Страница 4 из 4
Vassya
poliman писал(а):

где можно заработать хотя б тыщ 50 в архангельске чтобы взять ипотеку?
можешь 5 примеров привести из разных отраслей?


Limon писал(а):

щебенку украдут.

XADZZOX
Limon писал(а):

Те кто живут в трущобах от части и сами виноваты. Пусть встанут, пойдут и заработают, в крайнем случае щебенку украдут. Никто, никогда на блюдечке просто так не принесет. Выживает и живет хорошо только сильнейший. Но об этом никто не говорит, мы же живем в современном культурном обществе


Мне нравиццо когда по телеку показывают такие трущобы изнутри, их жители возмущенно указывают на трещины в штукатурке, грязи в сортире и тд. А епальники у всех такие, что пахать и пахать. А оне сидят и жалуюццо когда им трещины , блиать зашпатлюют или хату новую лучче.
Сижу и думаю, а нахъ мне мой собственный дом? ипись самому. Вон люди живут... президент о них думает, а на меня *** поклал...Ну че и куярю - шпатлюю, крашу, мажу и тд. 63
приорист
Яков_Лещ писал(а):

А что такое "трущобы" в понимании Путина? Smile


это москва
Limon
poliman писал(а):

даже у негров в омерике прав стало больше чем у белых, ихова жызнь важнее жызни белого омериконца
ты что хуже негра?


у негров стало прав больше значит это кому-то выгодно
вот например лишить их сейчас пособий и прав так они сразу же поднимут восстание. После которого в америке на несколько миллионов едаков станет меньше. Профит hehe
poliman писал(а):

а где можно заработать хотя б тыщ 50 в архангельске чтобы взять ипотеку?


это личная проблема того кто живет в Архангельске

вот например Арханглельск, новые дома, возле которых припаркованы иномарки, смогли же как-то люди
ссылка
poliman
социальнно ответсвенное государство это государство в котором даже самый обычный работник жэка, курьер, кассир или воспитатель в дедсаду - смогут жыть достойно в квартире, в которой не обваливается штукатурка, где есть горячая и холодная вода, благоустроенный двор.
государство, где такой простой жытель сможет выростить детей, дам им образование, путевку в жызнь.

у нас в подъезде висит обьява, что требуются кассиры с зп 20-28тыс.
скока можно детей поднять одинокой мамочке с такой зп? Smile
дадут ей ипотеку чтобы купить квартиру как на твоем фото?
Sany_Omsk
Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Я точно знаю что мне в этой стране ничего не принадлежит и прав у меня никаких нет


Еще один туркмен...


Смотрю любишь ты нас.
Как туркменский буёк в жопце поместился? Не давил?
Базилио 55
poliman
хочешь заработать 50 тыс.? Приезжаешь в Арх-ск, устраиваешься в тралфлот на судно и на другой день пойдешь куда нибудь к берегам Новой земли ловить рыбу..часиков 12 в день придецца окалывать лед ну и в перерывах ловить рып...полтинник смело можно иметь.. Wink
приорист
да всё просто всем дадут ипотеку до конца жизни и устроят реновацию в масштабах страны щитай востановят крепостное право
Limon
poliman писал(а):

социальнно ответсвенное государство это государство в котором даже самый обычный работник жэка, курьер, кассир или воспитатель в дедсаду - смогут жыть достойно в квартире, в которой не обваливается штукатурка, где есть горячая и холодная вода, благоустроенный двор.
государство, где такой простой жытель сможет выростить детей, дам им образование, путевку в жызнь.


Такой проект уже был. СССР назывался. Уравниловка многих не устраивала, поэтому всё развалилось.

Один человек учился в институтах, конспекты все писал, экзамены на отлично сдавал. Потом пахал на работе, трудился как не человек. А рядом васек который нихрена не умеет и работать не хочет, а живет точно так же как ты. С хера ли?
Mihalych78
poliman
Цитата:

у нас в подъезде висит обьява, что требуются кассиры с зп 20-28тыс.
скока можно детей поднять одинокой мамочке с такой зп? Smile
дадут ей ипотеку чтобы купить квартиру как на твоем фото



будет как перец на три ставки работать и все у ней будет хорошо
Восьмеркин
Limon писал(а):

poliman писал(а):

так что же в стране происходит коли указы путена с 2013 року не выполняются?


Если бы указы не выполнялись и никто ничего не делал, давно бы уже всё развалилось и встало.
А что происходит в стране я тебе скажу, борьба за власть.

И меня сильно коробит когда приходят всякие васьки и начинают вот так по тупому манипулировать.

Я точно знаю что мне в этой стране ничего не принадлежит и прав у меня никаких нет. И я не собираюсь вестись на всякий интернетный бред васьков, а потом идти отстаивать и защищать чьи-то интересы в чужой борьбе за власть. Мне в любом случае ничего не перепадет.


У этой позиции есть чёткое определение- синдром выученной беспомощности. На этой территории он весьма успешно эксплуатируется Pardon
мертвая голова
poliman
Социально ориентированное - это детсады, школы, рабочие места, дороги и тротуары, больницы, скверы и прочее, прочее, а на хорошую квартиру я сам заработаю.
franzferdinand
мертвая голова писал(а):

детсады, школы, рабочие места, дороги и тротуары, больницы, скверы и прочее, прочее,


Прочее-прочее - это ледоколы и космос надеюсь?
Илья В.
Limon писал(а):

когда расстреливали всех провинившихся или отправляли на всякие каторги далеко-далеко, вот тогда и будет порядок.



На сколько я помню там растеривали по третьему или даже по четвертому кругу потом. Получается порядка не было
Otto Frija
Limon писал(а):

poliman писал(а):

социальнно ответсвенное государство это государство в котором даже самый обычный работник жэка, курьер, кассир или воспитатель в дедсаду - смогут жыть достойно в квартире, в которой не обваливается штукатурка, где есть горячая и холодная вода, благоустроенный двор.
государство, где такой простой жытель сможет выростить детей, дам им образование, путевку в жызнь.


Такой проект уже был. СССР назывался. Уравниловка многих не устраивала, поэтому всё развалилось...

Хорош абракадабру Геббельса повторять. Учите матчасть по исходникам, Энциклопедический справочник Машиностроение прд ред Чудакова 1947г, том "Организация производства", глава "Оплата труда".
Люди с одной поездки в стройотряд Яву с коляской и подарки родне привозили и денег ещё оставалось.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Limon писал(а):

...
Один человек учился в институтах, конспекты все писал, экзамены на отлично сдавал. Потом пахал на работе, трудился как не человек. А рядом васек который нихрена не умеет и работать не хочет, а живет точно так же как ты. С хера ли?

Так было? В чьем-то бреду? И чё?
В жизни мой дедушка - нормальный троечник с широкими взглядами на жизнь в мелиоративном ВУЗе спокойно ходил в дверь без вывески и там проектировал боевой советский космос. И под 400 рэ имел стабильно.
Твой выбор - хочешь иди и работай и на ВПК к основной работе, не хочешь не работай там. Все равно с двумя работами море времени свободного оставалось с 8и до 5и у советского ктн-а.

Денег в Союзе хочется много и сразу? И квартиру сразу? На Вачу. На Магирус. Строить горнообогатительный комбинат. Работать в горячем цеху, проектировать вооружения, работать в Заполярье.

Из этой же серии "За малейший косяк расстреливали". У многих технологических операций выход годного сильно меньше 50%, причём упарываемые заготовки стоят мягко говоря очень и очень дорого. Время жизни станочнмка по идее должно быть минут 15ть до первого брака, и при 24х часовой работе завода у одного станка за сутки надо было убирать штук 70-80 трупов. Так было? Гыыыы! Нет, так не было.
мертвая голова
franzferdinand
Конечно, льдам ледокол, космосу ракету, людям социалку!)))
Все просто.
Limon
Otto Frija писал(а):

Так было? В чьем-то бреду? И чё?
В жизни мой дедушка - нормальный троечник с широкими взглядами на жизнь в мелиоративном ВУЗе спокойно ходил в дверь без вывески и там проектировал боевой советский космос. И под 400 рэ имел стабильно.
Твой выбор - хочешь иди и работай и на ВПК к основной работе, не хочешь не работай там. Все равно с двумя работами море времени свободного оставалось с 8и до 5и у советского ктн-а.


hehe
я бы посмотрел на реакцию вот этих ребят если бы ты тоже самое им сказал в середине 80-ых и начале 90ых
Развернуть
Otto Frija
Дядь, что мои предки Троцкого хвалили, дедушку Йосю ругмя ругали, что я будучи преподом на митинге открытым текстом при студентах отказался нести триколор пояснив что об это руки пачкать не стану.
Будем справедливы к ВВП, мне за это не было абсолютно ничего.
Не было ни тогда ни сейчас особых репрессий за мнение, что уж там. И отъявленного нашего троцкиста НКВД переводом отправило на подмогу нарождающемуся колхозу, очень попросив там Троцкого и Сталина не обсуждать ни с кем. Органы и вся округа 146% знали что он троцкист на котором пробу ставить негде. Никаких проблем в его жизни при СССР не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы