Страница 4 из 11
Раманыч
svarnoi писал(а):

Производственник херов)) Искал где бы папироску стрельнуть он,где бы доску отжать на заборе забраться к старухе в огород яблок натырить
ПИши еще.Хлебобулочник

За Америку можешь не переживать.Сейчас там демократы с помощью нигеров Трампуську скинут,осталось совсем немного.Придет новое обамачмо золотой нигерский гроб целовавшее.И этих нигеров всех в охапку прижметкоторые ему же помогали.А РФ совсем кислород перекроет.Там быстро все уляжется потомуштатам не безбашеные буржуины и сумеют меж собой договориться а ты как буй сосал на Своем шарикоподшипниковом и так и будешь там же и так же продолжать.Только за меньшие деньги.
Путин прям щас готов зеленых человечков на помощь Трампусику прислать,но не может так палиться. Потому что он прекрасно понимает,что лучше злой американский генерал возле ядерной кнопки чем обдолбаный укуреный нигер возле той же кнопки.
Придет нигер нажмет кнопку и вагина всему миру и ему, Путину,тоже.


Поток сознания...
Жидкий и плохо пахнущий, коричневого цвета...
pst pst pst
*Nikita*
SDRIVER писал(а):

это уже 20 лет рассказывают что вот завтра путин приведет к росту , но пока твоя зарплата в баксах только уменьшается



раманыч, вспомни как ты жил в 2010-2013 годах и как сейчас? вот тебе и прорыв Good отрицательный рост Good
Раманыч
*Nikita* писал(а):

раманыч, вспомни как ты жил в 2010-2013 годах и как сейчас? вот тебе и прорыв отрицательный рост


Это рассуждения человека с отсутствием памяти ? А ты вспомни, как жил средний россиянин в 2004 году и как он живёт теперь?
Зарплата в Саратове в 2004 году была на уровне 3 - 5 тысяч рублей, новый автомобиль стоил примерно 200 000 рублей, квартира стоила примерно от 700 000 рублей.
Сегодня средняя зарплата примерно 18 тысяч, новая машина стоит от 500 000, квартира от 1200 000.
Когда жилось лучше? Тогда или сейчас? Да в 2013 году был максимальный пик покупательной способности у населения, но ты не заметил? А может быть что нибудь с тех пор произошло? Может быть Россия приросла Крымом и теперь его надо ремонтировать + 2 войны вести где настамнет? + все новые нацпроекты на самом деле ведущие к отличным перспективам но и на них поначалу требуются большие деньги?
И получается, что ты как маленикий мальчик , папа пристраивает к дому ещё половину и будет делать второй этаж + новую машину купил - а ты ревёшь, отчего же это как прежде тебя каждую неделю в классный детский клуб не водят, ты так к этому уже привык hehe
Именно так вы и выглядите. В России идут масштабные проекты, они дорогие, на выходе они дадут рост экономики в несколько сотен процентов, умные люди с деньгами сегодня вкладываются в рост России но подающая надежды большая половина популяции жаловается, что они теперь в Дурцию не могут съездить ибо стали меньше получать...
И главное - никакими фактами вас нельзя убедить, вот конкретно ты я уверен нииша не понял, ни во что не поверил и всё равно остался при своём мнении. С чем тебя и поздравляю.
*Nikita*
Раманыч писал(а):

Может быть Россия приросла Крымом и теперь его надо ремонтировать



крымом прирос диктатор путин, чтоб потешить себя. типо всё могу.

ты щас проведи референдум: вернуть крым и экономику на уровень 2013 года или не вернуть крым? facepalm

крым это позор путинской россии. а за донбас путина и его генералов будут судить как фашистов гитлера.
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... И главное - никакими фактами вас нельзя убедить, вот конкретно ты я уверен нииша не понял, ни во что не поверил и всё равно остался при своём мнении. С чем тебя и поздравляю...


Где факты про ввоз капитала в федерацию?
Где факты про рост промки относительно и так тухлого 1991 года? Вы не приводите никаких фактов. И никаких цифр.
*Nikita* же достаточно адекватен, чтобы не путать Родину с Ротенбергом и свой кошелёк с Ротенберговским.
Vert Shkan
Я не экономист нифига. Но за доллары все покупают передовые американские технологии. И завтра будут покупать. И послезавтра будут покупать. И при этом конечно говорить что он вот-вот рухнет.
Раманыч
*Nikita* писал(а):


крымом прирос диктатор путин, чтоб потешить себя. типо всё могу.

ты щас проведи референдум: вернуть крым и экономику на уровень 2013 года или не вернуть крым?

крым это позор путинской россии. а за донбас путина и его генералов будут судить как фашистов гитлера.


Ты очевидно очень юный человек, ещё не совершеннолетний.
Диктаторы НИКОГДА ничего не делают в ЛИЧНЫХ интересах, ты не понимаешь саму природу ДИКТАТОРА. Самый наверное наглядный пример, это Екатерина Великая, она была эталонным диктатором и даже родному сыну Павлу соврала, что он не был сыном Петра 3 ради ГОСУДАРСТВА! В этом состоит любой диктатор, у него не может быть никаких личных интересов, потому, что он себя ассоциирует со всем государством.
Референдум. Если сегодня провести референдум в СИетле, то за что проголосует Сиетл? Никогда не нужно обращать внимание на то, за что сегодня проголосует толпа дегенератов с площадей, завтра они будут проситься голосовать за прямо - противуположное.
Гаагский трибунал? Любого лидера любого государства, даже почти святого Барака Обаму ЕСТЬ ЗА ЧТО судить в Гааге. Но в Гааге судят только проигравших, это такая скамья позора, судилище победителей.
Которые, кстати, во время войны совершали много очень тяжких военных преступлений. Но они же победители! Как же их можно судить!
Ты никогда не поймёшь ни сути этого мира, ни сути человеческой природы потому, что очевидно, ты человек глупый. Уж извини. Ещё великий! Канцлер Германии Отто фон Бисмарк сказал, что большие государства всегда ведут себя именно как бандиты. А Россия, это самое большое государство в Мире и никогда об этом не забывай...
supercool
Otto Frija писал(а):

Где факты про ввоз капитала в федерацию?


ВОт и я тебя спрашиваю, где? Ты же ХОТЕЛ потрясти нас всех тут фактами и цифрами! Что за поведение, Отто?!
hehe
*Nikita*
Раманыч писал(а):

Диктаторы НИКОГДА ничего не делают в ЛИЧНЫХ интересах



а поднятие налогов, поднятие пенсионного возраста - это в чьих интересах тогда? facepalm
G-Driver
Ввоз капитала вот:

https://ru.tradingview.com/symbols/MOEX-RGBI/

Пока растет.
Но это финансовый капитал, врядли он идет в развитие промки Pardon
Slavny
а почему ещё никто не предложил Романычу пари?
Предложу я.
Раманыч, давай сделаем с тобой ставки на твои прогнозы. Ты за :
Раманыч писал(а):

Вот что произойдёт в этом году.
На рынке США образовался самый большой пузырь за всю его историю. Примерно такая же ситуация, только в меньших масштабах и без коронавируса, была в преддверии Великой Депрессии, что само по себе сильно усугубляет положение. Глава ФРС вместо того, что бы резкими заявлениями , как в прошлый раз, сдуть пузырь - закачал в него ещё бесплатных денег и усугубил ситуацию. Трамп ликует и говорит, что экономика США восстановилась, а вместо этого у них рекордное количество безработных, серия банкротств только начинается, ожидаются крупные сокращения на основных позициях.
ЧТо произойдёт было понятно с самого начала, по этому Уорен Баффет и вообще все остальные крупные бизнесмены сейчас сидят на заборе в ликвидности - рынок рухнет. Как сказал глава проекта "Титаник" - "Корабль железный, Сэр, и он наберёт воды и непременно утонет".
Мы же стоим на пороге уникального исторического момента, доллар может стать прошлым, если рынки США рухнут , а они обязательно рухнут, доллар обесценится на столько, что утратит доверие полностью и безвозвратно и все страны от него попросту откажутся. Мир либо вернётся к расчёту в золотом стандарте либо резервной валютой станет Евро и Евро - зона вообще может очень значительно расшириться , почти на весь континент или даже на 2 континента.
У экономики России же, в свете всего этого будут самые замечательные перспективы. Во первых уйдёт один из крупных игроков и освободится место на мировом рынке. Активы РФ фундаментально недооценены и нас , нашу экономику ожидает значительный рост, в это, кстати, сегодня закладываются все крупные российские инвесторы и очень многие зарубежные. ФРанцузский банк даже советовал своим клиентам покупать рубль, была такая статья в Французской прессе.
Так что у России под руководством Путина может быть на самом деле самый настоящий прорыв.


а я говорю, что это не сбудется.
Цена ставки пусть будет разумной, чтобы с темы проигрыша не съезжать, скажем 5000(пять тысяч) рублей.
А судьями будут форумчане.
Otto Frija
G-Driver писал(а):

Ввоз капитала вот:

https://ru.tradingview.com/symbols/MOEX-RGBI/

Пока растет.
Но это финансовый капитал, врядли он идет в развитие промки Pardon


Не, это совсем другое.
Вот "успехи" федерации, про которые радуется Раманыч:

ЦБ: чистый отток капитала из России в 2019 году составил $26,7 млрд.
https://www.gazeta.ru/business/news/2020/01/17/n_13926758.shtml
Чистый вывоз капитала из России частным сектором в I квартале 2020 года составил $17 млрд
https://regnum.ru/news/economy/2912544.html

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Где факты про ввоз капитала в федерацию?


ВОт и я тебя спрашиваю, где? Ты же ХОТЕЛ потрясти нас всех тут фактами и цифрами! Что за поведение, Отто?!
hehe


Враньё. Вы врёте про приток капитала в федерацию и врёте про успехи промышленности, но ссылок не даёте, отлично знаете что враньё. Федерация у себя же сосёт спустя 29 (!!!) лет в промке даже относительно тухляка 1990-1991г.
х123ас
Раманыч писал(а):

Вот что произойдёт в этом году.
На рынке США образовался самый большой пузырь за всю его историю. Примерно такая же ситуация, только в меньших масштабах и без коронавируса, была в преддверии Великой Депрессии, что само по себе сильно усугубляет положение. Глава ФРС вместо того, что бы резкими заявлениями , как в прошлый раз, сдуть пузырь - закачал в него ещё бесплатных денег и усугубил ситуацию. Трамп ликует и говорит, что экономика США восстановилась, а вместо этого у них рекордное количество безработных, серия банкротств только начинается, ожидаются крупные сокращения на основных позициях.
ЧТо произойдёт было понятно с самого начала, по этому Уорен Баффет и вообще все остальные крупные бизнесмены сейчас сидят на заборе в ликвидности - рынок рухнет. Как сказал глава проекта "Титаник" - "Корабль железный, Сэр, и он наберёт воды и непременно утонет".
Мы же стоим на пороге уникального исторического момента, доллар может стать прошлым, если рынки США рухнут , а они обязательно рухнут, доллар обесценится на столько, что утратит доверие полностью и безвозвратно и все страны от него попросту откажутся. Мир либо вернётся к расчёту в золотом стандарте либо резервной валютой станет Евро и Евро - зона вообще может очень значительно расшириться , почти на весь континент или даже на 2 континента.
У экономики России же, в свете всего этого будут самые замечательные перспективы. Во первых уйдёт один из крупных игроков и освободится место на мировом рынке. Активы РФ фундаментально недооценены и нас , нашу экономику ожидает значительный рост, в это, кстати, сегодня закладываются все крупные российские инвесторы и очень многие зарубежные. ФРанцузский банк даже советовал своим клиентам покупать рубль, была такая статья в Французской прессе.
Так что у России под руководством Путина может быть на самом деле самый настоящий прорыв.

Всю эту фигню я года с 97 читаю, за это время на сколько там рубль относительно доллара упал?
Раманыч
*Nikita* писал(а):

а поднятие налогов, поднятие пенсионного возраста - это в чьих интересах тогда?


Это всё сделано для того, что бы реализовать нац проекты, эти нац проекты по прогнозам совершенно сторонних от власти людей приведут к невероятному подъёму нашей экономики и эти люди реально уже сейчас инвестируют в проекты Путина свои миллионы. По этому всё, что ты перечислил, совершенно очевидно, делается на наше, общее благо. supercool
G-Driver писал(а):


Пока растет.
Но это финансовый капитал, врядли он идет в развитие промки


Любые деньги вложенные в экономику так или иначе ведут к росту экономики.
Otto Frija писал(а):

ЦБ: чистый отток капитала из России в 2019 году составил $26,7 млрд.


При этом по подсчётам росстата только туристы в своих карманах каждый год увозят из страны 32 миллиарда долларов. А прибавь сюда весь импорт всякой так вами любимой шняги типа бюджетных ино. Да они производятся тут но деньги за них уезжают туда. Так что когда ты говоришь о вывозе капитала, ты должен бить себя по затылку, и вот когда ты выбьешь из себя всю эту дурь о том, что Дурция лучше , чем Сочи а Соларис лучше, чем Веста - вот тогда отток капитала прекратится supercool
Otto Frija писал(а):

Враньё. Вы врёте про приток капитала в федерацию и врёте про успехи промышленности, но ссылок не даёте, отлично знаете что враньё. Федерация у себя же сосёт спустя 29 (!!!) лет в промке даже относительно тухляка 1990-1991г.


А как уровень жизни в Федерации относительно 91 года? Wink
х123ас писал(а):

Всю эту фигню я года с 97 читаю, за это время на сколько там рубль относительно доллара упал?


В 97 году доллар стоил 35 000 рублей а сегодня он стоит 69 рублей. Вопросы? supercool
Slavny
Раманыч
я правильно понял, что ты моё пари не принимаешь?
svarnoi
Романыч забыл что ЕБН три нуля у его цены доллара откинул.И доллар стал не 35000руб а всего 35 руб стоить. supercool Романыч ты же кричал что производственник, а получается ты тогда когда ЕБН нули откидывал в мамкину сиську тыкался.Так выходит?
G-Driver
Otto Frija

таки про вывоз частниками- это вопрос к частникам, хотя это давно не вопрос и так все всем понятно bboyan

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Раманыч писал(а):


Любые деньги вложенные в экономику так или иначе ведут к росту экономики.



К номинальному ВВП или росту чего? Пока видим рост поборов - надож этот долг как-то обслуживать. Тут схема 1 в 1 почти слизана с пиндосии - теперь у нас тоже есть свой госдолг gpn
Возможно что на данном этапе это некоторый плюс, потому что хоть рупь не так колбасит от нефтяных котировок - стоит как прибитый в районе 70 и пох на нефть.

Вот вопрос к тебе: почему при снижающихся ставках ЦБ, сейчас 4.5%, то есть субсидированный кредит теоретически можно взять хоть под 1-2% мы не видим феерического роста пром производства? Вроде все монетарные условия созданы?
Ну чет никак не выходить каменный цветок Pardon
х123ас
svarnoi писал(а):

Романыч забыл что ЕБН три нуля у его цены доллара откинул.И доллар стал не 35000руб а всего 35 руб стоить. supercool Романыч ты же кричал что производственник, а получается ты тогда когда ЕБН нули откидывал в мамкину сиську тыкался.Так выходит?

Вот вот, даже я это все хорошо помню, хотя мне в 97ом 13 лет было.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И доллар стоил 6000 или около того, а потом в 98 он в 4 раза прыгнул.
Раманыч
G-Driver писал(а):

К номинальному ВВП или росту чего? Пока видим рост поборов - надож этот долг как-то обслуживать. Тут схема 1 в 1 почти слизана с пиндосии - теперь у нас тоже есть свой госдолг
Возможно что на данном этапе это некоторый плюс, потому что хоть рупь не так колбасит от нефтяных котировок - стоит как прибитый в районе 70 и пофиг на нефть.

Вот вопрос к тебе: почему при снижающихся ставках ЦБ, сейчас 4.5%, то есть субсидированный кредит теоретически можно взять хоть под 1-2% мы не видим феерического роста пром производства? Вроде все монетарные условия созданы?
Ну чет никак не выходить каменный цветок


Ну ты же вкурсе, что внешний долг России на сегодня составляет 4% от нашего ВВП, а внешний госдолг США на сегодня составляет 149% ? Как ты считаешь есть разница? supercool
Похоже, что Владимир Путин отлично работает! Good

G-Driver писал(а):

Вот вопрос к тебе: почему при снижающихся ставках ЦБ, сейчас 4.5%, то есть субсидированный кредит теоретически можно взять хоть под 1-2% мы не видим феерического роста пром производства? Вроде все монетарные условия созданы?
Ну чет никак не выходить каменный цветок


Но это произошло позовчера!Ё Имей совесть, ну хотя бы лет 10 надо подождать, производство в один день не растёт Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

х123ас писал(а):

Вот вот, даже я это все хорошо помню, хотя мне в 97ом 13 лет было.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И доллар стоил 6000 или около того, а потом в 98 он в 4 раза прыгнул.


А я в то время работал на силикатном заводе на прессе. Это, я тебе скажу, ад!
И доллар сначала стоил 5 000 рублей а потом он стал стоить 35 000 рублей, и только потом была деноминация, убрали нули. Но , как говорится, если вопрос ИДИОТСКИЙ то и ответ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ.
Какая нафиг разница сколько стоил доллар, если тогда моя зарплата была 130 долларов а сегодня более 500, есть разница? А в 2013 году зарплата доходила до 1000 долларов!
supercool
svarnoi
Раманыч писал(а):


А я в то время работал на силикатном заводе на прессе. Это, я тебе скажу, ад!
И доллар сначала стоил 5 000 рублей а потом он стал стоить 35 000 рублей, и только потом была деноминация, убрали нули. Но , как говорится, если вопрос ИДИОТСКИЙ то и ответ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ.
Какая нафиг разница сколько стоил доллар, если тогда моя зарплата была 130 долларов а сегодня более 500, есть разница? А в 2013 году зарплата доходила до 1000 долларов!
supercool

Да никого не ибет где ты работал тогда хоть гробовщиком хоть помоешником.Ты наипать решил. Ты вывернул так что Путин доллар уронил в цене в 35000\66=т.е.почти в 530 раз.И он потому такой окуительный что ты на него молишься и никак не нарадуешься.
Ты забыл что люди все помнят и у нас все ходы записаны еще задолго до ЕБНа.Просчитался ты вот и выворачиваешься.
Но признаешь что Путин тебя уже с 1000 до 500 в на раз-два опустил моментом. 63
х123ас
Вопроса так то и не было. Просто сколько ни было пророчеств что омерига загнивает, и доллар вот-вот рухнет, а все никак, и падает рубль.

Ты посчитай что можно было купить на ту зарплату. Я работать на стройке начал в 2002, и получал 4000р, и это примерно как 40000 сейчас. Инфляция.
G-Driver
Раманыч писал(а):


Но это произошло позовчера!Ё Имей совесть, ну хотя бы лет 10 надо подождать, производство в один день не растёт Pardon



Так скоко еще ждать-то? hehe

Ставка с 15 года постоянно снижается. И где? Где твой личный свечной заводик?
Если б ты что-то реально пытался сделать/занятся каким-либо бизнесом, не писал бы глупостей тут hehe
Ну жди еще, куле Pardon
SDRIVER
Раманыч писал(а):

В России идут масштабные проекты, они дорогие, на выходе они дадут рост экономики в несколько сотен процентов


какие? нам нужны пруфы

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Раманыч писал(а):

ВОт и я тебя спрашиваю, где? Ты же ХОТЕЛ потрясти нас всех тут фактами и цифрами! Что за поведение, Отто?!


у раманыча бочек потик facepalm
Раманыч
svarnoi писал(а):

Ты вывернул так что Путин доллар уронил в цене в 35000\66=т.е.почти в 530 раз.И он потому такой окуительный


А что не так? Какой вопрос - такой ответ. А как ты пишешь так и вообще можно писать всё время самдурак . Вопрос был сколько стоил доллар в 1997 году. Он стоил в районе 30 000 рублей. Деноминация была в 1998 году, а значит тогда доллар стоил 30 000р а сегодня стоит 69р, а если сегодня провести деноминацию то получится сегодня зарплата 300р, доллар стоит 69 копеек а килограм ХОРОШЕЙ колбасы стоит 4.50 supercool новые жегули стоят 5 000р. Good

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

х123ас писал(а):

Вопроса так то и не было. Просто сколько ни было пророчеств что омерига загнивает, и доллар вот-вот рухнет, а все никак, и падает рубль.


Ну этот кризис крах доллара серьёзно приблизит, сегодня только внешний госдолг США 149% от ВВП, а из кризиса они будут выходить с 300% от ВВП, хватит сразу на несколько дефолтов и все увидят - царь не настоящий. Думаю вопрос ближайшего времени, когда страны начнут не привлекая внимания избалвяться от облегаций США supercool
Slavny
Раманыч писал(а):

Деноминация была в 1998 году, а значит тогда доллар стоил 30 000р а сегодня стоит 69р,


ты врешь и глазом не моргнешь.
в 98 году, в августе, курс доллара начал резко расти, и с 6000 рублей резко стал стоить 24000.
Раманыч
SDRIVER писал(а):

какие? нам нужны пруфы


Дороги, медицина, огромные заказы на верфях. Если ты вдруг не знал Россия строит самый большой ледокольный флот в мире, будущее мировой торговли будет лежать через наш северный путь и нужны ледоколы и военные базы на севере. Военные базы строят, ледоколы тоже. Суец соснёт тунца .

Добавлено спустя 57 секунд:

Slavny писал(а):

ты врешь и глазом не моргнешь.
в 98 году, в августе, курс доллара начал резко расти, и с 6000 рублей резко стал стоить 24000.


Ничего себе какой ты лжец. Ну ты и лжец! Это произошло в 1997 году supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы