Страница 4 из 34
Kirill111
Tony999io
Сейчас этих мегамоллов в каждом районе понастроили facepalm

Добавлено спустя 16 минут:

Знаете что это?

-alex-
Ароматизатор вестимо..
maclein
Tony999io
Ну ты как мифи через всю Москву мотаешся на работу потом опять в зал через другую часть Москвы, так вся жизнь на колесах

В мегуашанокею катаются щас только шантропа поглумиться а днем там тусит всякая пафосная срань слоняясь от безделья пока папа с мамой бабло рубают

Яж грю ты застрял в прошлом когда тут жил, многое изменилось

Нынче в любом районе Москвы как минимум 2-3тц в шаговой доступности равносильной меге с темже набором магазов

В ашан давно не ездил да и не ездил особо в шаговой доступности все есть и работа в 2.5км (напрямую пешком 1.8км) от дому, сад по дороге на работу

Добавлено спустя 1 минуту:

Kirill111
В отблике значек мерседес hehe
eugene-vaz
28 км, это всю Москву с востока на запад пересечь.
К тому же сейчас люди реально пересаживаются на ОТ.
У меня у самого пробеги упали с 25ткм в год до 12-15
Так что мало кто сейчас по Москве 30ткм накатывает
maclein
eugene-vaz писал(а):

28 км, это всю Москву с востока на запад пересечь.
К тому же сейчас люди реально пересаживаются на ОТ.
У меня у самого пробеги упали с 25ткм в год до 12-15
Так что мало кто сейчас по Москве 30ткм накатывает



Да и на ОТ если надо то быстрее по мск
Kirill111
Да, ароматизатор. Я долго понять не мог пока ехал что за пупырь крутящийся на торпеде.. Нажимаю - ничо не происходит. Кручу - снова ничо. 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

maclein писал(а):

eugene-vaz писал(а):

28 км, это всю Москву с востока на запад пересечь.
К тому же сейчас люди реально пересаживаются на ОТ.
У меня у самого пробеги упали с 25ткм в год до 12-15
Так что мало кто сейчас по Москве 30ткм накатывает



Да и на ОТ если надо то быстрее по мск


Мы тут в воскресенье в театр ездили - воспользовался перехватывающей парковкой. До саларьево доехал, машину поставил, сел в метро, там никого, кайфово. Потом обратно приехал, машину забрал, бесплатно выехал и домой. Четко. gpn
дмитрийй
Kirill111 писал(а):


Знаете что это?

не уж то самотык?
viper31
дмитрийй писал(а):

не уж то самотык


этож гейкар, еще зашкварней опиль корсы hehe
Stels_dust
Kirill111
Поздравляю!
Т.к. моя сейчас ездит на 308 - могу дать несколько советов по EP6.
Меняй масло почаще - тысяч 6-7 потолок. Тогда все будет ок.
По хорошему, нужно понимание, какие уплотнительные кольца на валах стоят, на фазокрутилку. Если металл - снять и поменять на пластик, пока нет проблем по фазикам (если нет). Двигатель любит частую смену масла и дох он потому, что наши сервисники-эдарасы заявили интервал в 20к! wwow Ни одно масло в таком горячем моторе столько не отходит. Отсюда все эти рассказы про ресурс пежо-ситроён, что масло ест, умирают колпачки и закокосовываются кольца, проблемы с соленоидами фазиков и пр.
Заправляться обычным 95 на брендовых заправках и почаще менять лукойл - особых проблем быть не должно.
Обрати внимание на теплообменник (корпус) маслонасоса - нет ли подтеков масла из под него. Нет ли масла в расширительном бачке и, соответственно, фриза в масле hehe Прокладка под этим корпусом со временем усыхает и начинает пропускать.
Kirill111
Stels_dust
О, конкретика, спасибо!

Вчера смотрел сервисную книжку. Первая замена масла - 13000 км. Вторая - 33000 км. wwow wwow facepalm Третья - 69000!!! wwow wwow wwow wwow facepalm facepalm facepalm facepalm

То есть между второй и третьей мотор прошел 35000 на одном масле, либо (что врядли), его меняли в промежутке в обход дилера и сервисной книжки. Зато потом меняли раз в год, с пробегом 500 км, чем надеюсь маленько промыли г@$но от предыдущих двух замен.

Менять масло конечно буду не реже раза в 7500 км.

Насчет колечек и т.п. - для начала надо дождаться шнурок для диагностики, там видно будет что с мотором, есть ли ошибки. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Stels_dust писал(а):

По хорошему, нужно понимание, какие уплотнительные кольца на валах стоят, на фазокрутилку. Если металл - снять и поменять на пластик, пока нет проблем по фазикам (если нет).

Есть ссылки какие-нибудь или ключевые слова для поиска? Где подробнее про это посмотреть.
Stels_dust
Полистать профильный форум, найти инфу - с какого года пошли пластиковые колечки. На 308 вроде с 10 года стали ставить пластик - может у тебя уже изначально пластик стоит.
maclein
Kirill111
Т.е. ты купил вслепую и только после начинаешь читать изучать что было с авто?
McRae
целочка ведь, от первого владельца. надо брать. а то, что там не машина, а один сплошной косяк - покую gpn
Stels_dust
McRae писал(а):

а то, что там не машина, а один сплошной косяк - покую


В чем косяк? Больший косяк, чем Х3? ROFL
Kirill111
Stels_dust писал(а):

McRae писал(а):

а то, что там не машина, а один сплошной косяк - покую


В чем косяк? Больший косяк, чем Х3? ROFL

63 Good

maclein писал(а):

Kirill111
Т.е. ты купил вслепую и только после начинаешь читать изучать что было с авто?

Я проверил машину по автокоду (пробег, кол-во владельцев и ДТП подтверждены), приехав и посмотрев внешне машину вживую (прошел толщиномером - все заводское), поговорив с хозяйкой (все показания совпали с автокодом, в том числе даты единственного ДТП, т.е. не врет), и прокатившись за рулем километр (едет хорошо, коробка не пинается особо, подвеска не стучит). Если это вслепую - то ок.

Я не гонял машину в сервис, я не смотрел что у машины снизу, я не подключал диагностику. Pardon
poliman
после бабы тачку брать ваще не варик, им пофиг есть масло нету
McRae
Kirill111 писал(а):

Если это вслепую - то ок.


речь не про это. речь про то, что ты матчасть по самой машине не изучил перед покупкой. и подводные камни выясняешь уже по факту

Stels_dust писал(а):

В чем косяк? Больший косяк, чем Х3?


в ключевых агрегатах - моторе и коробке.
у меня есть опыт с 207-м (мотор и коробас такие же) и клио (коробас такой же).
Stels_dust
McRae писал(а):

у меня есть опыт с 207-м (мотор и коробас такие же)


Коробас не фонтан - согласен.
Мотор, при должном подходе, вполне нормальный. БНВ жи есть hehe
poliman
McRae писал(а):


Kirill111 писал(а):
Если это вслепую - то ок.

речь не про это. речь про то, что ты матчасть по самой машине не изучил перед покупкой. и подводные камни выясняешь уже по факту


я даже не удивлен ентому
тсу давно советовали рио покупать, но как же так? керя послушает полимана?
как бы не ***
в итоге купил какую то залупу, матчасть не изучил, к диллеру машину не возил, потыкал толщиномером и все
что там внутре с ней - *** его знает

зато сам выбрал епта, никого не слушал Good
McRae
Stels_dust писал(а):

Мотор, при должном подходе,


где этот должный подход? там масло по 30 тыщ не меняли. и Киря попадает на вот эту всю мелочь что ты описал...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

кстати, не знаю как на ситроене, но на пеугеоте этот мотор пипец какой громкий.
Kirill111
ppc

Бедный я бедный cry

Но мне очень приятно что вы за меня так переживаете, честно Drinks or Beer 63

Добавлено спустя 51 секунду:

McRae писал(а):

Stels_dust писал(а):

Мотор, при должном подходе,


где этот должный подход?

прям вот сейчас и начнется Smile
AxL
Да писец страху понагнали facepalm
Как будто пассат купили 10го года с 1,8 старой поршневой и ДСГ 7 умирающей pst
В этом ситре уверен, все не настолько пистецово и овердораха решается, в конце концов он же не турбо 1,6 взял. Пыжо опять же, что 207, что 308 их как грязи и у знакомых и родственников и ни разу никто не встрял как тут пишут. Другое дело что на вторичен теряют, но тут не критично supercool
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Я не гонял машину в сервис, я не смотрел что у машины снизу, я не подключал диагностику.


и этот человек мне выговаривет за то, что я не пробил по карфаксу машину, которая 10 лет в России facepalm
Kirill111
Свежие фоточки





Внутри надо генеральную уборочку делать канеш:





Под капотом видно что машина три года фактически стояла - надо много мыть и убирать листья:



Но ржавчины практически нет, это не корея:



Масло в мотор чистейшее:



Внутри в моторе чистенько (вот только на кулачках распреда выработка видна прилично на мой вкус):



А все потому что пробег от смены масла - 800 км:



Грязища:



ELM327 ошибок не нашел:



Долгосрочные коррекции в идеале:

eugene-vaz
Я также мерс купил, только комп диагностику еще сделал.
Тачка стоит , как поездка в тай у некоторых, смысл трясти ее, если нет подозрений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 34
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы