постоянно делать. В итоге значит на твое место есть другие спецы работать.

Н в тоже самое время в стране (везде, в любой ее части) большой спрос на конструкторов нормальных, на технологов. На станочников. Но на тех - которые умеют работать. А от меня для тебя наводка - айти поперло сейчас в области создания отечественных CAM-пакетов (из-за санкций, раньше как то импортовым пользовались и не чухались, а сейчас эвон как...). В лет по этой теме работу найдешь, и на долгия года Wink А там и приложения всякие, ну постпроцессоры для конкретных систем. Так что, может не на сети работать и не под обслуживание ККМ? Wink

Повторюсь - у меня рабов нету, я никого не кошмарю из подчиненных. И меня никто не кошмарит. И уж никогда я таких ужасов как ты не видел (что там за то оштрафуют за се оштрафуют). Человек видит то, что хочет видеть. И делает то, что хочет делать Wink

И с врачами тоже самое. Один делает нормально то, что нужно делать, что лечит нормально во всем передовом мире. Он учится, чего то вечно изучает, практикуется, исследует, много думает. И второй врач в какой то теме, который 20 лет привык приходить с 8 до 2-х дня, делать строго одно и тоже. И у него конкурентов много (так как много таких, кто хочет прийти и делать одно и тоже самое простое). Очевидно, что в конъюнктурной борьбее эти последние врачи проиграют первому врачу Wink И это нормально. Это типовой путь вперед. Во всех сферах.

И с доцентам-учителями так дальше будет. Выживут не все.... Будут возмущаться. Но это все в итоге на благо.

А, да. Я по своей сфере могу попасть. Ну к примеру разово тысяч на 100-200. Легко. Оплачивать работу работникам из своего кармана. Или кто из работников влетел, неправильно сделал - если нормальный коллектив, то не задача на работника это повесить (и даже если он накосячил, то не факт, что он прямо виноват, виноват всегда руководитель, то есть я....). На 150 только недавно влетали. И что теперь, не работать?


Мля... вот вы все умные как бабы прям... те примерно так же зудят на тему работы и зарпаты.))) А еще очень любят знакомых приводить в пример, дескать смотри - вот мужик! А как капнешь этого "мужика" в реале, так у него папа директор банка или еще какая родня в руководстве.))
Ну вот мне подфартило малец, удалось соскачить на аутсорсинг после ккм. Ну а сейчас и у нас после НГ вводят штрафы и "коэффициент эффективности". Smile
Alex-vs-VAZ
Бамбук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

точно так же оклад 10к, все остальное конверт.



Причём тут форма оплаты? Главное - размер, оговорённый в обязательном порядке.



ога на словах. чуть что только белую и получишь.
Косолапый
Alex-vs-VAZ писал(а):

Бамбук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

точно так же оклад 10к, все остальное конверт.



Причём тут форма оплаты? Главное - размер, оговорённый в обязательном порядке.



ога на словах. чуть что только белую и получишь.


ну ты там не отказывайся шефу носки постирать или машину помыть pst
Alex-vs-VAZ
Косолапый писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Бамбук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

точно так же оклад 10к, все остальное конверт.



Причём тут форма оплаты? Главное - размер, оговорённый в обязательном порядке.



ога на словах. чуть что только белую и получишь.


ну ты там не отказывайся шефу носки постирать или машину помыть pst



угу смех смехом, а у нас такой пришел и шефу даж колеса менял на авто. лизал он как мог. мы есно на его фоне не смогли))
Косолапый
Alex-vs-VAZ писал(а):



угу смех смехом, а у нас такой пришел и шефу даж колеса менял на авто. лизал он как мог. мы есно на его фоне не смогли))


Вот чем плоха такая система.
А я своего начальника минимум 2 раза в месяц на куй посылаю, заявляя что это не мой функционал gpn
И хрен что он со мной по закону сделает.

Да, денег поменьше, зато на работе ты человек, а не гогно на палке gpn
Бамбук
pivinik писал(а):

Софт делали для одной нефтегазовой солидной конторы, поэтому все были уверены в "светлом будущем". отсюда и кредиты и прочее...


"Идиот" пишется короче.

Косолапый писал(а):

А я своего начальника минимум 2 раза в месяц на *** посылаю, заявляя что это не мой функционал



А у меня на такое язык не повернётся.
Помнится, устроился на 15 тыщ, отработал месяц, получил, отработал 3 недели ещё - пойдём покурим, предлагает. А я некурящий, но понятливый. Вышли, он мне - з/п получишь на пятак больше. Я в смешанных чувствах.
Потом, когда родился первый ребёнок, он мне вымутил ещё +5.
Когда третий родился, тоже +5.
Это все пятаки в месяц, а не одноразово.

Машины у него нет, если что.

Я, конечно, впахивал по-конски, но не всегда, а только когда припирало.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Короче, ищите нормальные условия и нормальных работодателей. Они есть. А сидеть на жопе и тратить кредиты вместо з/п много ума не надо.
pivinik
ну и кто тут восхищался платной медициной))) http://lifenews.ru/news/145292
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы