Страница 4 из 4
Ковбой Джо
pklyonov писал(а):

У меня уже есть. Лет через пять ещё одну возьму, добавлю к трёхе комнату, а может и две


а у нас тут соседи кстати (несколькими этажами выше) так и сделали - взяли трёху как у нас, и соседнюю однушку ещё купили - и соединили.

Красота!


Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Всё просто - либо переобутый, либо нет / либо Путин, либо неПутин. Вот он весь глубочайший уровень полемики и знания вопроса лолоэкспертов


А что, есть еще и полуПутин? Smile



ну я хз что там у либернутых в их узком мирке творится, но то что он убогий и простой как табуретка это сто процентов.

Лучше уж бабок на скамейке послушать, уровень полемики и знания вопроса почти такой же, но хотя бы какая-никакая житейская мудрость присутствует.

Даже чурбан какой-то из Яндекс Еды и то, чисто по-человечески, умней намного какого-нибудь продвинутого модного либерального гражданина, подписанного в инстаче на Новую Газету и ходящего на митинги, у которого вся мантра строится только на двух китах - 'Мутин Пудак' и 'этот переобулся/продался (про всех кто думает не как они'
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

А тут же, пистец, вспоминаю свою кухню 6.5 метров в прошлой квартире-панельке и судорожно вздрагиваю теперь.



я там бываю 1 час вечером pst
А вообще просто не могу найти квартиру по вкусу. Не строят у нас ничего путного щас.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

А тут же, пистец, вспоминаю свою кухню 6.5 метров в прошлой квартире-панельке и судорожно вздрагиваю теперь.



я там бываю 1 час вечером pst
А вообще просто не могу найти квартиру по вкусу. Не строят у нас ничего путного щас.

Ковбой Джо писал(а):

человек живёт так всю жизнь и другой жизни не видел, вот ему и не хочется, как может хотеться что-то то чего ты и не знаешь по сути



Я конечно же не видел pst

Ковбой Джо писал(а):

нет, ну блин, конечно это всё хорошо, мол 'не хочется', но это не аргумент.



Аргумент, я сейчас не хочу дом ни в каком поселке, я хочу жить в городе.
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

я там бываю 1 час вечером


ну хз честно говоря, как по мне так кухня это самое посещаемое и самое важное место в квартире.

Вот опять-таки просто даже с детьми вечером сесть покушать, или гости пришли (ты же любишь потусить и друзей много).

Я хз, если кухня не важно то что тогда важно? По мне как раз на всё остальное болт можно забить, но кухня должна быть что надо.

Но может у тебя как-то по-своему всё, хз...


Илья В. писал(а):

А вообще просто не могу найти квартиру по вкусу. Не строят у нас ничего путного щас.


В смысле денег нет на то что нравится?

Так можно вообще взять свободную планировку и самому сделать всё что хочешь

Так-то на любой вкус есть - хоть на берегу Москвы-реки с видом на Кремль, с подземным отапливаемым паркингом, с огороженной охраняемой территорией без машин, с потолками по 3.5 метра, с консьержем внизу и тд и тп

Сейчас вообще абсолютно всё есть, только плати.

Неужели в Калуге у вас так плохо с новостроем.

Хотя я вроде в Коммерсанте читал что почти все застройщики окопались в Москве, так как в Москве у них маржинальность что-то там до 40%, а в регионах максимум 10%


Илья В. писал(а):

Я конечно же не видел


Илья В. писал(а):

Аргумент, я сейчас не хочу дом ни в каком поселке, я хочу жить в городе.


я тебя понял, понятное желание

Илья В. но я тогда уже просто не понимаю тебя, а в чём проблема, какое такое жильё ты хочешь?

Какие критерии?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Вот вы странные:)) Хоть Путин, хоть хренутин хоть мишутин - да никто на объективно происходящие вещи не повлияет. Увы. И хоть как могут браварить и что угодно говорить. Но это все равно не отменит серъезнейший спад.

теперь уже конечно не повлияеет, влиять надо было 15 лет назад supercool
wirtgen
Ковбой Джо писал(а):

ну я хз что там у либернутых в их узком мирке творится, но то что он убогий и простой как табуретка это сто процентов.

Лучше уж бабок на скамейке послушать, уровень полемики и знания вопроса почти такой же, но хотя бы какая-никакая житейская мудрость присутствует.

Даже чурбан какой-то из Яндекс Еды и то, чисто по-человечески, умней намного какого-нибудь продвинутого модного либерального гражданина, подписанного в инстаче на Новую Газету и ходящего на митинги, у которого вся мантра строится только на двух китах - 'Мутин Пудак' и 'этот переобулся/продался (про всех кто думает не как они'


pst Ты так и не ответил про существование полупутина , тричетвертипутина и т.д. и т.п. pst
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Неужели в Калуге у вас так плохо с новостроем.



Именно так, в центральных районах города сейчас вообще ничего например не строиться, а то что есть хрень полная. То есть ни за какие деньги новострой у нас, меня не устраивает. А отдаленные районы дно полное, лучше хрущ. Ищу смотрю только вторичку, но у меня критерии не совсем обычные.
Ковбой Джо
Илья В.
Я тебя услышал, не знал что всё так плохо

Илья В. писал(а):

но у меня критерии не совсем обычные.


а вот это очень интересно Smile

Расскажешь?
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

а у нас тут соседи кстати (несколькими этажами выше) так и сделали - взяли трёху как у нас, и соседнюю однушку ещё купили - и соединили.

Красота!



Думал об таком варианте - объединении двух квартир, когда искал четырех комнатную.
Но получалась шняга - нелепые катакомбы.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Так-то на любой вкус есть - хоть на берегу Москвы-реки с видом на Кремль, с подземным отапливаемым паркингом, с огороженной охраняемой территорией без машин, с потолками по 3.5 метра, с консьержем внизу и тд и тп

Сейчас вообще абсолютно всё есть, только плати.



Увы, есть далеко не все, а то что есть, на мой взгляд, стоит неадекватных денег.
Я так и не смог найти подходящею квартиру для покупки.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Увы, есть далеко не все, а то что есть, на мой взгляд, стоит неадекватных денег.
Я так и не смог найти подходящею квартиру для покупки.


Хорошо. А какие у тебя критерии были?

И почему не снимать то что нравится, а вместо 4-ёх комнатной купить однушек по числу детей и сдавать их? Как только дети выросли и завели семью - подарить им квартиры
Виктор-Вишня
Ковбой Джо
Сдача квартир это гемор, который не стоит того чтобы на него серьезно ориентироваться... Pardon
Mihalych78
Алексей 123
Цитата:

Я так и не смог найти подходящею квартиру для покупки.



везде был газ и отопление?
тест-пилот
Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Неужели в Калуге у вас так плохо с новостроем.



Именно так, в центральных районах города сейчас вообще ничего например не строиться, а то что есть хрень полная. То есть ни за какие деньги новострой у нас, меня не устраивает. А отдаленные районы дно полное, лучше хрущ. Ищу смотрю только вторичку, но у меня критерии не совсем обычные.


расскажи про критерии

я тоже искал недавно себе себе
но выход нашел
*Kostik*
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123

Цитата:

Я так и не смог найти подходящею квартиру для покупки.



везде был газ и отопление?



facepalm pst
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Хорошо. А какие у тебя критерии были?



Да весьма скромные, без затей.
Площадь около 100 - 130 квадратов, чтобы достаточно просторно и не слишком дорого.
Что бы в части комнат было не загороженное другими домами солнце и что бы взгляд из любого окна не упирался в соседнею стену/окно.
Двор, по которому не противно ходить и сносный внешний вид у дома и все это в приемлемом районе города.
Возможность парковать без гемора обе семейные авто.
Не первый этаж если в доме и не первые 5 этажей если в муравейнике.

Ковбой Джо писал(а):

И почему не снимать то что нравится, а вместо 4-ёх комнатной купить однушек по числу детей и сдавать их? Как только дети выросли и завели семью - подарить им квартиры



Я же говорю, путных 4-х комнатных квартир нет.
А съем в РФ это потенциальный гемор с удаком хозяином.
Хотя на период, когда я бывшею квартиру продал, а дом еще строил, снял трешку, где представителя фирмы сдающей квартиры видел два раза: один раз, когда принимал, другой раз через год+ когда сдавал. Но так далеко не всегда.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Площадь около 100 - 130 квадратов, чтобы достаточно просторно и не слишком дорого.
Что бы в части комнат было не загороженное другими домами солнце и что бы взгляд из любого окна не упирался в соседнею стену/окно.
Двор, по которому не противно ходить и сносный внешний вид у дома и все это в приемлемом районе города.
Возможность парковать без гемора обе семейные авто.
Не первый этаж если в доме и не первые 5 этажей если в муравейнике.



В общем все верно
4 комнаты
110-140 квадратов.
Вид не на стену соседнего дома.
Не спальный район, не огромный ЖК.
не более 9-12 этажей. Желательно не более 3-4 квартир на этаже
планировка чтобы, соседи на этаже только по одной стене.
zmey999
Перец писал(а):

Цитата:

Как следует из представленных статистических данных, в первом квартале 2020 года индекс промышленного производства составил 101,5% в отношении к первому кварталу 2019 года. Производство ряда товаров (консервы, крупы, гигиенические изделия, бытовая химия) заметно выросло из-за ажиотажного спроса на них.




https://gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/72.htm



ну нет у Вашегно брата кроме как нефтянке достижений - нету
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы