Страница 4 из 6
Перец
Так то есть разные хобби, у кого то учится, так что смысл обсуждать? Pardon

жизненный опыт показывает, что мозги никак не коррелируют с количеством дипломов и даже учебным заведением, среди идиотов полно выпускников бауманки, мифи, мгу и т.д., ровно когда среди отличных спецов бывают выпускники физкультурного института Pardon
kaban_21124
Просто могу, я не знаю чем развлекаться.надо развиваться, по-моему хороший стимул.
DNK3000
Kulagin
DNK3000 писал(а):

Один из неправильных советских подходов. Тогда было +25руб за ктн.
А что и как творишь - покладуха.

А причем здесь Советы? Когда я защищался, то Советов уже давно не было, да и попал я в эту контору 6 лет спустя, был неожиданно приятно удивлен, если "покладуха" - твой метод, сочувствую. Я, кстати, работаю там, где " не "ложат" и не "вылаживают".

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

kaban_21124 писал(а):

Просто могу, я не знаю чем развлекаться.надо развиваться, по-моему хороший стимул.

Правильно, если есть силы и желание, надо делать, кули слушать - "там объявили, здесь объявили", чего там объявлять, если 3 года учиться, этих объявляльщиков к тому времени может уже не быть, а если тема интересная и научная новизна 100%, то любой научник сам за нее уцепится и будет тащить аспиранта.
MEPHI_Aahz
Я бы, честно говоря, хотел докторскую защитить.

Но пока перспектив не видно, тк .... - шарага и все в нем разваливается к чертовой матери.

Науки нет, есть только кафедра теологии и гонка за показателями 5-100.
DNK3000
Kulagin писал(а):

"покладуха" - твой метод


Э, харэ фантазировать. Тут одного ТС-фантазера на всю тему хватит. Детей понарожал, долгов понаделал, в доме голяк. Английский он ночами учил facepalm Особенно произношение, и разговорную практику с унитазом получал. Ну, или с телевизором. Думает, ща поступлю, выучусь, человеком стану. Ага, таких оленей прям все эйчары днем с огнем обыскались. В мастерскую по ремонту труселей. Описался. Не эйчары, а ары.
Слышь, ТС, раз обосрался тему дипломной работы назвать, не обосрись и переведи эйчар, а то тут академики все позабыли. Ты ж английский знаешь. Подсказка - не ПНХ.
anonimus
Перец писал(а):

Так то есть разные хобби, у кого то учится, так что смысл обсуждать? Pardon

жизненный опыт показывает, что мозги никак не коррелируют с количеством дипломов и даже учебным заведением, среди идиотов полно выпускников бауманки, мифи, мгу и т.д., ровно когда среди отличных спецов бывают выпускники физкультурного института Pardon


Если речь про чиновников - то да, кто плохо учился - тот вполне может чинушей пойти. Есть в мск глава управы, закончивший мгту, пристроили отожратую морду по блату руководить покраской и установкой заборчиков во дворах.
А поставь такого дурня главным инженером завода - и производство можно сразу закрывать и банкротить hehe
DNK3000
anonimus писал(а):

мгту


мгту или мгту-станкин? Две большие разницы. Станкиновцы любят говорить, что из мгту. А бауманцы говорят, что они из бауманки или из мвту.
Ковбой Джо
Я в школе в средних классах карате занимался ( facepalm ), препод карате (на 10 лет всего меня старше, жил в соседнем от школы доме, учился в этой же школе раньше и перебивался с двойки на тройку, по словам учителей) сейчас руководитель аппарата общественной палаты РФ, из образования только, цитирую : Московский Военный Институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации, специальность — юрист.

И никаких кандидатских)

Военное образование да, решает для пацана (если мозги есть), на Перца того же посмотрите.
Перец
anonimus писал(а):


Если речь про чиновников - то да, кто плохо учился - тот вполне может чинушей пойти. Есть в мск глава управы, закончивший мгту, пристроили отожратую морду по блату руководить покраской и установкой заборчиков во дворах.
А поставь такого дурня главным инженером завода - и производство можно сразу закрывать и банкротить hehe



Не знаю, чиновником никогда не был Pardon
rattle
Ковбой Джо писал(а):

Ковбой Джо


Да не образование решает, а тупо войти в обойму системы и торчать в ней..
Госслужба, хуле.
У меня вон товарищ, зам прокурора, а все еще хлеП пишет lol1
Перец
Ковбой Джо писал(а):



Военное образование да, решает для пацана (если мозги есть)



потому что там учат, это на гражданке захотел - пошел на пару, захотел - забил, а там строем отвели, строем привели, после обеда самоподготовка в классе и попробуй уйти, в итоге сам того не замечая начинаешь учиться. бо ничем другим заняться нельзя Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

rattle писал(а):


Да не образование решает, а тупо войти в обойму системы и торчать в ней..



открою страшный секрет, поступив в любое военное училище - автоматически попадаешь в обойму Pardon
MEPHI_Aahz
Главное связи наращивать и пользоваться ими.

Никакое образование не заменит мохнатую лапу.

Если "вышел на орбиту", так и будешь там крутиться. Good
rattle
Перец писал(а):

открою страшный секрет, поступив в любое военное училище - автоматически попадаешь в обойму Pardon


Да нихрена не так..
Где-то до двухтысячных (примерно) был лайфхак, поступил в военку, тебе 2 года армейки засчитывали, потом с института отчислялись и вперед (армейка уже за срок была), дальше что хочешь, то и делай..
Это дальше уже контракты стали внедрять, типа закончил учебу, 5 лет отслужи..
Перец
rattle писал(а):


Да нихрена не так..
Где-то до двухтысячных (примерно) был лайфхак, поступил в военку, тебе 2 года армейки засчитывали, потом с института отчислялись и вперед (армейка уже за срок была), дальше что хочешь, то и делай..
Это дальше уже контракты стали внедрять, типа закончил учебу, 5 лет отслужи..



Не ты не понял, смотря как пользоваться этим инструментом, если поступать что б от армии косить одно, если поступать, что б продолжить службу и потом перейти на гражданскую службу - это другое, просто перейти на госслужбу будет проще и на более высокую должность, т.к. на руководящие позиции требуется опыт госслужбы, а армейка к ней приравнивается и по окончанию контракта у тебя уже 10 лет стажа, а тебе еще нет и тридцати и на конкурсе у тебя будет больше баллов, чем у такого же с гражданке и пусть даже с тремя образованиями Pardon
rattle
Перец писал(а):

если поступать, что б продолжить службу


Ну так а я про что?
В госслужбе надо торчать - там за выслугу идет, так же как и в армейке, сиди себе на должности, а звания за выслугу будут)
Ну мы тут залетчиков или отдельные случаи не берем в расчет.
Перец писал(а):

у тебя уже 10 лет стажа


Всегда было интересно, почему учеба в военке идет в стаж,а на гражданке нет..
Только расписывать, что там тяготы и лишения не надо, я то знаю))
Перец
rattle писал(а):


Всегда было интересно, почему учеба в военке идет в стаж,а на гражданке нет..
Только расписывать, что там тяготы и лишения не надо, я то знаю))



Цитата:


Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих

К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);



Цитата:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы



supercool я в 16-ть лет поступил в военный ВУЗ и соответственно с этого момента у меня начался особый вид федеральной государственной службы rlzz

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

rattle писал(а):


В госслужбе надо торчать - там за выслугу идет, так же как и в армейке, сиди себе на должности, а звания за выслугу будут)



не так, военная и гражданская службы регламентируются разными законами, там и разные сроки и условия присвоения звваний и сроки выхода на пенсию и много еще всякого Pardon
Hudoi
MEPHI_Aahz писал(а):

Главное связи наращивать и пользоваться ими.

Никакое образование не заменит мохнатую лапу.

Если "вышел на орбиту", так и будешь там крутиться. Good


согласен
за примерами далеко ходить не надо - достаточно включить 1 канал supercool
DNK3000
rattle писал(а):

Перец писал(а):

открою страшный секрет, поступив в любое военное училище - автоматически попадаешь в обойму Pardon


Да нихрена не так..
Где-то до двухтысячных (примерно) был лайфхак, поступил в военку, тебе 2 года армейки засчитывали, потом с института отчислялись и вперед (армейка уже за срок была), дальше что хочешь, то и делай..
Это дальше уже контракты стали внедрять, типа закончил учебу, 5 лет отслужи..


Абсолютно точно.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Перец писал(а):

смотря как пользоваться этим инструментом, если поступать что б от армии косить одно, если поступать, что б продолжить службу и потом перейти на гражданскую службу - это другое


Канечно. Особенно если учесть, что пайковые 20 рублей в сутки. Служить так хочется, что какать даже нечем.
Olegan-TLT
DNK3000 писал(а):

anonimus писал(а):

мгту


мгту или мгту-станкин? Две большие разницы. Станкиновцы любят говорить, что из мгту. А бауманцы говорят, что они из бауманки или из мвту.


Я в МГТУ "Станкин" защищал дисер кандидатский в 05-м году gpn Хотя сам не из этого заведения, из Тольятти.
DNK3000
Там чисто коммерческая контора. Не знал что у них есть аттестационная комиссия. Хотя в 2005 году я путена тренировал по дзюдо. Так же как и ты защищал дисер.
Тему то озвучишь или тоже аглицкий ночами?

И на оленей типа ТС расходуются бюбжетные деньги. facepalm
anonimus
DNK3000 писал(а):

anonimus писал(а):

мгту


мгту или мгту-станкин?


именно бауманку, что и удивительно
Olegan-TLT
DNK3000
Я не знаю как ты Путина тренировал, я делал по честному работу, тебя я не знаю, тему я тут оглашал, автореферат он в свободном доступе, и дисер наверное (в системе "антиплагиат" как первоисточник идет работа моя). Систему автоматизированную одного технолоического процесса делал. И хоздоговор был, на предприятии внедряли. Хотя как защитил - из этой темы я через год ушел. Но занимаюсь также металлообработкой (несколько в другой сфере, сложноконтуры-многокоординатка лезвийная, труднообрабатываемые материалы, электрохимические методы). Но я уже много лет практик. На науку забил. Но небольшое производство создал. Обучение в аспирантуре и защита дисера считаю позволили мне стать инженером повышенной квалификации, не более. Зато фуфел не от фуфела сейчас на раз-два отличу (по той же науке в моей прикладной сфере).

А в Станкине вообще много диссертационных советов было (тогда, когда защищался). Да думаю и сейчас. Это конечно не МГТУ имени Баумана. Но все равно столичный Национально-исследовательский универ.
DNK3000
Olegan-TLT писал(а):

все равно столичный Национально-исследовательский универ.


Это да, только они, в основном, кошельки студентов нещадно исследуют, а не науку, общался одно время с кренделем оттуда.
Olegan-TLT
Так то молодец, конечно. Но тему дисера ты тоже забыл Pardon
Olegan-TLT
DNK3000
кто ты такой чтобы я тебе сразу тему дисера тут выкладывал. Есть она, я тут очень давно, кто надо видел и найдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы