Страница 4 из 6
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

дмитрийй
фотошоп nea

63
Я им не владею... cry
Swirl
Сегодня разговаривал с соседом по гаражу. Утверждает, что у нас в гаи теперь нельзя поменять права за ранее, даже на несколько дней, причем говорят что надо приходить на следующий день, после окончания срока. Т.е. приехать на авто низя, права то уже не действуют, Говорит что там советуют приехать на маршрутке. Че то мне не верится в это, сам менял в прошлом году, за неделю до конца срока.
ЕвгеничЪ
Swirl писал(а):

Сегодня разговаривал с соседом по гаражу. Утверждает, что у нас в гаи теперь нельзя поменять права за ранее, даже на несколько дней, причем говорят что надо приходить на следующий день, после окончания срока. Т.е. приехать на авто низя, права то уже не действуют, Говорит что там советуют приехать на маршрутке. Че то мне не верится в это, сам менял в прошлом году, за неделю до конца срока.



У нас рекомендуют менять в день окончания старых прав. Мне бы фиг заранее поменяли, нашел выходы...
Т.е. если работаешь водителем и надо ехать в рейс/командировку, то либо придется что то придумывать (утерю например), либо откладывать поездку.
Alexandr008
что бы тем не плодить.
обязательно в полис вписывать гос рег знак? ( VIN: отсутствует)
Swirl
Чо ты как маленький-то? facepalm
Ну не меняют "По сроку", так проколи глаза на фотке иголкой, протяни в окошко приема заявлений и спроси "Мне писать заявление на имя вашего начальника или не надо?". Они этого боятся как атомной войны. Поменяют права за 5 минут, без очереди! Wink
hakim11
ЕвгеничЪ писал(а):

Swirl писал(а):

Сегодня разговаривал с соседом по гаражу. Утверждает, что у нас в гаи теперь нельзя поменять права за ранее, даже на несколько дней, причем говорят что надо приходить на следующий день, после окончания срока. Т.е. приехать на авто низя, права то уже не действуют, Говорит что там советуют приехать на маршрутке. Че то мне не верится в это, сам менял в прошлом году, за неделю до конца срока.



У нас рекомендуют менять в день окончания старых прав. Мне бы фиг заранее поменяли, нашел выходы...
Т.е. если работаешь водителем и надо ехать в рейс/командировку, то либо придется что то придумывать (утерю например), либо откладывать поездку.



ерунда..меняли в 10 году и 8 году--пофигу когда пришел...
kolhoznik
а что мешает старое ВУ "потерять"?
hakim11
kolhoznik
теряй...
madshus
хм, в прошлом году в июне менял, отдал 800 руб госпошлина, 1000 медкомиссия и как бы всё.
даже фотают бесплатно там же.
московская область есичо, замена за полчаса.
Кстати, о вписывании новых прав в полис ОСАГО:
Поменяли полис бесплатно (ресо) supercool
Ludvig
Не понимаю ТС. Утром, идя на работу, занес фотки, ксерокопии и две штуки за справку. После обеда, зашел, забрал бумажки. Записался по электронной очереди на обмен, через 15 минут вышел с новыми правами и поплелся радостный на работу. Не понимаю ТС

Последний раз редактировалось: Ludvig (02 Февраля 2015 10:30), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
это хорошо, когда ГАИ на одной улице и по пути
F1
ЕвгеничЪ писал(а):

По поводу страховой.
Позвонил страховщице, спросил мол надо чет делать? она говорит надо, иди в офис... пришел, там говорят мол страховая сумма повысилась, тарифы тоже, надо доплатить, иначе переделать не можем...

я пытался побузить, но юридически не подкован, мож и развели, я хз...
но как без внесения изменений то? типа похер что в полисе другой номер?

В следующий раз когда хату купишь и захочешь кого нибудь прописать хозяйна тоже доплачивать будешь бывшему если цены поднимутся на не движку ? facepalm pst

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

Swirl писал(а):

Сегодня разговаривал с соседом по гаражу. Утверждает, что у нас в гаи теперь нельзя поменять права за ранее, даже на несколько дней, причем говорят что надо приходить на следующий день, после окончания срока. Т.е. приехать на авто низя, права то уже не действуют, Говорит что там советуют приехать на маршрутке. Че то мне не верится в это, сам менял в прошлом году, за неделю до конца срока.



У нас рекомендуют менять в день окончания старых прав. Мне бы фиг заранее поменяли, нашел выходы...
Т.е. если работаешь водителем и надо ехать в рейс/командировку, то либо придется что то придумывать (утерю например), либо откладывать поездку.

Кто рекомендует ? Ты из хоть каждый день менять можешь. Нельзя же быть таким... facepalm
madshus
BPSNSK писал(а):

это хорошо, когда ГАИ на одной улице и по пути


а у тебя ГАИ на другом континенте ? 63
ЕвгеничЪ
hakim11 писал(а):



ерунда..меняли в 10 году и 8 году--пофигу когда пришел...


нововведение...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

F1 писал(а):

ы из хоть каждый день менять можешь


можешь, если терять будешь ежедневно, просто так менять права никто не станет... у нас так, я не единственный кого пытались развернуть, что бы пришел в срок

Добавлено спустя 56 секунд:

F1 писал(а):

В следующий раз когда хату купишь и захочешь кого нибудь прописать хозяйна тоже доплачивать будешь бывшему если цены поднимутся на не движку


звиняй, но ерунду какую то пишешь... не вижу сходства ситуаций
DAI
Alexandr008 писал(а):

что бы тем не плодить.
обязательно в полис вписывать гос рег знак? ( VIN: отсутствует)


Если в период действия договора страхования ДПС проверять полис не будет и не планируешь обращаться в СК с заявлением о страховом возмещении то необязательно...
ЕвгеничЪ
Ludvig писал(а):

Не понимаю ТС. Утром, идя на работу, занес фотки, ксерокопии и две штуки за справку. После обеда, зашел, забрал бумажки. Записался по электронной очереди на обмен, через 15 минут вышел с новыми правами и поплелся радостный на работу. Не понимаю ТС


что ты не понимаешь? я так то стоимость, а не про процедуру писал...
F1
ЕвгеничЪ
Письменный отказ кому то давали ? facepalm
Все в тему. Тебя развели как последнего л оха. Еще и чек не пробили небось в страховой facepalm
DNKDNK
Че то не сростается со впиской прав в страховки.
Допустим я заключил трудовой договор по паспорту 12345, а позже получил паспорт на 54321. С этого момента договор не действителен, и я уволен или вроде того?
АГА
Страховка такой же документ.
Ludvig
ЕвгеничЪ писал(а):

что ты не понимаешь? я так то стоимость, а не про процедуру писал...

А какая там стоимость.... Медсправка + оформление. И 4 листа набоянили.
Только щас дошло, официально проходил! Девиз ЛОЛа - Мы не ищем легких путей!
ЕвгеничЪ
F1 писал(а):

Письменный отказ кому то давали ?


нет, письменного не просил, мне бы поменять надо было в один день и я поменял... цены то уже подняли, смысла бузить небыло, дешевле уже не будет...
F1
ЕвгеничЪ писал(а):

F1 писал(а):

Письменный отказ кому то давали ?


нет, письменного не просил, мне бы поменять надо было в один день и я поменял... цены то уже подняли, смысла бузить небыло, дешевле уже не будет...

я за 200 р поменял или за 100 не помню. Нагрузить тоже хотели на 1500 р facepalm Капитан дебил сидел жалею что наш разговор не заснял pst Был цирк. Но заявления принял и права я получил через 3 часа
ЕвгеничЪ
F1
да там гос пошлина больше... как так?
DAI
DNKDNK писал(а):

Че то не сростается со впиской прав в страховки.
Допустим я заключил трудовой договор по паспорту 12345, а позже получил паспорт на 54321. С этого момента договор не действителен, и я уволен или вроде того?
АГА
Страховка такой же документ.


Никаких аналогий. ФЗ об ОСАГО и Правила ОСАГО предусматривают обязанность страхователя сообщать об изменении его личностных и иных связанных с договором страхования данных.
DNKDNK
DAI
Не в плане повыеживаться.
Личность не изменилась, список "связанных" данных нигде не прописан (где? если не так).
И еще, сроки сообщения об этом каковы?
(Ф3 не читал, если что, уточняю).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы