Страница 4 из 4
мехокро
OldFeld писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Надо строить дома впритирку друг к другу, одной высоты, без провалов между домами



гы.. так УЖЕ такие строят ROFL Недалеко от меня на Дмитровском шоссе построили ЖК Летний сад. Вот фотка, по которой можно легко убедиться сколько места МЕЖДУ домами, парковки отсутствуют как класс, их нет вообще. Дома высотой 22 этажа или даже поболее.. facepalm


Там концепция двор без машин, какая в п...у парковка во дворе. Там подземный паркинг. У меня тоже двор без машин, машины мои стоят в тепле и уюте на паркинге.
СанёкСтавропольский
OldFeld
А если так?
ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вокруг сейчас тоже всё интенсивно застраивается такими-же районами. gpn
А вот в поле рядом парковаться нельзя, там всё вокруг заказник 63 Отжали землю у ДОСААФа, под предлогом перевода в заказник, потом перевели территорию в черту города, теперь интенсивно этот "заказник" застраивают. Учись, Перец Wink
мехокро
СанёкСтавропольский
Вы не путайте одно с другим. У летнего сада стилобат под которым несколько этажей мм.
СанёкСтавропольский
мехокро писал(а):


Там концепция двор без машин, какая в п...у парковка во дворе.


Так я же предлагаю концепцию дом без двора Good С выходом на крышу gpn
мехокро
Давно все есть, эксплуатируемая крыша это благо, с зонами отдыха.
СанёкСтавропольский
мехокро
facepalm Ты так и не поймёшь facepalm
Я предлагаю уровень земли города перенести на крыши, которые будут образовывать сплошное бетонное поле над всем городом, по которому, в том числе и буду ездить всякие вёдра hehe

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (05 Марта 2020 13:07), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
мехокро писал(а):

Там подземный паркинг. У меня тоже двор без машин, машины мои стоят в тепле и уюте на паркинге



И я бы с тобой полностью согласился, кабы эти подземные паркинги строились из расчета 1 квартира = 1 парковочное место. Однако в Москве своя арифметика, буквально напротив меня построили ЖК Дуэт, две красивые башенки из монолита. Парковочных мест подземных порядка 90, снаружи ещё столько же можно поставить, а Квартир под 300 !!! Smile
Квартиры вовсе не дешевые, подземные парковочные места стОят порядка 1.400.000 Shocked
мехокро
Да, потому что их строить надо. За все нужно платить, а желание халявы это зло. Я купил 2 места, очень удобно и у нас в доме никто не парится что машину во двор не поставить. Благо люди нормальные, с нормальным мышлением.
tvist
Лежандр писал(а):

Двор не место для детей, нечего им своим визгом, ором и беготней нормальных людей допекать.


Пусть бегают и "в прядки" играют, прячась за машинами.
Лежандр
СанёкСтавропольский
Твой идеал описан у Азимова, "Стальные пещеры" и др...
Sergey566
Конечно пора supercool Раньше и не было машин )) Красота была

https://coub.com/view/29w0a8
JENICH
Лежандр писал(а):

JENICH писал(а):

Москва же не на болоте стоит. Можно в низ парковки строить.




Можно,. Для единичных буржуев. Ты купишь паркоместо за три скажем лимона при цене тачки пусть 700 тыр или за новой машиной лучше пойдешь?.. ROFL nea

у нас давно двухуровневые паркинги строят во многих жк. не о каких 3 лимонах речь не идет. тем более что парко место со временем только дорожает.
Лежандр
JENICH
3 лимона цифра условная, можешь привести реальную стоимость? У нас помнится еще лет 20 назад ломили каки-то несусветные цифры в сотни тысяч на стадии фундамента да еще за полчаса ходьбы...притом что моя тогдашняя девятка дай бог тыщ на 50 тянула.. pst
Dangerous
Sergey566 писал(а):

Раньше и не было машин )) Красота была


Как у Чучхе?
JENICH
Лежандр писал(а):

JENICH
3 лимона цифра условная, можешь привести реальную стоимость? У нас помнится еще лет 20 назад ломили каки-то несусветные цифры в сотни тысяч на стадии фундамента да еще за полчаса ходьбы...притом что моя тогдашняя девятка дай бог тыщ на 50 тянула.. pst

я несколько лет не приценивался. а последние цифры были такие. от нескольких сотен тысяч до миллиона
FHR
даже маленьких городов достигла сия проблема:
родительский хрущ -двор заставлен помойками в 2 ряда, уюта ноль, на площадке детской грязища, никто не гуляет, даже кошки исчезли куда то.
у подруги в поселке дом 3 этажа всего несколько машин, кошки, собаки, садики, хорошая аура во дворе правда асфальта нет но я на шниве там рассекаю.
нужно принять как данность: жилье класса пчеловейник дает не комфортную среду а возможность стоять в стойле как скоту
OldFeld
FHR писал(а):

жилье класса пчеловейник дает не комфортную среду а возможность стоять в стойле как скоту



мегаполисам ещё есть куда развиваться Good
DerDen
мехокро писал(а):

Я купил 2 места, очень удобно и у нас в доме никто не парится что машину во двор не поставить.


за тебя весь лол акуенно рад pst

аргумент- на 5 с плюсом 63
Hjman
Sergey566 писал(а):

Drinks or Beer А про резидентскую парковку забыли 3 т .


Да кстати про резидентную парковку... А как она у нас с конституцией соотносится? А?
Цитата:

Статья 19 Конституции Российской Федерации

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.



Попробуйте в магазине сделать отдельный ценник для "местных", вас тут же на "кукан" проверяющие насадят...
Лежандр
Hjman
А вот это дело надо срочно внести в поправки - приоритет парковки для местных жителей, с избирательностью до одного двора.... Good
tvist
Лежандр писал(а):

А вот это дело надо срочно внести в поправки - приоритет парковки для местных жителей, с избирательностью до одного двора..


Уже начали - первыми попали инвалиды!
Надо сделать поблажки ещё для участников боевых действий?
OldFeld
Лежандр писал(а):

приоритет парковки для местных жителей



Приоритет только для Каршеринга. Их уж, кстати, больше 30 000 катается по городу. Особенно народ бесит состоятельный, когда каршеринговые машины занимают платные парковки стоимостью ближе к 500 рублям за час pst
Лежандр
tvist писал(а):

Лежандр писал(а):

А вот это дело надо срочно внести в поправки - приоритет парковки для местных жителей, с избирательностью до одного двора..


Уже начали - первыми попали инвалиды!
Надо сделать поблажки ещё для участников боевых действий?



Да, официально разрешить им побираться на перекрестках и переходить дорогу на красный свет и в неположенном месте..... hehe

З.Ы. Разрешение каршерингам и таксистам парковаться под знак "остановка запрещена" ИМХО была б в самый раз... Good Кстати запрет им по дворам ныкаться ввели или это только проект пока? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы