Страница 4 из 6
Кир-кук
Косолапый, на продажу как делали сивуху для деревенского быдла, так и делают, не переживай...
Но могу тебе поведать,
что у многих пьющих деревенских самовары на чердаках валяются, яблоки на земле гниют,
а сами ходят в магазин за казёнкой facepalm
Такшта, как по мне, нагибают лентяев акцизами - правильно делают Razz


Роман-НН писал(а):

Я хочу вот такой купить.


вот такой, это какой Smile ???
802
Косолапый писал(а):

Еще лет 5-10 назад самогон считался пойлом для деревенского быдла, а теперь чуть ли не признак аристократа...тупые власти - тупые решения.


Государство очень долго ухитрялось внушать людям что сэм - это отрава, причину назвать или сам догадаешься? У большинства людей было стойкое убеждение что сэм - это отрава, что, кстати, недалеко от истины, если речь идет о пойле на продажу Pardon

Роман-НН писал(а):

И, кстати, как правило, среди тех кто давно и серьезно (не в плане объемов) этим занимается алкашей не встретить в принципе.


+1
Косолапый
Цитата:

Косолапый, на продажу как делали сивуху для деревенского быдла, так и делают, не переживай...


Теперь будут делать для всех. Раньше покупной самогон не имел смысла, потому что водяра была примерно равна ему по цене, если не дешевле.
Сейчас же сэм стал, очевидно, дешевле.

Цитата:

Государство очень долго ухитрялось внушать людям что сэм - это отрава, причину назвать или сам догадаешься? У большинства людей было стойкое убеждение что сэм - это отрава, что, кстати, недалеко от истины, если речь идет о пойле на продажу Pardon


Ну а теперь все этой пошло в массы. Самогоноварение набрало нехилую популярность в последнее время...и да, ты сам хотел купить на прошлой странице pst
Mitiok
Косолапый писал(а):

Еще лет 5-10 назад самогон считался пойлом для деревенского быдла


уровень "оборудования" подрос. В домашних условиях позволяет получать, качественный продукт, сравнимый с промышленным
Косолапый
Mitiok писал(а):

Косолапый писал(а):

Еще лет 5-10 назад самогон считался пойлом для деревенского быдла


уровень "оборудования" подрос. В домашних условиях позволяет получать, качественный продукт, сравнимый с промышленным


спрос родил предложение, фактора 2 - много левака и повышение цен на магазинное бухло.
Mitiok
Косолапый писал(а):

спрос родил предложение


не поспоришь Pardon
Кир-кук
Косолапый писал(а):

Теперь будут делать для всех. Раньше покупной самогон не имел смысла, потому что водяра была примерно равна ему по цене, если не дешевле.
Сейчас же сэм стал, очевидно, дешевле.


никогда водяра из магазина не была примерно равна самогону.
Спирт осетинский в "питишках" - этот блудняк таки да, мог составить конкуренцию сэму... supercool
Косолапый писал(а):

Ну а теперь все этой пошло в массы. Самогоноварение набрало нехилую популярность в последнее время...и да, ты сам хотел купить на прошлой странице


это так кажется - просто совсем недавно разрешили производить и торговать оборудованием,
фирмы открылись и понеслась движуха в инете... supercool
Косолапый
Цитата:

это так кажется - просто совсем недавно разрешили производить и торговать оборудованием,
фирмы открылись и понеслась движуха в инете..


может и так, я не знал про это.
Роман-НН
Mitiok писал(а):

В домашних условиях позволяет получать, качественный продукт, сравнимый с промышленным


В том-то и дело, что "не сравнимый" (если речь о водке или виски, типа "белый конь"), а "значительно лучший".
Кир-кук писал(а):

вот такой, это какой


Ссылку забыл)))
http://www.doctorguber.ru/alcohol/catalog/stuff/distiller_dr_Guber/
Mitiok
Роман-НН писал(а):

Ссылку забыл)))

http://www.doctorguber.ru/alcohol/catalog/stuff/distiller_dr_Guber/


Я что то теряюсь. Какой взять. Не сравнивал с этим? Цены +-

http://doctor-gradus.ru/catalog/cid/16/
Кир-кук
Mitiok писал(а):

Роман-НН писал(а):

Ссылку забыл)))

http://www.doctorguber.ru/alcohol/catalog/stuff/distiller_dr_Guber/


Я что то теряюсь. Какой взять. Не сравнивал с этим? Цены +-

http://doctor-gradus.ru/catalog/cid/16/


не теряйтесь, я вам ещё альтернативы подкину +- hehe
http://termosfera.tv/price.php
Mitiok
Кир-кук писал(а):

не теряйтесь, я вам ещё альтернативы подкину +-

http://termosfera.tv/price.php


Какой ужасно кривой и неинформационный сайт.
Роман-НН
Mitiok писал(а):

Я что то теряюсь. Какой взять. Не сравнивал с этим? Цены +-


Я бы взял "Стилмен Космо" (если от этого производителя).
Mitiok
Роман-НН писал(а):

Я бы взял "Стилмен Космо"


Да смущает, что до последнего времени говорили, что он для перегонки браги не используется. Хотя у них на сайте ролик перегона сахарной браги. А недоректификат делать не планирую, он жесткий выходит, да и аромат сырья теряется.
Кир-кук
Роман-НН писал(а):

Mitiok писал(а):

Я что то теряюсь. Какой взять. Не сравнивал с этим? Цены +-


Я бы взял "Стилмен Космо" (если от этого производителя).


что-то очень маленький холодильник и здоровенный дефлегматор...
имха, явно надо будет делать раздельную подачу воды... supercool
Mitiok
Кир-кук писал(а):

что-то очень маленький холодильник


Да там расход воды немалый. Сам производитель "в минус" этого аппарата записывает.
Кир-кук
Mitiok писал(а):

Кир-кук писал(а):

что-то очень маленький холодильник


Да там расход воды немалый. Сам производитель "в минус" этого аппарата записывает.


да там не "минус", там конструктивный косяк - огромные диспропорции дефлегматора и холодильника facepalm
На таких наборах должно быть так,
что одним напором вы охлаждаете холодильник и одновременно снимаете флегму в дефлегматоре.
Тут одним напором - будет круговой оборот паров в баке,
либо двойное регулируемое подключение к водоподаче,
с минимальной подачей на дефлегматор и максималка на холодайзер Smile
Mitiok
Кир-кук писал(а):

там конструктивный косяк - огромные диспропорции дефлегматора и холодильника


Что то не вижу, прям диспропорций

Кир-кук
Mitiok писал(а):

Что то не вижу, прям диспропорций


а так Smile
Mitiok
Кир-кук писал(а):

а так


И так не вижу Pardon К тому же если взять остальные аппараты Губера то там другие насадки.
Роман-НН
Кир-кук
Доктор Губер - это что-то типа "Мерседеса". Все аккратно подогнано, красиво оформлено и... не дешево. Вот и я на него глаз положил...
Кир-кук
Роман-НН писал(а):

Доктор Губер - это что-то типа "Мерседеса". Все аккратно подогнано, красиво оформлено и... не дешево. Вот и я на него глаз положил...


инженерия в этом деле тоже играет не последнюю роль,
а поскольку ломаться нечему - пусть будет Мерседес gpn
Главное - возможность апгрейда, те должен быть изначально конструктор.
Поэтому лучше искать фирму, которая делает всё - от самовара до супер-пуперских мини-спирт-заводов.

я вот не имея выбора, купил 12л бак...
Был бы тогда выбор - взял бы 20л, хотя теперь уже знаю, что мне надо 12 и 30-35, а 20 ни в звезду, ни в красную армию facepalm
И трубу призматическую ещё докуплю к сезону...
95% с неё канеш не потечёт, но даже если 90-92% - отличный результат.
Для 2-го перегона нужная вещь Good
802
Доктор Губер рулит gpn Юзаю сей дистилятор с 20 литровым кубом почти 3 года.
Mitiok
Взял Стиллмен Космо от Градуса. Сижу тестю, залил 2 литра водки разбавил водой, пусть чистится. На выходе 93% капает.
Дмитрий С-Пб
Mitiok писал(а):

Взял Стиллмен Космо от Градуса. Сижу тестю, залил 2 литра водки разбавил водой, пусть чистится. На выходе 93% капает.


Зачем вотки?
Пачиму водой разбавил?
Откуда 93% на выходе?..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы