Страница 4 из 6
Санёг
*Kostik*
Санитарная зона ЕМНИП километр, но по мне чем такое счастье дальше тем лучше.
А 2-3 км это стремно, такое может негативно сказаться на здоровье в отдаленных последствиях.[/s]
Ковбой Джо
Санёг писал(а):

Чето опять какие то буквы
А обещал картинки hehe



слушай, если тебе нужно как-то грамотно соскочить с твоего саркастичного пистопольства про полигоны которые
Цитата:

в 3-ёх метрах от Северного

, ну переживаешь например ты что слишком откровенно пропистаполился, то мне как бы непринципиально.

Хочешь я сделаю тебе маленькое одолжение и ничего публиковать не буду (так как тут всем и так всё ясно кто в состоянии открыть гугл карту и посмотреть где Северный район и где полигоны эти), зато у тебя появится замечательная возможность уйти гоголем и в след. раз уже в других темах продолжать пистаполить на мой счёт. Только к 'конаде' и 'израилю', добавится ещё мантра под названием 'картинки свалки в северном'
Санёг
Ковбой Джо писал(а):

я сейчас карту нарисую, погодь

ну че там, айвазовский, глобус намалевал ?
Ковбой Джо
Санёг писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

я сейчас карту нарисую, погодь

ну че там, айвазовский, глобус намалевал ?



попутного кУя!
Санёг
Ковбой Джо писал(а):



попутного кУя!

в твое растянутое очко ?
Ты от этого быстрее карту нарисуешь ? Ну насаживайся, раз без стимуляции нет вдохновения pst
Кабанидзе
хату продать, деньги поменять на валюту и иммигрировать.
Денег хватит, чтобы купить нормальную квартиру или дом где-нибудь в Германии. Возраст отличный, дети уже родились.
Это будет по любасу лучше варианта с Долгопрудным.
Подумай.
Acquirer
eugene-vaz писал(а):

Ну и правильно сказали, надо район смотреть, в бутово например сейчас ужасные свечки фигачат, 25-30 этажей на минимальном друг от друга расстоянии. Грустно в таком районе оказаться.


с районом и городом в общем, творят ужасающие вещи по застройке. лужковская точечная застройка просто невинные забавы с аппетитами текущих благодетелей города facepalm сами то ладно, то вот как дети будут жить внушает самые мрачные мысли.
eugene-vaz писал(а):

Если не вводить столько жилья, то я не знаю какой был бы ценник сейчас в москве.


он особо не падает вроде. не думаю что эта дикая застройка каждого куска земли для удержания и так нехреновых цен на недвигу от роста. просто чтобы еще срубить денег, аппетит то нескончаемый и выйти из закольцованной гонки строительства говнобетона слишком дорого.
Кабанидзе
У тебя Ковбой сейчас, возможно, единственный шанс вырваться из этого болота, сам ты таких денег никогда уже не заработаешь.
Ситуация идеальная, это не то, что ты 10 лет назад туда хотел с голой задницей рвануть.
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

хату продать, деньги поменять на валюту и иммигрировать.
Денег хватит, чтобы купить нормальную квартиру или дом где-нибудь в Германии. Возраст отличный, дети уже родились.
Это будет по любасу лучше варианта с Долгопрудным.
Подумай.



признайся, ты мне этот треш предлагаешь потому что тебе потом интересно будет читать весёлые отчёты на лоле из серии 'приключения Алтуфьевского бомжа с семейством по соц. приютам Германии' ?

Кабанидзе писал(а):

У тебя Ковбой сейчас, возможно, единственный шанс вырваться из этого болота, сам ты таких денег никогда уже не заработаешь.
Ситуация идеальная, это не то, что ты 10 лет назад туда хотел с голой задницей рвануть.



на мне жена и двое детей, куда мне сейчас бомжом-разнорабочим в какую ещё Европу?

100 килоевро это мы прожрём за пару-тройку лет скитаний по Европам, с европейскими ценами.

Да и какого болота? Москва в принципе нормальный европейский город, вот куда и зачем мне ехать?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (08 Января 2019 18:55), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Ковбой Джо

А ты много таких историй на Лоле читал? Их нет.
А вот то, что ты до пенсии будешь писать, как у тебя г@$но по трубам течет или сосед под дверь насрраал - это факт.
за сто килоевро покупается хата. И ты идешь работать. Рент платить не надо, а в остальном -все тоже самое что и в Москве.
Мозги включай! Не будь унылым бакланом.
У меня чувиха в Амстердаме открыла бизнес, гидом личным работает с русскими туристами, очередь стоит, чтобы она их по городу поводила. Не только на стройках люди работают.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (08 Января 2019 18:57), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

А вот то, что ты до пенсии будешь писать, как у тебя г@$но по трубам течет или сосед под дверь насрраал - это факт.


а так у меня в соц. жилье негры какие-нить или сирийцы под дверь будут срать, ещё лучше.

Те же самые проблемы там будут (что и здесь) но только умножить ещё на 2 или на 3. Скажешь нет?

Цукен, стебёшься надо мной facepalm Сам-то что не уехал тогда?
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

А вот то, что ты до пенсии будешь писать, как у тебя г@$но по трубам течет или сосед под дверь насрраал - это факт.


а так у меня в соц. жилье негры какие-нить или сирийцы под дверь будут срать, ещё лучше.

Те же самые проблемы там будут (что и здесь) но только умножить ещё на 2 или на 3. Скажешь нет?

Цукен, стебёшься надо мной facepalm



не ожидал, что тебя так соловьиный помет зашугал.
Будь у меня сто тысяч евро, жена с израильским паспортом и двое детей и мне было 30 лет, я бы, как минимум, рассмотрел разные варианты, не ограничившись вложением в новостройку в Долгопрудном.
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

У меня чувиха в Амстердаме открыла бизнес, гидом личным работает с русскими туристами, очередь стоит, чтобы она их по городу поводила


окуенный бизнес, готов поспорить что или саму себя с трудом прокормить удаётся (не то что жену и двух-трёх детей), или пелоткой торгует
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

А вот то, что ты до пенсии будешь писать, как у тебя г@$но по трубам течет или сосед под дверь насрраал - это факт.


а так у меня в соц. жилье негры какие-нить или сирийцы под дверь будут срать, ещё лучше.

Те же самые проблемы там будут (что и здесь) но только умножить ещё на 2 или на 3. Скажешь нет?

Цукен, стебёшься надо мной facepalm Сам-то что не уехал тогда?



если бы в этом возрасте была бы такая сумма на руках, даже не думал бы.
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

я бы, как минимум, рассмотрел разные варианты


например? В Израиль переезжать? facepalm
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

У меня чувиха в Амстердаме открыла бизнес, гидом личным работает с русскими туристами, очередь стоит, чтобы она их по городу поводила


окуенный бизнес, готов поспорить что или саму себя с трудом прокормить удаётся (не то что жену и двух-трёх детей), или пелоткой торгует



2 человека уже работает в бизнесе и никакой проституции, раскручивают все через инстраграмм. Ты реально постепенно каким-то валенком стал, посещая опорные пункты участковых. Люди через интернет много зарабатывают, открою тебе секрет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

я бы, как минимум, рассмотрел разные варианты


например? В Израиль переезжать? facepalm



Не, ну, тогда лучше в Долгопрудном...без вариантов.
eugene-vaz
Кабанидзе
А тебе сколько? Так-то нет разницы особой, 30 или 45, рабочий возраст. За полтос-да, проблемно будет. Только вот мне кажется, что ушло время, когда за границей можно было тарелки мыть и нормально себя чувствовать. Сейчас в москве можно нормально работать. А за границей - если только спецом хорошим в какой-то области, имхо
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

У меня чувиха в Амстердаме открыла бизнес, гидом личным работает с русскими туристами, очередь стоит, чтобы она их по городу поводила


окуенный бизнес, готов поспорить что или саму себя с трудом прокормить удаётся (не то что жену и двух-трёх детей), или пелоткой торгует



2 человека уже работает в бизнесе и никакой проституции, раскручивают все через инстраграмм. Ты реально постепенно каким-то валенком стал, посещая опорные пункты участковых. Люди через интернет много зарабатывают, открою тебе секрет.



слушай, не надо мне рассказывать пожалуйста сколько гиды зарабатывают, я тебя прошу facepalm

Цуко, бизнес в Европе мутить - окуенная идея, когда я тут в Москве жопу оторвать не могу
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

У меня чувиха в Амстердаме открыла бизнес, гидом личным работает с русскими туристами, очередь стоит, чтобы она их по городу поводила


окуенный бизнес, готов поспорить что или саму себя с трудом прокормить удаётся (не то что жену и двух-трёх детей), или пелоткой торгует



я знаю и в Москве людей, которые на английском экскурсии водят, и тоже очередь стоит, вопрос, в том, что каждый должен себе что-то свое найти.
Ковбой Джо
eugene-vaz писал(а):

А за границей - если только спецом хорошим в какой-то области, имхо


да, если б я был каким-нить окуенным спецом из Яндекса и меня бы в гугл звали на всё готовое, только работай - переехал бы.

А бомжевать где-нить и копейки перехватывать, ради чего...? Да я только 5-10 лет буду по сторонам дико оглядываться, в себя приходить и допетривать как вокруг меня жизнь устроена в этом новом мире.

Какой н...й бизнес на соотечественниках?

facepalm


https://www.youtube.com/watch?v=Ch0kxrO37cY

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

У меня чувиха в Амстердаме открыла бизнес, гидом личным работает с русскими туристами, очередь стоит, чтобы она их по городу поводила


окуенный бизнес, готов поспорить что или саму себя с трудом прокормить удаётся (не то что жену и двух-трёх детей), или пелоткой торгует



я знаю и в Москве людей, которые на английском экскурсии водят, и тоже очередь стоит, вопрос, в том, что каждый должен себе что-то свое найти.



и я знаю таких людей и вижу их каждый день, зарабатывают они тыщи полторы уе в месяц, для Москвы это может и ок, но для Европы не особо, особенно когда на тебе 2-3 спиногрыза висят и жена
Кабанидзе
eugene-vaz писал(а):

Кабанидзе
А тебе сколько? Так-то нет разницы особой, 30 или 45, рабочий возраст. За полтос-да, проблемно будет. Только вот мне кажется, что ушло время, когда за границей можно было тарелки мыть и нормально себя чувствовать. Сейчас в москве можно нормально работать. А за границей - если только спецом хорошим в какой-то области, имхо



я согласен с тобой, не важно где ты живешь, а важно - чем ты занимаешься, но Ковбой ничем серьезным здесь и не занимается.
Долгопрудный, без вариантов) сорри.
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

у меня в соц. жилье негры какие-нить или сирийцы под дверь будут срать, ещё лучше.



А, может быть, домик тебе в, например, Банско купим, заведёшь магазинчик, никаких негров и сирийцев. Smile
Ковбой Джо
Кувшин, 100 тыщ евро сумма ни о чём. Я даже в Москве с семьёй в съёмном жилье проем эту сумму ну, лет за 7. В Европах максимум за 5 лет. Покупать халупу где-нить в европейских пердях за 50-100 килоевро и жить всем табором на пособии быть гидом - верх клинического идиотизма, я уж лучше в Бибирево-Долгопрудном останусь, мне и здесь плохо, но здесь я хоть дома.

Я переболел заграницей и смотрю на неё максимально трезво.

Собственно, а нахрена валить-то вообще? Валить ради того чтобы свалить? И чтобы потом умом там тронуться на старости лет на почве моего отъезда и потерять связь с реальностью?

Я не спорю что там местами окуенно, но только в качестве туриста, также как например в Спб окуенно в качестве туриста, но переезжать туда на постоянку с семьёй из Москвы - извольте-с.

Всех этих наших соотечественников-успешных переезжателей я и на работе у себя каждый день вижу, и за границей повидал.

Для женщины главный и пожалуй единственный секрет успеха - успешно выйти замуж за солидного швейцарца-немца, чтобы под 50 лет, возвращаясь как турист на пару дней в РФ, на ресепшн важно уточнять у администратора 'вам какой паспорт нужен? Российский или швейцарский? А то у меня и тот и тот есть'


Ещё можно работать гидом там. На Кипре у нас экскурсию проводила такая женщина (сама родом из Новороссийска), в Греции русская женщина из Сочи экскурсию проводила (женилась на греке, двое сыновей взрослых уже греков). Честно - грустноватое зрелище. Уехать 20 лет назад из Сочи в Грецию чтобы быть гидом для собственных соотечественников facepalm Цуко, а в Сочи в том же не судьба конечно гидом быть или ещё чего....***** всё это постная, если коротко.

Мужик же, переезжатель, в 90% случаев будет там никем, как очень точно заметил Потапенко в видео наверху - 'помогайкой или агентом по недвижимости, и любой вьетнамец-таксист в частности по трудолюбию как работник будет перевешивать любого русского'. В очень редких случаях или уезжать туда с мешком денег и очень чётким планом (Ваня Гайвер - мешок денег, женился на гражданке Швейцарии-бывшей соотечественнице), и в совсем редких - когда ты мега-классный специалист, который конкурентен на международном рынке труда (например Блэк Кет). Беда тут подбирается с другого бока - начинает ехать крыша и теряется связь с реальностью (Блэк Кет и Ваня Гайвер тоже примеры). Им всем начинает казаться что РФ ни сегодня-завтра развалится, а все там оставшиеся должны им люто завидовать и молиться на них. Тот же факт что ничего в РФ не разваливается и люди как-то живут себе и дальше, положив *** на всех уехавших - вызывает когнитивный диссонанс в их уехавшем сознании и треск пуканов как при извержении Везувия


Кабанидзе
Советую тебе прочитать маленький рассказик С. Кинга 'Протока', как раз на эту тему, очень интересный, меньше 10-ти страниц. Я ж читаю по твоей рекомендации, - 'Думай медленно, решай быстро', а там охуллион страниц + это тяжёлое чтиво

Про старую бабушку которая родилась на одном из островов в США около штата Мэн, но никогда так и не была на материке (то есть не покидала остров)

Цитата:

— На острове мы всегда держались дружно. Когда у Герда Хепрейда лопнул сосуд в груди, мы целое лето отказывали себе во всем, собирая деньги на операцию, которую ему сделали в Бостоне, но зато Герд вернулся живой, слава Богу. Когда Джордж Динсмор посшибал эти столбы и электрокомпания наложила арест на его дом, мы позаботились о том, чтобы расплатиться с электрокомпанией и обеспечить Джорджа работой. Так что ему хватало на сигареты и выпивку. Почему нет? Другого занятия, кроме как пить, в свободное время он не находил, но работы не боялся, вкалывал как лошадь. Вот столбы он повалил только потому, что расчищать снег пришлось поздним вечером, а вечерами Джордж трезвым не бывал. Его отец по крайней мере продолжал его кормить. Теперь Мисси Боуи родила еще одного ребенка. Может, она останется здесь, будет жить на пособие. Скорее всего этих денег на жизнь не хватит, но тогда ей помогут. Может, она и уедет, но здесь она точно не умрет с голоду… и послушайте. Лона и Хол: если она останется, если зацепится за этот маленький мир с маленькой Протокой по одну сторону и большой — по другую, в чем-то ей будет легче. чем подавать суп в Льюистоне, пончики в Портленде или коктейли в «Нэшвилл Норт» в Бангоре. И мне уже достаточно много лет, чтобы знать, о чем именно идет речь. Я толкую о жизненном укладе, даже о самой жизни.

Они приглядывали друг за другом и в остальном, но об этом Стелла не стала бы говорить своим правнукам. Дети этого бы не поняли, так же, как Лоис и Дэвид, хотя Джейн знала, что к чему. Когда у Нормана и Этти Уилсон родился ребенок-дебил, с монголоидными чертами лица, плавающими глазами, головой в рытвинах, вывернутыми ножками, преподобный Маккракен пришел и окрестил ребенка, а днем позже появилась Мэри Додж, повитуха, принявшая добрую сотню родов. Норман увел Этти в бухту, чтобы посмотреть на новую лодку Френка Чайлда. Этти пошла, хотя едва передвигала ноги. но у двери остановилась, посмотрела на Мэри Додж, которая спокойно сидела у колыбели и вязала. Мэри подняла голову, их взгляды встретились, и Этти разрыдалась. «Пошли, — поторопил Норман: по голосу чувствовалось, что он расстроен. — Пошли, Этти, пошли». Когда же они вернулись часом позже, ребенок умер, прямо в колыбельке, во сне. Господь Бог избавил его от страданий. А за много лет до этого, до войны, во времена Депрессии, три маленькие девочки, возвращаясь домой из подготовительного класса, встретили мужчину, который предлагал показать им колоду карт с изображениями разных собачек, если они пойдут с ним в кусты. А в кустах мужчина говорил каждой, что сначала они должны потрогать его «штучку». Одной из этих девочек была Герт Саймс, которая в 1978 году удостоилась титула «Учитель года штата Мэн» за успехи в средней школе Брансуика. Герт, тогда пятилетняя, сказала отцу, что у мужчины недоставало пальцев на руке. Вторая девочка с ней согласилась. Третья ничего такого не заметила. Стелла помнила, как в один летний грозовой день Олден ушел, не сказав куда, хотя она и спрашивала. Выглянув из окна, она увидела, как Олден встретился с Быком Саймсом, а потом к ним присоединился Фредди Динсмор. На берегу бухты она углядела своего мужа, хотя с утра отправила его в море. Подошли другие мужчины, человек десять, среди них Стелла заметила и предшественника преподобного Маккракена. И тем же вечером около Слай-дерс-Пойнта, там, где скалы торчат из воды, как драконьи клыки, нашли утонувшего мужчину по фамилии Дэниэль. Большой Джордж Хейвлок нанял этого Дэниэля, чтобы тот помог ему подправить фундамент. Приехал он из Нью-Хэмпшира, умел ладить с людьми, нашел себе приработок и после того, как Большой Джордж рассчитался с ним… даже ходил в церковь. Вероятно, говорили все, Дэниэль пошел прогуляться к Слайдерс-Пойнту, поскользнулся на мокром граните и свалился в воду. Сломал шею и разбил голову. Поскольку никто не знал, есть ли у Дэниэля родственники, похоронили его на острове, и предшественник преподобного Маккракена прочитал над его могилой молитву, упомянув, каким хорошим работником был усопший и как усердно трудился, несмотря на то что на правой руке у него недоставало двух пальцев. Затем он благословил покойника, после чего все, кто присутствовал на похоронах, собрались в зале муниципалитета, где пили пунш и ели сандвичи с сыром, и Стелла так и не спросила своих мужчин, что они делали в тот день, когда Дэниэль свалился с обрыва в Слайдерс-Пойнте.

Санёг
А переехав за границу в отелях подворовывать получится ?
eugene-vaz
Санег прав, я в сша пообщался с нашими соотечественниками, покинувшими россию лет 20 назад, с родственниками тему политическую не трогали, а вот с их знакомыми пообщались. После нескольких рюмок разговор зашел, как раз был конец 2014, так они такую околесицу несли, россия на всех нападает, жизни в стране нет и тд. Может там и лучше, но валить раньше надо было. И бомжей я там за 2 недели в нью-йорке, вашингтоне и Чикаго столько увидел, сколько в москве за год не вижу. Детроит тоже произвел впечатление своей разрухой. При этом родня жены там на автогигантов работают программерами и не парятся, тк они спецы в этом деле.
с гуглом тоже не все так радужно, тк там индусы пашут. Гуляли по городку гугла, процентов 40-50 индусов. И сволочи, сидят на лавочке и в ноуте шарашат, солнышко, +25, кофеек рядом стоит Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы