Страница 4 из 5
SDRIVER
LambadA писал(а):

DAI
Он поворотник включил ещё перед кольцом как и я Smile У него своя полоса у меня своя, где я не прав? Он мог спокойно по второй полосе ехать туда же куда и я. Он сам мне сказал что его начал зажимать кто то с правой полосы и он полез на меня. Так что он дважды лоханулся, первый раз когда уступил хаму и второй раз когда уступая притер меня.

Ты прав конечно формально, но по твоему видео и твоим действиям вполне очевидно что будет ДТП
Ну если тебе легче от того что ты прав, то ради бога

Добавлено спустя 42 секунды:

DAI писал(а):

Х.з, на видео видно же, что он перестраивается в твой ряд и более чем очевидно, что дальнейшее продолжение тобой движения приведет к ДТП.

Так бы то, что прав это хорошо. Просто сейчас время такое, не факт, что у виновника ДТП будет полис ОСАГО.


+100500 Я тоже сразу увидел что сейчас будет ДТП, хотя легко можно было его избежать. Ситуация вполне прогнозируемая
komatoz
Xplane писал(а):

маршрутчик, они 95% олени


В Уфе их шахид мобили в большинстве своем все в шрамах...
я страюсь маршрутчикам уступать, очень редко и в особо вопиющих случаях не пропускаю - например когда они на четырёхполосной дороге с крайнего левого ряда после светофора пытаются на остановку раньше своих собратьев приехать -это трешЪ, со светофора маршрутка резко газует и почти под углом 90 градусов начинает пилить к остановке (которая сразу за перекрёстком) через три полосы -4 полоса для автобусов, где собственно эти урюки и должны катать..
И вообще у нас на остановках разворачиваются эпиченские битвы между маршрутками - подрезают, запирают друг друга - нередки столкновения.

ЯФ нив одном городе России такого не видел. У нас маршрутки дикие.

Смотрел видео ТС и понял, что у них очень вежливые и аккуратные маршрутчики, наш бы уже в начале круга резанул бы ТС Smile.

З,Ы. Но ТС facepalm там же избежать ДТП было как два пальца.. Притормозил бы - ну потерял бы секунд 10-15... А так чинить тачку.
Kuba
komatoz
зачем чинить то.подкрасил из баллончика и до следующего дтп. hehe hehe
Санёг
Limon писал(а):

Санёг
Ага, во всех этих организациях тебя только и ждут. Пока ты доберешся по пробкам, пока дождешся когда тебя обслужат, пол дня пройдет.
А у судов еще бывают приемные дни в которые они принимают заявления.
Ты описал идеальный вариант, который в реальной жизни не достижим. По факту несколько дней займет, в 1 день вряд ли уложишься. Потом еще ждать дня судебного заседания

моя страховая была по дороге с работы.
А независимая на районе, так же как и почта и суд.

1день это сумма затраченного времени.
miha
Дмитрий_053 писал(а):

Ситуация №1
Ты едешь в крайнем левом ряду, справа сплошные полосы.
Сзади, истошно начинает кричать "Скорая помощь".
Твои действия: соблюдаешь правила ПДД - уголовка, поступаешь по совести - бешеный штраф.

Ситуация №2
Ты едешь в левом ряду. Бензин на нуле.
Справа спасительная бензоколонка.
Но, собАкни нарисовал в правой полосе букву "А", т.е. нельзя съезжать на неё, чтобы заправиться.
Твои действия?


Иди ПДД учи, там эти случаи описаны.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

х123ас писал(а):

Как то всё радужно у вас. У нас пол дня будешь ждать ментов, потом у них в гаевне сидеть ждать, потом ловить эксперта... И выплату ждать пару месяцев.


У всех так. Только у сказочников все за два часа делается.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

LambadA писал(а):

DAI
Он поворотник включил ещё перед кольцом как и я Smile У него своя полоса у меня своя, где я не прав? Он мог спокойно по второй полосе ехать туда же куда и я. Он сам мне сказал что его начал зажимать кто то с правой полосы и он полез на меня. Так что он дважды лоханулся, первый раз когда уступил хаму и второй раз когда уступая притер меня.


Он лоханулся один раз- признал себя виновным.
Обмусоливали где то здесь уже аналогичное ДТП, по полочкам раскладывали. Виновник ДТП ты, однозначно:
Разметки на круге нихрена нет, значит участники сами определяют количество полос. И оба обязаны держать безопасный интервал.
Он был впереди тебя, не маневрировал, ехал по кругу.
Ты видел, что интервал недостаточен. Но продолжал движение.
П10.1 ПДД: Водитель в случае опасности для движения обязан снизить скорость, вплоть до остановки.

Последний раз редактировалось: miha (08 Сентября 2018 09:42), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
miha писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Ситуация №1
Ты едешь в крайнем левом ряду, справа сплошные полосы.
Сзади, истошно начинает кричать "Скорая помощь".
Твои действия: соблюдаешь правила ПДД - уголовка, поступаешь по совести - бешеный штраф.

Ситуация №2
Ты едешь в левом ряду. Бензин на нуле.
Справа спасительная бензоколонка.
Но, собАкни нарисовал в правой полосе букву "А", т.е. нельзя съезжать на неё, чтобы заправиться.
Твои действия?


Иди ПДД учи, там эти случаи описаны.


Не пойду. Здесь пиши ответ.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Людям штрафы выписывают ни за что.
И оспорить невозможно.
А случись что - сами работать не хотят.
Ты понимаешь это или нет?
Не понимаешь?
Печально...
брат шумы
DAI писал(а):

Мля, по мне это неписанные правила водительской вежливости. Просятся с поворотником - пусти!
Принципиально не пускают с поворотником морально неполноценные существа..... Или бабы. Они по привычке думают, что им под юбку лезут.


+1 Good
miha
Дмитрий_053 писал(а):

miha писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Ситуация №1
Ты едешь в крайнем левом ряду, справа сплошные полосы.
Сзади, истошно начинает кричать "Скорая помощь".
Твои действия: соблюдаешь правила ПДД - уголовка, поступаешь по совести - бешеный штраф.

Ситуация №2
Ты едешь в левом ряду. Бензин на нуле.
Справа спасительная бензоколонка.
Но, собАкни нарисовал в правой полосе букву "А", т.е. нельзя съезжать на неё, чтобы заправиться.
Твои действия?


Иди ПДД учи, там эти случаи описаны.


Не пойду. Здесь пиши ответ.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Людям штрафы выписывают ни за что.
И оспорить невозможно.
А случись что - сами работать не хотят.
Ты понимаешь это или нет?
Не понимаешь?
Печально...


1.: ты обязан «уступить дорогу» маячку с сиреной. В ПДД, в первой главе есть определение понятия «уступить дорогу». В этом определении нет слов «пропустить тех кто сзади». Ты должен ехать как ехал. А вот кто едет справа, обязаны притормозить. Маячок с сиреной имеет право пересекать сплошную. Захочет - объедет.
2. Если справа выделенная полоса, поворот на право осуществляется с выделенной полосы. Перед поворотом не будет сплошной. Если есть - фото в студию.
Дмитрий_053
miha
По первому пункту - тебе впаяют уголовку за строгое соблюдение ПДД, потому что не уступил "скорой", по твоей вине не успели оказать помощь и человек погиб.

А по второму пункту - полно. Сфоткаю выложу здесь это... не знаю какими словами назвать. facepalm
Санёг
miha писал(а):

Виновник ДТП ты, однозначно:
Разметки на круге нихрена нет, значит участники сами определяют количество полос. И оба обязаны держать безопасный интервал.
Он был впереди тебя, не маневрировал, ехал по кругу.
Ты видел, что интервал недостаточен. Но продолжал движение.
П10.1 ПДД: Водитель в случае опасности для движения обязан снизить скорость, вплоть до остановки.

вялая попытка натянуть сову на глобус facepalm
Alexandr008
miha
+1

Дмитрий_053 писал(а):

уступил "скорой",


Почитай, что такое "уступить дорогу"
брат шумы
я вообще офигеваю с товарищей,которым тяжело притормозить,типа они правы и ощущают себя пупами земли
Alexandr008
брат шумы
Их в детстве чмырили Pardon
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

брат шумы
Их в детстве чмырили


да походу дела их и сейчас чмырят и они на дороге показывают свою значимость
Дмитрий_053
Alexandr008 писал(а):


Дмитрий_053 писал(а):

уступил "скорой",


Почитай, что такое "уступить дорогу"


"Уступить дорогу" это - уступить дорогу. Pardon
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

LambadA писал(а):


...я специально не подставляюсь, только в таких очевидных случаях где водятлы наглеют и в целом дтп безопасно...
...СК в 200 метрах от моей работы и в этой СК я проработал 6 лет...


Ваще без палева пацан бабло стрижет Pardon

видать он там и ездит по кругу facepalm по кольцу, иногда до Крыма доскочит,и опять шасть на шесток на кольцо...и надо заметить... гастеллит водителей обчественного транспорта
LambadA писал(а):

В прошлый раз таксист упирался


Кстати - да!
Прям какая то классовая ненависть к общественному транспорту, то такси, то маршрутка Pardon
DerDen
На месте маршрутчика, я б гайцам намекнул до чего доипацо чтоб была обоюдка и аффтар соснул с выплатой supercool
Серый110
DerDen писал(а):

На месте маршрутчика, я б гайцам намекнул до чего доипацо чтоб была обоюдка и аффтар соснул с выплатой supercool


Что именно? Типа включил, поворотник, досчитал до трёх, зажмурился, перестроился. Всё по пдд? 63
miha
Дмитрий_053 писал(а):

miha
По первому пункту - тебе впаяют уголовку за строгое соблюдение ПДД, потому что не уступил "скорой", по твоей вине не успели оказать помощь и человек погиб.:


Я тебе написал как написано в ПДД. А ̶Д̶р̶о̶ч̶и̶т̶ь̶ фантазировать ты можешь столько, сколько твоей душе угодно.
Alexandr008
Дмитрий_053 писал(а):

Уступить дорогу" это - уступить дорогу.


Ну все ясно facepalm
Дмитрий_053
miha писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

miha
По первому пункту - тебе впаяют уголовку за строгое соблюдение ПДД, потому что не уступил "скорой", по твоей вине не успели оказать помощь и человек погиб.:


Я тебе написал как написано в ПДД. А ̶Д̶р̶о̶ч̶и̶т̶ь̶ фантазировать ты можешь столько, сколько твоей душе угодно.


Это не мои фантазии.
Реально людям штрафы с камер приходят, за пересечение сплошной линии, когда они вынужденно, скорой дорогу уступали. Пропускали скорую.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Сентября 2018 11:22), всего редактировалось 1 раз
miha
Серый110 писал(а):

DerDen писал(а):

На месте маршрутчика, я б гайцам намекнул до чего доипацо чтоб была обоюдка и аффтар соснул с выплатой supercool


Что именно? Типа включил, поворотник, досчитал до трёх, зажмурился, перестроился. Всё по пдд? 63


Так причина в поворотнике? Если два ТС не уместились на дороге, виноват тот кто включил поворотник?
Дмитрий_053
Alexandr008 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Уступить дорогу" это - уступить дорогу.


Ну все ясно facepalm


Цитата:

Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Ну, и чего дальше-то?
Серый110
miha писал(а):

Серый110 писал(а):

DerDen писал(а):

На месте маршрутчика, я б гайцам намекнул до чего доипацо чтоб была обоюдка и аффтар соснул с выплатой supercool


Что именно? Типа включил, поворотник, досчитал до трёх, зажмурился, перестроился. Всё по пдд? 63


Так причина в поворотнике? Если два ТС не уместились на дороге, виноват тот кто включил поворотник?


Ещё скажи, что у ТС помеха справа. facepalm
Дмитрий_053
Alexandr008
Что тебе ясно?
У меня за 16 лет 2 дтп. И оба не по моей вине. Прошлый раз тракторист заснувший за рулём мне в правый бок вмазал ковшом. Увернуться не мог, навстречу баба с детьми из школы ехала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы