Страница 4 из 4
Smidt
Так есть же уже биоразлагаемая упаковка из багассы, части сахарного тростника вот ЭКО упаковка OSQ, DOECO с такими названиями. Я так понимаю в плане разложения она даже без компоста сгниет само по себе, где не кинь. Насколько практичная конечно это другой вопрос. По надежности DOECO конечно сомнения есть. Не все эту упаковку берут в обиход.
приорист
в ссср упаковка была эко бумажная и многоразовая стеклянная
wonderer
я прямо помню, в начале 90х любил очень по телевизору смотреть программу "после 2000-го года". типа какие возможные новые технологии будут в будущем, телепорты, клонирование, все дела.

и вот запомнилась мне программа, где рассказывали, что вот сейчас мы пользуемся бумажными пакетами, рубим деревья.
а это плохо! и вот лет через 10-20-30, когда технологии подрастут, мы перестанем использовать бумагу, и перейдем на пластик! такой будет прорыв в мире, что мы во всех магазинах будем использовать только пластиковые пакеты, так хорошо экологии будет!

с тех пор мне все вот эти истории про "как надо правильно" я воспринимаю через эту призму lol1 lol1
приорист
ПЭТ-бутылки кислотного цвета, многослойные и с неотделимыми этикетками из ПВХ с 1 сентября 2025 года исчезнут и больше не появятся на полках. Традиционные прозрачные, белые и темно-коричневые - останутся как более экологичный и полностью перерабатываемый вариант упаковки.

Любовь Меланевская, директор Ассоциации «Промышленность за экологию» (РусПЭК) рассказала о нововведениях:
«Поскольку вся упаковка должна становиться вторсырьём, мы должны отказаться от той, которую сложно переработать. ПЭТ бутылка - ценный и один из самых перерабатываемых типов упаковки. Но когда в ПЭТ добавляют яркие кислотные красители, не связанные с потребительскими свойствами, такая упаковка перестает быть перерабатываемой. От таких и принято решение отказаться», — заявила Меланевская
тест-пилот
Тоха Купчинский писал(а):

приходишь в аптеку, а там контейнер с презиками стоит, и в нем 5 человек копаются, растягивают, на свет смотрят, размер подбирают, тьфу hehe


для тебя презик это упаковка?
FHR
приорист писал(а):

ПЭТ-бутылки кислотного цвета, многослойные и с неотделимыми этикетками из ПВХ с 1 сентября 2025 года исчезнут и больше не появятся на полках. Традиционные прозрачные, белые и темно-коричневые - останутся как более экологичный и полностью перерабатываемый вариант упаковки.

Любовь Меланевская, директор Ассоциации «Промышленность за экологию» (РусПЭК) рассказала о нововведениях:
«Поскольку вся упаковка должна становиться вторсырьём, мы должны отказаться от той, которую сложно переработать. ПЭТ бутылка - ценный и один из самых перерабатываемых типов упаковки. Но когда в ПЭТ добавляют яркие кислотные красители, не связанные с потребительскими свойствами, такая упаковка перестает быть перерабатываемой. От таких и принято решение отказаться», — заявила Меланевская


Эти кислотные батлы в Торжке Митрич на антенну наружную одевает еогда бомбит на служебке lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы