Страница 4 из 6
Илья В.
Александдр писал(а):

+1
Уже вторая тема про летний отдых, и вроде от взрослых людей. Какие нафик планы, всё еще только начинается с карантином.



Мне например просто ломает, как хочется куда-нибудь поехать.
Как только хоть какие то перелеты откроют первый ломанусь - думаю через оформление какой нибудь бизнес поездки, если туризма не будет
Номерной
СанёкСтавропольский писал(а):

Крым тоже не откроют. Пора отдавать Крым взад, обратно туркам


Одобряю!
Я в Турцию могу ездить по пластиковому внутреннему паспорту!
Vassya
Александдр писал(а):

удовольствия от объезда Крыма вы получите примерно такое же, как в 8:30 на Выхино.


После многомесячной изоляции - это даже приятно hehe
СМВ
Илья В. писал(а):

Александдр писал(а):

+1
Уже вторая тема про летний отдых, и вроде от взрослых людей. Какие нафик планы, всё еще только начинается с карантином.



Мне например просто ломает, как хочется куда-нибудь поехать.
Как только хоть какие то перелеты откроют первый ломанусь - думаю через оформление какой нибудь бизнес поездки, если туризма не будет


+100
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Как только хоть какие то перелеты откроют первый ломанусь - думаю через оформление какой нибудь бизнес поездки, если туризма не будет


Тёма Лебедев недельку назад на Сапсане в Питер гонял, а потом на катере по реке до Череповца, города пустые говорит, красота
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

Мне например просто ломает, как хочется куда-нибудь поехать.


Да, вчера скатался на дачу 100км.

А хочу на море, 2000км. gpn
Vassya
MEPHI_Aahz писал(а):

Илья В. писал(а):

Мне например просто ломает, как хочется куда-нибудь поехать.


Да, вчера скатался на дачу 100км.

А хочу на море, 2000км. gpn


Пропуск на дачу оформляй и вперед!
СМВ
Vassya писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Илья В. писал(а):

Мне например просто ломает, как хочется куда-нибудь поехать.


Да, вчера скатался на дачу 100км.

А хочу на море, 2000км. gpn


Пропуск на дачу оформляй и вперед!


А прокатит так? В других регионах то пропуск действовать не будет наверное
masta
СМВ писал(а):


А прокатит так?


Та можно намутить, который везде прокатит... Но там цена вопроса... facepalm
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Тёма Лебедев недельку назад на Сапсане в Питер гонял, а потом на катере по реке до Череповца, города пустые говорит, красота



Кроме Питера, Москвы и Казани может вообще не интересны наши города.
я почти во всех центрах в центральном регионе был. Все однообразное и серое. Никакого желания по нашим городам нет ездить, у нас только если на природу путешествовать.
MEPHI_Aahz
Смоленск поинтереснее Саратова или там Пензы.
DAI
В Крыму был уже в этом году, даже купался. Летом не поеду, даже если этот кандонизм отменят.
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

В Крыму был уже в этом году, даже купался. Летом не поеду, даже если этот кандонизм отменят


Че так, не понравилось?
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

я почти во всех центрах в центральном регионе был. Все однообразное и серое.



и Кострома например?

А Золотое кольцо или Карелия?

Мы вот с женой только что забронировали в Переславле-Залесском хороший семейный домик со всем комфортом, всё как надо, на берегу большого озера. Или на выбор в гостиницу неплохую туда же, ещё не определились, пока 2 брони на букинге сделали на начало августа и на середину августа.

Мне у нас почти везде нравится. Даже если тебе в итоге в каком-то конкретном городе и не понравится в общем и целом (например вот в Набережных Челнах), то всё равно там же обязательно найдутся и какие-то позитивные моменты (набережная реки Камы)

Илья В. писал(а):

Все однообразное и серое. Никакого желания по нашим городам нет ездить, у нас только если на природу путешествовать.


ну так романтика своя во всём этом есть, но ездить конечно лучше в тёплое время года.


Отменил авиабилеты в Болгарию на июнь, Аэрофлот обещал вернуть деньги на карточку, S7 же предложил только ваучер на покупку новых билетов у них
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

и Кострома например?



А что там?
монастыри и церкви не не очень интересны.
В наших городах нет архитектурных ансамблей, чтобы гулять и наслаждаться средой.
Например в Барсе или Праге можно гулять целый день в единой среде.
У нас только одну улицу какую-нибудь сделают и нужно прыгать между памятниками и торговыми центрами из сендвич панелей через лужи.

Ковбой Джо писал(а):

Карелия?


Карелия вполне, но это выезд на природу.
DerDen
Thomas писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

а чо там?


ну а ты почитай
прифигеешь)
Smile



в яндексе никаких мега новостей нет.
что там за ситуация то? с корововирусом или неверных резать начали?
Перец
Илья В. писал(а):


В наших городах нет архитектурных ансамблей, чтобы гулять и наслаждаться средой.



Да ладно, у нас тоже полно отличных мест supercool

Владикавказ





Дербент





Кисловодск




Thomas
DerDen писал(а):

в яндексе никаких мега новостей нет.
что там за ситуация то? с корововирусом или неверных резать начали?


границы закрыты до июля)
Все кто понаехал) и даже легально ни че не получили, а турки получили бабло как хорошо что я свалил, жене пишут я просто в акуе, люди которые по 3-6 лет работали официально( платили налоги, внж и т.п.) работая просто государство сказало иди в очко т.к. ты не киприот, а турки приезжие без визы и т.п. получили по 3к лир. просто так. Южанам выплатили по 1к евро но только киприотам, т.е. я бы х*р че получил хотя 3 года платил налоги)

Перец походу последняя фотка не Владикавказ хз проезжал не видел таких мест может ошибаюсь Pardon
Илья В.
Перец

Я не быд у нас на кавказе, не буду спорить,
Про это я как раз написал, одна-две приличных улицы, по окончании которых упрешься в конец тротуара, лужу, помойку итд...
На первой фотке - какой нехороший человек догадался вставить стремный более высокий новострой в историческую застройку?
Второе фото - узенький кривой тротуар с одной стороны, первое здание с черепицей красивое, дальше какой то ад, железные двери, крыши из профлиста...
Третье фото - круто согласен, опять же не город.
Шестое фото - как блин там оказалась газопроводная труба в древней крепости.
И вот так у нас везде просто все кусками.
STAS152005
Илья В.
У Евреев в Иерусалиме все новострой)) весь исторический квартал)))... Причем сделано далеко не идеально, но туристов водят 63 ...
Перец
Thomas писал(а):


Перец походу последняя фотка не Владикавказ хз проезжал не видел таких мест может ошибаюсь Pardon



это плато Бермамыт, недалеко от Кисловодска supercool

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Илья В. писал(а):


И вот так у нас везде просто все кусками.



в европе так же, за полчаса обходится вся историческая часть любого провинциального городка и в конце такие же тупики и кучи мусора, а так европейские столицы надо сравнивать с Москвой или Питером конечно же, города и крепости Кавказа вполне сравнимы с греческими, а некоторые даже помасштабней Pardon

Ну а любителем Дубая - вэлком в Грозный gpn
Maratos
Перец писал(а):

Илья В. писал(а):


В наших городах нет архитектурных ансамблей, чтобы гулять и наслаждаться средой.



Да ладно, у нас тоже полно отличных мест supercool

Владикавказ
Дербент
Кисловодск



был во всех эти точках, что представлены на фото.
Реальность несколько менее красочная.
Фото слишком "перекручены"

Но в целом в Рф есть интересные места. Просто их надо знать.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Илья В. писал(а):


Кроме Питера, Москвы и Казани может вообще не интересны наши города.
я почти во всех центрах в центральном регионе был. Все однообразное и серое. Никакого желания по нашим городам нет ездить, у нас только если на природу путешествовать.



центральный регион не очень интересен, согласен.
Однообразно в какой то мере.

Мне показался более интереснее Урал и Зап. Сибирь.
На Урале вообще атмосферненько... - Тагил, Невьянск, Челябинск, Магнитогорск, Катер и окрестности... supercool
Ковбой Джо
Thomas писал(а):

Все кто понаехал) и даже легально ни че не получили, а турки получили бабло как хорошо что я свалил, жене пишут я просто в акуе, люди которые по 3-6 лет работали официально( платили налоги, внж и т.п.) работая просто государство сказало иди в очко т.к. ты не киприот, а турки приезжие без визы и т.п. получили по 3к лир. просто так. Южанам выплатили по 1к евро но только киприотам, т.е. я бы х*р че получил хотя 3 года платил налоги)


и только в этом проблема?

Я с самого начала не понимал как можно на пмж на Кипр уезжать куда-то там к ним в деревню на море - я б наверно через месяц там бы взвыл
Илья В.
Перец писал(а):

в европе так же, за полчаса обходится вся историческая часть любого провинциального городка



Да не также.
Никто там на старую улицу исторической застройки не встраивает новострой выше на несколько этажей из сэндвич панелей, никто не меняет оригинальную черепичную крышу на профлист, не ставит забор из него же, про двери,окна и рекламу я молчу, а общественный транспорт не в столицах? Мрак полный.
Какой туризм блин там. После часовой прогулки в любом нашем провинциальном городе у тебя вся обувь и вещи в слое пыли и это в случае если на дворе июнь-август. Все остальное время - в слое грязи или воды.
Я на нашу страну оголтело не сру, куча красивых природных мест, но это точно не наши провинциальные города, зачем защищать г@$но я не понимаю.

А на природе? мы на праздниках катались на квадриких большой компанией, нехороший человек на сколько же все засрано мусором вокруг водоемов facepalm
Перец
Илья В. писал(а):



Да не также.



Ну извини, византийцы у нас города не стрили, не средиземноморский климат и земля у нас другая, а не испанский песчанник Pardon

Позавчера часа три гулял по центру, пока ливень не начался, сейчас центр в Москве особенно прекрасен, все чистенько, народу никого, машин нет, красивые уютные улочки, старые красивые дома с интересной архитектурой, открыл для себя много новых интересных мест где еще не был Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы