Страница 4 из 6
Mitiok
Tymur писал(а):

Mitiok

у тебя такой аппарат(компакт)


У меня Космо.

Tymur писал(а):

там дефлегматор этот пачкается если пена поднимется?


Ну если поднимется, то испачкается. А ты шампунь не перегоняй Smile

Tymur писал(а):

помыть его можно, что в нем внутри?


Можно.Внутри полые трубки, а вот перед ним колонна, там насадка укрепляющая. Все моется.

Только что бы пена не попадала в аппарат, наливается куб от 3/4 до 2/3,тогда пена никуда не лезет. Это для бражки, а спирт сырец ( от первого отгона, фактически.не пениться). Поэтому куб менее 17 литров ни о чем.

А так видяшки на его канале глянь.

https://www.youtube.com/watch?v=o4RhMVs7FgA&feature=player_detailpage

https://www.youtube.com/watch?v=5dQYnlF1qYQ&feature=player_detailpage


Есть еще от губера или Дистиллейшнэтхоум аппараты, но они дороже, и не факт что в наличии будут.
Хотаб


казахстан наше все! 120 руб Smile
Darth
Хотаб писал(а):



казахстан наше все! 120 руб Smile



Алабай - по-собачьи похлебай

дарю слоган бесплатно pst
papa_dima
Darth писал(а):

Алабай - по-собачьи похлебай
дарю слоган бесплатно pst


а почему не "порыгай"
conceptual
вообще любую, которая официально произведённая. По-моему, они все одинаковые. По сему беру ту, которая в магазине по акции.
Если есть, то кристалловские водки нормальные, ну и белорусские типа Бульбашь.
СМВ
уже давно никакую.
собственно всё отличие между плохой и хорошей в том насколько сильно передёргивает, когда пьёшь. ну и какие последствия, если перепьёшь. смысла употреблять алкоголь, который нужно как можно быстрей проглотить и закусить не вижу...
Tymur
Mitiok смори
почти стиллмен-компакт, только побольше(поэтому выход 94%?) и самодельный

думаю по цене даже дороже, учитывая стоимость медных фитингов больших диаметров, но если нахаляву их достать...
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=13314.7560
Runik
Я уже наупотреблялся Олд Монка каждый день. Все, не употребляю пока.
Tymur
ром ваще не нравится
zlexx
Все лучшее выглядит гораздо проще.
Моя любимая: Водка "Простая"
Runik
Tymur писал(а):

ром ваще не нравится

тоже не люблю Smile
AlexYur555
zlexx
где такая продается?
Mitiok
Tymur писал(а):

Mitiok смори

почти стиллмен-компакт, только побольше(поэтому выход 94%?) и самодельный


Угу, пленочная колонна.

Выход побольше, если в колонне насадка будет. Иначе замучаешься разделять головы хвосты

Глянул ссылку, и правда пишет что медленно процесс идет.


Ты куб еще посмотри, а то может цена и такая же выйдет.

Ты сам хочешь спаять?

Тут небольшой форум любителей бражных колонн

http://alcodistillers.ru/forum/index.php
DerDen
zlexx писал(а):

Все лучшее выглядит гораздо проще.
Моя любимая: Водка "Простая"


Упаковка стремная. Она нормальная ваще? Кто делает? Сильно рогатая?
zlexx
AlexYur555 писал(а):

zlexx

где такая продается?


В Ашане.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

DerDen писал(а):

Упаковка стремная. Она нормальная ваще?


В этом и прикол, народ на всякие этикет-мутикетки ведется. А эта стоит себе скромно в винтажной таре, всегда в наличии, и ждет тех кто в курсе. Wink
Водка -офигенная. Потому, что в бутылке налита именно водка, а не смесь из водо-спирто-глицеринового раствора .
Зы. Делают в трех городах : Белгороде , Ярославле и Старом Осколе.
Tymur
Mitiok писал(а):




Выход побольше, если в колонне насадка будет. Иначе замучаешься разделять головы хвосты


какая насадка? непонял. там вроде все как в стилмен-компакте устроено?
Mitiok писал(а):



Ты сам хочешь спаять?

Тут небольшой форум любителей бражных колонн

http://alcodistillers.ru/forum/index.php


пока зондирую, магазины и форумы.
если все закупить для медного водопровода, которое паять низкотемпературным припоем, фитинги, переходники, заглушки-выходит дорого(возможно дороже покупного) но не нужно спец-оборудование , а вот если есть нормальная горелка , чтоб до 700-800 чтоб махом грела и знаком с пайкой латунью с бурой(или любой высокотемпературный припой), ну и дрель-болгарку руки правильно если держат, то можно спаять прилично дешевле. саму флейту. А куб, если люминь, то от 800 рублей 40ку можно на авито найти, но люминь говорят некошерно?
Mitiok
Tymur писал(а):

какая насадка?


Либо РПН либо СПН, позволяет улучшить массообмен для коротких колонн. Пихается внутрь трубы.



Tymur писал(а):

пока зондирую, магазины и форумы.

если все закупить для медного водопровода




Без гемора и сомнений лучше купить готовый вариант.
Но рад что ты больше не смотришь на первую подделку , фотку который ты приводил.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Так то стилмен компакт, это первый уровень, который по цене сопоставим "чудо поделкам", но сделан "правильно".

Если вдаваться в глубины, то там уже цены другие Smile
Tymur
Mitiok писал(а):


Либо РПН либо СПН, позволяет улучшить массообмен для коротких колонн. Пихается внутрь трубы.


а, так это они металлические мочалки режут и пихают, я думал в том тоже есть, кучу самоделок пересмотрел, я так то если сам буду делать, уверен что в начале, перед дефлегматором, она будет, сантиметров 30-40. Царга кажется. можно съемную сделать можно 2 в 1 с дефлегматором.
а по ссылке аппарат почти ректификат дает, 94 градуса, это наверно слишком. делать колонну поменьше но с царгой, и будет скорость и дистиллят 75-80 градусов думаю самое то. главное как я понял головы четко отделить
Mitiok
Tymur писал(а):

так это они металлические мочалки режут и пихают


Да форумы почитаешь, там треш угар и Израиль. Все г@$но в трубу тащат. Типы насадок есть четко рассчитанные и проверенные, мочалки это от брожения мозгов.

Tymur писал(а):

это наверно слишком. делать колонну поменьше но с царгой, и будет скорость и дистиллят 75-80 градусов



Ну опять же к стилману компакту приходим. Ничего нового Pardon Я же говорю есть несколько контор в которых нормальные отработанные конструкции.
Tymur
Mitiok писал(а):


Ну опять же к стилману компакту приходим. Ничего нового Pardon Я же говорю есть несколько контор в которых нормальные отработанные конструкции.


размерчики бы его....
Илья В.
Runik писал(а):

Я уже наупотреблялся Олд Монка каждый день. Все, не употребляю пока.




Ром в индии г@$но...
Надо пробовать, кубу или доминикану вот это вешь!!!
GibbS
Вот самая лучшая вотка, какую я пробывал...

Darth
GibbS писал(а):

Вот самая лучшая вотка, какую я пробывал...



-Мистический Алтай! Я вам завидую....
-А это у вас на лице точно зависть??

(с) КВН


63
alterkpn
conceptual писал(а):

вообще любую, которая официально произведённая. По-моему, они все одинаковые. По сему беру ту, которая в магазине по акции.
Если есть, то кристалловские водки нормальные, ну и белорусские типа Бульбашь.


Д!
Бульбаш, зубровая... gpn
MaDiM
Basil_11 писал(а):

Недавно с коллегами казахстанскую литра 1,5 на троих откушали. На утро никаких последствий. Какая-то чёрная бутылка. Блэк что-то там.


supercool
Знатная водка....И что харрактерно - спирт Альфа!, который ни в Белуге ни в Парламенте и прочих Стандартах не используют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы