Страница 4 из 26
masta
Гомер Симпсон писал(а):

masta писал(а):

Ничего не напрягает? 63


если честно, то мне эта разница - копейки
Просто хотелось относительно нормальным буком за вменяемые деньги порадовать сына.
ЗЫ: Огрызки принципиально не смотрел, т.к. некоторые графические специальные приложения на нём не работают, да и их ценовую политику считаю абсолютно неадекватной


Дело не в копейках, а в том, что на эту разницу (а это 17% мать его) тупо греют перед НГ... facepalm

ЗЫ: Себе ноут брал летом, ибо мой предыдущий тупо помер... Пожелания были простые: полноценный i7 и FHD IPS матрица... И этот был САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ... Pardon
Mitiok
Tony999io писал(а):

если твоя супруга не умеет делать тесто для питцы, то пусть печет блины.


Давай ты не будешь трогать мою жену а я твою

Tony999io писал(а):

а если ты хочешь повозмущатсо.


САм придумал?

Tony999io писал(а):

жена готова описать технологию отмывания клейковины.


А её знаю. Но "стирать" тесто каждый раз, вместо добавления просто муки, извращение.



Tony999io писал(а):

сильная мука не значит хорошая.
с крепкой клейковиной не пооднимется.


Что значит, хорошая-нехорошая в данном случае? Она просто другая.
А поднимается она действительно долго. Только вот результат другой.

И по поводу отмывания, ведь не просто так технология пользуется, в быту, значит нужна.
А уж про добавлении сухой клейковины вообще можно не говорить.


Tony999io писал(а):

Сила пшеничной муки может быть установлена либо путем определения содержания и качества клейковины


Поздравляю. Теперь читаем что я пишу
Mitiok писал(а):

Нашим ГОСТам он по барабану.


У нас определяют в принципе клейковину, а не "энергию деформации". У нас можно , приблизительно понять по содержанию белка(клейковины) ( подавляющее количество нашей муки "высшего сорта" имеет всего лишь 10.% Та же Макфа) И только отдельные сорта "особые" до 14. Но по ГОСТу это один вид муки.

Последний раз редактировалось: Mitiok (30 Декабря 2017 01:59), всего редактировалось 3 раз(а)
wasd
AND517 писал(а):

Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу. Это пердец! Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны. Едем дальше. Заезжаю в магнит, за хлебушком да кусочком сала. Толпа народу носится по залу и сметает в тележки все, до чего можно дотянуться. По две тележки катят. На кассах 10-30 тыр чеки. И это не столица, провинция. Элитный алкоголь разлетается как горячие пирожки. Все плохо живём?



гОЛЬ ПЕРЕКАТНАЯ ВСЕГДА НА ПОСЛЕДНИЕ КУТИЛА lol1 lol1 lol1 facepalm
Z
Что Вы такое на ноутах делаете, что нужны версии за более чем килобакс?
Kulagin
AND517 писал(а):

Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу. Это пердец! Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны. Едем дальше. Заезжаю в магнит, за хлебушком да кусочком сала. Толпа народу носится по залу и сметает в тележки все, до чего можно дотянуться. По две тележки катят. На кассах 10-30 тыр чеки. И это не столица, провинция. Элитный алкоголь разлетается как горячие пирожки. Все плохо живём?

сегодня в ашан заезжал, на карту денег закинуть через банкомат, заодно зашел еды немного взять, очередей нет, но люди с полными тележками в наличии, много вискаря берут в ценовой категории около 1 тр. и водки, но в ней я не спец, поэтому цену не скажу, а так да, говна в этих тележках до жопы или я просто ем не то..
Гомер Симпсон
LOZZY писал(а):

умные люди получат кешбэк в 10-15-30% от суммы покупки, но кашу нужно уметь готовить.. я иногда хожу в перекрёсток и на косарь беру даром.. 63

когда забываю карту перекрестка, то в 99% случаев получаю скидку, которой с картой никогда не бывает. Поэтому сделал вывод, что карта перекрёстка - фикция

Добавлено спустя 56 секунд:

Z писал(а):

Что Вы такое на ноутах делаете, что нужны версии за более чем килобакс?


рисуем и играем Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

masta писал(а):

Себе ноут брал летом, ибо мой предыдущий тупо помер... Пожелания были простые: полноценный i7 и FHD IPS матрица... И этот был САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ... Pardon


Извини, но я никак в толк не возьму, зачем ты взял этот гриль? У тебя видюха просто откровенно слаба для такого проца Pardon
Кабанидзе
вчера вечером около 10.30 подъехал в икею, припарковался прямо у входа. Вспомнил лет 7 назад магазин в это время брали штурмом. Пустой ТЦ Мега, нет народа.
И это уже не первый раз. Если не растет ВВП, то и не может быть всплесков потребительской активности.
Kulagin
Косолапый писал(а):

купил 30л пива, 4л шампуня и 2л тыкилы. К новому году готов gpn

в канистрах что ли суррогат? )) ща посчитал, мне партнеры подогнали 39 бутылок, из них только 3 нищебродского Арарата 5-9 лет, вот че с этим делать, я не знаю, я столько не пью, да и вообще не любитель, и передаривать не успеваю, дома уже около 100 бутылок, в баре места нет, ща делаю генеральную уборку, в шкафу с одеждой место освобождаю...
Vlad B
Tony999io писал(а):

пс. жена спрашивает, у финов где поля с пшеницей
у жены первое образование технология переработки и хранения зерна
и практика была у них на мель комбинате



Да повсюду, примерно как у Батьки.
Финики имеют земельные наделы и вот так едешь через лес, потом хоп открытое пространство, с одной стороны лесопилка, с другой рожь колоситься.
Т.е. они как землю всю износят на пшенице и прочем - ели сажают и так по кругу.
Dangerous
Hjman писал(а):

Да да, денег нет, последний хрен без соли доедаем, но идем золотишко прикупить


Ты предлагаешь ф подарок купить Вовины нанотехнологии?
supercool
За них ф голодный год никто и буханку хлеба не даст.
pst
Илья В.
Kulagin писал(а):

в канистрах что ли суррогат? )) ща посчитал, мне партнеры подогнали 39 бутылок, из них только 3 нищебродского Арарата 5-9 лет, вот че с этим делать, я не знаю, я столько не пью, да и вообще не любитель, и передаривать не успеваю, дома уже около 100 бутылок, в баре места нет, ща делаю генеральную уборку, в шкафу с одеждой место освобождаю...



закидывай расшифровку с ценами за которые продашь сюда...
Skiff
Кабанидзе писал(а):

вчера вечером около 10.30 подъехал в икею, припарковался прямо у входа. Вспомнил лет 7 назад магазин в это время брали штурмом. Пустой ТЦ Мега, нет народа.
И это уже не первый раз. Если не растет ВВП, то и не может быть всплесков потребительской активности.



Вчера вечером у всех нормальных людей корпоративы были.

А вот я только приехал с Питера, ездил в ленту. Парковка перед магазином заполнена ВСЯ, в два ночи. Ога. Я развернулся и уехал, вспомнил, что в прошлом году так же попался и полтора часа в очереди провел, хотя работали почти все кассы.
дмитрийй
Vlad B писал(а):

Т.е. они как землю всю износят на пшенице и прочем - ели сажают и так по кругу.


хм
Серый110
Skiff писал(а):

Вчера вечером у всех нормальных людей корпоративы были.


Вот ты уася! hehe hehe Какие корпоративы? Народ закупается на праздники.
Александдр
Вова Длинный писал(а):

AND517 писал(а):

Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу. Это пердец! Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны. Едем дальше. Заезжаю в магнит, за хлебушком да кусочком сала. Толпа народу носится по залу и сметает в тележки все, до чего можно дотянуться. По две тележки катят. На кассах 10-30 тыр чеки. И это не столица, провинция. Элитный алкоголь разлетается как горячие пирожки. Все плохо живём?


Ща придут недучники Хаджох с Полиной и объяснят тебе, что ты работаешь в голсструтуре и все, кто вычистили полки в ДНС тоже причастны к госструктурам.

Поля скажет так: ездят москали-чиновники на крутых тачках с местными номерами и все скупают по провинции! 63
Вова Длинный
Кабанидзе писал(а):

Вспомнил лет 7 назад магазин в это время брали штурмом. Пустой ТЦ Мега, нет народа.
И это уже не первый раз. Если не растет ВВП, то и не может быть всплесков потребительской активности.


А ты посчитай, сколько за эти 7 лет открылось новых торговых точек уровня не ниже Меги.
А то тоже сели как-то с папаней и стал он рассуждать. что бизнес в стране валится. начал приводить несколько закрывшихся баз, на которых мы тарились всякими сухими смесями, красками, монтажной пеной.
ну я ему привожу пример, сколько за этот период открылось цивильных торговых точек, с торговыми залами а непонятно с чем, с нормальными продавцами а не двумя сонными от полумрака телками за компьютерами, с кладовщиками а не бородатым абреком, выгружающим тебе из металлического контейнера и с ценами не выше, чем на той базе.
Отец выслушал и с каким то сожалением кивнул...
Вот не может наш народ без трудностей. обязательно нужно где-то что-то на задворках бывших торгово-закупочных баз выискивать, а потом гордиться своей пронырливостью.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Александдр писал(а):

Поля скажет так: ездят москали-чиновники на крутых тачках с местными номерами и все скупают по провинции!


Пусть Поля приведет численные показатели количества чиновников, количества бизнесменов и их вклад как в бюджет страны, так и в результаты выборов.
А то у нас возле отдела чуть ли не самые скромные тачки припаркованы из тех, что по деревне ездят. А в деревне только 1 сильное хозяйство, а остальное мелкие фермеришки и работающие на них бухгалтера, кладовщики, завгары и так далее.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ща придут недучники Хаджох с Полиной и объяснят тебе


Слыш недучник, Объяснять тупым, что перед праздниками всегда ажиотаж, это не в моих традициях, мучийся сам от своей тупости 63
Вова Длинный писал(а):

И чо тебе не понятно? У полины с Хаджхом народа денег нет, вот они и смотрят на банкомат


У меня денег нет? 63
Да ты еще тупее , чем кажешься. pst

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Как то искал себе одну вещь как раз примерно в середине ноября. Стоила около18 . На Али примерно 12, но как то сыкотно там было брать. Через месяц таки решился взять у нас и моск не и#@ть.
Смарю а цены под 25 и более 63 Ну думаю и ккуй с ней, не так уж и надо было. Потом смотрю скидки пошли и стало стоить 20. Народ радуется, берет, счастливо обсуждая удачную сделку. После этого никогда в канун НГ ничего из принципа не беру pst



О как у тебя пуканчик бомбануло... facepalm Ты так больше пожалуйста не делай, а то я испугался за него...
Holz
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Вова, ты дела тоже так же шьёшь? facepalm
Серго К.
С утра был в Метро СС на Пулковском шоссе.

Пустые полки рыбных деликатесов.

Ну и в остальных отделах не густо.
masta
Гомер Симпсон писал(а):


Извини, но я никак в толк не возьму, зачем ты взял этот гриль? У тебя видюха просто откровенно слаба для такого проца Pardon


Я не знаю, слабовата она или нет... Я в игры НЕ ИГРАЮ и с графикой НЕ РАБОТАЮ... Pardon
Мне нужно, чтобы 2-3 IDE-шки с запущенными компиляторами в дебаге висели, полноценный SQL сервак, 5-10 вкладок в хроме, 1-2 виртуалки... Pardon
Т.е. я не занимаюсь дрочерством на обзоры и всякие графики... Старый отрыгнул - пошел и взял новый из того, что есть в наличии... Pardon

ЗЫ: На прошлом ноуте (ленова z5070) на i5 через полтора года комбайн отпал от такой жизни... hehe
SDRIVER
Серго К. писал(а):

С утра был в Метро СС на Пулковском шоссе.

Пустые полки рыбных деликатесов.

Ну и в остальных отделах не густо.

утром был в метро сс на южном. Все полки завалены. ВО всех отделах
Vlad B
Серго К. писал(а):

С утра был в Метро СС на Пулковском шоссе.

Пустые полки рыбных деликатесов.

Ну и в остальных отделах не густо.



В Метро народ давно не ездит, там и в будни тухляк, ценник такой же как в Лентах и прочих, очереди в Метро меня тоже доставали, благо нет гыкающих люмпенов с перегаром и бабок нервозных.
most
так в этих окея ашанах если посмотреть состав из чего эти все эти продукты сделаны, то там в основном соевая мука, пальмовое масло, крахмал, красители, вкусовые добавки и сполшная химия ЕЕ12345 ....
Z
Гомер Симпсон писал(а):



Z писал(а):

Что Вы такое на ноутах делаете, что нужны версии за более чем килобакс?


рисуем и играем Pardon



Богатые реально люди т.к. для этих целей ИМХО ноуты неудачные решния, особенно за такие цены.
kotmu
Z писал(а):

Что Вы такое на ноутах делаете, что нужны версии за более чем килобакс?

тоже сAмое как и оставшееся население - дрочат на жопы бап 63
приорист
AND517 писал(а):

Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу. Это пердец! Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны. Едем дальше. Заезжаю в магнит, за хлебушком да кусочком сала. Толпа народу носится по залу и сметает в тележки все, до чего можно дотянуться. По две тележки катят. На кассах 10-30 тыр чеки. И это не столица, провинция. Элитный алкоголь разлетается как горячие пирожки. Все плохо живём?


Пару месяцев назад заходил в медиамаркт та же картина, дешевых телепонов нет, товара на полках раза в два меньше чем год назад.
В магнитах обычно колхозники тарятся и перекупщики торгаши из деревенских магазинчиков по две три тележки товара набирают , плюс перед праздниками еще народ на неделю закупается, некоторые ваще в деревню на праздники уезжают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы