Страница 4 из 5
Eddi
Extreme писал(а):

Eddi писал(а):

поверь, зимой это вмиг решается


Поверь я знаю, но нудежа от этого меньше не становится pst

Всё равно я за энергонезависимость и максимальную простоту и надёжность supercool



у меня в моей части дома стоит котел, я раз в неделю приезжаю посмотреть что там да как, проблем ровно ноль Smile зато выставил +14 для поддержания тепла и не надо париться ни о чём
LambadA
Extreme писал(а):

Eddi писал(а):

поверь, зимой это вмиг решается


Поверь я знаю, но нудежа от этого меньше не становится pst

Всё равно я за энергонезависимость и максимальную простоту и надёжность supercool



Тогда только топить по чёрному. Только хардкор. Ведь и трубе газ кончится может, и дороги замести что машина с дровами не проедет.
Максимум что может быть с э/э это сутки отключения. И то у нас рядом птицефабрика, линия от неё есть, переключить дело 1 часа. Ты представляешь птицефабрику без электричества?
FHR
LambadA писал(а):

птицефабрику


Там небось дизель генераторы.
Электричеством выгодно топиться до -5С.
Далее инерции теплых полов не хватает.
Extreme
LambadA писал(а):

Тогда только топить по чёрному. Только хардкор


Не варик, за дровами надо ходить или заказывать, хранить всё это где-то, я слишком ленив для этого pst
kaban_21124
Свет у нас вырубают, пока на пол дня максимум.газ чаще вырубают даже.то работы, то врезки.
LambadA
kaban_21124 писал(а):

Свет у нас вырубают, пока на пол дня максимум.газ чаще вырубают даже.то работы, то врезки.



Зачем для врезки газ отключать? wwow
tim1202
LambadA
по другому не умеют наверное hehe
AND517
Extreme писал(а):

есть современные котлы для ЕЦ с высоким кпд
зачем тогда в принципе покупать энергозависимый?
я бы понял если бы это был умный дом
нажал на телефоне 23градуса и через пол часа во всем доме такая температура
а так Pardon
ломаться в такой системе нечему

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Eddi писал(а):

теплый пол


если нет доступа к трубкам то такой системы я тоже не понимаю
чем простые радиаторы не угодили?
я всегда за простоту и максимальную надёжность
а люди почему-то сами себе проблемы создают, потом героически их решают Pardon


неправ ты. чтобы поставить энергонезависимый котел, мне нужно было строить котельную- пристройку к дому. а это фундамент, крыша, окна, двери, отопление. дымоход и вентиляция. и еще надо ее пристроить как то к уже готовому дому. затраты 200-400 тыр по минимуму. а так я пробабахал перфоратором в стене отверстие под дымоход, приколотил к стене котел, всех трат полтос. на сдачу можно купить бесперебойник, генератор, и бензина на него лет на тридцать.
kaban_21124
Слил воду, наказал до 1, он стравил через нипель до 0,5.на экране кажет тоже это же давление.включил ,а он опять до 3 начал поднимать и ссат через сброс воды.
Что-то не так, толи нипелю каюк, толи еще что.кроме того почему давление в бачке равно давлению на табло
Extreme
AND517
котёл независимы занимает площадь квадратный метр
что у тя там за дом раз сраного квадрата под котёл не нашлось? hehe
пристройку для котла, совсем ипанулись facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Слил воду, наказал до 1, он стравил через нипель до 0,5.на экране кажет тоже это же давление.включил ,а он опять до 3 начал поднимать и ссат через сброс воды.
Что-то не так, толи нипелю каюк, толи еще что.кроме того почему давление в бачке равно давлению на табло


а ещё вся эта трихомудия имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент, рвётся мембрана бачка, отказывают клапана, электроника мозга ипёт или ещё какая поипень pst
проще уж тогда к энергонезависимому котлу помпу на полы добавить hehe
она жрёт меньше лампочки накаливания, в случае чего от обычного автомобильного акума может пару суток крутить Pardon
kaban_21124
Eddi
походу с мембраной что-то не то Smile
Dangerous
kaban_21124 писал(а):

Слил воду, наказал до 1, он стравил через нипель до 0,5.на экране кажет тоже это же давление.включил ,а он опять до 3 начал поднимать и ссат через сброс воды.
Что-то не так, толи нипелю каюк, толи еще что.кроме того почему давление в бачке равно давлению на табло



Дыра в мембране, накачал кило, половину
в систему выдуло, получилось половина там и там,
как в сообщающихся сосудах.
готофь бапки.
supercool
kaban_21124
Ура, сделал.в баке была вода.качклм выкачал. Предсталяете, это уже 2 год так.упыри котельщмки не накачали бак.Я так 2 сезон ипался и думал это норм.сейчас 1,5 держит в любое время.
За насос очкую, там воздух.Я его слышу, булькает.вроде и клапан там по инструкции есть. Вроде и отеручено все, но хз.может еще откуда сдуть.? В батареях пока нет

Мужики спасибо.мы рады, жена счастлива.больше ей не надо его водой подкачивать.
Спасибо
Виктор-Вишня
kaban_21124
ну раз все порешали -давай тогда решать -че у тебя за ***** с косым фильтром supercool
AND517
Extreme
давно котел то ставил? энергонезависимый? на квадратный метр.
Extreme
AND517
Давно, этой весной facepalm
С телефона лень гуглить габариты котлов, думается мне что квадрат, ну максимум два ему нужно. Не верю что в доме лолегарха не найдётся пара квадратов pst
Kuba
Extreme писал(а):

AND517
Давно, этой весной facepalm
С телефона лень гуглить габариты котлов, думается мне что квадрат, ну максимум два ему нужно. Не верю что в доме лолегарха не найдётся пара квадратов pst

12 м3 должно быть помещение для котла.любого Pardon
Extreme
chykas
и что?
во-первых для котлов до 30кВт нужно 7,5м3. и пофиг настенный он или напольный. это я только что нашёл.
во-вторых например у меня на даче котёл стоит в углу кухни, места занимает метр на метр
зачем пристройка? pst
Dangerous
chykas писал(а):

12 м3 должно быть помещение для котла.любого



Нет, для турбокотла хоть размером с сортир,
обязательно тока окно по снипу и естественная
вытяжка, знаю пример где котёл повесили
под лесницей ведущей на второй этаж, зафасадив
её стеной и установив дверь, получилсо чулан,
поставили там форточку 45×45 , выяжку и фсё,
ВДПО без проблем подписали.
Pardon
kaban_21124
Виктор-Вишня писал(а):

ну раз все порешали -давай тогда решать -че у тебя за ***** с косым фильтром


Может чтобы шмурдяк обратно в систему не попадал?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

LambadA писал(а):

Зачем для врезки газ отключать?


а хз как иначе? У нас застраивающийся район, чтобы в главную трубу врезаться, надо отключить ее. Как варить то, если там газ?
FHR
Под газовые котлы нужно отдельное помещение с дверью и окном. Причем по моему нежилое.
Электро вешай хоть на потолок.
Я пока электро. Потом планирую второй работающий на двухкубовый теплообменник но на подходе газгольдер. Купил его но нужно закапывать. Если газом не буду пользоваться буду воду в нем хранить 10куб gpn
serg26
Extreme писал(а):


Тогда надо хотя бы газогенератор от магистрального газа иметь на случай какого казуса Pardon



пофиг, есть бензогенератор, если совсем надолго, есть камин. Полдома он потянет.
Eddi
FHR писал(а):

Под газовые котлы нужно отдельное помещение с дверью и окном. Причем по моему нежилое.
Электро вешай хоть на потолок.
Я пока электро. Потом планирую второй работающий на двухкубовый теплообменник но на подходе газгольдер. Купил его но нужно закапывать. Если газом не буду пользоваться буду воду в нем хранить 10куб gpn



это не относится к коаксиальным котлам supercool
tim1202
kaban_21124 писал(а):

а хз как иначе? У нас застраивающийся район, чтобы в главную трубу врезаться, надо отключить ее. Как варить то, если там газ?



в магистраль вваривают сосок, накручивают кран и через него бородком пробивают основную магистраль. потом вынимают бородок и перекрывают кран. все врезка готова
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы