Страница 4 из 4
Olegan-TLT
pivinik читай внимательней и не пренебрегай официальными данными. Работает в автопроме 400 тыс человек. При отвертках такое количество не работает, при отверт сборке такие количества не собирают:)) Там огромная локализация. И страна-промышленный монстр по автомотиву

Цитата:

В секторе производства автокомплектующих и запчастей в Турции работают такие гиганты, как Robert Bosch, ZF Friedrichshafen, Mahle[en], Brose Fahrzeugteile и Continental AG (Германия), Valeo и Michelin (Франция), Denso, Fuji Heavy Industries и Toyota Boshoku[en] (Япония), Autoliv (Швеция), Magneti Marelli и Pirelli (Италия), Bekaert[en] (Бельгия), Gestamp Automocion (Испания), Auto Sueco (Португалия), Mayer's Cars and Trucks (Израиль), Kennametal и Hayes-Lemmerz (США).

В 2009 году подсектор автомобильных комплектующих и запчастей произвёл продукции на 13,3 млрд долл. и экспортировал на 7,3 млрд долл. (третья часть всего автомобильного экспорта).



С этим не надо спорить. Просто принять как есть.
И украины тут никаким боком. Нет ничего на той многострадальной украине. От слова совсем. По автопрому нет там сейчас ничего. Даже если и какой пучок производят:))
SDRIVER
pivinik писал(а):

Это лишний раз доказывает, что у них "отверточная сборка" для евриков. Не думаю, что они там сами моторы Евро-6 разрабатывают и гибриды ща им вентель прикрутить как хохлам в своё время когда GM прекратил лицензию на Шевроле Ланос и экспорт у них мигом накроется и лапу сосать они будут потому как своих "Мелитопольских моторов для рынка СНГ" у них немае

К слову, по годовому отчёту Рыно, который я просматривал как-то до кризисана фиглише) отмечено, что ни одна машина их марки не продавалась в США! Ни одна Карл)) хотя у них есть свои представительства в США, но в их описании сказано, что они там для решения вопросов стран рынка Латинской Америки. В этой связи мне очень интересно конкретно глянуть что же там именно из Турции идёт на экспорт в США!?))



ЗЫ. У меня не однобокое мнение, а - "без розовых пропагандистких очков"

ЗЫ2. На тему производства автокомпклетующих. Хохлы вон теперь тоже пучки проводов для BMW крутят для евриков) и Шкоду на Западанщине свинчивают. Стало быть перемога - у них развит автором не!?


pst как у ватана пукан знатно трещит 63
Успокойся пивиник Россия вперде всех hehe
pivinik
SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

Это лишний раз доказывает, что у них "отверточная сборка" для евриков. Не думаю, что они там сами моторы Евро-6 разрабатывают и гибриды ща им вентель прикрутить как хохлам в своё время когда GM прекратил лицензию на Шевроле Ланос и экспорт у них мигом накроется и лапу сосать они будут потому как своих "Мелитопольских моторов для рынка СНГ" у них немае

К слову, по годовому отчёту Рыно, который я просматривал как-то до кризисана фиглише) отмечено, что ни одна машина их марки не продавалась в США! Ни одна Карл)) хотя у них есть свои представительства в США, но в их описании сказано, что они там для решения вопросов стран рынка Латинской Америки. В этой связи мне очень интересно конкретно глянуть что же там именно из Турции идёт на экспорт в США!?))



ЗЫ. У меня не однобокое мнение, а - "без розовых пропагандистких очков"

ЗЫ2. На тему производства автокомпклетующих. Хохлы вон теперь тоже пучки проводов для BMW крутят для евриков) и Шкоду на Западанщине свинчивают. Стало быть перемога - у них развит автором не!?


pst как у ватана пукан знатно трещит 63
Успокойся пивиник Россия вперде всех hehe


Поясни в чем я Ватан и причём тут Россия вапче!? wwow

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

pivinik читай внимательней и не пренебрегай официальными данными. Работает в автопроме 400 тыс человек. При отвертках такое количество не работает, при отверт сборке такие количества не собирают:)) Там огромная локализация. И страна-промышленный монстр по автомотиву

Цитата:

В секторе производства автокомплектующих и запчастей в Турции работают такие гиганты, как Robert Bosch, ZF Friedrichshafen, Mahle[en], Brose Fahrzeugteile и Continental AG (Германия), Valeo и Michelin (Франция), Denso, Fuji Heavy Industries и Toyota Boshoku[en] (Япония), Autoliv (Швеция), Magneti Marelli и Pirelli (Италия), Bekaert[en] (Бельгия), Gestamp Automocion (Испания), Auto Sueco (Португалия), Mayer's Cars and Trucks (Израиль), Kennametal и Hayes-Lemmerz (США).

В 2009 году подсектор автомобильных комплектующих и запчастей произвёл продукции на 13,3 млрд долл. и экспортировал на 7,3 млрд долл. (третья часть всего автомобильного экспорта).



С этим не надо спорить. Просто принять как есть.
И украины тут никаким боком. Нет ничего на той многострадальной украине. От слова совсем. По автопрому нет там сейчас ничего. Даже если и какой пучок производят:))


Ну если очень много операций делать вручную, то будет много народу работать hehe давай тогда сравним с Южной Корей. Вот там реально автопром развит без базара Pardon сколько у них тогда народу в этой сфере работает!? А они к слову на весь Мир свои машины выпускают, в том числе и в Европу и в США)) правда у них так же весьма высокий процент автоматизации как я слышал - ручного труда очень мало используется, так что может суммарно и народу там будет работать и меньше.)
ЗЫ. На тему локализации у турок. Не знаешь случаем - они выпускают у себя блоки АБС и модули аэрбэг!?
ЗЫ2. Кстати, если посмотришь "список гигантов" по производству комплектующих и автозапчастей, которые работают в Китае, то там тогда супер мега развитие получится ROFL
Olegan-TLT
pivinik
давай сравни с Южной Кореей. Вполне можно сравнить. И там, и в Турции- развитый автопром.
И пойми, весь этот автомотив он одинаково работает - в США, Корее, Турции или в РФ. Про ручной труд - так при его использовании при всем желании нельзя много чего сделать. Хоть тыщу рабочих поставь к универсальным станкам - станки эти энергии пожрут кучу, а программу сделают меньше, чем современная линия из станков чпу к примеру. Это не мы такие не турки такие и не америкосы- это жизнь такая. И его ты доказать хочешь- непонятно. Развитая страна и все. Турция. Басурманы, да. Чужаки иноверцы (многим россиянам). Но жить рядом и дела крутить вертеть с ними - такова селяви.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

pivinik
давай сравни с Южной Кореей. Вполне можно сравнить. И там, и в Турции- развитый автопром.
И пойми, весь этот автомотив он одинаково работает - в США, Корее, Турции или в РФ. Про ручной труд - так при его использовании при всем желании нельзя много чего сделать. Хоть тыщу рабочих поставь к универсальным станкам - станки эти энергии пожрут кучу, а программу сделают меньше, чем современная линия из станков чпу к примеру. Это не мы такие не турки такие и не америкосы- это жизнь такая. И его ты доказать хочешь- непонятно. Развитая страна и все. Турция. Басурманы, да. Чужаки иноверцы (многим россиянам). Но жить рядом и дела крутить вертеть с ними - такова селяви.



Ну я вот сравниваю и вижу, что есть такая компания Daewoo, которая купила когда-то у европейцев сраный Gопель hehe
Потом из него родился Ланос, который выпускался многа лет и шёл на экспорт по всему Миру. Да и не только он)

https://www.youtube.com/watch?v=40sSm0MNQGU

А ещё они делали грузовики, тепловозы и электронику)))
Есть аналогичный пример по Тофаш не!? Wink

https://www.youtube.com/watch?v=FXypX2LHQaA

Главное флаг патриотично на бампере заснять gpn

А ещё у корейцев есть компании Хендай и КИА, которые когда-то сначала копипастили японские помойки вроде как, а теперь фигачат СВОИ изделия по всему Миру Pardon
А ты говоришь развитой автопром у турок Pardon
Ну а на тему развитая страна. Хм.. Тогда надо определить по каким критериям будем оценивать эту развитость. Вот как считаешь - Китай развитая страна не? А я вот давеча новость читал и чет мне показалось на видосе как-то убого пейзаж выглядит для державы, которая в космос своих тэйкунавтов пуляет ROFL https://news.mail.ru/society/33013482/
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

А ты говоришь развитой автопром у турок Pardon
Ну а на тему развитая страна. Хм.. Тогда надо определить по каким критериям будем оценивать эту развитость. Вот как считаешь - Китай развитая страна не?


Я вообще не говорю развитый он или не развитый. Я статистику объективную привел, согласно которой сухая констатация- автопром там не то что развитый. Эта страна одна из европейских лидеров по автопрому. В котором вручную ничего нельзя массово сделать:)

А Китай - там я не был. Но это совсем другой мир по умолчанию. Брат был, друзья были. В Китае живет 1.5 ярда человек, совершенно разных между собой. Китай это и роскошь, и нищета.
Я был в Индии. И это другой мир. Выезжал из турзоны и куска полного курортного благополучия - тоже совсем другой мир. Там граждане одной страны настолько разные, на разных языках разговоривают (общий англнийский и у кого то хинди). Разные по виду, разных вероисповеданий. У нас нет такой разницы между жителем самого дальнего Востока иКалининграда. А там есть. И живут.

Ну а вот про Турцию - она не такая. Обычная страна. Пребывая в ней мне комфортно, я никакого напряга не чувтствую. Развитось бытовая- магазины, дороги, машины, люди. Там все нормально.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

pivinik писал(а):

А ты говоришь развитой автопром у турок Pardon
Ну а на тему развитая страна. Хм.. Тогда надо определить по каким критериям будем оценивать эту развитость. Вот как считаешь - Китай развитая страна не?


Я вообще не говорю развитый он или не развитый. Я статистику объективную привел, согласно которой сухая констатация- автопром там не то что развитый. Эта страна одна из европейских лидеров по автопрому. В котором вручную ничего нельзя массово сделать:)

А Китай - там я не был. Но это совсем другой мир по умолчанию. Брат был, друзья были. В Китае живет 1.5 ярда человек, совершенно разных между собой. Китай это и роскошь, и нищета.
Я был в Индии. И это другой мир. Выезжал из турзоны и куска полного курортного благополучия - тоже совсем другой мир. Там граждане одной страны настолько разные, на разных языках разговоривают (общий англнийский и у кого то хинди). Разные по виду, разных вероисповеданий. У нас нет такой разницы между жителем самого дальнего Востока иКалининграда. А там есть. И живут.

Ну а вот про Турцию - она не такая. Обычная страна. Пребывая в ней мне комфортно, я никакого напряга не чувтствую. Развитось бытовая- магазины, дороги, машины, люди. Там все нормально.



Мда. А я считал мировой или европейский лидер в автопроме это не тот, кто больше всех в год повозок свинчивает hehe
Касаемо остального. Когда бабки на кармане есть, то практически везде комфортно Pardon иностранцы, которые в Россию приезжают в крупные города типа как тот же Стамбул и Анкара в Турции тоже считают, что у нас все неплохо))) а по статистике так у нас тоже много чего есть) однако если от ехать подальше от этих городов, то... у нас все тоже самое что и в Турции по большому счёту Pardon
Olegan-TLT
Лидер в автопроме кто больше всех делает и на гора продукции выдает. У того больше и оборот, и бабок.
Про комфортно не комфортно и бабки на кармане - ну хз. Был я в Каире. Там и при бабках и при всем ты чужеродный элемент. Или в той Индии - ты приехал покупался. Но не более. Все остальное там совершенно чужое и совсем некомфортное в привычном нам понимании.
Или срань-украину эту взять. Мне там даже до майданов этих при поездках к родне было так себе. Хотя я хохол. А Стамбул, Анталья или Мармарис - вообще зашибись.
Хотя в среднем города и селы туреческие понищее чем у нас. Но тем не менее плюс-минус все одинаково. Поэтому и нет дискомфорта.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

Лидер в автопроме кто больше всех делает и на гора продукции выдает. У того больше и оборот, и бабок.
Про комфортно не комфортно и бабки на кармане - ну хз. Был я в Каире. Там и при бабках и при всем ты чужеродный элемент. Или в той Индии - ты приехал покупался. Но не более. Все остальное там совершенно чужое и совсем некомфортное в привычном нам понимании.
Или срань-украину эту взять. Мне там даже до майданов этих при поездках к родне было так себе. Хотя я хохол. А Стамбул, Анталья или Мармарис - вообще зашибись.
Хотя в среднем города и селы туреческие понищее чем у нас. Но тем не менее плюс-минус все одинаково. Поэтому и нет дискомфорта.


Правда чтоль!?) а вот инет другое кажить hehe

Цитата:

На первом месте Китай — там наибольшее количество авто выпускается китайских производителей, так и иностранных, например там есть заводы BMW, Audi, Mercedes-Benz.

На втором месте США — многим известные заводы GM выпускают наибольшее количество машин, а также Ford, Toyota, Honda — также имеют свои заводы в этой стране.

На третьем месте Япония — множество заводов Toyota, Honda, Mazda, Nissan расположены именно в этой стране.

Четвертое местое Германия — знаменита своими премиальными марками Audi, Mercedes-Benz, BMW, а так же чуть более простыми Volkswagen.

Пятое место Южная Корея, где выпускаются ныне популярные модели концерна Hyundai, Kia, заполонившие многие страны мира, в том числе и Россию.

Кстати, Россия находится на 11-м месте. У нас также построено множество заводом, например, Hyundai-Kia под Санкт-Петербургом, Фольксваген Групп Рус в Калуге, Нижнем Новгороде, Sollers в Татарстане, Владивостоке, завод «ПСМА Рус» по производству Peugeot, Citroen и Mitsubishi в Калуге, Ford Sollers в городе Всеволжске Ленинградской области и конечно же АвтоВАЗ в Тольятти.



Данные конечно до кризисные, но)) Турция там на 17 месте кажись была hehe

Ну а касаемо отношения к туристам, то да - турки тут конечно половчее наших других "братьев" без базара Pardon ментальность это или результат "многолетней европейской дрессировки" - хз. Скорее всего и то и другое. Но вот на что я обратил внимание - многие там работают по 12 часов в день с одним выходным в неделю. Забавно к слову в пятницу, когда надо идти в мечеть на намаз, а народ пашет) к слову мула в 5 утра на минарете регулярен hehe у нас к примеру в пятницу толпа "правоверных" в течении всего дня толпится в строну мечетей - никто не работает)
Общественного транспорта в провинции нет от слова совсем. Тока коммерческие маршрутки и такси.
Ещё медицины у них бесплатной нет от слова совсем. Так что наш убогий ОМС ещё даже может и ничего) остальные подробности канешь тоже интересно было бы узнать, но к сожалению с кем я общался там - фиглишь особо не знают (хоть и тоже типа цэ европейцы hehe ) , а я только "мерхаба", "тещекюр эдэрим" и "гюнайдын" освоил)
pivinik
вот в догоночку про развитось - очень наглядно)

Цитата:

Президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю США изучить возможность введения дополнительных пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении, передает Reuters.

Ранее США приняли решение повысить действующие в отношении китайских товаров пошлины на 50 миллиардов долларов, в ответ Пекин анонсировал зеркальные меры.

Трамп указал, что Китай «постоянно практикует несправедливый захват американской интеллектуальной собственности», и ответ Пекина является «нечестным шагом». «Вместо того, чтобы исправить свое неправомерное поведение, Китай решил навредить нашим фермерам и производителям», — сказал он.

4 апреля Трамп заявил, что Соединенные Штаты проиграли торговую войну Китаю много лет назад. Именно из-за этого Америка получила огромный торговый дефицит с КНР.

Американские власти 3 апреля опубликовали список из 1,3 тысячи товаров, поставляемых из Китая, в отношении которых могут ввести 25-процентные импортные пошлины. Решение Вашингтона не осталось без ответа — китайская сторона 4 апреля сообщила, что готова к симметричному ответу и подготовила собственный список из более чем 100 американских товаров, на которые могут распространиться 25-процентные пошлины.

В Пекине, однако, не анонсировали дату введения этих тарифов. Как пояснили власти КНР, решение будет зависеть от того, когда американское правительство введет свои пошлины.



больше они свои заводы в Китае не строят)) а что смогут сами китайцы без них сделать лет так через 10-20!? аналогично и турки, если там тоже еврики прекратят свои дела Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы