Страница 4 из 9
Extreme
Новайс писал(а):

пропуканной киа ломучей из-под Лежандра


pst
eugene-vaz
Все в сравнении познается, я на четверке по трассе 120 ездил, купил рено, поездил. Через 2 недели решил на четверке на работу поехать, чтобы не застаивалась. Разогнался до 90 и чуть не наложил в штаны pst
Новайс
Ленивец писал(а):


Про рулежку гранты поржал. Ее уже на 100км в штиль как г@$но по трассе мажет facepalm


Только вчера по МКАДу спокойно 120 ехал (это там фактическки разрешенная скорость). Ничо не мазало. Шо я делаю не так?
poliman
eugene-vaz писал(а):

Все в сравнении познается, я на четверке по трассе 120 ездил, купил рено, поездил. Через 2 недели решил на четверке на работу поехать, чтобы не застаивалась. Разогнался до 90 и чуть не наложил в штаны pst

точно так жэ было после пересадки с акцента на жигули
90 ужэ страшно
Новайс
Ленивец писал(а):

Хотя бы на нексии прокатись, что не так
На четверке я тоже 120 ходил по трассе, тоже думал что все отлично.


Извини, но я какбэ не религиозен в плане поклонения б/у иномаркам.
Потому поездка на нексии не может принести мне каких-то откровений .
63

ЗЫ
Что касается бюджетного сегмента (Нексию не рассматриваем, так как это г@$но мамонта facepalm), ну тех же привычных Ларгусов - Логанов, Киа Рио, Соляр и т.п., то каких-либо ощутимых плюсов в их поведении на дороге в сравнении с Грантой и Приорой просто нет. И быть не может. Это дешевые бюджетки.
Из цимуса если только Солярис из тех выпусков, у которых жопу закидывает...
facepalm Там нежданчик да, может случиться

Последний раз редактировалось: Новайс (24 Октября 2017 01:15), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Ленивец писал(а):

Так и скажи, что не ездил, а то столько букв...


63


А еще иномарке не ломаюцца...
Зы
С религиозными фанатиками не спорю.
Art_16R
eugene-vaz писал(а):

Все в сравнении познается, я на четверке по трассе 120 ездил, купил рено, поездил. Через 2 недели решил на четверке на работу поехать, чтобы не застаивалась. Разогнался до 90 и чуть не наложил в штаны pst


Да гдеж вы так разучиться успеваете? facepalm
Ездил на лёхе 450ом, так получилось что надо было на газели 4,5 метровой мотнуться. Разогнался 120 - да и как бы пофиг Pardon Задом только неудобно маневрировать
Новайс
И давайте жить дружно. Ленивец, не обижайса, плиз, на мои подколки.
Smile
Ромег 2.0
как кресла, кстати, лутьше чем на 14ой? под 120 кг подойдут? supercool
Новайс
Ромег 2.0 писал(а):

как кресла, кстати, лутьше чем на 14ой? под 120 кг подойдут? supercool


Пока новые - вполне подойдут. Что там на 14ой я не помню.
Иди на тестдрайв.
Ромег 2.0
Новайс писал(а):

Иди на тестдрайв.




я чет приор на тест-драйвах не видел, салон засмеет pst в 17ом году на тест-драйв приоры пришел facepalm
Dmitry_S
Ромег 2.0 писал(а):

Новайс писал(а):

Иди на тестдрайв.


я чет приор на тест-драйвах не видел, салон засмеет pst в 17ом году на тест-драйв приоры пришел facepalm



На тестдрайвах в салонах люксовые авто на автомате.

Когда мне хотелось посмотреть и пощупать авто которое хотел покупать - звонил по объявам на Авито и приезжал смотреть как покупатель.
Новайс
Ромег 2.0 писал(а):

Новайс писал(а):

Иди на тестдрайв.




я чет приор на тест-драйвах не видел, салон засмеет pst в 17ом году на тест-драйв приоры пришел facepalm



Я на Приоре семь лет езжу и срать хотел на предрассудки.
А в Москве осталось 2 или 3 офиц дилера. Но у них много салонов.
Звонишь по телефону в центральный офис, спрашиваешь, где есть тест-драйв.
Выбираешь поближе и все.
Долой комплексы.

Если нет тестдрайва, то на моей мона прокатиться.
Art_16R
Ромег 2.0
Щас на весты на газу скидки в 140000 - бери, с твоими пробегами за 2 года разница в цене отобьется
CoolM
Vazl писал(а):

приора без приоромотора хрень, ИМХО


восмиклоп по бодрости равен приоро мотору Wink

Добавлено спустя 34 секунды:

Re: Приора за 359, кто че скажет?

Ромег 2.0 писал(а):

В принципе в два раза почти дешевле весты. тросик в КПП есть. 8 клоповник мне больше люб, нежели нерально-супер-пупер гоночный шеснарь.

13-дюймовые колеса это конечно забавно, зато можно ваще под колеса не смореть, не жалка Pardon переобувка в 6 рублей уложица Pardon


какие минусы? гниеть? не кондура? не рулица? зашкварна?


но в целом приора уныла
-alex-
Ромег 2.0 писал(а):

8 клоповник мне больше люб, нежели нерально-супер-пупер гоночный шеснарь.


А чем он тебе люб то?
Косяки то одни и те же.. клапана гнёт, да плюс идиотский ремень грм. facepalm
zmey999
Новайс писал(а):

Короче, папуасы, слухай сюды Drinks or Beer
У мну есть Приора 2010 г.в. и Гранта АКПП 2013 г.в. Обе с приоромоторами.

1. Ремень ГРМ. За все время я их даже не посмотрел ни разу. Обе машинки ездили при этом даже на дальняки (почти каждый год). Резюме - ГРМ не страшен. Если ссышь, то на новой можно проходить ТО и сидеть на гарантии до 3 лет.
Новые вазовские восьмклапанники тоже рвут клапана. И что?
Вывод, нужно брать только 16 клоповник, круче всех последний со 106 силами.
Хоть погонять чуть-чуть (совсем чуть-чуть) мона...

2. Место в салоне. Да, в Гранте его больше. Но это заметно, только если водятел от 185 см. и выше. Если водятел ниже 185 и жена его не шибко высокая,то и с местом в салоне Приоры все ОК.
С двумя мелкими в семье опять проблем в салоне Приоры нет - им по любому места хватит.

3. Рулежка в Приоре с электроусилителем. Да нормально все! Даже замечательно. Ну, длинная рейка, но про это вспоминаешь, только когда надо совсем в какую-то ... протиснуться и тыркаешься назад-вперед. Про "ватность и неутяжеление руля" на скорости - бред.

4. Гранта на трассе хуже Приоры, которая там как влитая. Да, это так, Гранта хуже, но только на скоростях от 120 кмч и при сильном боковом ветре.
Вопрос. Где вы, сцуки, знаете места, где в Москве и области можно разогнаться больше 120 кмч (кроме начала М4, куда мне не нужно совсем). И где взять сильный боковой ветер?

5. Реальная проблема ВАЗиков только одна - шумность. На некоторых экземплярах лечится легко, на других хуже (как у меня на Приоре). Но лечится
То есть при покупке рекомендую за 15 тыр сделать допшумку в Олимпе на Волгоградке. Мерсом не станет, но шумы снизятся до приемлемого уровня.
Крайне рекомендую сразу поставить тихую резину Тигар Сигура, а новую Каму с купленного вазика сдать на Авито.

6. Выводы. Гранты и Приоры - надежные и неприхотливые машинки (ттт), в которых просто нечему ломаться.
И нуегонах инохлам типа пропуканной киа ломучей из-под Лежандра.

ЗЫ
А после Моти в ВАЗике появится такое чудо, как багажник, куда можно даже коляску детскую засунуть!

Ромег, если хош,приезжай в воскресенье вечером ко мне в Жулебино, заценишь и Приору на ручке, и Гранту с АКПП.
А еще лучше - дуй на тестдрайв Гранты и Приоры в салон офиц. дилера рядом с домом и сам делай выводы.



1. Это да и клапана регулировать ненда
4. Это да - болтает Гранту после 120 (Гранта 2015 года была)

но ощущаешь разницу когда дверь закрываешь - гранта как ино - приора - как в десятке слышна каждая тяга, и кады коленками руль приоры обымаешь, но есть плюс у приоры - стекло открывается водительское полностью
-alex-
Не полностью.
3-4 см тоже остается.
BD
На работе взяли приору, но 16 кл по межгороду мотаться. Выбирал я между грантов и приоров. Гранта за эти же деньги 8кл получается. Я ездил несколько раз за рулем и был удивлён динамике. Мне понравилось. Никакого негатива. Лего пересаживаюсь с хонды. Раньше был негатив по поводу рус автопрома, но вот сейчас я с удовольствием на ней притапливаю. Места при посадке сам за собой хватает, но впритык, при росте 177. А что из нового взять за 448 тыс?
Одно смущает мкпп, уставать я с ней стал, привык уже к акпп...
Кстати у нас без конденсатора, поэтому с гуром. С гуром приятнее, чем с электроусилителем...
-alex-
BD писал(а):

А что из нового взять за 448 тыс?


Я б хоть как извернулся бы - занял бы, в кредит и т.д, но добавил бы сотку и взял бы весту.
Новайс
Тесдрайф Приоры с телефоном куда звонить
http://www.avtogermes.ru/servis/test-drive/lada-priora/
Можно с легким кафказским акцентом сказать;
"Тестдрайф Приоры хачу!".
Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

CoolM писал(а):

восмиклоп по бодрости равен приоро мотору


Это мечты восьмиклоповников. А что еще им остается...Sad
Bird64
Новайс писал(а):

приезжай в воскресенье вечером ко мне в Жулебино


так вот кто в Жулебино всякую куйню с окон выбрасывает hehe
Thoris
приоре с салона красная цена - 200 facepalm
BD
-alex- писал(а):

BD писал(а):

А что из нового взять за 448 тыс?


Я б хоть как извернулся бы - занял бы, в кредит и т.д, но добавил бы сотку и взял бы весту.



Речь о том что взяли на контору. К конторскому транспорту и личному отношение разное. Поэтому руководство приняло решение брать новую машину, по мин цене. Приоры за глаза хватает.
Восьмеркин
Thoris писал(а):

приоре с салона красная цена - 200 facepalm


+1
Как и вообще любой другой бричке. Брал свою за 220 с пробегом 8 тык 5-тилетнюю, сразу заменил плршня на СТК-безвтык, очень доволен. Щас пробег 31 тык, ездил на море по трассе приора гораздо удобней чем в городе, в городе ей со 126 мотором не хватает момента на низах, на зубиле гораздо веселей в городе ездить. Кондей отлично работает хоть не заправлялся 8 лет с конвейера- ехали через Кубань комп показывал +35 я думал он сломался пока не открыл дверь на заправке Razz Что досаждало: с завода 2009г ужасно халатно собирался мотор-кое-как промазаны постели герметиком, масло буячило из всех щелей, в колодцах масло, хорошо что сразу менял поршни и собрал всё как надо- ща от замены до замены вообще уровень не меняется на синьке 5-40. Еще сдохли 2 катушки из 4-х, хотя зимой машина не ездила, может они от времени дохнут хз. Резина Кама-евро с конвейера шумновата, надо ее выкинуть...И да, какая-то беда с генераторами: у них начинает скрипеть подшипник который в крышке, заипло-купил новый Прамо и та же песня через 5 тык...Вот почему у меня на зубиле гена ходил по 400 тык пока щетки не протирали вал насквозь lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы