Страница 4 из 10

Что лучше для пмж

  • дом[ 45 ]73%
  • квартира[ 16 ]26%
Всего голосов: 61
Acquirer
serg26 писал(а):

нету запаха от нее, вообще нету


Это может быть временным явлением. Я только могу порадоваться. вообще проблема утилизации стоков достаточно сложная.
serg26 писал(а):

у меня висит на стене в прихожке под лестницей


У меня есть мячта котел вместо водонагревателя на 80 л повесить на кухню и было бы зашибись. Но блин кухня то небольшая, до 15-ти кубов не дотягивает. Но надо на это не менее 500 т.р. и много чего подготовительного проделать...
zaur88
особенно доставляет гордость сельских пацанов ставших городскими, когда в эту самую квартиру на девятом этаже зайти невозможно, температура 35+, спрашиваешь чем город лучше отвечает типа "всё есть", пытаешься уточнить что именно это всё так обижаться начинают.
не, ну если смысл жизни в том чтоб устать на работе и придя домой дуплиться в телек или или комп и больше нахъ ничего не надо от однозначно квартира facepalm
Acquirer
zaur88 писал(а):

когда в эту самую квартиру на девятом этаже зайти невозможно, температура 35+


В доме кондер тоже не помешает и в квартиру его можно поставить.
Серго К.
Ну вот у меня стоял выбор при переезде в СПб взять квартиру почти в центре города или дом в пригородах.
Выбрал квартиру, ибо не готов тратить по два часа только на дорогу.
Ну и все остальные "прелести" сельской жизни.
DerDen
Серго К. писал(а):

Ну вот у меня стоял выбор при переезде в СПб взять квартиру почти в центре города или дом в пригородах.
Выбрал квартиру, ибо не готов тратить по два часа только на дорогу.
Ну и все остальные "прелести" сельской жизни.



в вашем положении уже давно удаленно работать пора supercool
zaur88
Серго К. писал(а):

Ну и все остальные "прелести" сельской жизни


а что именно считается "прелестями" сельской жизни?
Санёг
zaur88 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну и все остальные "прелести" сельской жизни


а что именно считается "прелестями" сельской жизни?

сельский туалет, и замёрзшая сосулька торчащая на полметра из очка pst
rover
Кабанидзе писал(а):

Сколько стоит содержание такого коттеджа в год, как у Ахмета на картинке?


Важно другое, где там сажать картошку. Подозреваю, что такой евродом как седан в городе, только чтоб ж возить и хранить, а за это дорого платить, больше там делать не_уй
Серго К.
Санёг писал(а):

zaur88 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну и все остальные "прелести" сельской жизни


а что именно считается "прелестями" сельской жизни?

сельский туалет, и замёрзшая сосулька торчащая на полметра из очка pst



Примерно так. 63

Когда ветер обрывает провода и света нет. supercool

А спасатели и скорая разгребают заносы, чтобы к коттеджному посёлку проехать.

Прелестно! Drinks or Beer
Vassya
Серго К. писал(а):

Санёг писал(а):

zaur88 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну и все остальные "прелести" сельской жизни


а что именно считается "прелестями" сельской жизни?

сельский туалет, и замёрзшая сосулька торчащая на полметра из очка pst



Примерно так. 63

Когда ветер обрывает провода и света нет. supercool

А спасатели и скорая разгребают заносы, чтобы к коттеджному посёлку проехать.

Прелестно! Drinks or Beer


Стесняюсь спросить, а сортир, воду и канализацию в доме сделать не судьба? Как послушать так все на дальняк по сугробам скачут и невыносимо от этого страдают.
Обрыв проводов на моей памяти был один раз, в 10м кажется году, когда ледяной дождь прошел. Только тогда не только частные дома без электричества сидели но и половина городов области. Только у них еще и отопление не работало в отличие от камина/печи в частном доме.
Acquirer
Серго К. писал(а):

А спасатели и скорая разгребают заносы, чтобы к коттеджному посёлку проехать.


В нашем не сильно богатом СНТ по моему два трактора для чистки снега есть.
Серго К. писал(а):

Когда ветер обрывает провода и света нет.


Когда дом удален очень сильно от города еще может быть, когда км 30 не видел такого. У знакомого от райцентра в 25 км дача. Эл-во восстановили после урагана в течении суток. Было это года два назад.
DerDen
Ващет умные люди на случай обрыва проектируют и ставят бензогенератор есичо supercool
serg26
я в этих опасениях про электричество сразу себе прикупил генератор, за 8 лет даже ни разу не завел его, ему наверное киртдык уже

максимум на 4 часа вырубали свет, еще на случай БП имеется камин и запас дров рубленных на пару недель + не рубленных на пару месяцев gpn
Серго К.
Vassya писал(а):


Стесняюсь спросить, а сортир, воду и канализацию в доме сделать не судьба? Как послушать так все на дальняк по сугробам скачут и невыносимо от этого страдают.
Обрыв проводов на моей памяти был один раз, в 10м кажется году, когда ледяной дождь прошел. Только тогда не только частные дома без электричества сидели но и половина городов области. Только у них еще и отопление не работало в отличие от камина/печи в частном доме.



А вы не стесняйтесь, спрашивайте! rlzz

Водопровод и канализация разве не замерзает без электричества?

Да! Кстати и систему отопления тогда разморозили во всех частных домах Wink Ведь все в основном электрические котлы ставили, а печи и камины есть не у всех.

В городах подобные аварии устраняют очень быстро, а вот проблемы владельцев частных домов энергетиков мало волнуют.

Про проезд скорой и прочих экстренных служб через заносы разъяснять надо? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

serg26 писал(а):

я в этих опасениях про электричество сразу себе прикупил генератор, за 8 лет даже ни разу не завел его, ему наверное киртдык уже

максимум на 4 часа вырубали свет, еще на случай БП имеется камин и запас дров рубленных на пару недель + не рубленных на пару месяцев gpn



Даже у меня на даче есть генератор, который я заводил несколько раз, чтобы холодильник не разморозить.

Ну и не забываем разницу в широтах - не напомнишь мне где у тебя дом? Drinks or Beer
serg26
Серго К. писал(а):


Водопровод и канализация разве не замерзает без электричества?



нет, с чего бы им замерзать

Серго К. писал(а):



В городах подобные аварии устраняют очень быстро, а вот проблемы владельцев частных домов энергетиков мало волнуют.




а что, частный дом не может быть в городе?

Добавлено спустя 40 секунд:

Серго К. писал(а):



Ну и не забываем разницу в широтах - не напомнишь мне где у тебя дом? Drinks or Beer



на 45-й параллели, пару км. туда сюда не считаю hehe Drinks or Beer
Vassya
Серго К. писал(а):



Водопровод и канализация разве не замерзает без электричества?

Да! Кстати и систему отопления тогда разморозили во всех частных домах Wink Ведь все в основном электрические котлы ставили, а печи и камины есть не у всех.

В городах подобные аварии устраняют очень быстро, а вот проблемы владельцев частных домов энергетиков мало волнуют.

Про проезд скорой и прочих экстренных служб через заносы разъяснять надо? supercool


Ну у кого дровяного отопления нет - тот ССЗБ. Либо озаботился минимальным хотя бы генератором.
А восстанавливают линию электропередач, к которой подключено Н-ное количество населенных пунктов, а не подключение к каждому дому по принципу многоквартирный/индивидуальный. Про заносы тут уже не раз писали- убирают снег и регулярно. Да если ночью прошел аццкий снегопад то утром выехать без туарега сложно. Только и в городах в таких случачх коллапс. В том числе и с ОТ.

Последний раз редактировалось: Vassya (06 Июля 2016 13:51), всего редактировалось 1 раз
zaur88
Серго К. писал(а):

Когда ветер обрывает провода и света нет


уже и не помню когда последний раз такое было, как газ протянули по совхозу так все проблемы с электричеством зимой как рукой сняло.
Серго К. писал(а):

А спасатели и скорая разгребают заносы, чтобы к коттеджному посёлку проехать


в крупном городе они по пробкам наверное быстрее приезжают facepalm
Серго К.
zaur88 писал(а):

в крупном городе они по пробкам наверное быстрее приезжают



Да уж наверняка быстрее
mikal
Acquirer писал(а):

Когда дом удален очень сильно от города еще может быть, когда км 30 не видел такого.


Бывает. У отца дом в 6 км от Москвы по Осташковскому за 20 лет бывало не раз. Даже газ пару раз вырубали. У него там как система ГО facepalm И генераторы, и аварийная запитка котла, и второй котёл угольно-дровяной в параллель газовому, всё есть hehe Ума не приложу как Поля будет это на 80 м2 размещать hehe
Extreme
Серго К. писал(а):

Водопровод и канализация разве не замерзает без электричества?


почему они должны замерзать?
Серго К. писал(а):

Кстати и систему отопления тогда разморозили во всех частных домах Ведь все в основном электрические котлы ставили, а печи и камины есть не у всех.


сами себе злобные буратины, про газовые энергонезависимые котлы не слышали шоле? facepalm
а если газа нет, то нафиг такой дом не упёрся pst
Серго К. писал(а):

Про проезд скорой и прочих экстренных служб через заносы разъяснять надо?


в ближайший пригород ездят без проблем, у нас пара деревень рядом с городом есть туда в час пик проехать проще чем на другой конец города Wink
в123вв
И большинство сказало - дом, ну его анкуй покупать у строительной мафии квартиры в тридорога Very Happy
anonimus
Все хотят дом, но почему то живут в квартирах hehe Решает местоположение объекта, квартиры как правило в городе, где есть все блага цивилизации - работа, больнички, кабаки и прочие магазы. А частный сектор как правило захолустье без инфраструктуры, с убитыми дорогами и прочими радостями.
Поэтому лучше трешка 80 квадратов в центре города, чем коттедж 250 квадратов хз где. Конечно самое хорошее это свой особняк в городе - но пока такое никому не грозит supercool
MaDiM
Extreme
zaur88
Vassya
serg26
Acquirer
Не расстраивайте Серго К. facepalm А то сейчас окажется, что кто-то слегка лопухнулся с выбором supercool
serg26
anonimus писал(а):


Конечно самое хорошее это свой особняк в городе - но пока такое никому не грозит supercool



Почему не грозит? У меня дом в городе, до центра 15 минут на машине, до садика, школы 15 минут пешком supercool

Последний раз редактировалось: serg26 (06 Июля 2016 17:28), всего редактировалось 1 раз
AND517
Extreme писал(а):

Серго К. писал(а):

Водопровод и канализация разве не замерзает без электричества?


почему они должны замерзать?
Серго К. писал(а):

Кстати и систему отопления тогда разморозили во всех частных домах Ведь все в основном электрические котлы ставили, а печи и камины есть не у всех.


сами себе злобные буратины, про газовые энергонезависимые котлы не слышали шоле? facepalm
а если газа нет, то нафиг такой дом не упёрся pst
Серго К. писал(а):

Про проезд скорой и прочих экстренных служб через заносы разъяснять надо?


в ближайший пригород ездят без проблем, у нас пара деревень рядом с городом есть туда в час пик проехать проще чем на другой конец города Wink

у меня газ не подведен, и я сильно думаю, нужен ли он мне за такие деньги. общая сумма зимой за электричество 4-5 тыщ, это отопление, насосы, водогреи. тут вон пишут за газ 3500.
по снегу чищу лопатой только место под машину, ставлю у забора. все остальное трактор, который приезжает сразу после начала снегопада из ближайшего колхоза. последние пару зим полный привод ни разу не подключал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы