Страница 4 из 12
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Такое объединение невозможно, на Украине есть миллионы людей, которые настроены против России и никогда с этим не согласятся. Фактически надо всю западную Украину отсекать.


Можно послать туда вежливых раманычей Pardon
Лежандр
Раманыч писал(а):

Почему кстати ты , Лежандр, считаешь украинцев нахлебниками?
Я считаю, что они бедствуют только потому, что без России их экономика работать не может совсем. Наша без них может плохо, но может - а их без нас никак не может.



Хотя бы потому что для подьема их экономики даже до российского уровня опять придется нехило вкладывать в них, а опять не в россию..Самим мало... supercool

З.Ы У них и так при развале союза было все чтоб не бедствовать - просрали... Pardon
приорист
Лежандр писал(а):

приорист
Вот нинада, французских колоний в африке да и ваще было гораздо меньше чем английских...только сенегал и припомню, алжир еще.. supercool


югозапад африки мадагаскар. санкт петербург сначала говорил по немецки потом на французском

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

саратов кстати это тоже немецкая республика была
Лежандр
приорист
Санкт-петербург и по-русски умел... pst А немецкий да французский - ну кого больше там было на тот исторический момэнт...Петр1 и его дети как-то все больше к немцам, вот попозже. французов развелось.. Наполеон даже сестру Александра 1 в жены просил, но как-то... nea Pardon
antipinoman
Не надо нам хохлов и прочих чертей типа чурбанов. Гниды типа хрущева или шеварнадзе союз продали гады
Vassya
antipinoman писал(а):

Не надо нам хохлов и прочих чертей типа чурбанов. Гниды типа хрущева или шеварнадзе союз продали гады


Это наши братушки, которых продали вышеупомянутые гниды. Они-то ни в чем не виноваты Pardon
Лежандр
Vassya
Продажа состоялась если не при поддержке братушек, так при непротивлении... supercool

З.Ы да и не братушка по менталитету мне, потомственному горожанину, селюк из которого тягу к земле еще 10 поколений не выбить.. nea
Darth
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):


Кому надо, белорусам что ли?..Как-то они не рвутся.. nea


белорусы только называются белорусами, на самом деле это на половину поляки, на половину литовцы




а я говорил - некер было речь недобитую посполитую трогать

но есть тут поцреоты - скрепали pst
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Продажа состоялась если не при поддержке братушек, так при непротивлении... supercool

З.Ы да и не братушка по менталитету мне, потомственному горожанину, селюк из которого тягу к земле еще 10 поколений не выбить.. nea


Кормить тебя, засранца, селюк будет? Или перцы на туарегах?
алекс спб
Лежандр писал(а):

приорист
Санкт-петербург и по-русски умел... pst А немецкий да французский - ну кого больше там было на тот исторический момэнт...Петр1 и его дети как-то все больше к немцам, вот попозже. французов развелось.. Наполеон даже сестру Александра 1 в жены просил, но как-то... nea Pardon


Да ладно..где читал?
Лежандр
алекс спб писал(а):

Лежандр писал(а):

приорист
Санкт-петербург и по-русски умел... pst А немецкий да французский - ну кого больше там было на тот исторический момэнт...Петр1 и его дети как-то все больше к немцам, вот попозже. французов развелось.. Наполеон даже сестру Александра 1 в жены просил, но как-то... nea Pardon


Да ладно..где читал?



Там сестрице было все равно за кого, лишь бы в императрицы.. hehe .Вчерась в дзене вылезло... supercool
Раманыч
Лежандр писал(а):

Хотя бы потому что для подьема их экономики даже до российского уровня опять придется нехило вкладывать в них, а опять не в россию..Самим мало...

З.Ы У них и так при развале союза было все чтоб не бедствовать - просрали...


Очень недальновидная у тебя позиция.
Дело в том, что , как я уже писал, слияния и обьединения - процессы абсолютно закономерные. И скорее всего такое слияние, это дело времени.
Но чем оно позже произойдет - тем масштабнее будут разрушения, которые и так и так придется восстанавливать. Сейчас там, хоть и остановленные, но есть производства. А через поколение от них одни остовы останутся и добрая память.
По этому лучше сейчас, чем потом. facepalm
ЗЫ
И у них и у нас очень многое не просрано а закрылось, отмерло по самым натуральным основаниям.
Видишь ли, оно все создавалось, чтоб работать в совершенно других условиях и в совершенно целой и большой стране!
Без этих обстоятельств оно работать не могло и от этого погибло.
Все эти закрытые предприятия, больницы, брошенные колхозы , школы - кончился СССР и все это посыпалось.
Производственные отношения прервались, госплан исчез, заказы кончились, население потянулось туда где есть работа , либо спилось и вымерло.
От сюда и все эти брошенные колхозы и заводы. И только такие дебилы как Навальный и ему подобные орут, что это Путин развалил все.
Он что мог, сохранил! Правда с помощью феодаллов... со всеми вытекающими последствиями.
Украина не просирала все то, что у них осталось от СССР.
Оно само собой отмерло и отвалилось. К сожалению или счастью.
Лежандр
Vassya
Что значит кормить? Так-то я за продукты денег плачу и чьи они мне фиолетово, лишь бы подешевле но сьедобно.. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Раманыч
А мне не надо дальновидной позиции, я хочу прожить оставшихся мне лет 20 - 25 перестав наконец затягивать пояс на шее и думая о ком угодно, только не о себе... supercool


З.Ы Колонии захватывались чтоб их откровенно говоря грабить...Но этот век прошел, территория и население более не представляют интереса в плане ограбления...ресурсы еще так-сяк, но их проще отжимать экономическими методами, чем захватывать военными - дешевле и эффективнее в большинстве случаев..Считай все существовавшие 100 лет назад империи развалились и обдирание недоразвитых стран приняло новые формы...Пора уже и россии подтягиваться на этот уровень.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Июля 2019 22:56), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Лежандр писал(а):

Раманыч
А мне не надо дальновидной позиции, я хочу прожить оставшихся мне лет 20 - 25 перестав наконец затягивать пояс на шее и думая о ком угодно, только не о себе...


Это, извини, в современном мире - недоступная опция.
Ни для кого недоступная. Все простые люди сегодня живут все туже затягивая пояса. Потому, что мы все живем в мире победившего капитализма.
Будет по нарастающей, яхты все длиннее - народы все беднее.
Лежандр
Раманыч
Недоступная там где во главе государственной политики интересы не массы граждан, а узкой кучки прихлебателей при несменяемом царе на троне и какое-то "величие" ( звучит гордо но что это - никто не знает толком).. facepalm

З.Ы А если мы хотим грабить украину - так надо делать это грамотно, посадить там своего ставленника и нехай хохлы работают на россию, гордясь своей независимостью... А если не хотим её грабить - зачем она нужна?.. pst
Илья В.
Раманыч писал(а):

В СССР жили прекрасно, никого отсекать было ненужно




pst
Darth
Раманыч писал(а):

Производственные отношения прервались, госплан исчез, заказы кончились, население потянулось туда где есть работа , либо спилось и вымерло.
От сюда и все эти брошенные колхозы и заводы. И только такие дебилы как Навальный и ему подобные орут, что это Путин развалил все.




Камрад... ты ж понимаешь, что госплан еднул Горби? При чем тут Путин? Путин в это время "работал" в Дрезденах.... То, шо, после слома госплана, ипанулась ВСЯ система - факт ... И вы (МЫ) получили карточки, дифицЫт и прочие ништяки. А в это врямя Невзоров снимал 600 сикунд, типа, ага, тут уничтожили склад таво, тут пропала тонна сего... Ребят... вы включите мозг.. если у вас сломает систему закаказа-потребления ( что было в СССР) - вы щас не так запоете bboyan

уничтожение товара при нисхуялинеимеющемся основании - это превед от Горбачева ... чтоб он сдох, гнида supercool gpn
rezident
Раманыч писал(а):

А это тут каким боком? Это гражданская война , и она тотчас бы прекратилась, если было бы слияние Украины и РФ.


Так в том и беда что на Украине почему то думают что отражают российскую агрессию, езжай в Незалежную просвети там по гражданскую войну и слияние
https://www.youtube.com/watch?v=7nMGzuA5KOE
Че нам это рассказывать. Тут только за будут.

Последний раз редактировалось: rezident (14 Июля 2019 00:49), всего редактировалось 1 раз
Darth
Раманыч писал(а):

а их без нас никак не может.



это - забулджадние supercool
DAI
Все не читал. н...й они нам нужны, равно как и мы им? Только для приямков в Крым и пиндосы что бы соснули. Газ у них подешевеет? Они стали больше зарабатывать. Им вон безвиз дали, они многие подались толчки мыть в гейропу. Голубенко вон пропал куда-то.
приорист
Лежандр писал(а):


З.Ы А если мы хотим грабить украину - так надо делать это грамотно, посадить там своего ставленника и нехай хохлы работают на россию, гордясь своей независимостью... А если не хотим её грабить - зачем она нужна?.. pst


так януковича сажали вроде уже.

Лежандр писал(а):


З.Ы Колонии захватывались чтоб их откровенно говоря грабить...Но этот век прошел, территория и население более не представляют интереса в плане ограбления...ресурсы еще так-сяк, но их проще отжимать экономическими методами, чем захватывать военными - дешевле и эффективнее в большинстве случаев..Считай все существовавшие 100 лет назад империи развалились и обдирание недоразвитых стран приняло новые формы...Пора уже и россии подтягиваться на этот уровень.. pst


сейчас роль колонизаторов играют корпорации у которых оборот намного превышает бюджеты государств. расея в принципе это тоже нефтедобывающая корпорация с имперскими амбициями, которую укры интересуют только как транзитный трубопровод,
Раманыч
Лежандр писал(а):

Недоступная там где во главе государственной политики интересы не массы граждан, а узкой кучки прихлебателей при несменяемом царе на троне и какое-то "величие" ( звучит гордо но что это - никто не знает толком)..


Нет эта опция недоступна нигде. Капитализм это капитализм, везде.
А несменяемость, это байка - мем умело запущенный в массы. Что значит несменяемость плохо? Она много где, несменяемость. Франклин Рузаельт, самый выдающийся президент США избирался 4 срока и умеи напосту. Ангела Меркель управляет Германией с 2003 года, теоретически премьер Англии может быть им пожизненно.
Постоянная сменяемость ничего особо хорошего тоже не несет.
neclassik
Раманыч

Украина-это искуственное образование,отсюда и куча конфликтов,они там будут всегда,если не разделить или не поставить гетмана или ВВП.
Так то отдать нам Новороссию,оставить им Малороссию и удалить 3 области на западе и будет нормальная страна,Российская Федерация+ белорусь итого 200 млн населения.
Раманыч
rezident писал(а):

Так в том и беда что на Украине почему то думают что отражают российскую агрессию, езжай в Незалежную просвети там по гражданскую войну и слияние


Это все делается в течении недели самим правительством Украины на раз - два.
По телевизору если Зеленский скажет правду, о том, что на Донбассе нет армии РФ,
(Им и в страшном сне не приснится, что будет, если ОНА там окажется) о том, что это война гражданская. И все!
Манипуляция общественным мнением , если у тебя власть и ресурсы - дело совершенно не трудное. Соловьев с Киселевым даже особо и не стараются, так это, походя, спустя рукава транслируют что велено...
И там, так же.
Darth писал(а):

это - забулджадние


Заблуждение? Это истина в последней инстанции! Они и сейчас вообще живут только потому, что полностью торговля с РФ не прекращена.
Западу от них ничего вообще не нужно, их кинули, сперва использовав, как известный всем контрацептив.
Чтобы жить Украине нужна Россия, России Украина тоже нужна, но в меньшей степени.
Лежандр
Раманыч
А захват крыма и поддержка бунтов в донбассах - это с украинской точки зрения что, не агрессия?.. supercool Вот и отражают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы