Страница 4 из 10
брат шумы
Vassya писал(а):

Тогда руководствуйся молча и не указывай кому, что, чем и как измерять


внатуре идиот Pardon .где я указывал чем измерять?а то что я не верю его показаниям,ибо прожил почти 20 лет в пустыне,где 40 градусов в тени с мая по сентябрь, -это моё право
JENICH
Кто громче вопит про вентиляцию в своем жилище тот сам и не купил с ней. Пусть хотя бы без нечего но с вентканалом, проводкой, отверстий в стенах для прокладки воздуховодов, дренажом для кондея и т.п. для возможного подключения.
Вова Длинный
брат шумы
Vassya
Мы вам не мешаем??? (с) 63
Adaptechnic™
JENICH писал(а):

Кто громче вопит про вентиляцию в своем жилище тот сам и не купил с ней. Пусть хотя бы без нечего но с вентканалом, проводкой, отверстий в стенах для прокладки воздуховодов, дренажом для кондея и т.п. для возможного подключения.


сидишь такой, выбираешь в своём городе новостроечку по деньгам..
О, всё там есть, правда в пердях сильно, как на работу ездить, в магазин ходить, сады школы....
О, а тут под боком все остальные новостройки без принудиловки. Не, брать не буду, лучше в перде купить

facepalm
Женич, ты кончай со сферическим конём в космосе общаццо lol1

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

JENICH писал(а):

вопит про вентиляцию в своем жилище тот сам и не купил с ней


можно подумать кстати, если намёк и на меня, что все те, кто покупал котлованы, знали наперёд что архитекторы проектировщики наепуца с вентиляцией, и дома получатся с обратной тягой.
брат шумы
вообще не удивлюсь если психометр и увлажнители воздуха выпускает одна китайская компания,или у них сговор Smile
Вова Длинный
брат шумы
И они между собой по блюпупу общаются...
JENICH
Adaptechnic™ писал(а):

JENICH писал(а):

Кто громче вопит про вентиляцию в своем жилище тот сам и не купил с ней. Пусть хотя бы без нечего но с вентканалом, проводкой, отверстий в стенах для прокладки воздуховодов, дренажом для кондея и т.п. для возможного подключения.


сидишь такой, выбираешь в своём городе новостроечку по деньгам..
О, всё там есть, правда в пердях сильно, как на работу ездить, в магазин ходить, сады школы....
О, а тут под боком все остальные новостройки без принудиловки. Не, брать не буду, лучше в перде купить

facepalm
Женич, ты кончай со сферическим конём в космосе общаццо lol1

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

JENICH писал(а):

вопит про вентиляцию в своем жилище тот сам и не купил с ней


можно подумать кстати, если намёк и на меня, что все те, кто покупал котлованы, знали наперёд что архитекторы проектировщики наепуца с вентиляцией, и дома получатся с обратной тягой.

ты мне ерунду пишешь. Если не работает ЕВ то нужно вызывать специалиста , и разбираться, исправлять.тем более при покупке новой. А у тех у кого есть деньги просто покупают квартиру с уже установленной вентиляцией принудительной. Только она будет стоить не трисполовиной а пятнадцать. Например в центре знаю дома, да даже целый район. Там предусмотрено даже места для установки кондиционеров дополнительно, большая Вент шахта. Нет колхоза и фасад чистый. Good все упирается в деньги, кто же спорит как лучше с,или без вентиляшки. Pardon
Adaptechnic™
JENICH писал(а):

Только она будет стоить не трисполовиной а пятнадцать.


JENICH писал(а):

кто же спорит как лучше с,или без вентиляшки.


вот я и говорю, прекращай бухать с конём на орбите.
JENICH писал(а):

Если не работает ЕВ то нужно вызывать специалиста , и разбираться, исправлять.тем более при покупке новой.


застройщик по весне будет мудрить что то на крыше.
Vassya
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
Vassya
Мы вам не мешаем??? (с) 63


Не. Ты тоже подключайся. Щас разберемся, с каким аршином ты к уголовным делам подходишь hehe

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Тогда руководствуйся молча и не указывай кому, что, чем и как измерять


внатуре идиот Pardon .где я указывал чем измерять?а то что я не верю его показаниям,ибо прожил почти 20 лет в пустыне,где 40 градусов в тени с мая по сентябрь, -это моё право


Ваша несдержанность, молодой человек, указывает на внутреннюю неуверенность и осознание собственной никчемности, что подсознательно дает импульс к стремлению выделиться, продемонстрировать окружающим свою значимость и неординарность. Что в отсутствие системного подхода зачастую даёт противоположный результат. Pardon
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Щас разберемся, с каким аршином ты к уголовным делам подходишь


Все должны сидеть. (С)
B.D.V.
Санёг писал(а):

B.D.V. писал(а):

Ультразвуковой надо дистиллярованной водой заправлять, иначе всё в комнате покрывается известью, особенно телевизор( кинескоп сцука притягивает). И вентилятор стал гудеть периодически facepalm

а не кинескопные также притягивают, плазменные и обычные лед ?

Плазма так же притягивать будет, а лед вряд ли, у него высокое не подаётся никуда( за исключением ламп подсветки у старых панелей).
брат шумы
Vassya писал(а):

Ваша несдержанность, молодой человек, указывает на внутреннюю неуверенность и осознание собственной никчемности, что подсознательно дает импульс к стремлению выделиться, продемонстрировать окружающим свою значимость и неординарность. Что в отсутствие системного подхода зачастую даёт противоположный результат.


это к делу не относится.ты лучше скажи хоть одну причину,почему я должен верить показаниям прибора ТС?
roadster
OldFeld писал(а):

Собянин перестарался с отоплением, аж обои лопаются facepalm


ps спросил у Гугля какая влажность в Сахаре. Оказалось порядка 25% То есть в комнате чуть не вдвОе суше Shocked


могу продать Увлажнитель воздуха ультразвуковой Timberk THU UL.
1000 ру плюс пересылка.
Wanderlust
kolhoznik писал(а):

увлажнитель распыляет 5 литров воды в сутки и в квартире выше 30% влажность не поднимается.На радиаторах краны перекрыты, трубы стояка 80 градусов. Боюсь представить что будет дома, если радиаторы включить. Правда на зимнее проветривание одно окно всегда открыто.


С деревянными окнами увлажнитель с пастеризацией (тёплую воду распыляет) накачивает 0.5 литра в час - влажность растёт.

Баночка с водой под батарею - синтетические вещи не так "стреляются". Сейчас на окне цветы, которые регулярно опрыскиваются, под ними на батарее банки с водой - дня за 3 банка испаряется.

Можно повесить на саму батарею обрезанную бутылку или банку; если сделать дефлектор для обдува воды поднимающимся тёплым воздухом - испарение резко возрастает.

Разрезанную вдоль бутылку или канистру можно повесить на горизонтальный участок трубы. Кусочки тряпочки или верёвки по типу капиляров усилят испарение.
Vlad B
OldFeld писал(а):

Собянин перестарался с отоплением, аж обои лопаются facepalm


ps спросил у Гугля какая влажность в Сахаре. Оказалось порядка 25% То есть в комнате чуть не вдвОе суше Shocked



Клапан купи оконный, а то запруться и отопление на всю выкрутят, а потом жалятся как бабы.

http://air-box.ru/comfort
Mitiok
Vlad B писал(а):



Клапан купи оконный, а то запруться и отопление на всю выкрутят, а потом жалятся как бабы.

http://air-box.ru/comfort


Что за бред, Мертвому припарка этот клапан.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Tony999io писал(а):

увлажнитель надо купить
стоит тысячи 2-3



За 2-3к он будет жужжать для виду и спать мешать.

У меня в детской за 10к, испаряет бак 5л за сутки, работает непрерывно, батареи отключены. Если не проветривать то максимум до 40% влажность поднимает.

После того как вырезал в окне кусочек уплотнителя и пошло постоянное проветривание - увлажнитель вообще не может ничего, херачит непрерывно, а влажность стоит 25% максимум.

У знакомого увлажнитель за 20к на другом принципе, испаряет 12л воды в сутки, прокачивает максимум одну комнату до 50%, при любом проветривании - снова просадка в минимум.



Чудны крестьянские дети, вместо того чтоб вентиляцию нормальную сделать, городят фуфел разный и воду испаряют. 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Re: слишком сухо в квартире.. 16%

Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):



Клапан купи оконный, а то запруться и отопление на всю выкрутят, а потом жалятся как бабы.

http://air-box.ru/comfort


Что за бред, Мертвому припарка этот клапан.



31м3/час, объем надеюсь считать умеешь?
У нас весь дом на этих клапанах, все работает, а как закроешь его, то сушняк ночью мучает и сухость во рту с утра.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Ну вот, а надо мной смеялись, когда я заговорил о центральной приточке в квартире с блоком по очистке, регулировке температуры и влажности...
А вы продолжайте расставлять по комнатам увлажнители, и камни выковыривать lol1



Конкретно ты херней страдаешь, у тебя клапана уже есть.

А улицу тебе слышно и стеклопакеты ты менять собираешься, потому что лошара, это клапан открыт и он шум с улицы пропускает и если тяга сильная, то шум воздушного потока есть.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Лежандр писал(а):

Wanderlust писал(а):

От баночек с водой под/над батарею, до увлажнителя. Что сказать-то хотел?



Копеечный ультразвуковой увлажнитель воздуха спасет тебя.. Good

З.Ы Какой бы воздух ни был относительно влажный на улице при -10 - попав в +20 в комнате резко высохнет.. Pardon



Брал я такой, фуфло это всё, производительность никакая чтоб комнату освежить, быстрее окно на 5 минут открыть. Pardon
Mitiok
Vlad B писал(а):

31м3/час, объем надеюсь считать умеешь?
У нас весь дом на этих клапанах, все работает, а как закроешь его, то сушняк ночью мучает и сухость во рту с утра


Физику обмануть думаешь?

Проветривание квартиры холодным зимним воздухом СНИЖАЕТ относительную влажность

Добавлено спустя 40 секунд:

Vlad B писал(а):

быстрее окно на 5 минут открыть.


pst Смешной ты
-alex-
Vlad B писал(а):

сухость во рту с утра


Кто-то тут говорил "сосать меньше надо"... 63
Vlad B
-alex- писал(а):

Vlad B писал(а):

сухость во рту с утра


Кто-то тут говорил "сосать меньше надо"... 63



Это ты с Карапузом миловался. 63

Добавлено спустя 58 секунд:

Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

31м3/час, объем надеюсь считать умеешь?
У нас весь дом на этих клапанах, все работает, а как закроешь его, то сушняк ночью мучает и сухость во рту с утра


Физику обмануть думаешь?

Проветривание квартиры холодным зимним воздухом СНИЖАЕТ относительную влажность

Добавлено спустя 40 секунд:

Vlad B писал(а):

быстрее окно на 5 минут открыть.


pst Смешной ты



63

Снижает... открой окошко, проветри, гигрометр возьми в руки у умойся.
Mitiok
Vlad B писал(а):

Снижает... открой окошко, проветри, гигрометр возьми в руки у умойся.


Тебе тот же совет, Только нормальный повереный гигрометр бери.

И физику перечитай, про влажность абсолютную и относительную и зависимость максимального содержания влаги в воздухе при различных температурах.
Vlad B
Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

Снижает... открой окошко, проветри, гигрометр возьми в руки у умойся.


Тебе тот же совет, Только нормальный повереный гигрометр бери.

И физику перечитай, про влажность абсолютную и относительную и зависимость максимального содержания влаги в воздухе при различных температурах.



ROFL

Иди физику читай теоретик, влажность у него исчезает видите ли. 63
Чо тока не понапридумаю чтоб оправдать свои лоховские покупки этих увлажнителей. 63
-alex-
Vlad B
Тебе уже весь форум говорит что ты имбицил, а ты всё не веришь.. hehe
Mitiok
Vlad B писал(а):

Иди физику читай теоретик


Ну давай школьный курс физики освежим. Шарлатан клапанный


Vlad B
-alex- писал(а):

Vlad B
Тебе уже весь форум говорит что ты имбицил, а ты всё не веришь.. hehe



Весь форум это ты и подливец?

А любой инженер-проектировщик по вентиляции скажет, что ты и твои кореша - дебилы от рождения.
А знаешь почему, потому что ты тупое гуманитарное чмо и не знаешь, что влажность - величина накопительная, и путем проветривания, можно накопить её в помещении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы