Страница 4 из 9
dorinspector
Meffex писал(а):

Кстати, отчасти правда. Поймал себя на мысли, что к виски я пришел именно так. Но потом просто заметил, что виски можно и не закусывать, а вот под водку закусочка ну просто необходима



некоторые водки тоже можно не закусывать
802
siramax писал(а):

да просто нет за бугром культуры пития. Эт у нас тысячилетиями она складывалась


Вот совсем наоборот hehe Россия плотно бухает лет 300 от силы - поэтому многие быстро в скотов превращаюцца, в то время как гейропейцы синячат не одно тысячелетие и их организм на генетическом уровне подстроился к регулярному приему алкоголя Pardon Ужрацца в каку они, конечно, тоже способны, но только если поведуцца на русскую забаву "кто больше выжрет" за короткий промежуток времени hehe бухать по-гейропейски - это по-немногу, но с утра до вечера - все время слегка под градусом, но ниразу не свинья.
Darth
Не, псаны, Старый Кениг - это не коньяк Wink

Уж лучше тогда молдавский Дивин (Квинт)

Holz писал(а):

По ходу нобелевкой потянуло...Не меньше...



pst

По поводу пендосов. Читал мнение знающих. Самые непривередливые к качеству бухла - пендосы и китайцы. Пендосы один буй разбавляют содовой. Так вот им те же французы гонят все подряд и радуются.

Есть инфа, что всякие ссаные хенесси сами французы не очень-то и пьют Pardon Но то, что они таки пьют - до нас на доезжает ))

ТАк что уж лучше Армению или Молдавию. И, хотя ЕКЗ (Арарат) принадлежит французам, коньяки там вроде как норм.. Мне сейчас по соотношению цена/качество нравится Айк 7 лет (11 еще лучше). По параметру цена/качество интереснее, чем арараты 5-6 лет. 7 и 11 это не минимальный как того требует гост, а средний возраст.. ну вот такие армяне pst .

Но есть у ЕКЗ и дерьмо, что даже забавно. Например, Кочари - 3 года не берите ни в коем случае.. старше не пробовал, после 3 рисковать бы не стал - дерьмо supercool
kev
Meffex писал(а):

а вот под водку закусочка ну просто необходима


занюхал и хорош hehe

как показывает практика, закусывают только в начале застолья Smile
ну ежели шоты наделать - то мож и не занюхивать даже Smile
G-Driver
Holz писал(а):

siramax писал(а):

да просто нет за бугром культуры пития. Эт у нас тысячилетиями она складывалась


По ходу нобелевкой потянуло...Не меньше... Smile



pst


802 писал(а):


Вот совсем наоборот hehe Россия плотно бухает лет 300 от силы - поэтому многие быстро в скотов превращаюцца, в то время как гейропейцы синячат не одно тысячелетие



Так и есть. 300 лет назад тут ничего крепче кваса с медовухой и не пили bboyan


802 писал(а):

Ужрацца в каку они, конечно, тоже способны, но только если поведуцца на русскую забаву "кто больше выжрет" за короткий промежуток времени hehe бухать по-гейропейски - это по-немногу, но с утра до вечера - все время слегка под градусом, но ниразу не свинья.



Не знаю, что ты имеешь под "гейропейски", но по-моему бритиши ужираются каждый четверг-пятницу на регулярной основе. hehe
Конечно оно не совсем гейропа, но...

Читал, что пьют вискарь никогда не закусывая, джеймсон запивают гиннесом. 3-5 литров пивасика в пятницу в пабе с вискарем - это у них норма. hehe

Кроме того, а каков ассортимент! Виски, Джин, Скотч, и.т.д. - это все >=40 и все придумано там.

Они когда моря покоряли им вместо воды в бочки пиво наливали - оно не портилось Pardon

Цитата:

В Западной Европе самыми пьющими странами стали Андорра (15.5 л) и Великобритания (13.4 л). Причем каждый 4-й взрослый житель Туманного Альбиона очень сильно пьет, а каждый 20-й — алкоголик.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/society/how/10-09-2013/1173654-great_britain-0/


Последний раз редактировалось: G-Driver (08 Февраля 2018 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Darth писал(а):

7 и 11 это не минимальный как того требует гост, а средний возраст.. ну вот такие армяне


Чей ГОСТ?
STAS152005
dorinspector писал(а):


и чего -также пенится как с завода и хлопает пробкой?


Менее активно. На заводе углекислый газ просто закачивается в бутылку при розливе. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

802 писал(а):

бухать по-гейропейски - это по-немногу, но с утра до вечера - все время слегка под градусом, но ниразу не свинья.


Ты просто ужратых в хлам европейцев не видел...
Как те же немцы накачавшись пивом ссат заборы и в канавах валяются...В Этом они ничем от наших алкашей не отличаются....совершенно.
Вова Длинный
Meffex писал(а):

Вова Длинный писал(а):

продвижение виски на рынке алкоголя в том числе, осуществляются через кинематограф. В американских фильмах положительный, или крутой, или успешный персонаж обязательно попивает виски из широкого стакана, в котором плавает пара кубиков льда


Кстати, отчасти правда. Поймал себя на мысли, что к виски я пришел именно так. Но потом просто заметил, что виски можно и не закусывать, а вот под водку закусочка ну просто необходима


Получается, что ты жертва маркетологов... 63 63 63 Шутка.

Ну а если серьезно, то глядя на то, как некоторые соотечественники хают хороший коньяк, при этом покупают дешевый вонючий виски и давятся им, у меня не возникает других мыслей, кроме как о любителях подражать всему западному.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ты просто ужратых в хлам европейцев не видел...
Как те же немцы накачавшись пивом ссат заборы и в канавах валяются...В Этом они ничем от наших алкашей не отличаются....совершенно.


Пытался я в 2012 году в Турции упоить одного немца. Сидели пили за столиком. Состояние было таким, что кто-то из русских общался с немцем, при этом русский разговаривал на русском, а немец на немецком, и оба не знали языка собеседника. .
Дядечка немец был уже "хорошенький" ну я давай пиво к столику таскать, что бы его "ушатать", в какой-то момент немец резко произнес "найн-найн", категорично отодвинул бокал и все закончилось.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

dorinspector писал(а):

и чего -также пенится как с завода и хлопает пробкой?


Пробкой хлопает так, что мама не горюй.
Пенится... Ну не так конечно, как хорошее заводское выдержанное шампанское, ибо нужно знать температурный режим и прочее.
Meffex
Вова Длинный писал(а):

Получается, что ты жертва маркетологов... Шутка.


Мне ни разу не стыдно в чем-то сознаться, если это правда Pardon
Вова Длинный
Meffex
Я не вижу в маркетологах ничего плохого. Люди выясняют. что нам нужно, внедряют это, а затем доносят до нас, что именно это нам и нужно.
STAS152005
Вова Длинный
В далеком детстве батя служа в ГСВГ брал меня в патруль по городу. Они по немецким кафешкам наших "самоходчиков" ловили...Вот тогда я на немецких алкашей и насмотрелся. hehe .
Я тогда на полном серьезе считал что все немцы алкаши и работать не умеют. Потому мы русские их и победили! rlzz
Наши то руские все трезвые и спортивные. А эта немецкая алкашня...В канавах валяется и на заборы писает hehe ....

Потом уже конечно в Союзе я и своих таких увидел. facepalm
G-Driver
STAS152005 писал(а):

В Этом они ничем от наших алкашей не отличаются....совершенно.



Основное отличие на данный момент, что у них в силу либеральных нравов это особо не возбраняется hehe

Спокойно можно встретить чувака с бутылочкой пивка-винца в метро.
Ну и глинтвейн наливают от души - чашка по 200мл. Два-три подхода и в тебе бутыль горячего вина. Smile

Собсно и у нас каких-то 10-15 лет назад распитие на улице - всем было похрен, а сейчас заметут сразу cry
STAS152005
G-Driver писал(а):

Ну и глинтвейн наливают от души - чашка по 200мл. Два-три подхода и в тебе бутыль горячего вина


Далеко это не так...Сам им балуюсь...Там вино разводится с соком 50/50 плюс спирт выпаривается. Остается очень мало градусов в напитке. Pardon
G-Driver
siramax писал(а):


А всякие коньяки\брэнди чивасные бошку разрывают по утрам тока в путь.а пьются точно как "красная мочква", но хомячкам показали пендосы, что



Ниче там не разрывает - ужираться им не надо. Собсно и не для того бутытль берется за овер 2-3 косаря, а то и еще дороже
А чисто "для вкуса".
Коньяк/Ром в кофеек. Вискарик - для аппетита bboyan
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Там вино разводится с соком 50/50 плюс спирт выпаривается.


63 63 63
Я когда гоню самогон (первый перегон), исходная крепость браги процентов 10-12.
Так вот. пока градусов до 86 "тело" в кубе не нагреешь. из холодильника ничего не капает. только запах сложных эфиров появляется.
Отбор идет часа 4 при интенсивном кипении.
Я не думаю, что ты, при приготовлении глинтвейна, кипятишь его пару часов.
G-Driver
STAS152005 писал(а):

G-Driver писал(а):

Ну и глинтвейн наливают от души - чашка по 200мл. Два-три подхода и в тебе бутыль горячего вина


Далеко это не так...Сам им балуюсь...Там вино разводится с соком 50/50 плюс спирт выпаривается. Остается очень мало градусов в напитке. Pardon



Ну не знаю, на НГ ядреный был какой-то, давало хорошо. Ну и еще пиво везде на розлив Drinks or Beer
Darth
Вова Длинный писал(а):

Darth писал(а):

7 и 11 это не минимальный как того требует гост, а средний возраст.. ну вот такие армяне


Чей ГОСТ?



Если товар поставляется в РФ - должен быть указан минимальный возраст спиртов. Армяне пишут средний, потом, правда, указывая минимальны и максимальный. Но, фактически, по правилам, если спирты от 5 до 20 лет, нельзя рисовать 7 звезд, а положено - 5 . Коньяк отличный, это лишь придирки (не мои) pst
Вова Длинный
Darth писал(а):

по правилам


По каким правилам?
Я в современных "правилах" не силен, но по советским ГОСТам количество лет выдержки коньяка указывали по среднему арифметическому.
А то, о чем ты говоришь (исчисление выдержки по самому "молодому" спирту) применяется к вискарям.
STAS152005
Вова Длинный
Это не перегонка, а просто нагрев...Я не говорю что весь спирт испаряется, но градусы падают... Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

Кстати для аппетита я на хреновуху подсел. Румочка перед приемом пищи самое оно! rlzz ..Вискарь тут и рядом не стоял....
802
STAS152005 писал(а):


Ты просто ужратых в хлам европейцев не видел...
Как те же немцы накачавшись пивом ссат заборы и в канавах валяются...В Этом они ничем от наших алкашей не отличаются....совершенно.



Видел, бухал со многими гейропейцами - наши после водки самые агрессивные и жаждущие трэша Pardon
Holz
STAS152005 писал(а):

Я тогда на полном серьезе считал что все немцы алкаши и работать не умеют. Потому мы русские их и победили!
Наши то руские все трезвые и спортивные. А эта немецкая алкашня...В канавах валяется и на заборы писает ....

Потом уже конечно в Союзе я и своих таких увидел.


Продолжала шляться по барам? ROFL
kev
STAS152005 писал(а):

Там вино разводится с соком 50/50 плюс спирт выпаривается. Остается очень мало градусов в напитке.


стасон, тебе просто разбавленный подсунули facepalm
сколько ни брали - вполне нормальный градус, сопоставим с тем что мы на даче делаем.
Разница во вкусе только по ингредиентам у всех.
STAS152005
kev
Я сам делаю...Сам и разбавляю. 63
kev
STAS152005
не.. мы не разбавляем.
чаще всего просто еще яблок добавляем резаных
STAS152005
kev
Ну вот...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы