Страница 4 из 10
Лежандр
Вова Длинный
Можно. Я в новую девятку тоже овердобуя чего пихал, да и в не очень новую её продолжал.. pst

З.Ы Не, ну шумка это было необходимо, заводской там не было от слова совсем...бесил шум даже после старой рио.. facepalm

З.З.Ы Рио я брал из-под бабы.. как же часто и дорого она сыпалась... ( не баба) facepalm Но при всем этом была на голову приятнее девятки..

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Май 2019 20:21), всего редактировалось 1 раз
poliman
Лежандр писал(а):

Я в новую девятку тоже овердлобуя чего пихал, да и в не очень новую её продолжал..


типичный тазовод Smile
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

З.Ы Не, ну шумка это было необходимо, заводской там не было от слова совсем...бесил шум даже после старой рио..


Ну так ты бы ее и в новую вложил. Или забил бы и тешил себя мыслью о непропуканности салона. А так, за разницу в цене с новой довел машину до ума и еще наверное осталось.

Добавлено спустя 58 секунд:

poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Я в новую девятку тоже овердлобуя чего пихал, да и в не очень новую её продолжал..


типичный тазовод Smile


Тут 90% таких.
Лежандр
poliman
Был. Не отрицаю. Долго был, лет 15.Pardon Понял, раскаялся, больше никогда... cry nea

З.Ы Меня извиняет то, что тогда другого на рынке и не предлагалось..Хотя надо было расстаться с тазом где-то в начале 2000х.. но лень, косность, страх "как это не русская машина", "своё г@$но не пахнет"...... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вова Длинный
И вложил бы...менее 10% от цены кстати за самый крутой вариант взяли... supercool
Цифра
Лежандр писал(а):

Первое на что смотреть - это рожа продавца..Южан, армян, цыган и хачей отметаем сразу, молодых сракеров и баб тоже.. Потом смотрим доки и отметаем дубликаты и неоригиналы ПТС... А уж потом прем на диагностику, может даже к официалам если продаван согласен. Если нет - тоже отметаем..


Ты мыслишь категориями б/у покупки образца в годах так 200х. Сейчас все не так. Сейчас выстреливает объява, едешь сразу с баблом, тачку смотришь, если норм, оформляешься. Пока ты там жалом водить будешь, отметать, да на диагностики записываться на конец недели (в сервисах тоже очередь), если машина в поряде, ее выхватят сразу, ибо 95% рынка нынче шлак (дураков нет при нынешних ценах на новье хорошую машину за 2 коп. ливать). Утрировано, но верно. Может в б/у за 1кк+ и другие расклады, но в лоукосте нынче такое.

Вова Длинный писал(а):

Только проездить всю жизнь на унылых унитазах, теша себя мыслью, что он новый и что 3 года гарантии, как бы не мое.


А я к сожалению блюю от механических одометров и интерьера "привет 90-е".
Вова Длинный
Цифра писал(а):

А я к сожалению блюю от механических одометров и интерьера "привет 90-е".


А в Гранте интерьер прям "привет двадцатые"... 63 63 63
Как и в Приоре.

В Опеле был цифровой одометр и вполне себе терпимый интерьер. А цена как у Гранты с кондеем.
Цифра
Вова Длинный
Ты в каком году последний раз машину покупал?
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Ты мыслишь категориями б/у покупки образца в годах так 200х. Сейчас все не так. Сейчас выстреливает объява, едешь сразу с баблом, тачку смотришь, если норм, оформляешься. Пока ты там жалом водить будешь, отметать, да на диагностики записываться на конец недели (в сервисах тоже очередь), если машина в поряде, ее выхватят сразу, ибо 95% рынка нынче шлак (дураков нет при нынешних ценах на новье хорошую машину за 2 коп. ливать). Утрировано, но верно. Может в б/у за 1кк+ и другие расклады, но в лоукосте нынче такое.


Ты пересказываешь сказки перекупов из начала нулевых.
Давай начнем с того, что смотреть объявления нужно по верхней плане рынка. И начинать нужно с самых высоких цен, пускаясь к ценам пониже.
Сегодня народ обленился и не едет особо по объявам. Сначала моск по телефону предпочтет вытрахать, потом объедет похожие предложения но на 40-30-20-10-5 тыр дешевле, а уж потом приедет к тебе смотреть нормальную, не вытраханную машину. Соответственно, что бы выхватить хороший экземпляр, нужно идти в противоположном направлении. И исходить из того, что лучше переплатить при покупке, чем потом мотаться по сервисам и впуливать еще больше бабок, чем выкроил при покупке.
Я когда Тойоту смотрел, она была выставлена по самому верху рынка. Выше была только одна цена, но не у нас на Кавказе. Скинули около 10% и я ее взял. Потом сразу вложил в нее 1,5% от стоимости (включая масло и фильтр) и ездил три года не парясь. В то же время на форуме видел, как народ, выкроив полтос, потом этот полтос вкладывал в ремонт.

Опель мне вообще под ворота пригнали и попросили посмотреть. Сандеру я нашел по далеко не свежей объяве. При этом состояние Сандеры было "муха не и...плась". Из недостатков - цвет (черный) и бычья тонировка.
мертвая голова
Вова Длинный
Ой не факт, я по такому принципу 2112 искал, выбирал самые дорогие и в "идеальном" состоянии, по факту шлак. Так и не купил ничего...))))
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Вова Длинный
Ты в каком году последний раз машину покупал?


Осенью 2016 года. Сразу две машины покупал.
При этом одну не вытраханную продавал по адекватной цене с лета 2015 по лето 2016 года.
Последний раз продавал машину год назад (в марте или апреле 2018 года).

Что дальше интересует?

Добавлено спустя 29 секунд:

мертвая голова писал(а):

Вова Длинный
Ой не факт, я по такому принципу 2112 искал, выбирал самые дорогие и в "идеальном" состоянии, по факту шлак. Так и не купил ничего...))))


2112 уже с завода шлак.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

мертвая голова писал(а):

Ой не факт, я по такому принципу 2112 искал, выбирал самые дорогие и в "идеальном" состоянии, по факту шлак. Так и не купил ничего...))))


Вы берете сракерские тачки и рассчитываете найти приличный экземпляр.
Хотя... опять же. Мой зять продавал как-то "десятку" "эмку". Машина на мой взгляд была конфетка. И, если бы не мое отвращение ко всему переднеприводному от ТАЗа, я бы ее за ту цену взял. Пол=года продавал, пока какого-то попика не нашел. Так потом попик ему звонил и какие-то предъявы кидал, хотя там не то, что за эту цену, а и на 10% бОльшую цену недостатков не было. Их там вообще не было, если не свитать, что 2110 - один большой недостаток.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (13 Май 2019 21:50), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
Вова Длинный
Ну и что, на что было то и смотрел.)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вова Длинный
Я не знал что она сракерская, просто умотанные были все, но самая умотанная из-под дедка была ))))
Вова Длинный
мертвая голова
Я там свое сообщение подкорректировал, перечитай.

Добавлено спустя 34 секунды:

мертвая голова писал(а):

но самая умотанная из-под дедка была ))))


Внучок постарался??? 63
мертвая голова
Вова Длинный
Х.з. может и внучек.)))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вова Длинный
Вот вот, я сначала самые дорогие пересмотрел, а потом все подряд, а акценты в эти деньги были вообще полный хлам.
Самое смешное что когда я продавал приору её купил москвич и спецом приехал за ней в Таганрог.)))
Вова Длинный
мертвая голова
У нас был один старый пердун - директор одного из МУПов. Было забавно смотреть, как он купил себе в "нулевых" 2112.
Едет такая сракерская машина, а в ней сидит пожилой дедок, весь седой, в очках. И машина едет 35 км/ч. 63
мертвая голова
Вова Длинный
Если честно, то 2112 и вообще любой таз не выглядит сракерски, выглядит как дешевая унылая повозка.)))
Thomas
ТС купе купить точно не такси)
Лежандр
Thomas писал(а):

ТС купе купить точно не такси)

Бестолковая штука... Бестолковее только пикап.. facepalm
Вова Длинный
Thomas писал(а):

ТС купе купить точно не такси)


Смотря, что понимать под "купе". Вазовскую "купеху" (не помню, какая у нее была числовая маркировка) я в такси точно видел.
Игорян-Питер
Limon писал(а):

papa_dima писал(а):

Есть ли какие-нибудь особенные признаки?


киа рио или хундай солярис в белом цвете это самые главные признаки

поло еще.
papa_dima
Что-то вы меня все расстраиваете...особливо Вова.
неутешительный вывод: по объявам тачки лоукост сегмента 90 % - хлам ((с) hxFF)
буду продолжать копить... cry
Лежандр
papa_dima
Ищи 10% не хлама... hehe И помни что гранта хлам изначально за такие деньги, а б,/у как повезет... dns4
Игорян-Питер
хлам потому что г@$но из чего сделаны rlzz
Вова Длинный
papa_dima писал(а):

Что-то вы меня все расстраиваете...особливо Вова.


Ну почему же.
Я наоборот настраиваю на то, что при дОлжном терпении всегда "выстреливает" пусть и не вожделенный, но хороший вариант.
FHR
концепция производителя начинаю с нулевых: кроилово на всем.
Во вторых: хомячки передвигаются исключительно на помойках. Помню в школу идешь столько открытий чудных, а сейчас бастарды гаджеты втыкают на заднемдиване полика несчастные дети.
Итого имеем четырехлетку с 30% остаточного ресурса по невьепенной цене
DerDen
гранту для жены искал больше месяца, но таки нашёл, пока никто не пожалел о выборе supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы