Страница 4 из 11
McRae
я собираюсь менять старым дедовским способом в три этапа (если запала хватит):
1. сливаем сколько сольется, заливаем сколько зальется, меняем фильтр. катаемся 1000-2000км
2. сливаем сколько сольется и заливаем сколько зальется без замены фильтра. катаемся 1000-2000км
3. сливаем сколько сольется, заливаем сколько зальется, меняем фильтр.
радуемся.
зы. пробег 210 скоро будет.
зы2. если коробас поломается - чиним коробас. радуемся.
genich
McRae
1) слили, сняли поддон (еще слилось), поменяли фильтр, залили, катаемся 500-1000км.
2)заехал в гараж, откачал через щуп все из поддона, залил по щупу, поехал.
3) по желанию повторить п2. пару раз.
Санёг
почему сразу не сделать замещением, масло будет чище же
McRae
Санёг писал(а):

почему сразу не сделать замещением, масло будет чище же



стремно, что (типа) забьются каналы г#$@ом.

Добавлено спустя 34 секунды:

лучше постепенно, имхо. хоть и дольше и геморнее. ну это пробеговых коробок касается.
RoN
McRae писал(а):

я собираюсь менять старым дедовским способом в три этапа (если запала хватит):


Для начала адаптации почитай, погляди как коробка поживает. А то если ей осталось доживать, то менять масло тем более как ты - не имеет смысла.

Я по этой причине забил совсем на коробку и не меняю масло сознательно... Хотя давно бы уже поменял если бы все ок было. Ибо для замены масла по хорошему надо тык 15-20, с заменой всех резинок. А она может подохнет тыщ через 10-20... Вот помрет если, починю да и все.

Поэтому почитай адаптации сначала инпой или рейнголдом. Дятел вон тоже думал масло поменять вроде на сколько я помню... А потом почитал что у него пакеты все сожраны уже... и тоже забил. Smile
McRae
RoN писал(а):

Для начала адаптации почитай


не копенгаген я. так и не подружился ни с инпой ни с рейнгольдом. знаю, что все там просто, но лень разбираться. возможно, в этом я не прав и стоило бы на самом деле.
по симптомам ничего критического в коробке нет. пинков жестких нет, только маленький затуп иногда с 1 на 2. и очень редко затупчик при трогании. и чем агрессивнее едешь, тем коробка четче работает.
RoN
McRae писал(а):

и чем агрессивнее едешь, тем коробка четче работает.


ну вот это первый знак. Агрессивно едешь, давляк маслонасосом больше, следствие - адекватно работает.

При спокойной езде тупит - давляка и так мало, + масло утекает "в щели" и давления нужного не создается. Pardon

McRae
Адаптации почитать ваще ниачом... К Кире скатай, он тебе прочитает. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

У меня вот косяк сто процентный - изношена втулка маслонасоса... Для пакета фрикционов Е (4-5-6) передача не хватает давления... поэтому он у меня износился уже конски. Мне посоветовали на высших передачах в кик не жать, дабы фрикицоны не проворачивало. Pardon

Плюс на переходных моментах газ тормоз газ - иногда чутка дернет. Тоже видать давляка не хватает вовремя воткнуть нужную передачу оттого и толкает иногда. При этом если в пол жать с места - все четко и плавно.
genich
RoN
и как после вас тачки покупать? тут не жать, там не ехать. Поди разберись. Весь этот дроч официалы тоже увидят?
RoN
genich
Голову слегка включать тока и все. supercool Такие тачки не для простых смертных. pst

Добавлено спустя 49 секунд:

genich
Да ты на рио проезди 200 как макрей, думаешь у тебя коробка в идеале будет? А тут все таки 3.0 дизель, момента добуя... Pardon
genich
RoN
я не об этом. Я о том, что насколько должен быть шарящий диагност, чтоб весь дроч, тобой описанный, увидеть.

RoN писал(а):

Такие тачки не для простых смертных.


ну да, для чертей прямиком из преисподней. hehe

RoN писал(а):

Да ты на рио проезди 200 как макрей, думаешь у тебя коробка в идеале будет?


без понятия, у меня нет рио. Да и 200 оно только под горку с попутным ветром поедет. gpn
RoN
genich писал(а):

RoN
я не об этом. Я о том, что насколько должен быть шарящий диагност, чтоб весь дроч, тобой описанный, увидеть.


Да обычный диагност по коробкам. Корое тот, кто чинил коробки сам и шарит че там наепывается. Я свои адаптации на форуме выложил, там хрен сразу мне все рассказал. Pardon

genich писал(а):

Да и 200 оно только под горку с попутным ветром поедет. gpn


Я имею ввиду пробег 200 тык.
McRae
genich писал(а):

насколько должен быть шарящий диагност, чтоб весь дроч, тобой описанный, увидеть.


никто не будет париться с такой глубокой диагностикой кроме самого шарящего покупателя. да и то, в 90% случаев машина покупается на эмоциях с мыслью что "если что все починим, зато тачка огонь".
genich
RoN
я понял. Smile

McRae
не Рон просто так все расписал, что прям ну вообще. Good
neprezent
Санёг писал(а):

почему сразу не сделать замещением, масло будет чище же


Потому что гамно они думают надо разбавлять равномерно, а не убрать его сразу из системы почти полностью.

P.S. Самое главное после епли с частичной заменой в гараже прям чувствовать как коробка начала переключаться плавнее lol1
SUNshineNT
RoN писал(а):

Я свои адаптации на форуме выложил, там хрен сразу мне все рассказал


адаптации у них supercool
Когда у коробки в качестве мозгов - 2 тросика - все проще, ездишь, пока не встанет hehe
FoxhounD
Абсолютно внезапно сегодня позвонил менеджер с форда с которым общались в декабре и сказал, что сейчас супер скидки на фокусы, 2 литра на автомате 795 тысяч, предложил трейд-ин с выгодой 100 тысяч, как раз мол доплата будет тысяч 50+-, 1,6 125 сил как я хотел на автомате 750, то есть подешевел на 30 тыщ, все авто 15 года facepalm
RoN
Надо брать.
genich
FoxhounD
полного привода нет, просвета тоже нет. И вообще, шли в буй - к середине года еще цены уронят тогда. Smile
FoxhounD
genich писал(а):

FoxhounD
полного привода нет, просвета тоже нет. И вообще, шли в буй - к середине года еще цены уронят тогда. Smile


я не думаю что еще уронят, просто как то желания нету, единственный плюс- новая и все, по всему остальному хуже чем моя, еще посмотрел они в цене быстро очень теряют, наверно все боятся робота
Долбодятел
FoxhounD писал(а):

по всему остальному хуже чем моя


разве может быть хуже 63
genich
Долбодятел
может. Твое корыто, например. Pardon

FoxhounD
имхо, форд уже совсем не торт.
FoxhounD
Долбодятел писал(а):

разве может быть хуже


Долбодятел писал(а):

Авто: BMW E91


genich писал(а):

имхо, форд уже совсем не торт.


ценами берут они, друг пару недель назад обменял разваливающийся пежо 3008 на новый экоспорт на автомате, пежо оценили в 590 + 100 бонус ( считай продал за рыночную цену ) + сам экоспорт обошелся в 830, тот же джук стоит от 900 и комплектация хуже
genich
FoxhounD
а как это "разваливающийся 3008"?

И как этот экоспорт? Я обзоры читал, жульнашлюхи что-то не особо хвалили.
pklyonov
экоспорт это маленький такой? жуткая кака.
FoxhounD
genich писал(а):

а как это "разваливающийся 3008"?


Ну там целая эпопея, купил он ее в августе прошлого года в трейд-ине дженсера, 2011 год, 50 пробег, сервиска, все в отличном состоянии, бампер только крашеный, двиг 1,6 турбо, автомат. Через неделю- лямбда зонд сломался. Починили, начался масложор, масложор усилился и однажды у машины начали плавать обороты и она заглохла, как итог переборка движка- поршневая группа,маслосъемные,свечи 60 тысяч отдал на профильном сервисе. На сервисе не удивились и сказали- да, такое бывает. Потом 3 тысячи ездит и снова в ремонт-замена ступичных, 15 к. Потом еще через месяц полетел насос низкого давления 23 к. Последним шагом стала тупая мелкая авария не по его вине и периодически загорающийся чек, как итог последний месяц человек тупо боялся на ней ездить. Наездил в итоге 11 тысяч. К слову, на диагностике нашли что стойку надо менять и течет сальник коробки. Сейчас снова в дженсере стоит http://auto.ru/cars/used/sale/1013480835-18694/ hehe
genich писал(а):

И как этот экоспорт?


Он хотел высоко сидеть- сидит высоко. Материалы в салоне уг, места спереди нормально. Подвеска неровности хорошо глотает. По динамике, ожидаемо, тухло на скоростях от 80. Рулежку еще не распробовал
pklyonov писал(а):

экоспорт это маленький такой?


Да, увы, конкурентов в эти деньги нет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы