Страница 4 из 5
Vassya
дмитрийй писал(а):

а бассейн олегашка тоже потом на завод взад вернёт?


И воду. Тольяттиводоканалу. Мол, че то она у вас не очень мокрая. Налейте мне другой Pardon
Vlad B
Бермадей писал(а):

Нема базару, если у твоего арбуза хвостик усохся или лучше того - у тебя рак, то сыпь чо хошь, хуже уже тебе не будет. Вот только о других подумай, а? Химик хуйимик бл4ть...



Нет там никакой лютой химии, всё тоже самое что и в бытовых системах очистки, гипохлорит и прочее безопасное.
Санёг
DerDen писал(а):

ежли в бассейне заведется всякая морось, запустишь туды карася или карпа supercool

правильно, остальные, лягушки всякие припрыгают сами pst
Turner
Осьминога главное туда не пускать, чернил напускает hehe
Mitiok
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Каркасный нормальный тоже думаю 35-40 будет стоить (за 21 в Леруа видел, ну жалко на наего тратить деньги, разлетятся нахрен эти пластмасски опор на второй год и выкидывай его).



3-й год стоит каркасник, ничего никуда не вылетает, там стальные стойки, а пластиковые фиксаторы сразу заменили на болты.

Главное в него не прыгать сразу втроём по 100кг. 63

Я хз что там надо подогревать с таким летом, у меня в субботу было 27*С вода в бассейне когда на улице было 31*С.
Но если сильно надо, то солнечный коллектор рядом поставил и всё.
Санёг
Turner писал(а):

Объясните мне, вот например май или сентябрь, погода 10 градусов, пасмурно, тучи, ветер холодный. Зачем в такую погоду купаться даже в подогретом бассейне? hehe

Я тут в тюмени недавно был, так там неоднократно видел, магазины выставляют в качестве рекламы бассики каркасные, видать пользуются спросом pst
Vlad B
svarnoi писал(а):

Собянин года три назад открыл на Вднх три открытых плав. бассейна для загара.Прогорели нахрен.



Такие как ты не ехали куле.
Olegan-TLT
Газ подключают сейчас в дом. А газ провести к подогреву бассейна можно? Ну в смысле отдельный котел у бассейна если ставить? Дровами топить не предлагать:)
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Газ подключают сейчас в дом. А газ провести к подогреву бассейна можно? Ну в смысле отдельный котел у бассейна если ставить? Дровами топить не предлагать:)



Зимой главное побольше пустых пластиковых баклах в басик накидай, чтоб чашу не рвануло.

Для подогрева нужен парник сверху.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Turner писал(а):

Осьминога главное туда не пускать, чернил напускает hehe


И монголоидов, они в басике баранину варить станут. ROFL
Санёг
Olegan-TLT писал(а):

Дровами топить не предлагать:)



А зря

svarnoi
кстати да можно еще заводчиком мотыля. и обвалить самарский рынок корма для рыбок gpn
OLEG_074
Olegan-TLT писал(а):

Turner
из сауны вышел, покупался. В этом весь и прикол. На улице уже г@$но погода, а ты плещешься в бассике.


Напомни, сауна на каком этаже?
Olegan-TLT
OLEG_074
на втором, но деваться некуда. Так то с лестницы спуститься только.
802
Olegan-TLT писал(а):

OLEG_074
на втором, но деваться некуда. Так то с лестницы спуститься только.



Без резкого контраста теряецца смысл бассейна - в нежаркую погоду пока до него дотопаешь из сауны - купацца передумаешь hehe
Turner
Вобщем строй бассейн третьим этажом.
FHR
ради 15 мин бухого заплыва греть несколько тонн воды круглогодично. тс отдай эти деньги мне lol1
Olegan-TLT
FHR
ну так не все у нас для экономической целесообразности. Вот лодка у меня - так сезон катательно-рыбацкий по сути с начала июня по середину октября (но в октябре уже так, холодновато). И ничего. У меня то не особо дорогая лодка (все наверное чуть меньше 300, но я мотор не новым брал). А так и катера у людей по 1 -2 мульта легко, и гидрики и тд. Ну нравится если- что же поделать.

Тем более я бассейн хочу все же недорого сделать.
STAS152005
Olegan-TLT
Лодка на Волге в тему..А такой бассейн нет.
То что люди не бросают тему.Так народ у нас...Гы. Просто ради выпендрежа....А потом ведь самим будет не комильфо говорить что все зря делал. А так типо круто))) У меня типо, бассейн дома есть.
Ну! Ей богу. Бегать со второго этажа нырять в него..Не комильфо однозначно. Надо отдельно баню строить будет. hehe

А так да...Теполопотери конские....Ну пару раз ты воду нагреешь...А потом самому лень будет и по карману ударит.
Скажешь самому себе: нафиг...Мне лишний раз платить?И так хорошо...
XADZZOX
Olegan-TLT
Вроде взрослый уже, а все мальчишескими идеями бредишь. Впрочем, многим надо самим пройти через это, чтобы понять что поимел бессмысленность и обретенный гемор за немалые деньги. Вы смотрите киношки , снятые в солнечном и теплом майами и думаете, что на Аляске так же. Пробуйте, погреб тоже нужен будет, только учти это при выборе места hehe

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT
Лодка на Волге в тему..А такой бассейн нет.
То что люди не бросают тему.Так народ у нас...Гы. Просто ради выпендрежа....А потом ведь самим будет не комильфо говорить что все зря делал. А так типо круто))) У меня типо, бассейн дома есть.
Ну! Ей богу. Бегать со второго этажа нырять в него..Не комильфо однозначно. Надо отдельно баню строить будет. hehe

А так да...Теполопотери конские....Ну пару раз ты воду нагреешь...А потом самому лень будет и по карману ударит.
Скажешь самому себе: нафиг...Мне лишний раз платить?И так хорошо...


+100
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT
Лодка на Волге в тему..А такой бассейн нет.
То что люди не бросают тему.Так народ у нас...Гы. Просто ради выпендрежа....


да хз. Я не думаю, что так бы они в один голос хвалили, если бы геморно было. Опять же со слов обоих. Позабавиться этой темой сейчас можно, потому что в массы пошла, и более дешевая комплектуха стала.
Раньше было очень дорого, да.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Газ подключают сейчас в дом. А газ провести к подогреву бассейна можно? Ну в смысле отдельный котел у бассейна если ставить? Дровами топить не предлагать:)

можно. Через отдельный проект со всеми вытекающими.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Баня на 2 этаже. Басик на улице, хрень полная. Надо чтобы из парики вышел, 2 шага сделал и плюхнулся в басик.
STAS152005
XADZZOX писал(а):

погреб тоже нужен будет, только учти это при выборе места


Кстати да...Погреб вещь на много нужнее в хозяйстве чем два десятка кубов воды. Good
Чтоб после парилки нырнуть и окунуться..Можно кольцо бетонное вкопать и деревом отделать. Типо купели будет...

Олеган ну сам посуди. Что такое бассейн на 4-5 метров? Это нырнул и головой об противоположную стенку приложился.
Не поплавать толком, не нырнуть...А ежели не один так и вообще ж..пами тереться будете.
Я понимаю там бассейн на 15 метров хотя бы...Там можно хоть по плавать...А это что-то непонятное.
Если у тебя маленький ребенок. Тогда еще понятно было б...Чтоб ему на речку не ходить на участке под присмотром плещется...Какой-то смыл есть.
А для взрослого ...Не вижу. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

XADZZOX писал(а):

Вы смотрите киношки , снятые в солнечном и теплом майами


Ну мля! В том же Египте 1 дождливый день в году и днем за +40 С....А среднегодовая за +20 С ...У них зимой +19 С. Низкая самая.
Там бассейн к месту.
poliman
STAS152005 писал(а):

Ни поплавать в нем толком.Чисто окунаться если после бани.Ну так бочку купи и поставь...


прикол в том что у селфибоя баня внутре дома
а выбегать нырять в бассейн надо на улицу pst
толи дело у меня на даче баня и в 3м бассейн надувной за 2тыщи
окунуться после бани самое оно Good

да и днем раза 3-4 в жару окунаешься на 5 мин и норм
STAS152005
poliman
Я в курсе что внутри парилка да еще на 2-м этаже...Там на лестнице можно хорошо так ....

Ну надувной дешево и сердито...У меня пока ребенок маленьким был тоже был надувной. Потому что за ней летом присматривала старенькая бабушка.Которая не плавала.Ей до Волги было трудно ходить. Так ребенок бултыхался на неделе в бассейне.А по выходным уже с папой и мамой в речке...
А потом ребенок вырос и ...бассейн стал не нужен....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы