Страница 4 из 327
epatazh
_08_brOther

ну и писал бы когда оценишь
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

Зазор в минимуме есть. Уже не помню численно.

Воротком с плечом 20см колено прокручивается. Если руками крутить за фланец под маховик, то не провернуть.


У меня , если крутить за фланец то приходилось приложить усилие до ВМТ и НМТ вернее хрен провернешь . А с маховиком легко . Но я зазор колец не мерил .

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:

Ставь ГБО говорили они , по баяню http://www.youtube.com/watch?v=sGX6siGmkwA
odolen
Alex_2114
с 3мя кольцами с зазорами в замках колец ~0.35 я проворачивал колено за балансиры. В 2х колечном варианте все крутилось проще гораздо)
х123ас
Vik писал(а):

Ну рога то короткие и почти прямые, их легко пройти.
Думаю не поставить ли сток-инжектор на свою голову, вместо жрущего 25x27 карба. У меня в голове каналы ~31.5mm, так что думаю овал 31*32 будет самый раз.
А как внешне отличить "новый"?

С рогами не так просто все, голову легче пилить, скажем так. Они кривые, и еще прилив под форсы не позволяет с обратной стороны пилить. Тема моя есть про запил, посмотри там.

Ресы ну когда два рядом, видно. Надо сфотать, у меня есть оба. Кстати могу сообразить пиленый, есть он у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

epatazh писал(а):

х123ас

рес то получил?

сестра получила, а я пока к ним не доехал.
odolen
х123ас
Антоха, пиленый сток не выдержал теста не герметичность керосином hehe Но текут не швы, а два резьбовых отверстия М6 под х@й знает что hehe Заглушил болтами на герметосе lol1
wirtgen
odolen
Ты вроде добавлял отверстия под мс колечками , как?
х123ас
odolen писал(а):

х123ас
Антоха, пиленый сток не выдержал теста не герметичность керосином hehe Но текут не швы, а два резьбовых отверстия М6 под х@й знает что hehe Заглушил болтами на герметосе lol1

Я вот рес wirtgen'у пилил, заметил что вскрываются отверстия эти. А на твоем ресе не заметил чет, или вскрылись не внятно))) Пластмасска на них крепится которая за которую свечные провода цепляются.
odolen
wirtgen писал(а):

odolen
Ты вроде добавлял отверстия под мс колечками , как?


нет, зачем..

Я в гбц отверстия для доп охлаждения со стороны впуска добавлял Smile
Vik
х123ас писал(а):

Кстати могу сообразить пиленый, есть он у меня.

Ну ближе к лету подумаю. Как бы пересылка не дороже прихода вышла ;) Так то мне шибко много не надо от впуска. У меня и клапана стандартные и распредвал 10.4
wirtgen
odolen писал(а):

wirtgen писал(а): odolen

Ты вроде добавлял отверстия под мс колечками , как?

нет, зачем..


Значит с кем то перепутал .
odolen писал(а):

Я в гбц отверстия для доп охлаждения со стороны впуска добавлял


Фоток нет ?
Serg_x
Alex_2114 писал(а):

Serg_x писал(а):

А я думаю что у тебя колено в постели зажало


без колец все легко крутилось


Ты вот прямо без колец сначала все собрал и динамоключем затянул, а потом раскрутил чтобы кольца поставить?
odolen
wirtgen писал(а):


Фоток нет ?


Неа...просто посмотри на гбц со стороны камеры сгорания и сам увидишь куда просятся лишние 8 дырок hehe хотя и 4мя можно обойтись.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vik писал(а):

х123ас писал(а):

Кстати могу сообразить пиленый, есть он у меня.

Ну ближе к лету подумаю. Как бы пересылка не дороже прихода вышла Wink Так то мне шибко много не надо от впуска. У меня и клапана стандартные и распредвал 10.4


Так если г@$но месить большой клапан и адовые дыры наоборот противопоказаны.
wirtgen
odolen писал(а):

Неа...просто посмотри на гбц со стороны камеры сгорания и сам увидишь куда просятся лишние 8 дырок хотя и 4мя можно обойтись.


Я понял hehe Скоро уже , надеюсь gpn
Alex_2114
Serg_x писал(а):

Ты вот прямо без колец сначала все собрал и динамоключем затянул, а потом раскрутил чтобы кольца поставить?


Да.
Уложил колено, закрутил с нужным моментом, покрутил.
Воткнул поршнягу с шатунами, без колец, закрутил, покрутил.
После все тоже самое, но с кольцами. Вот с кольцами от руки за вал не прокрутить.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

odolen писал(а):

я проворачивал колено за балансиры


Балансиры - это что? Smile Противовес на колене?
_08_brOther
Vik
Alex_2114 писал(а):


Уложил колено, закрутил с нужным моментом, покрутил.
Воткнул поршнягу с шатунами, без колец, закрутил, покрутил.
После все тоже самое, но с кольцами. Вот с кольцами от руки за вал не прокрутить.

Маслом мазал?
Вообще за вал оно и должно тяжело крутится с кольцами.
Сколько это в ньютонах - фиг знает ;)
odolen
wirtgen писал(а):


Я понял hehe Скоро уже , надеюсь gpn


facepalm я не про клапана facepalm
Alex_2114
Vik писал(а):

Маслом мазал?


Бестолку смазывать, кольца масло под ноль снимают. Чуток только в хоне задерживается, но помогает для скольжения слабо.
Serg_x
Alex_2114 писал(а):

Vik писал(а):

Маслом мазал?


Бестолку смазывать, кольца масло под ноль снимают. Чуток только в хоне задерживается, но помогает для скольжения слабо.


Забей болт. Я тогда понял о чем ты. С новыми кольцами всегда так. Прикатанный мотор будет крутиться легче.
А то что ты называешь трением и хочешь уменьшить - это для мотора вообще ниачем.
wirtgen
odolen писал(а):

я не про клапана facepalm


facepalm Пойду напьюсь facepalm
Alex_2114
Serg_x писал(а):

А то что ты называешь трением и хочешь уменьшить - это для мотора вообще ниачем.


Это так, теоретические размышления.
На ХХ может быть и будет видно.
Тем более же есть разница между обкатанным мотором и не обкатанным, как по расходу, так и по динамике.
Чему там еще кроме колец притираться?
Где-то слышал, что есть автомобили, на которых при ускорении отключается генератор и все питается от аккума, далее генератор подключается. Вроде нагрузка мизерная, но значит и она важна.
Vik
Alex_2114 писал(а):

Где-то слышал, что есть автомобили, на которых при ускорении отключается генератор и все питается от аккума, далее генератор подключается.

Бывает и на ТАЗ такое. Ставится вместо стокового щёточного узла.
-alex-
После установки телевизора в багажник приоры-вагон частенько начал замечать по гололеду что очень рано снос начинается..
Причем либо ровно тачку к обочине несет либо зад плужит.
Раньше вроде морду первой сносило. Хотя хз..
Чо делать-то? Мож передний стаб потолще или ещё что?
Зы. стойки родные, наверное уже неработающие, но дорогу вроде держат и не стучат (115ткм).
raven_
-alex- писал(а):

После установки телевизора в багажник приоры-вагон частенько начал замечать по гололеду что очень рано снос начинается..


Что-то такое на сайте техномастера писали Razz
-alex-
raven_ писал(а):

Что-то такое на сайте техномастера писали


Цитата:

Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль, если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным).


Только это было.
Но заднего стаба у мну нет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 327
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы