Страница 4 из 7
Acquirer
Sergol писал(а):

Как вспомню, что "ледяной" кормили только кошек


Такого не помню, кошек вроде кормили минтаем?

В остальном хочется услышать мнения тех кто тогда жил, а не воспоминания школоло...
Бомбовоз
Косолапый писал(а):

XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

Мужики на одной из работ рассказывали как ездили в мск и покупали колбасу местного мясокомбината и везли назад


Думаешь ща лучче в этом плане?
Как то в 2005 г привез цитрус с корабля , с Новороссийска в Москву. Разгрузилсо, мне тут же предлагают на Краснодар загрузку с этой же базы. Из 21 тонны груза 7 тонн загрузили мой же выгруженный цитрус и он запистил в Краснодар 63


не знаю людей кто бы ездил в мск за едой, даже за техникой не ездят. За тачками бывает.



я всегда когда в МСК часто бываю в командировках - затариваюсь в Икеях, Декатлонах, всяких киаби с эчем демами H&H у нас в пердях такого нет вообще - у меня даже ребёнок по одежде и спортинвентарю контрастирует с окружающими - всегда говорят - наверное предки в МСК ишачут Smile

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Acquirer писал(а):

Sergol писал(а):

Как вспомню, что "ледяной" кормили только кошек


Такого не помню, кошек вроде кормили минтаем?

В остальном хочется услышать мнения тех кто тогда жил, а не воспоминания школоло...



у нас в магазе в середине 80-х этот минтай и креветки лежали по 2-3 копейки за кило - такое дерьмо никто не ел. сейчас это модно.

свежий лещ горячего копчения лежал по 60 копеек за кило cry

до горби напрягов с едой и молочкой не было - кур синих можно было купить с магазе либо бройлера на рынке тока дороже - с мясом также - суповой набор в магазине либо на рынке

всяких котлет биточков и т.д. в кулинарии было как гавна за баней hehe
Игорь123
neclassik писал(а):

Косолапый писал(а):

Как в них трясет и чем пахнет даже говорить не буду, пазики в сравнении с этим транспорт бизнес класса


Ты же фанат Украины,там таких много,хаты дешёвые,бери
Яшку и го в вашу мечту hehe



Более того, в случае отказа от российского гражданства, гражданство окраины получается по упрощенной схеме. Как говорится. скатертью дорога, все двери открыты и т.д. ROFL

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Косолапый писал(а):

XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

Мужики на одной из работ рассказывали как ездили в мск и покупали колбасу местного мясокомбината и везли назад


Думаешь ща лучче в этом плане?
Как то в 2005 г привез цитрус с корабля , с Новороссийска в Москву. Разгрузилсо, мне тут же предлагают на Краснодар загрузку с этой же базы. Из 21 тонны груза 7 тонн загрузили мой же выгруженный цитрус и он запистил в Краснодар 63


не знаю людей кто бы ездил в мск за едой, даже за техникой не ездят. За тачками бывает.



Я в СССР таких людей тоже не знаю, кто бы ездил в МСК за едой, тем более до 1987 г. Допускаю, что могли ездить из Подмосковья. Еда была и в регионах в достаточном количестве, если чего-то не было в магазине, можно было купить на рынке.
Mihalych78
на селе в сельпо точно было больше товаров чем сейчас
ща только бухло, сигареты и пиво в ассортименте превышают ссср
DerDen
Бомбовоз
Про минтай и особенно креведке по 2 копейки- аццкий песдежжж
Mihalych78
минтаем бабки котов кормили
даже одинокие совсем и не богатые
минтай за рыбу даже в 90е при голоде не считали. тоже кошек кормили
от только недавно выяснилось что он -недешовый и потому очень крутая рыба

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Pavlick
Вообще, можно сравнить торговлю в СССР с сегодняшней это как будто в магазинах все продается только по акциям-распродажам со скидкой,
главное успеть на акцию, например, сегодня у нас и в западных странах тоже в очередях ломятся, когда акции устраивают, видео на ютубе есть.

В СССР все по акциям продавалось, успел - схватил, а нет - бери втридорога на рынке.
В СССР просто акции часто устраивали, поэтому многие, не успев схватить, ждали следующей акции или ехали в город,
где акции проводили гораздо чаще 63
Limon
Jackal писал(а):

Всегда одно и то же - просто "молоко", просто "масло" (соленое и сладкосливочное), хлеб 2 видов, булка 2 или 3, колбаса вареная 3 сортов (копченой нет) и пр.


сырки дружба и волна забыл написать
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Мужики на одной из работ рассказывали как ездили в мск и покупали колбасу местного мясокомбината и везли назад pst

Я же рассказывал. С колхоза везли мясо на мясокомбинат под боком, а потом ехали на север и по блату там доставали колбасу этого мясокомбината, везли сюда.
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Мужики на одной из работ рассказывали как ездили в мск и покупали колбасу местного мясокомбината и везли назад pst

Я же рассказывал. С колхоза везли мясо на мясокомбинат под боком, а потом ехали на север и по блату там доставали колбасу этого мясокомбината, везли сюда.


Когда у человека нет прямой финансовой заинтересованности всегда так и бывает.
Игорь123
Pavlick писал(а):

Вообще, можно сравнить торговлю в СССР с сегодняшней это как будто в магазинах все продается только по акциям-распродажам со скидкой,
главное успеть на акцию, например, сегодня у нас и в западных странах тоже в очередях ломятся, когда акции устраивают, видео на ютубе есть.

В СССР все по акциям продавалось, успел - схватил, а нет - бери втридорога на рынке.
В СССР просто акции часто устраивали, поэтому многие, не успев схватить, ждали следующей акции или ехали в город,
где акции проводили гораздо чаще 63



Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.
Косолапый
Цитата:

Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.


Много на рынке колбасы было?
AND517
Косолапый писал(а):

Цитата:

Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.


Много на рынке колбасы было?

может и было сколько то, но обычной советской семье не по карману было. на рынке жрачку покупали только к праздникам.
Limon
*Kostik* писал(а):

Я наоборот в детстве обожал на них ездить, они бензиновые, тихо работают, плавно едут, в них теплее, чем было в икарусах, сидухи мягче, окна ниже. Как раз они у нас в химки ходили и на дальние маршруты, очень радовался когда именно он подъезжал


Тоже радовали такие автобусы. Любил сидеть там где на фото сумка лежит. Видно дорогу, видно как работает водитель и еще куча мелочи валялась которую водитель кидал на обширное пространство справа от себя
Косолапый
AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.


Много на рынке колбасы было?

может и было сколько то, но обычной советской семье не по карману было. на рынке жрачку покупали только к праздникам.


какое то ржачно безумное время, я помню 90е когда тарились на рынке (самая ржака мерять штаны в мороз на картонке), потому что в магазине дороже pst

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Limon писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я наоборот в детстве обожал на них ездить, они бензиновые, тихо работают, плавно едут, в них теплее, чем было в икарусах, сидухи мягче, окна ниже. Как раз они у нас в химки ходили и на дальние маршруты, очень радовался когда именно он подъезжал


Тоже радовали такие автобусы. Любил сидеть там где на фото сумка лежит. Видно дорогу, видно как работает водитель и еще куча мелочи валялась которую водитель кидал на обширное пространство справа от себя



я помню такие, меня мать на таком в деревню к бабке возила. Там так трясет и такая вонища, меня еще укачивало тогда - пока полтора часа едем, я пол-пакета наблевать могу pst
DerDen
воняло в них 76 бензином. и ломались еще часто в дороге
Игорь123
Косолапый писал(а):

Цитата:

Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.


Много на рынке колбасы было?



Зачем тебе колбаса? На рынке было свежее мясо. Или ты считаешь, что мясными блюдами нельзя наестся? Тем более уже писали, дефицит был только качественной колбасы (докторская, или сырокопченая). Если уж не можешь жить без колбасы и мясо тебя не устраивает, то ты в то время мог купить какой-нибудь ливерной колбасы в магазине, причем по качеству лучше, чем ты можешь купить сегодня.
Косолапый
Цитата:

причем по качеству лучше, чем ты можешь купить сегодня.


сейчас ты можешь купить хоть из мяса девстсвенниц, вопрос лишь в цене.
Хватит уже рассказывать сказки что сейчас все гогно.

Последний раз редактировалось: Косолапый (09 Октября 2015 16:57), всего редактировалось 1 раз
Игорь123
AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.


Много на рынке колбасы было?

может и было сколько то, но обычной советской семье не по карману было. на рынке жрачку покупали только к праздникам.



Интересно, а какой процент населения сейчас может купить колбасу по СССРовскому ГОСТу, т.е. без сои и пальмового масла. То-же относится к сыру.
Косолапый
Игорь123 писал(а):

AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.


Много на рынке колбасы было?

может и было сколько то, но обычной советской семье не по карману было. на рынке жрачку покупали только к праздникам.



Интересно, а какой процент населения сейчас может купить колбасу по СССРовскому ГОСТу, т.е. без сои и пальмового масла. То-же относится к сыру.


че ты не можешь себе позволить какую-нибудь хорошую салями за 1000руб кило (цены докризисные)? Мне финская нравилась салями. я часто под пивас покупал, пока импортозамышение не запилили facepalm
DerDen


а это что, фотошоп?
Игорь123
Косолапый писал(а):

Цитата:

причем по качеству лучше, чем ты можешь купить сегодня.


сейчас ты можешь купить хоть из мяса девстсвенниц, вопрос лишь в цене.
Хватит уже рассказывать сказки что сейчас все гогно.



Тогда было то-же самое, вопрос лишь в цене. Жигуль с завода по очереди за 7200, у спекулей новый без всякой очереди 15000-17000. И так со всем.

Сейчас действительно все г@вно. Например недавно опубликовали результаты проверок Роспотребнадзором продаваемых сыров, оказалось что 70-80% не на сливочных жирах, а на пальмовых. Да сам можешь проверить, если на этикетке в составе продукта указывается растительное масло- то скорее всего там будет пальмовое масло. Если продукты с пальмовым маслом и соей для тебя являются нормальными, то и Доширак видимо будет вкусным и полезным супом. Good

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

DerDen писал(а):



а это что, фотошоп?



Фото 89-90 г? Так это уже не совок, это результат Перестройки, Гласности, Плюрализма и прочих реформ меченого.
DerDen
Игорь123
забил в поиске "полки советского гастронома 1985 год" Pardon
Игорь123
Косолапый писал(а):

Игорь123 писал(а):

AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Точно, при СССР не успел на акцию, идешь на рынок и покупаешь там, вот и вся разница.


Много на рынке колбасы было?

может и было сколько то, но обычной советской семье не по карману было. на рынке жрачку покупали только к праздникам.



Интересно, а какой процент населения сейчас может купить колбасу по СССРовскому ГОСТу, т.е. без сои и пальмового масла. То-же относится к сыру.


че ты не можешь себе позволить какую-нибудь хорошую салями за 1000руб кило (цены докризисные)? Мне финская нравилась салями. я часто под пивас покупал, пока импортозамышение не запилили facepalm



Кстати качественный из натуральных продуктов сыр тоже примерно столько будет стоить, только еще поискать придется. hehe
Косолапый
Цитата:

Тогда было то-же самое, вопрос лишь в цене. Жигуль с завода по очереди за 7200, у спекулей новый без всякой очереди 15000-17000. И так со всем.


Вот только нынче это законно, а тогда нет. Или ты за глупые законы и последующие их нарушение?
Цитата:

Если продукты с пальмовым маслом и соей для тебя являются нормальными, то и Доширак видимо будет вкусным и полезным супом. Good


А кто виноват что регулиющие органы в рф только бабки пилят и ничего не регулируют? Это не проблема капитализма, на западе такое г@$но не катит - быстро за жабры и на парашу, а у нас норм. Сидят чото там констатируют...Спрашивается кули глава роспотребнадзора на своем месте, а не на зоне рукавицы шьет, если результат его работы таков?
Причем он сам его оглашает, типа я тут не причем facepalm

Цитата:

Сейчас действительно все г@вно. Например недавно опубликовали результаты проверок Роспотребнадзором продаваемых сыров, оказалось что 70-80% не на сливочных жирах, а на пальмовых.


Правильно, потому что рф - нищая страна и нищие люди не смогут покупать годный сыр по цене 1000-1500 рублей за кило, а вот гогно за 300-500р могут. Кто в этом виноват?

Последний раз редактировалось: Косолапый (09 Октября 2015 17:11), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы