Страница 4 из 9
Alexandr008
antipinoman
И так то я тебя не оскорблял. Но если есть желание, могу на ПНХ послать Pardon
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Тебе сценарии для фильмов-катастроф песать бы


Да какие сценарии. Новости криминальные почитай. Про мошенничество. Ты ж сам вроде с органов.
STAS152005
*Kostik* писал(а):


Я чуть на вафле не попал на перекресточке где брестская. Решил ждать как положено,в итоге пропустил 3 светофора,а проехать перекресток так и не смог. Следующий светофор не успевал пропускать поток,а места спереди занимали те,кто прворачивал направо с поперечной дороги. В итоге оказался на вафле, проехать не успел,и пришлось резко повернуть налево при мигающем зеленом


Таких ситуаций пруд-пруди....Ранее еще когда не было камер и инетов...Народ как-то саморегулировался...А вот сейчас увы и ах.Попал так попал....
kolhoznik
antipinoman писал(а):


kolhoznik писал(а):
два отбил, два пришлось оплачивать

Я бы не платил, принципиально. Я помню твою тему что у тебя октавия была а на фото таха. Возил бы с собой письма, любой мент - человек, и по факту показывал бы им эти бредовые письма, думаю ни у кого маразма не хватило бы до тебя по этому вопросу доепаться


тот я как раз обжаловл успешно, а два за превышение не стал даже пытаться, хотя есть съемка на видеорегистратор со скоростью.


TRANS MISSION писал(а):

скорее надо, но за реальное нарушение и которое мешает остальным. а если я наеду чутка на линию разделительную ? ведь тоже могут настучать. вот такие не надо карать имхо.


а чём я и говорю. У каждого свои представления о справедливости и морали. Кому-то вобще пофиг на всех, зная, что он сейчас срубит бобла, он сфоткает на обочине мать одиночку с 10-ю детми меняющими колесо, и даже глазом не моргнёт.



STAS152005 писал(а):

Если инспектор тебя остановил.Он обязан представиться.ФИО должность. ты знаешь с кем ты разговариваешь. Камера тоже код регистрации имеет. Можно хоть понять кому претензии предъявить...А тут как? ХЗ кто ХЗ где тебя сфоткал...И основание есть. А вот обстоятельства дела предъявлять то и некому будет по большому счету....Это ж не ГИБДД...


мало того, инспектор может понести отвественность за свои деяния, в случае "активного гражданина" - никто не понесёт ответственность в случае фальсификации.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (08 Февраля 2019 15:32), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
STAS152005 писал(а):

Камера тоже код регистрации имеет. Можно хоть понять кому претензии предъявить...А тут как?


Так же как и с камерой... будет ИД юзера, именно по этому и специальное приложение... supercool

Суть не в этом, а в том что ищут доп. источники пополнения бюджета и к безопасности движения это не имеет ни какого отношения.

Будут бегать тинейджеры по дворам и искать кто колесом на тротуар залез или на газон заехал... supercool

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (08 Февраля 2019 15:32), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Alexandr008 писал(а):

antipinoman
И так то я тебя не оскорблял. Но если есть желание, могу на ПНХ послать Pardon


Отредактировал выше Smile
Turner
*Kostik* писал(а):

Решил ждать как положено,в итоге пропустил 3 светофора,а проехать перекресток так и не смог. Следующий светофор не успевал пропускать поток,а места спереди занимали те,кто прворачивал направо с поперечной дороги



Я представляю че там у тебя сзади творилось hehe
Так то вафля и для поперечных будет вафлей, по уму то и они не должны на ней ждать поворота.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Отредактировал выше


Good Drinks or Beer заметано
Да и я без злого умысла

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (08 Февраля 2019 15:35), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
kolhoznik писал(а):

в случае "активного гражданина" - никто не понесёт ответственность в случае фальсификации


А в отношении камер кто то ее несет? Ни ужели ни кому не приходили штрафы из других регионов с фото в которых даже марка авто не совпадает?

Кого то за это наказали? supercool
antipinoman
Alexandr008
Drinks or Beer
Извини
амик61
kolhoznik писал(а):

Яркий пример - двухполоска со сплошной по середине по бокам припаркованы авто.


правила помнишь? про три метра до сплошной
вот всех припарковавшихся и фотографировать
Санёг
antipinoman писал(а):

kolhoznik
Харош стращать. Если и будут какие перегибы то редкие, особо невезучим. Я 24 года за рулем, на обочину один раз сьезжал с пробитым колесом.

по этой причине, что характерно, ни разу на обочину не съезжал ROFL
Yurik 999
Санёг писал(а):

по этой причине, что характерно, ни разу на обочину не съезжал


facepalm Я тоже... Pardon
XADZZOX
kolhoznik писал(а):

Неужели вы настолько тупы, что не понимаете что можно всё свести до абсурда, а цена этого - ваше бабло?
Например спустило колесо, съехали на обочину менять, в момент съезда "доброжелатель" сфоткал или заснял вас, потому как перцы постимулируют
Перец писал(а):
мотивацию разработать в виде баллов и их монитезации или обмена на ништяки для тех кто регит нарушения

Можно сделать процент от штрафа, от тогда попрет дело

ждите штраф.
Или случилось ДТП, которое объехать только по обочине, стоите в пробке в зоне действия знака 3.27 и т.д. Ещё кучу примеров можно напридумывать, когда можно через приложение обставить так, как буд-то вы злостно нарушали, а на деле действовали либо в случае крайней необходимости, либо дело было совсем не так, как представлено на фото стукача? Да даже, объезжая ДТП по встречке с разрешения испектора, стукач снимет с такого плана, на котором вы будете на встречке и вокруг никого, потом никто не будет разбираться, что там было. кто вам разрешил объехать и т.д., а будет автоматом выноситься постановление и вы будете потом бегать и доказывать, что вы не верблюд.
Вот вы ругаетесь на засады ГИБДД в спорных и засадных местах. А теперь представьте, что во ВСЕХ спорных местах в любой момент времени, может сидеть задрот с телефоном и автоматом будет прилетать штраф. В отличие от засады ГИБДД, с ним не поговоришь, не объяснишь, корочкой даже не махнёшь, сначала штраф, потом беготня с его отменой.
Такие мысли вам в голову не приходили?


только к 3 странице прозвучал голос разума facepalm
На самом деле тридцать лет выращивали пепсипоколение которых в жизни кроме креатива, бабла, интернета ничего не интересует. Задроты. Их вырастили без всяких там сносок на честность, порядочность, человечность и вот теперь этой шушере дают подержаться за ручку двери от власти. pst Миллионы бездельников сидят и тупо думают как из небуя заработать денег. То , что из небуя - для них это принципиально. Знаю это точно. И тут вот оно! pst
Тока быдло ни когда не поймет, что его как и всегда имеет власть, все больше и больше окуная в яму стравливания одних с другими, а пользование результатами третьими. Есть вещи, которые нельзя пользовать в принципе, если государству важны его люди.
Yurik 999
Alexandr008 писал(а):

Так тут не лишение
12.15 ч3. Объезд препятствия в нарушение ПДД


facepalm Для безграмотных еще раз -
Yurik 999 писал(а):

по ПДД припаркованные авто препятствием не являются

Alexandr008
Yurik 999 писал(а):


Напомню - по ПДД припаркованные авто препятствием не являются.


Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Напомню требование правил.
12.4 остановка запрещается
-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Yurik 999
Для безграмотных.
Не является препятствием тс припаркованное по Правилам.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Если машина стоит по правилам, то нет необходимости заезжать на сплошную.
4Q
kolhoznik писал(а):

Госдума приняла в четверг в первом чтении законопроект об использовании фото- и видеоматериалов граждан для наказания за нарушение Правил дорожного движения (ПДД). Согласно законопроекту, внесенному правительством еще в октябре 2017 г., постановления об административных наказаниях можно будет выносить на основе присланных фото и видео без составления протокола.



скорей бы уж. сегодня утром один деятель обгонял колонну плетущихся в пробке на 1й передаче машин, без поворотников, нагло лез в свой ряд обратно распихивая всех. Причем все это прямо на ЖД переезде.

Я бы первый видео отправил. Лишать прав и нечего тут ныть.
Yurik 999
Alexandr008
Если кто то что то нарушил, то это вовсе не значит что и ты имеешь право нарушать...
Звони 112 сообщай о нарушении и езжай в объезд. supercool

Специально для тебя - они остановились, пусть и с нарушением... Сможешь доказать, что они припаркованы?

Alexandr008 писал(а):

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

4Q писал(а):

Я бы первый видео отправил. Лишать прав и нечего тут ныть.


По фотофиксации лишения нет... Pardon А у вас на переездах камер нет? wwow
*Kostik*
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Решил ждать как положено,в итоге пропустил 3 светофора,а проехать перекресток так и не смог. Следующий светофор не успевал пропускать поток,а места спереди занимали те,кто прворачивал направо с поперечной дороги



Я представляю че там у тебя сзади творилось hehe
Так то вафля и для поперечных будет вафлей, по уму то и они не должны на ней ждать поворота.



Они и не стояли,у них зеленый дольше,а повооачиваои и стряли там куда мне надо.
Сзади была жесть,я потом куи со спины смахнул,зато на 3к не попал
STAS152005
kolhoznik писал(а):


мало того, инспектор может понести отвественность за свои деяния, в случае "активного гражданина" - никто не понесёт ответственность в случае фальсификации.


Yurik 999 писал(а):


Так же как и с камерой... будет ИД юзера, именно по этому и специальное приложение...


Инспектор ГИБДД человек обладающий знаниями в области дорожного движения(вопрос качества не рассматриваем...)
А кто такой ЮЗЕР? А никто и звать его ни как...С него взятки гладки.Если он ошибся или спецом решил ради денежки фото сделать то его к ответственности не привлечешь за его деяния. Когда есть права но нет ответственности начинается БЕСПРЕДЕЛ!!!
Это как право стрелять по людям а ответственности за сие никакой...
Захотелось мне убить вон того человека. Взял и шлепнул...и далее пошел.
Только вот право это кому предоставлено? На каком основании?
А если он шизофреник?...Или просто больной человек...
Это приведет к беспределу по жизни... Pardon
Alexandr008
Yurik 999
А что ты заюлил? . Я нигде не писал поеду я или нет и что будут делать. Просто написал факт, что на той картинке припаркованные тачки - препятствие. За что ты меня назвал неграмотным.

А по сути ты сам неграмотный в таком случае.
Как я что буду доказывать и буду ли вообще, дело мое.
Но то что машины в данном случае - препятствие, согласно ПДД. Или будешь с этим спорить?
Alexandr008
Yurik 999 писал(а):

Специально для тебя - они остановились


У нас работа эвакуаторов хорошо поставлено. Так что думаю после звонка ждать долго не придётся. А мож и звонить не придется. hehe
SDRIVER
Грамотно и разумно все пишите..
Только забываете что законы в РФ преследуют одну цель - сбор бабла. Поэтому разумного смысла в законе искать не надо. Примут и будет баблишко капать по беспределу, но в нужное место bboyan
Таких законов в стране вагон и маленькая тележка, не он первый и не он последний
Alexandr008
Yurik 999
Да и доказать при желании и по фото можно. Видно же машину, сплошную. По марке опрелелить размеры. В общем если щаморочиться, вполне реально. Тем более автоюристов сейчас хороших много.
STAS152005
модераторы - дебилы писал(а):

машины ставят в нарушение правил и их в Москве не эвакуируют и все прутся под камеры каждый день, да ?


Ага!....Эвакуируют и еще как..Я у себя во дворе попал...Ночью приехал и поставил где свободно было.А там знак поставили...Короче полночи по Москве бегал, машину вызволял...
Сейчас такие "приколы" часто бывают...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Я знаю людей кои по 50-60 т.руб. штрафов за месяц собирали))) Во им прикольно то было...

С камерами этими...Коллега на работе...Вообщем поехал на дачу.Приезжает а ключи дома забыл)) Решил по быстрому метнуться...Дело было поздно вечером в субботу и дороги ему 20 км. свободной от пробок до дома.Машина быстрая...Он и втопил..А там 4 камеры поставлено было как оказалось. Короче 20 т.р....штрафа со скидосом вышло за поездку одну... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы