Страница 4 из 44
Olegan-TLT
Extreme писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

что после себя оставить -так тот же конструктор.


Где купить-то этот конструктор?


Именно сейчас нигде. Что сделали первую партию - разошлась. По саоим так сказать, рядом. Слеующая в работе, но там есть куда ей уйти. Интернет магазин к концу лета запустим.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

anonimus
Ты об чем хочешь поговорить? О притеснении прав трудящихся в Тлт, или о том, что дворники в Мск мало получают? Или много? Тема тут о том, что машиностроению швах пришел:)))

Добавлено спустя 47 секунд:

XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
Вам то проще

Кому это вам?


Кто бухает и обожает путена 63


А если не бухает а бегает по 15-20 км? Эти к которым относятся?
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

А если не бухает а бегает по 15-20 км? Эти к которым относятся?


Это к нам - спортсменам hehe

Olegan-TLT
Вот когда у нас на фабрике, выпускающей двери европейского качества ,появится хоть один отечественный станок, тогда с натяжкой и условно можно говорить о наличие отечественного машиностроения. А пока что юзаем немецкие, итальянские, а из-за окуительной политики пу - переходим на китайские. Попробовали от такого же олегана - зоипалесь простаивать с ремонтами. Еще раз повторю- твой арацех и машиностроение страны это совершенно разные вещи. Точить сыромятные запчасти на китайские станки это днище, а не машиностроение. pst Еще и цену лупят оккуевшую facepalm
Mihalych78
[quote="Olegan-TLT"]
Mihalych78 писал(а):



мне вообще непонятно, я не думаю над этим и готовый медицинский продукт не продавал не продаю - у меня нет лицензий (я могу лишь заготовки делать, а дальше что с ними и как - не мой вопрос, доделывают стерилизуют маркируют и тд). В сараях делают - ну ну:))) Прижиться или не прижиться может как наш, так и не наш. Хирург ставит то, что дают. А дают то, что покупают больнички. А больнички покупают для обслуги по доброволке ОМС, либо можно купить другое куда более дорогое. Но сарая или не сараи тут далеко не при чем. Рынок поглощен глобальными игроками.



конечно. как и везде -всем пофиг. один прессформы в грязи делает и не знает аттестованы ли у его высококвалифицированных и высокооплачиваемых работников места. другой -пластик льет в таком же говне. а потом кто-то оформляет на это все лицензию и бежит к государю с криком : введи пошлины на импортные аналоги -наши ничуть не хуже hehe
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Это к нам - спортсменам hehe


Таки я уже спортсмен, а не машиностроитель?
Mihalych78
и кстати
зачем делать то что давно делают китайцы когда в старне огромный спрос на машиностроительную продукцию
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Вот когда у нас на фабрике, выпускающей двери европейского качества ,появится хоть один отечественный станок, тогда с натяжкой и условно можно говорить о наличие отечественного машиностроения. А пока что юзаем немецкие, итальянские, а из-за окуительной


Я не имею отношения к вашей фабрике и не ведаю о чем ты. Также не понимаю про европейское качество. По качеству знаю показатели прямые или опосредованные- точность, шероховатость, расположение поверхностей и баз. Но это далеко не все. Качество - комплексный показатель. Но почему европейское? А может японское? Или американское? Или корейское?
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Таки я уже спортсмен, а не машиностроитель?


да, причем спарцмен упоротый, но это имхо Smile
Mihalych78 писал(а):

и кстати
зачем делать то что давно делают китайцы когда в старне огромный спрос на машиностроительную продукцию


Тут хотя бы запчасти научились делать, с китая ждать не с руки... facepalm
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Еще раз повторю- твой арацех и машиностроение страны это совершенно разные вещи. Точить сыромятные запчасти на китайские станки это днище, а не машиностроение. pst Еще и цену лупят оккуевшую facepalm


Ну вот приехали:)) А если точу на корейском станке, а фрезерую на американском и тайваньском обрабатывающих центрах? Если не сыромятину - а очень даже Х12мф, на чистовых переходах обрабатываем лезвийно с твердостью 50...60 единиц. Тоже не считается?

При этом есть и советские станки - и Дип300 (1м63 - конфетку сделали, станок 61-го года выпуска), и фрезера универсальные- ничего плохого не скажу. Есть и китаец 18-го года токарник (русско китаец). Всякие есть. Тоже не считается? Ара цех и не по европЭйски?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Mihalych78 писал(а):

и кстати
зачем делать то что давно делают китайцы когда в старне огромный спрос на машиностроительную продукцию


конечно не надо. Если делать то, что всех устраивает сделанное в Китае- то как минимум не продашь продукцию такую.
И какой спрос огромный -если машиностроение вон как померло судя по описаниям адыгских и оренбурских спецов.
Mihalych78
на конструктор сей кстати авторских прав ниукого нет?

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

конечно не надо. Если делать то, что всех устраивает сделанное в Китае- то как минимум не продашь продукцию такую.
И какой спрос огромный -если машиностроение вон как померло судя по описаниям адыгских и оренбурских спецов.



сидишь ты на подсосе у иститута и еще пары заказчиков. а когда станки стоят -херней маишь работяг чтоб не разбежались
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

на конструктор сей кстати авторских прав ниукого нет?


Это аутентичная разработка. По правам уже процессы патентования запустил (патенты нужны по ряду причин).
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на конструктор сей кстати авторских прав ниукого нет?


Это аутентичная разработка. По правам уже процессы патентования запустил (патенты нужны по ряду причин).



зачем?
я детям такой уже в магазине купил
видимо в тольятти не завозят ROFL
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

сидишь ты на подсосе у иститута


У какого института? Местный в котором работал - у них денег ровно на бюджетные дела, грантов там нет и нихрена нет того, чтобы нас связывало по заказам (это не заказчик). В институт этот меня не пускают в принципе:)) Так что это мимо кассы.
Mihalych78
который тебе клапана заказывает не смотря на грязь и купленные в метро лицензии hehe зато дешево
Olegan-TLT
Mihalych78
мне клапана никто не заказывает. И года три никаких работ по медицинской тематике я не занимался. И тот вуз где я работал, ни с какой медициной не связан, не шмогла как говорится у них так вышло:)))

Да ты за меня смотрю сильно переживаешь. Я просто уверен - что у тебя то более развитое производство, где нет проблем, европейске качество и все в шоколаде.
Mihalych78
кароч у тебя такое же машиностроние как и двередела

Добавлено спустя 42 секунды:

у нас - проектирование
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

кароч у тебя такое же машиностроние как и двередела


Нету у меня машиностроения:)) Написали же. Умерло оно:))) Даже до ара цеха не дотягиваем.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

кароч у тебя такое же машиностроние как и двередела


Нету у меня машиностроения:)) Написали же. Умерло оно:))) Даже до ара цеха не дотягиваем.



так и есть
липа
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


так и есть
липа


фуфел и гараж. И еще некомпетентные дилетанты.
Mihalych78
купленные лицензии
наплевательское отношение
XADZZOX
XADZZOX писал(а):

Точить сыромятные запчасти на китайские станки это днище


Не на китайских, а для китайских, которые мы вынуждены юзать.
facepalm
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

купленные лицензии
наплевательское отношение


Полное разгильдяйство. Мало того, что за лицензии платят -так еще и в кучу других мест приходится платить. Разве это машиностроение? Пресс вот спроектировали и сделали под вертикальные жалюзи (ламели отрезает, подгибает и делает отверстия). Этот чисто срисованный. Но походу пьесы свой нарисовался, которого ни у кого не было:)) Скоро мастерским предложим.

Тайваньский любой сейчас от 700 баксов выйдет (самый простой).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

XADZZOX писал(а):

XADZZOX писал(а):

Точить сыромятные запчасти на китайские станки это днище


Не на китайских, а для китайских, которые мы вынуждены юзать.
facepalm



А ну вы да, терпилы, раз сыромятное заказываете то, что каленое и из соответствующих материалов:))
Mihalych78
тайваньский -на гарантии. а тебя по всем тольятинским складам и помойкам искать нужно
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

тайваньский -на гарантии.


Это да. Только их не возят нонче, тайваньские:))
Mihalych78
зато потом в суды экспертами зовут когда покупатели шараж-монтаж машиностроения продукцию в руки получают а она не работает как надо
Olegan-TLT
Mihalych78 все, пошел голову пеплом посыпать. Осознаю всю пагубность своего паразитического существования и мерзость деятельности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 44
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы