Страница 4 из 10
Илья В.
Ludvig писал(а):

Мне жена говорит, - Давай в банке поменяем баксы на рубли! На валютном вкладе процент маленький. Еле отговорил



Баксы в банке на депозите держать это facepalm
Turner
SDRIVER писал(а):

Любая нормальная страна регулирует экономику курсом национальной валюты



Нет, ставкой регулирует. Ставка рефинансирования почитай че такоэ.
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER

Сейчас наеборот правительство не знает как разогнать инфляцию, 3% всего. Но это не из-за стабильного рубля и нефти, а из-за падения производства на фоне падения спроса, все больше народу экономит. Только только вот начинаем потихоньку расти, особенно ваг и кодьяк hehe

Это из за того что денег нет в стране, денег нет и экономика помирает. Если у тебя деньги отобрать то ты покупать ничего не будешь, то есть не будет спроса, а раз нет спроса то и ценам расти не из чего
Turner
SDRIVER писал(а):

а экономику наполнить рублями не стали из за боязни инфляции



Прально, иначе надо расходы бюджета увеличивать на повышение зп и пенсий.

SDRIVER писал(а):

Потому что производство уничтожено



Следствие высокой ставки. Терпи.
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Любая нормальная страна регулирует экономику курсом национальной валюты



Нет, ставкой регулирует. Ставка рефинансирования почитай че такоэ.

Ставкой это внутри страны, а относительно экономик других стран?
Вот например у нас инфляция была 5 лет 10%, а в США 2%
У нас цены стали дороже чем у них, получается мы проигрываем США.
Как это выровнять?
Бомбовоз
SDRIVER писал(а):

У нас все как обычно через Ж.. делается. Рубль бабхнули, а экономику наполнить рублями не стали из за боязни инфляции. Потому что производство уничтожено. И негде деньги крутить . Иесли сейчас деньги вкидывать то кроме инфляции ничего неполучим



почему - получим ещё как получим - сейчас уже из за тупых действий властей кризис из экономического перерастает в политический а это жопетруа facepalm
Turner
SDRIVER писал(а):

Если у тебя деньги отобрать то ты покупать ничего не будешь, то есть не будет спроса, а раз нет спроса то и ценам расти не из чего



Вот так и делают, только плавненько, уровень жизни в среднем позволяет всем не помереть с голоду, а внешняя ситуация не благоволит к повышению благосостояния граждан hehe
SDRIVER
Turner писал(а):

Следствие высокой ставки. Терпи.


Это следствие не высокой ставки, это следствие чрезмерно крепкого рубля на протяжении 15 лет lol1
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Рубль бабхнули, а экономику наполнить рублями не стали из за боязни инфляции.



Не только из за инфляции а из за того что все знают , где окажутся эти рубли и каким образом они там окажутся pst
Производству и экономике от них крохи перепадут pst
G-Driver
пейстешь, всегда ЕМНИП доходность в рублях на долгосроке была -4% (минус) к баксу.
Вот и считайте ваши инфляции. ROFL
Не ну оно конечно местами и +30/40% было, но на долгосроке, в среднем....как ни крути...систему не наипешь Pardon
Turner
Илья В. писал(а):

Производству и экономике от них крохи перепадут



Так у нас сырьевая экномика. В кризис поддерживают банковскую систему ибо это ключевое звено экономики, а производству уж че останется, ну или потерпеть.

И это не

Бомбовоз писал(а):

тупых действий властей




А это объективная реальность, по другому никак. Насчет развивать надо производство, да надо но это очень сложно. Ведь есть китай и его соседи, вот как с ними конкурировать? Только там где мы новаторы, и они не могут это делать изза тупизны или нету технологий, а это например 1% от всего производства.

Я вон недавно статью читал, что производство айфона в америке банально невозможно. И даже не в цене дело, не в стоимости рабочих. Тупо нету столько рабочих, которые в рамках одного завода будут трудиться и так оперативно подстраиваться под новые технологии и запросы и производить такие бешаные миллионы гаджетов.
G-Driver
Xplane
Вот вы тут говорите потребительский спрос падает, но есть некоторое противоречие - продажи автомобилей растут, ипотеки берут как никогда много, в магазинах электроники спрос есть, народ массово на курорты дут в отпуска и это при всех подорожаниях.

Я думаю падение реальных доходов канечно есть, но запас на поясах граждан позволяет еще доить народ.
Бамбук
66 пробили вниз. Выдыхаем, поцоны.
Turner
Xplane писал(а):

но запас на поясах граждан позволяет еще доить народ



Дак потому что кроме одиноких пенсионеров у всех еще жирок реально есть. До 8 года и потом в 10-12 годах то ведь реально жырно жыли. Насчет машин и квартир я думаю тут просто 1) стоит цена недвиги, 2) народ все больше закредитовывается, особо в регионах, привыкли к красивой жызни уже, хотя цифры смотреть я конечно же не полезу (привет слесарю)))
Илья В.
Turner писал(а):

В кризис поддерживают банковскую систему



А как бабки исчезают из этой системы всё осведомлены я думаю pst
kolhoznik
Xplane писал(а):

Вот вы тут говорите потребительский спрос падает, но есть некоторое противоречие - продажи автомобилей растут, ипотеки берут как никогда много, в магазинах электроники спрос есть, народ массово на курорты дут в отпуска и это при всех подорожаниях.


кредит или ипотеку взять, ума много не надо, вот отдавать чем. Недавно рапортовали, что бьём рекорды по ипотечным займам, но это же п****ц, чем гордиться? Тем, что банкиры загоняют в кабалу народ? Тем, что бедный народ, становится ещё беднее, отдавая банкирам по сути сумму кредита в виде процентов?
svarnoi
SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

при такой рублевой инфляции



Какой такой? У нас инфляция как в сша facepalm

pst Я 5 лет назад в США левайсы покупал джинсы по 49 баксов . И в том году их же покупал за 51 бакс.
А в РФ они стоили 3500, теперь 7 000.
Бенз столи в РФ 5 лет назад 28 рублей литр, сейчас 42 рубля.
А в США как стоил 1 бакс так и стоит плюс минус копейки

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Бомбовоз писал(а):

SDRIVER писал(а):

ИМХО реальная стоимость бакса сейчас 100 р при такой цене на жижу.
45-50 при такой рублевой инфляции это пздц всему в стране facepalm



т.е. при УКРУПНЕНИИ рубля иопнится всё отечественное импортозамещение facepalm 63

это как надо было вове и медведке нарулить в экономике чтобы производственники и фермеры были рады ОСЛАБЛЕНИЮ национальной валюты facepalm facepalm

Любая нормальная страна регулирует экономику курсом национальной валюты. Чтобы свое призводство не загибалось надо периодически ослаблять нацвалюту. А у нас 15 лет искусственно укрепляли рубль. При этом рублевую инфляцию никто не отменял. И получилось так что стало выгоднее покупать готов за бугром чем производить в РФ.
Курс бакса надо привязать к цене бензина. Цену бензина х 2 получаем курс бакса rlzz

Да ты гонишь.бензин я брал по 46 еще неделю назад.где по 42? lol1
Бомбовоз
Turner писал(а):

В кризис поддерживают банковскую систему ибо это ключевое звено экономики, а производству уж че останется, ну или потерпеть.



facepalm pst

учётку кудрин украл с силуановым - ага а до кризиса тоже бабки не давали производству а складывали в кубышки боясь инфляции - все кубышки просрали facepalm

и ещё - если мы сырьевая колония как ты пишешь - можно пару примеров из истории где банановая колония жила богаче метрополии ??
*Nikita*
Бомбовоз
svarnoi писал(а):

Да ты гонишь.бензин я брал по 46 еще неделю назад.где по 42? lol1



был на той неделе у вас в мск - на симферопольке заправлялся по 40,70 - от мск до серпухова самый дорогой бенз был 43 рупия facepalm
Turner
Бомбовоз писал(а):

если мы сырьевая колония как ты пишешь - можно пару примеров из истории где банановая колония жила богаче метрополии



Так с такими как ты какие метрополии. Тыж постоянно ноешь все тебе не так. Чтоб метрополю сделать надо чтоб ты лично пахал за миску риса 100 лет, осилишь?

Особенно крутую метрополию из нас сделают твои любимые коммунисты или либералы, за кого ты там.
Xplane
kolhoznik писал(а):


кредит или ипотеку взять, ума много не надо, вот отдавать чем. Недавно рапортовали, что бьём рекорды по ипотечным займам, но это же п****ц, чем гордиться? Тем, что банкиры загоняют в кабалу народ? Тем, что бедный народ, становится ещё беднее, отдавая банкирам по сути сумму кредита в виде процентов?



Так ипотеку обычно совсем уж нищии не берут, также есть инфа что платежи по ипотекам достаточно исправно платятся, т.е. просрочек почти нет. Вот по потребительским кредитам картина хуже.
*Nikita*
баксов нет, рублей тоже почти нет. на ибее больше ничего не покупаю, джемесон тоже больше не покупаю Pardon
Яков_Лещ
*Nikita* писал(а):

джемесон тоже больше не покупаю Pardon



Халзан!!! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы