Страница 4 из 6
pklyonov
не Шумахер писал(а):

И едет гораздо быстрее

у него мотор сколько, 60 сил есть хотя бы? Smile
не Шумахер
pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

И едет гораздо быстрее

у него мотор сколько, 60 сил есть хотя бы? Smile


72 gpn
Я среднюю скорость имею в виду. supercool
pklyonov
не Шумахер
Ну куда уж там узкоглазым до гения потомков патрициев Smile хотя макаронники вроде и не потомки, просто живут там же
Antony-L
pklyonov писал(а):

до гения потомков патрициев


Макаронники прекрасно делают маленькие машинки вроде Панды.
Этого у них не отнять.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Не пойму, чего в Жуке хорошего?


Очень просто:
1. Нормальный клиренс.
2. Небольшие габариты.
3. Реально небольшие свесы.
В моем случае эти параметры важны. Дизайн на любителя, но лично мне не противен.
А рассматривается (в силу установленного вариатора) только 1.6 (117 л.с.) с передним приводом. Полный есть только на версиях 190 л.с., уезженных активными малолетками.
И, кроме того, он более-менее дешевый. Понятно, что имея миллион я бы пошел за Субару XV, например. Или Тойотой РАВ 4. Б/у конечно.
не Шумахер писал(а):

Фиат Панду выдали


Этот редкий зверек в РФ нафиг не нужен, ты ж понимаешь... А, кроме того, там наверняка какой-нибудь "робот".
AxL писал(а):

Абсолютно бестолковые авто.


Как раз-таки в силу озвученных выше критериев - самое ТО ДЛЯ слабого пола, у 99% которого явно проблемы с чувством габаритов, ориентацией в пространстве и реальной оценкой ям и прочих препятствий. Джук избавит от оторванных бамперов, мятых порогов и мелких ДТП (связанных с бордюрами, основаниями заправочных колонок на АЗС и проч.)
pklyonov
Antony-L писал(а):

Макаронники прекрасно делают маленькие машинки вроде Панды.

я и не спорю. они и скутеры делают хорошо. вот с ними панду и надо сравнивать Smile
Denisss
Роман-НН
Роман, приветствую!
Такой же неспешный выбор и у меня супруге на замену пожилому фф2 хэтч 1.6 мкпп. Первоначально были мысли отдать ей тигаун и взять себе б/у авто "повзрослее" (ML 3.0 диз, или прадо 4.0 бенз), но кризис расставил все точки.
Я правда заглядываюсь все же на XV в бюджете до 800 -800 с копейками 1.6.
А также даже хочу замахнуться на премиум (возможно с небольшим расширением бюджета). EX25 от 11 года. Вся надежно и прикольно. классическая акпп, awd, опции. Пробеги у жены небольшие к тому же.
Думаю в итоге остановиться на услуге автоподборе у топ блогеров, скажем той же Лисы с канала АВТО+, она привлекает более менее грамотный экспертов.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

https://www.avito.ru/podolsk/avtomobili/infiniti_ex25_2011_777741566
фейк? или реальная, но хлам?
Роман-НН
Denisss писал(а):

правда заглядываюсь все же на XV в бюджете до 800 -800 с копейками 1.6.


Приветствую! Как член субару клуба НН могу точно сказать, что 1.6 для XV откровенно слаб. Кто-то скажет, что "жене хватит", но все-таки лучше смотреть несколько шире)))) Поэтому рекомендую смотреть 2.0. А так - отличный авто. Был бы бюджет около миллиона - смотрел бы ее в первую очередь.
Denisss писал(а):

но кризис расставил все точки.


Да уж... И не говори))) Тоже самое.
pklyonov
хохохо, топовая пятнашка субаровская 1.75 Smile
это сейчас трехлетки, наверное, 1.3, дороже новых в свое время.
Denisss
pklyonov
ну, а турбофорь 2560 тыс facepalm
Роман-НН
понятно, что слаб. Но у нее 100 л.с. фокус сейчас, правда на мкпп.
Но даже не в этом дело, а втом, что 2.0+вариатор на XV стоит ровно столько, сколько взрослый кроссовер конкурирующий с форестером. Можно вполне смотреть и рав-4, и Хонду и дачную Витару Smile
Ты выбираешь ж тоже 1.6 Жук и на моноприводе, думаешь он быстрее XV? А вот, что там будет, так это убогий JATCO. Я бы с ним поостергася брать, тем более б/у. На глазах умер до кризиса вариатор у родственников на Кашкае (покупали новым), да и тут не мало было об этом тем, включая Колеос. До кризиса цена замены была 300 тыс руб. и ремонтировать никто даже в столице не хотел/не умел. Может сейчас, что изменилось, но мое мнение ниссан скатился в ..овно. Все приличное осталось еще в инфините и в топовых моделях концерна Z350, GTR, Патрол (не считая, что сейчас его лишили рамы, он по прежнему надежен и комфортен и имеет долговечные силовые установки и агрегаты).
Denisss
Роман-НН
Расскажи про XV, особенности, надежность?
Правда, для того, чтобы свечи поменять нужно двиг вывесить? Smile
Antony-L
Роман-НН
Мицубиси ASX рассматривался? он вроде не сильно дорог был

Последний раз редактировалось: Antony-L (24 Май 2016 12:43), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
pklyonov писал(а):

Antony-L писал(а):

Макаронники прекрасно делают маленькие машинки вроде Панды.

я и не спорю. они и скутеры делают хорошо. вот с ними панду и надо сравнивать Smile


Да я, собственно, за Панду и не агитирую. В наших условиях это явно не лучший выбор((
А визуально, в южных Европах из всего "жукообразного" поголовья маленьких моноприводных недопаркетов больше всего Каптуров. Они просто стадами ездют. И новейших Фиатов 500Х, который в девичестве Джип Ренегад, уже много. Но, вроде бы побольше, ближе к Тигуану по размерам
Роман-НН
Denisss писал(а):

Правда, для того, чтобы свечи поменять нужно двиг вывесить?


Это один из многих мифов про "Субару", которые распространяют люди, не имеющие к марке никакого отношения)))))). Свечи меняются очень даже нормально (о чем немало видео на просторах инета). Чуть сложнее с 6-ти цилиндровыми моторами (но это Аутбек и Трибека). К слову, свечи нормально ходят по 80-100 тысяч (при условии заправки нормальным бензом). Проверено многими знакомыми.
А вообще про XV можно смело говорить, что машина надежная во всех отношениях, а подвеска реально крепкая. Каких-то особенных "косяков" у XV не припомню.

Denisss писал(а):

Ты выбираешь ж тоже 1.6 Жук и на моноприводе, думаешь он быстрее XV?


Да тут не то чтобы "быстрее/медленнее". Наверняка XV прилично тяжелее + привод полный. Отсюда и условия работы скромного 1.6 будут тяжелее, что (как мне думается) приведет к повышенному расходу топлива и "некомфорте" при обгонах. Хотя, если честно, сам на 1.6 не ездил.
Denisss писал(а):

А вот, что там будет, так это убогий JATCO.


Да, варик клиноременный смущает. Есть такие сомнения. Но все-таки легкий Джук с 1.6 - не Теана с 3.5 и у свежего экземпляра будет все ок...
Antony-L писал(а):

Мицубиси ASX рассматривался? он вроде ни сильно дорог был


Да, рассматриваю и его.
Роман-НН
Посмотрел сегодня Джука 2012 г.в. (1.6/117 л.с., CVT). Пробег 49000 км. похоже реальный. Все нормально. Крашенных деталей нет (проверил лично прибором). Салон конечно дешевка. Пластик приборки и верха дверей - просто пипец какой убогий. Прямо-таки Лада Гранта (а может и хуже). Смутили немного ржавая резьба и гайки передних стоек. В остальном Ниссановцы молодцы - сделали дешевку с оригинальным внешним дизайном и стилем)))) Едет тоже так себе, нудновато. Но для женщины - нормуль. Вперед обзор хороший, назад не очень, но есть камера заднего вида и довольно-таки неплохие по площади боковые зеркала. Сидушки явно не для полных. Места сзади мало и потолок низкий. В общем, скорее всего возьму)
genich
Роман-НН
ценнег?
Роман-НН
genich
650, но скинут еще тысяч 20
genich
Роман-НН
а наполнение? Климат, музыка и т.д.? Резина? Ну просто интересно.
Роман-НН
genich
Мультимедиа с навигацией, камера заднего вида, климат-контроль, ESP, мульти руль, электрозеркала, попогреи и т.п. Комплектация, как я понял, предпоследняя для этого мотора (1.6/117). Литые 17" диски на родной (и в отличном состоянии) резиной (то ли Гудиер, то ли Бриджи, уж не помню). Зимней нет, поскольку машина трейд-иновская, зажали явно. Но хозяин фирмы свой, поэтому без обмана.
У них был такой же белый Жук 2013 года и с меньшим пробегом, но как-то явно видно, что ездили на нем не аккуратно (хотя крашенных частей тоже нет) и комплектация "бомж эдишн" при бОльшей цене.
Еще у них есть очень хорошая Мокка 1.8 АКПП 2013 г.в. с пробегом 33000 км., но цена уже 900000 (хотя прекрасно понимаю, что этот авто на 2 головы выше Джука).
genich
Роман-НН
норм. Бери да ездит жена пусть. А дороги сделали у вас? Я когда в Арзамасе служил, в то время на 17х не стал бы ездить. Я и сейчас на 16х.
Роман-НН
genich
Кстати, размер родной 17-ых колес на Джуке, точь в точь как у меня на Аутбеке)))) Нормальный размер, никак не "изолента".
не Шумахер
Нету больше Жука. Перестали к нам завозить
*Kostik*
Renault kaptur как вам?
От 860 тысяч.

Развернуть
Antony-L
*Kostik* писал(а):

Renault kaptur как вам?
От 860 тысяч.

Развернуть


А ведь еще Hyundai Creta в июле появиться должен. Прямо глаза разбегутся. )
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1831473/?from=main
Развернуть
Роман-НН
В нормальных комплектациях оба "новичка" будут "от миллиона" и это, заметьте, явно не "топ".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы