Страница 4 из 4
Alm4s
al103 писал(а):

"редко" и "один из 100" - это, конечно, здорово
но, представьте, что именно вы оказались тем тысячным - вам будет безразлична радость оставшихся 999-ти
то, что запчастей море - это тоже здорово, но, платить за них и за работу придется вам

и если вас(тех кто живет от Сибири и восточнее) я еще могу понять в плане покупки подержаных японок, то тех, кто живет от Урала и западнее - я не понимаю. Здесь за 7100 вполне можно купить переднеприводной НОВЫЙ ВАЗ с гарантией и не париться. Но, некоторые предпочитают купить подержанную иномарку "за те же бабки, только круче" рассчитывая как всегда на то, что "авось я не стану тем тысячным"
ну, что ж - дело хозяйское



Ну это уж дело хозяйское выбирать. Кому-то вообще не надо чтоб в машине что-то было типа кондёра, эл.пакета,мощный двигатель, и пр. Или охота просто НОВУЮ машину - я этих людей прекрасно понимаю...
Но ведь кому-то надо и кондёр и эл.приводы и пр. ( кстати телек в машине - удобная вещь!) Или, допустим, нужен человеку полноприводный универсал ( у нас в России всё-таки продолжительное время года - зима ( а вместе с ней гололёды и пр.) На 4 ВД всё-таки чувствуешь себя увереннее, проверено на личном опыте. А российский автопром пока ничего подобного предложить не может...( разве что "Нива" - но это не то )
Каждый ищет машину согласно своим запросам....не всех -же устраивают ВАЗы,ГАЗы и пр.
А вообще при выборе автомобиля ( у вас ,на западе) между новым ВАЗом и япономаркой бу следует взвесить все "за" и "против" . ( в Сибири, а особенно на Дальнем Востоке - выбор однозначен).
Замечание : один раз знакомый дал проатиться на 2110 - по сравнению с Карибом - небо и земля...салон скрипит, по грвийке едешь (окна закрыты) пыль валит хз от куда, двиган шумит ( но его звук не достаёт), передачи включаются не чётко ( видать привыкать надо). Панель с виду как топором делали ( щас вроде есть 21103М - там панель получше будет).....но опять-же новый 2110 стоит где-то около 8000$ , а Кариб около 15000 $ (щас их вроде не производят, насколько я знаю).
0099
al103 писал(а):

...Здесь за 7100 вполне можно купить переднеприводной НОВЫЙ ВАЗ с гарантией и не париться. ..



- на бескрайних просторах нашей всё ещё необъятной (правда не 1/6 уже) Родины до фига таких мест где понятие "гарантия" отсутствует в принципе: если до гарантийной СТО 500км?...стоимость транспортировки авто может в разы превысить выгоду от халявного ремонта. Вы сами, вероятно, знаете что даже в крупных городах многие владельцы плюют на гарантию и предпочитают обслуживаться у "своего" мастера, сберегая нервы, а иногда и деньги.

al103 писал(а):


О процентах аммортизации - тут цифра лукавая и от многого зависит и если идти в этом вопросе чисто от дешевизны - тогда выгоднее всего купить за 300 баксов 15-летний Жигуль, уездить его за год, выкинуть и снова купить такой же - получится 1500 долларов на 5 лет )))



- такой расклад получиться если купить и не ездить СОВСЕМ.
0099
al103 писал(а):

...Здесь за 7100 вполне можно купить переднеприводной НОВЫЙ ВАЗ с гарантией и не париться. ..



- на бескрайних просторах нашей всё ещё необъятной (правда не 1/6 уже) Родины до фига таких мест где понятие "гарантия" отсутствует в принципе: если до гарантийной СТО 500км?...стоимость транспортировки авто может в разы превысить выгоду от халявного ремонта. Вы сами, вероятно, знаете что даже в крупных городах многие владельцы плюют на гарантию и предпочитают обслуживаться у "своего" мастера, сберегая нервы, а иногда и деньги.

al103 писал(а):


О процентах аммортизации - тут цифра лукавая и от многого зависит и если идти в этом вопросе чисто от дешевизны - тогда выгоднее всего купить за 300 баксов 15-летний Жигуль, уездить его за год, выкинуть и снова купить такой же - получится 1500 долларов на 5 лет )))



- такой расклад получиться если купить и не ездить СОВСЕМ.
bars113
Эх вашими бы устами да мёд пить.
Как прекрасны японские машины, но не забывайте что они ПР, я например в такую свою семью не посажу да и сам побоюсь ездить вот только если у нас изменят направление движения тогда конечно можно и подумать о таких японках но только не старых. Про запчасти то же не надо сахар лить - они в европейской части нашей родины ощутимо дороже чем на наши ВАЗ. Как не крути ВАЗ более экономически и практически выгодное приобретение чем ПР японка.
603
al103 писал(а):

Понятно, что не бесплатно, но, я плачу один раз - и больше не парюсь независимо от того, что у меня полетело.

такое впечатление что с ВАЗовской гарантийкой ты не сталкивался и раздел "Гарантия" здесь не читал...
bars113
Эх вас послушать, получается что ничего на свете лучше и дешевле старых ПР японок нету. Но как бы вы не утверждали я без всяких оговорок скажу что в европейской части России иметь ПР японку - большое нудобство если не сказать жёстче пофигизм по отношению к себе и окружающим. Это реально опасно ездить с таким рулём с нашими напрвлениями движения. А по поводу запчастей к ПР японкам у нас они одназначно дороже и далеко не на чуть-чуть.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы