Страница 4 из 7
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Проблема в том, что ты такой же зомбированный идеологизмами как и обычные поцреоты.


Кто зомби понять не сложно. Wink
Зомбак выдает фразы, которым его надрессеровали, но при попытки подискутировать с ним зависает. Или переходит на оскорбления.
Мыслящий человек всегда может аргументировать логикой и фактами, почему он считает так, а не по другому.



Факт в том, что демократия это такая же утопия, как и коммунизм.
Это подтверждено временем, фактами, историей. Никогда и нигде ей не дадут развернуться в полной мере. В нашем случае сами демократы сделали все, чтобы ее не было. Ты относишь себя к ним. Стало быть это ты виновен, что вы опорочили это разумное мироустройство. Когда зомбаку говорят про настоящую реальность, имея в виду устоявшийся порядок, он начинает противопоставлять ей обычные догмы. Так делали коммуняки. Так делаешь ты - якобы демократ. Жизнь пройдет, мир не изменится и ты с когда то с тихой грустью пожалеешь, что не жил реальностью, что не вносил в нее свою лепту. Реальность конечно не такая красивая, как догмы в твоей башке, но она есть, а догмы - всего лишь красивые фантазии. Никто и никогда , имея власть и средства не позволит тебе роскошь жить по справедливости.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Факт в том, что демократия это такая же утопия, как и коммунизм.



В мире достаточно много успешных демократических стран. В общей сложности в них проживает больше миллиарда людей.
А вот коммунизм утопия. Пока успешных примеров нет.
Есть и были социалистические по названию, но диктаторские по факту страны.
Например, СССР.

XADZZOX писал(а):

Это подтверждено временем, фактами, историей. Никогда и нигде ей не дадут развернуться в полной мере.



Это есть на территории нашей бывшей страны. Финляндия, Польша, страны Балтии.

XADZZOX писал(а):

В нашем случае сами демократы сделали все, чтобы ее не было.



Почему ты демократами называешь коммунистическую партэлиту?
Они были в СССР диктаторами по факту. Ими же и остались Там, где им позволили.

XADZZOX писал(а):

Ты относишь себя к ним. Стало быть это ты виновен, что вы опорочили это разумное мироустройство.



К кому я себя отношу? К советской партэлите?
К сторонникам диктатуры и автократии?
Как я опорочил "разумное мироустройство"? Тем, что считаю, что любая диктатура ведет к деградации общества, а реальная демократия к процветанию? Или чем-то еще?

XADZZOX писал(а):

Когда зомбаку говорят про настоящую реальность, имея в виду устоявшийся порядок, он начинает противопоставлять ей обычные догмы. Так делали коммуняки. Так делаешь ты - якобы демократ.



Догма – это то, что не обсуждается.
Я согласен обсудить все и рассмотреть любой вариант.

XADZZOX писал(а):

Жизнь пройдет, мир не изменится и ты с когда то с тихой грустью пожалеешь, что не жил реальностью, что не вносил в нее свою лепту. Реальность конечно не такая красивая, как догмы в твоей башке, но она есть, а догмы - всего лишь красивые фантазии.



Я живу в реальности. В обычной автократической стране среднего достатка. Этакий мировой середничек. Без крайностей.
Верчусь как умею.
Наверняка можно лучше.
Но я не умею.
Утешать себя сказками, про приход хорошего господина повелителя, или что все вороги загнивающие, окончательно сгниют, я не собираюсь.

XADZZOX писал(а):

Никто и никогда , имея власть и средства не позволит тебе роскошь жить по справедливости.



Развитые страны показывают, что ты ошибаешься.
Да, не идеал.
Но однозначно лучше автократий, а тем более диктатур.
SLAVA 932
Алексей 123 писал(а):


В мире достаточно много успешных демократических стран. В общей сложности в них проживает больше миллиарда людей.
А вот коммунизм утопия. Пока успешных примеров нет.
Есть и были социалистические по названию, но диктаторские по факту страны.
Например, СССР.


"После такого дождя жди хороший опорос" (С) Попугай Кеша

Смешались в кучу люди, кони... Сравнивать коммунизм и демократию как тёплое с мягким
Sergey566
SLAVA 932 писал(а):

Сравнивать коммунизм и демократию как тёплое с мягким



Алексей 123
SLAVA 932 писал(а):

Сравнивать коммунизм и демократию как тёплое с мягким



И то и другое это вид взаимодействия в обществе.
Сравнивать сложно по той причине, что коммунизм есть только
в теории.

Максимум что можно рассмотреть на практике, это социалистические элементы в некоторых странах.
Речь ессно не про СССР и прочие диктаторские режимы, а про страны Скандинавии.

Добавлено спустя 50 секунд:

Sergey566 писал(а):



Ильич описал сегодняшнею РФ? hehe
Яков_Лещ
Я дико извиняюсь, а на котором заводе трудился Ленин? Smile

masta
Яков_Лещ писал(а):

Я дико извиняюсь


Это уже лишнее... Потомки дают о себе знать.. supercool Думаю, Ярослачик их тоже может поддержать... Pardon

Развернуть

Good
DerDen
Guk писал(а):

Возьмите кто нибудь в подпись:
До справедливости достучаться в ворота дворцов можно только прикладами винтовок.
И всё станет предельно ясно в действиях существующего Государственного строя по отношению к большинству честного трудового народа.


Ну постучали в 17, твои предки как тогда сидели с писой в роте, так и ты щас сидишь в своей обрязани, шо изменилось то? 63
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Никто и никогда , имея власть и средства не позволит тебе роскошь жить по справедливости.


Развитые страны показывают, что ты ошибаешься.
Да, не идеал.
Но однозначно лучше автократий, а тем более диктатур.


в конечном итоге нет разницы кто именно ведет общество по заранее намеченному и спланированному пути , например как в нашем случае на пути развития олигархического строя как высшей точки развития капитализма. Если ты, нищеброд,( это если предположим смотреть с точки зрения того самого олигархического капитализма )вдруг почему то подумал, что видишь себя человеком в том самом строе, то ты очень сильно ошибаешься. Ты лишь средство чего то там... от этого средства можно избавится, можно заменить его подобным средством из других стран, менее требовательным и более работячим. Я не зря упомянул выше мысль что сытая европа понимая всю опасность все же принимает к себе стада этих самых средств...
вчерашние разумные учения демократического толка не нужны современному миру глобализма. все, об этом можно забыть. к этому идет и придет весь мир, так или иначе. Поэтому я и говорю, что этому может помешать исключительно либо коммуняки, либо нацики. ВСЕ! Остальные будут плыть по течению, разумно не залупаясь .
Что касается наличия демократических государств... Демократические ценности перестали быть ими (ценностями) буквально на второй день развала совка. Отсутствие конкуренции во всех сферах жизни ведет к деградации. Эта сфера ничем не отличается... и если внимательно посмотреть что было и что делается в сфере демократизации в этих странах, то выявляется та закономерность о которой я выше сказал- идет деградация. Это не отрицает того, что еще не так давно , скажем на памяти одного поколения, демократическое развитие выглядело просто умопомрачительно успешным. Но это было вчера. Этого не вернуть. И с точки зрения тех, кто рулит этими процессами, это справедливо. Он, обладающий несметными богатствами вдруг должен Лешу номерного выбрать себе в правители и тупо выполнять то, че там Леше в башку взбредет? pst 63 Не льсти себе 63
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

в конечном итоге нет разницы кто именно ведет общество по заранее намеченному и спланированному пути



Корейцы с тобой не согласятся.
Одну часть ведут в сторону социализма внедренного еще СССР, самые лучшие, абсолютно идеальные вожди, о которых ты так мечтаешь... а вторую часть вести не особо получается. Там лидеры на столько не идеальны, что временами их даже приходится сажать за коррупцию.

Надеюсь, не обязательно напоминать, что разница в уровне жизни между этой не так давно одной страной с одним народом КАЛОСАЛЬНА!

Или сравни русский город разделенной посередине госграницей. Почему после 30-ти лет различного способа управления, некогда единый город сейчас разделяет пропасть... по уровню жизни этих двух частей.


XADZZOX писал(а):

например как в нашем случае на пути развития олигархического строя как высшей точки развития капитализма.



Ты определись, олигархического строя или капиталистического.
Между ними принципиальная разница.

XADZZOX писал(а):

Поэтому я и говорю, что этому может помешать исключительно либо коммуняки, либо нацики.



Так опробовали. И коммуняк и нациков. При чем несколько независимых видов и тех и тех. В самых разных странах. ВЕЗДЕ в итоге получилась нищета, деградация, коррупция. В общем АД на земле.
Почему в очередной раз может пойти по другому?

XADZZOX писал(а):

Что касается наличия демократических государств... Демократические ценности перестали быть ими (ценностями) буквально на второй день развала совка.



После развала совка многие тоталитарные территории перешли к демократии и успешно ее построили.

XADZZOX писал(а):

Отсутствие конкуренции во всех сферах жизни ведет к деградации.



Конкуренция была и осталась. При чем тут развал СССР? Если только военная конкуренция немного ослабла. По остальным параметрам СССР конкурировать не мог. Если только в отдельных, чисто понтовых позициях, типа проф. спорта, балета и когда то космоса.

XADZZOX писал(а):

Это не отрицает того, что еще не так давно , скажем на памяти одного поколения, демократическое развитие выглядело просто умопомрачительно успешным.



Вообще то этому поколению втирали что запад загнивает и скоро рухнет.
Сейчас просто возобновили после небольшого перерыва старую песню.

XADZZOX писал(а):

И с точки зрения тех, кто рулит этими процессами, это справедливо. Он, обладающий несметными богатствами вдруг должен Лешу номерного выбрать себе в правители и тупо выполнять то, че там Леше в башку взбредет? pst 63 Не льсти себе 63



Представляешь - да.
Вот загородные владения лидера самой богатой страны ЕС.



В прочем у других лидеров примерно так же.

А еще им периодически приходится давать показания в суде, когда леши интересуются щекотливыми вопросами. И иногда это заканчивается довольно печально для них.
А еще приходится уходить со своих постов. Да же если этого очень-очень не хочется. Как например миллиардеру Трампу. Он повел себя почти как Лукашенко. Не уйду и все... Только в итоге один спустил наемных карателей с целью запугать страну и узурпировать власть и сейчас в стране АД... а второму пришлось погарлопанить и уйти. Вот попробуй подумать почему так. supercool
Ковбой Джо
бл бл бл facepalm facepalm

святая наивность, прям божий одуванчик у нас Алексей, верит в добрые сказки, про добрых пони и кровожадный мордор

до кровожадности и жёсткости США (как к своим гражданам, так и во внешней политике) и РФ и Беларуси (вместе взятым) как до Китая раком, мы вообще дети в этом плане
FHR
В СШП самое большое количество заключённых, оружия больше чем в остальном Мире вместе взятом, Кавбойка почитай книжки щипач гребанныц
Mihalych78
я вчера ХБ смотрел "Долой самодержавие"
ржал в голос а потом задумалсо
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
в конечном итоге нет разницы кто именно ведет общество по заранее намеченному и спланированному пути


Корейцы с тобой не согласятся.
Одну часть ведут в сторону социализма внедренного еще СССР, самые лучшие, абсолютно идеальные вожди, о которых ты так мечтаешь... а вторую часть вести не особо получается. Там лидеры на столько не идеальны, что временами их даже приходится сажать за коррупцию.

Надеюсь, не обязательно напоминать, что разница в уровне жизни между этой не так давно одной страной с одним народом КАЛОСАЛЬНА!

Или сравни русский город разделенной посередине госграницей. Почему после 30-ти лет различного способа управления, некогда единый город сейчас разделяет пропасть... по уровню жизни этих двух частей.


Пример неудачен. Мир это организм. Всегда в нем будут очаги болезни. Корея - такой же очаг и не стоит его рассматривать как предмет сравнения. Я же не говорю о том, что остальной мир из более 200 стран является капиталистическим, но при этом из них всего пару десятков стран являются успешными. Всякие Сомали тоже капиталистические. То есть если смотреть как предлагаю я, то есть не выхватывая из контекста только успешных, то картина выйдет не такой и радужной.
Алексей 123 писал(а):

Ты определись, олигархического строя или капиталистического.


Высшей точкой капитализма будет олигархический капитализм. Это хоть и мое мнение, но оно основано на реально происходящих процессах . Был лоточник, его сожрали сети. Сети постепенно переходят в одни ( условно) руки. Тенденция такова.
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Поэтому я и говорю, что этому может помешать исключительно либо коммуняки, либо нацики.


Так опробовали. И коммуняк и нациков. При чем несколько независимых видов и тех и тех. В самых разных странах. ВЕЗДЕ в итоге получилась нищета, деградация, коррупция. В общем АД на земле.
Почему в очередной раз может пойти по другому?


А я и не говорил что нацики и коммуняки это очень хорошо. Я говорил, что это альтернатива. Альтернатива глобализации и сегодняшним беспределам. Тот момент когда актуален разговор о выборе наименьшего зла.
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Это не отрицает того, что еще не так давно , скажем на памяти одного поколения, демократическое развитие выглядело просто умопомрачительно успешным.


Вообще то этому поколению втирали что запад загнивает и скоро рухнет.
Сейчас просто возобновили после небольшого перерыва старую песню.


Ну , скажем, еще совсем недавно в оплоте демократии были автобусы для белых и для черных. А сегодня вон ботинки лижут нигерам. 63
Можно канеш вспомнить новочерскасск... Но тогда не мешало бы и вспомнить времена великой депрессии , заводы Форда, тамошние порядки и расстрел протестующих детройта.
Везде хорошо, где нас нет! Опыт других канеш хорошее дело, но свой моск включать все одно нужно.
SLAVA 932
DerDen писал(а):

Ну постучали в 17, твои предки как тогда сидели с писой в роте, так и ты щас сидишь в своей обрязани, шо изменилось то?


Странная логика сравнивать тогда (периферийных капитализм до 1917 г) и сейчас (вернувшуюся к периферийному капитализму РФ в 1991г.) а не дореволюционный и послереволюционный период. Россия (СССР) после революции стала одной из ведущих индустриальных держав, ликвидировала безграмотность,в разы сократила детскую смертность, "от сохи до атомной бомбы", сейчас Путин и его капиталистическая шайка оставит Россию без сохи. Ты сам получил советское бесплатное образование или типа беглый дворянин, вернулся в РФ после 1991?
XADZZOX
SLAVA 932 писал(а):

DerDen писал(а):
Ну постучали в 17, твои предки как тогда сидели с писой в роте, так и ты щас сидишь в своей обрязани, шо изменилось то?

Странная логика сравнивать тогда (периферийных капитализм до 1917 г) и сейчас (вернувшуюся к периферийному капитализму РФ в 1991г.) а не дореволюционный и послереволюционный период. Россия (СССР) после революции стала одной из ведущих индустриальных держав, ликвидировала безграмотность,в разы сократила детскую смертность, "от сохи до атомной бомбы", сейчас Путин и его капиталистическая шайка оставит Россию без сохи. Ты сам получил советское бесплатное образование или типа беглый дворянин, вернулся в РФ после 1991?


А че странного то? Поцреоты с какого то буя решили, что весь негативный процесс российской действительности касается тока рязани. типа их то, заговоренных, никогда не коснецца. 63
SLAVA 932
Алексей 123 писал(а):

И то и другое это вид взаимодействия в обществе.
Сравнивать сложно по той причине, что коммунизм есть только
в теории.


Какая у тебя каша в голове facepalm Все в кучу: социальной экономические отношения (рабовладение,феодализм, капитализм, социализм, коммунизм) и форма осуществления гос. власти (демократия, диктатура). Ты безграмотен, но пыжишься доказать обратное
Алексей 123 писал(а):

разница в уровне жизни между этой не так давно одной страной с одним народом КАЛОСАЛЬНА!


КАЛ у тебя в голове намешан - как можно так с русским языком.
Демократия была в рабовладельческой Греции - хочешь быть рабом при настоящей демократии? А что, все формальности соблюдены, но демократия она для ПРАВЯЩЕГО класса, а ты к нему не относишься. Сюрприииз! Любое государство осуществляет диктатуру правящего класса. Рабовладельческое-рабовладельцев, капиталистическое-капиталистов, социалистическое-трудящихся.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Пример неудачен. Мир это организм. Всегда в нем будут очаги болезни. Корея - такой же очаг и не стоит его рассматривать как предмет сравнения.



Можно и такую аналогию провести. Мир организм, в котором бывают болезни.
Что с этим делать? Вроде очевидно – искать способы избежать или вылечить болезнь.
Приход неудачного лидера в демократической стране неприятен, но не смертелен. Он ограничен законом, парламентом. Он либо уйдет при следующих выборах, либо в особо тяжелом случае будет снят досрочно.
Что делать если во главе тоталитарного строя дурак/маньяк/псих/мерзавец? Что в этом случае можно сделать с царем, о которым ты так мечтаешь? Фактически такое общество будет влачить жалкое существование неопределенное количество времени, а в конце будет неизбежный крах.

XADZZOX писал(а):

Я же не говорю о том, что остальной мир из более 200 стран является капиталистическим, но при этом из них всего пару десятков стран являются успешными.



То есть ты со мной согласился.
Капитализм вторичен. Определяющим является схема управления территорией. Демократия или диктатура. Или некая смесь как сейчас в РФ.
Другое дело что любое демократическое общество выбирает капитализм как оптимальное экономическое взаимодействие… но бывает добавляет приличную дою социализма, как в Скандинавских странах.

XADZZOX писал(а):

Всякие Сомали тоже капиталистические. То есть если смотреть как предлагаю я, то есть не выхватывая из контекста только успешных, то картина выйдет не такой и радужной.



Правильно. Капитализм вторичен. Консенсус, однако. Drinks or Beer
Хотя в Сомали скорее племенной строй, чем капиталистический.

XADZZOX писал(а):

Высшей точкой капитализма будет олигархический капитализм. Это хоть и мое мнение, но оно основано на реально происходящих процессах.



Это в прошлом. Напоминает феодальщину.

XADZZOX писал(а):

Был лоточник, его сожрали сети. Сети постепенно переходят в одни ( условно) руки. Тенденция такова.



Статистика показывает, что в развитых странах именно мелкий бизнес играет ключевую роль в экономике страны. Корпорации огромны, но их мало.

XADZZOX писал(а):

А я и не говорил что нацики и коммуняки это очень хорошо. Я говорил, что это альтернатива.



Альтернатива чему? Процветающему демократическому миру?
Или относительно сносному среднему миру?
Ты так и не ответил, почему ВСЕ коммунистические и нацистские режимы закончили печально или влачат жалкое существование и по сей день?

XADZZOX писал(а):

Альтернатива глобализации и сегодняшним беспределам.



Глобализация — это благо. Она сделала мир взаимозависимым.

XADZZOX писал(а):

Ну , скажем, еще совсем недавно в оплоте демократии были автобусы для белых и для черных. А сегодня вон ботинки лижут нигерам. 63



Все так. Свои места в автобусах, свои кафе… афроамериканца, который пришел поступать в ВУЗ отправили в дурку со словами что только больной неГр мог до такого додуматься – идти получать высшее образование.
И было это не так уж давно. В 60-х еще.
А ты говоришь, что они опасались конкуренции с СССР. Да они об этом даже не думали. hehe
А сейчас общество на пике своего развития и продолжает совершенствоваться. Не смотря на отсутствие стимуляции в виде конкуренции с СССР. Wink

XADZZOX писал(а):

Можно канеш вспомнить новочерскасск...



Можно, хотя и так очевидно, что диктатура пролетариата — это просто пропагандистский штамп в СССР, к жизни отношения не имеющий. В реальности диктатура правящей верхушки и лично диктатора.


XADZZOX писал(а):

Везде хорошо, где нас нет!



Не. Где нас нет по-разному.
Очень по-разному. Даже в пределах бывшей родины.

XADZZOX писал(а):

но свой моск включать все одно нужно.



+1
Ключевое слово СВОЙ.
Прежде чем хлопать и радоваться очередному крымнаш надо прикинуть реальные плюсы и минусы. И окажется, что это не великая победа, а серьезная трагедия.
И так по всему списку от пропагандонов. supercool
Яков_Лещ
SLAVA 932 писал(а):

Демократия была в рабовладельческой Греции - хочешь быть рабом при настоящей демократии?



Я дико извиняюсь, а нерабовладельческие какие-то другие государства в те времена были? Smile
DerDen
SLAVA 932 писал(а):

Россия (СССР) после революции стала одной из ведущих индустриальных держав, ликвидировала безграмотность,в разы сократила детскую смертность, "от сохи до атомной бомбы


По сравнению с чем? Сама с собой ? Или остальными державами?
Алексей 123
SLAVA 932 писал(а):

Какая у тебя каша в голове facepalm Все в кучу: социальной экономические отношения (рабовладение,феодализм, капитализм, социализм, коммунизм) и форма осуществления гос. власти (демократия, диктатура).



Пробуй читать, прежде чем писать. facepalm

SLAVA 932 писал(а):

КАЛ у тебя в голове намешан - как можно так с русским языком.
Демократия была в рабовладельческой Греции - хочешь быть рабом при настоящей демократии?



Дурака кусок, демократия это:
политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. (Яндекс)
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Россия (СССР) после революции стала одной из ведущих индустриальных держав, ликвидировала безграмотность,в разы сократила детскую смертность, "от сохи до атомной бомбы


По сравнению с чем? Сама с собой ? Или остальными державами?



Пожалуй, единственным плюсом большевистской революции для России было наделение наших гражданскими правами, исчезла, стёрлась эта омерзительная черта оседлости, наши стали делаться чиновниками, военными, словом, влились в многонациональный российский (а потом и советский) коллектив. Good
Восьмеркин
FHR писал(а):

В СШП самое большое количество заключённых, оружия больше чем в остальном Мире вместе взятом, Кавбойка почитай книжки щипач гребанныц


удивительно то что там государство не боится вооружать население Good
FHR
Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

В СШП самое большое количество заключённых, оружия больше чем в остальном Мире вместе взятом, Кавбойка почитай книжки щипач гребанныц


удивительно то что там государство не боится вооружать население Good


Только не государство а производители вооружения
Ahmet99
а что такого, что есть у них оружие на руках у населения?
У нас нет, но всё равно убийства происходят. Тот же топор - оружие в умелых руках.


Потом, армией толпа не станет, соответственно применить вооружение своё эффективно не сможет.
Гражданское оружие ограничено - автоматическое запрещено.
Силы полиции организованно подавят митингующих без проблем, т.к. у них автоматическое оружие и порядок.


Вот у нас на экс-СССР имеется нефиговый запас огнестрельного оружия у охотников, а также криминальные арсеналы, типа с войны осталось.

Т.е. пиндосская ситуация с короткостволом мало отличается от нашей.
Я не понимаю, почему нам нельзя разрешить типа как ПМ под маломощный патрон 6-7мм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы