Страница 4 из 4
DAI
zmey999 писал(а):

DAI писал(а):

zmey999
Если кто приедет в взу, ничего страшного не случился в части утечки газа. Там в мультиклапане еще один шариковый клапан. Ты надеюсь заправочный кран не закрываешь после каждой заправки?



я ваще пока сцу подходить заправщики все делают


а как надо? и какие плюсы гбо на метане и пропане?

pst М да.
Открой заправочные кран и больше его никогда не закрывай,
Olegan-TLT
Я на цистернах заправляюсь, пр отзывам и опыту уже немалому там получше газ, чем на местных брендованных (хотя и на них есть, но из списка хороших рядом со мной нет). Подключаю и отключаю пистолет почти всегда сам:)
Dmitriy_NMSK
chykas писал(а):

метан это бомба в машине.впрочем как и пропан


От глупости никто не застрахован.
Хорошо вас таких много и рынок пропана, как топлива, не раздувается.
kotmu
У меня на памяти случай когда а вролге оторвало крышку багажника.
Приехал а ремонт ГБО. 63
Dmitriy_NMSK
Olegan-TLT писал(а):

Я на цистернах заправляюсь, пр отзывам и опыту уже немалому там получше газ, чем на местных брендованных (хотя и на них есть, но из списка хороших рядом со мной нет). Подключаю и отключаю пистолет почти всегда сам:)


Заметил, что газовые заправщики (официально должность называется наполнитель) считают всех приезжающих миллионерами и прямо выпрашивают на чай за то, что подержались за пистолет и сделали свою работу.
Единственную заправку, на которой самообслуживание, видел на западной внешней стороне мкада.
Olegan-TLT
Dmitriy_NMSK
у нас почти везде где цистерны самообслуживание не врзбраняется, а даже приветствуется:)
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Я на цистернах заправляюсь, пр отзывам и опыту уже немалому там получше газ, чем на местных брендованных



63

Там - быстрее заправляют, без компрессора.
kotmu
Dmitriy_NMSK писал(а):

за 1 год


Иможно некоторый расклад прописать по пасходу топлива и стоимости оборудования
Цифра
А сколько получается расход, если пересчитать на стоимость бенза?
Runik
Песта клопам придет через сотку тыщ км. У меня ща так: шайбы последнего размера вкорячил на выпуск. А так газ руледд
neclassik
Была гос программа ,перевода машин на газомотороное топливо,выделил
бабки,АВТОваз их и оформил+ 1000000 к машине и норм

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Runik писал(а):


Песта клопам придет через сотку тыщ км. У меня ща так: шайбы последнего размера вкорячил на выпуск. А так газ руледд


С чего такое взял, опыт?
Dmitriy_NMSK
Цифра писал(а):

А сколько получается расход, если пересчитать на стоимость бенза?


Расход энергии на 1 такт что газа, что бензина одинаков (за исключением переобогащения смеси на полном дросселе, газу это не нужно). Энергоемкость на кг примерно одинакова, масса на литр разная - на это разницу и будет разница расхода в литрах на километры. Грубо - +10-15% к бензину.
Runik писал(а):

Песта клопам придет через сотку тыщ км. У меня ща так: шайбы последнего размера вкорячил на выпуск. А так газ руледд


Враки жадных газелистов. Чтобы совсем ничего не делать - нужен двигатель на гидрокомпенсаторах.
kotmu писал(а):

Иможно некоторый расклад прописать по пасходу топлива и стоимости оборудования


Профит с пробега: Пробег*(Расход на 1км)*(Цена бензина-Цена газа*1.15)
Срок окупаемости в км: (Цена установки)/[(Расход на 1км)*(Цена бензина-Цена газа*1.15)]

Еще есть говеные и дешевые форсунки, которые надо менять максимум через 50ткм, но даже при таких условиях выгоднее на газу.
Илья В.
я так понимаю газ еще надо грамотно поставить...Этих спецов еще найти надо
zmey999
DAI писал(а):

zmey999 писал(а):

DAI писал(а):

zmey999
Если кто приедет в взу, ничего страшного не случился в части утечки газа. Там в мультиклапане еще один шариковый клапан. Ты надеюсь заправочный кран не закрываешь после каждой заправки?



я ваще пока сцу подходить заправщики все делают


а как надо? и какие плюсы гбо на метане и пропане?

pst М да.
Открой заправочные кран и больше его никогда не закрывай,



это черная заглушка? Пластиковая что закручивается? А почему не закрывать?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Runik писал(а):

Песта клопам придет через сотку тыщ км. У меня ща так: шайбы последнего размера вкорячил на выпуск. А так газ руледд



ей под мной жить еще максимум 60 000 км ибо 10 лет ей как раз будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы