Страница 4 из 5
pklyonov
dorinspector писал(а):

за налик кстати скидку дают продавцы или насрать им?

Продавцы налик получают в любом случае, им какая разница?
Разве что мутный хлам продают, который банки не одобряют, тогда да, искать дурака с фантиками надо Pardon
dorinspector
т.е. сейчас лучше через банк для подстраховки, а потом досрочно загасить?
pklyonov
dorinspector
Я всегда так делал. Но в любом случае лучше голову включать.
Цифра
Дело не а трехе, дело в площадях - за них платить и убирать надо. У меня была треха 52 кв.м., платил как за однуху, но ценность отдельных комнат сложно переоценить (там была грамотная планировка, до сих пор ту квартиру вспоминаю). Т.ч. если дети разъехались, стоит такой варик рассматривать, а не понижать комнатность как Бамбук. Я искренне не понимал мотивацию людей во времена строительного бума, когда вместо годной брежневки 2-комн, предпочиталась большая однушка в новостройке.
FHR
Алекс досрочно погосил, теперь ноет тута
DerDen
Цифра писал(а):

У меня была треха 52 кв


facepalm pst
Vassya
dorinspector писал(а):

за налик кстати скидку дают продавцы или насрать им?


Нетрудовые доходы хочешь легализовать? Smile
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Когда это Бош микросхемы и электронные компоненты имени тиристоров/транзисторов производил?


Там уже лет 20 контроллеры. Бошевские. Поставляйте давайте, весь народ страдает.

? Ты чтоли считаешь что их в Штутгарде напильниками точат?
А от того что штаб квартира Роснефти в Москве ты будешь думать что вся Москва нефтяными вышками утыкана?
дмитрийй
Vassya писал(а):

dorinspector писал(а):

за налик кстати скидку дают продавцы или насрать им?


Нетрудовые доходы хочешь легализовать? Smile

hehe от оно чё Михалыч(с)
dorinspector
Vassya писал(а):

Нетрудовые доходы хочешь легализовать?



у меня все легализовано, я ежегодно декларацию сдаю и усе указываю Smile
Бамбук
Otto Frija писал(а):

? Ты чтоли считаешь что их в Штутгарде напильниками точат?


Я это не говорил. Просто Бош не даёт свои контроллеры Мимозаводу. Жадный бош, одним словом.

Цифра писал(а):

Т.ч. если дети разъехались, стоит такой варик рассматривать, а не понижать комнатность как Бамбук.


В первую очередь нужно снижать площадь, чтоб меньше платить и убирать. Трёхи в 52 м остались в прошлом либо в старых домах, которые нафик не захочешь покупать.
Цифра писал(а):

Я искренне не понимал мотивацию людей во времена строительного бума, когда вместо годной брежневки 2-комн, предпочиталась большая однушка в новостройке.


Мотивация простая - деньги жгут ляжку, а двушек вокруг нет. Паника - плохой советчик, но некомфортно с суммой 2-3 млн рублей наличкой превращаться в инкассатора и охранника, вместо того, чтобы жить обычной жизнью.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Ты, Цифра, думаешь, почему раньше двухи были по 45м, а трёхи по 52, а сейчас по 65, по 90 м?
Чтобы потребитель больше платил. За всё.
masta
DerDen писал(а):

Цифра писал(а):

У меня была треха 52 кв


facepalm pst


Шта-шта? Сколько-сколько квадратов? 63 Тут 68 и то особо не разгуляешься... facepalm
Цифра
Бамбук писал(а):

Ты, Цифра, думаешь, почему раньше двухи были по 45м, а трёхи по 52, а сейчас по 65, по 90 м?
Чтобы потребитель больше платил. За всё.


Да еще пихают эти метры в нежилое. По итогу привет комната 12 м2 и коридор 15м2 facepalm
Evgen
pklyonov писал(а):

Продавцы налик получают в любом случае, им какая разница?


Налик может быть налогооблагаемый, а может не быть таковым. Так что разница очень большая.
pklyonov
Трёха должна быть от сотни квадратов. 80 мне маловато, комнаты небольшие 20-15-12, кухня 9. Так-то оптимально если по мне было бы 3-4 метра добавить кладовой, 10 кухне, 2-3 метра ванной комнате с туалетом и метров 5 маленькой комнате.
Тогда семье с одним ребёнком будет более-менее комфортно.
Если детей больше, то ещё пару комнат надо метров по 15.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Evgen писал(а):

Налик может быть налогооблагаемый, а может не быть таковым. Так что разница очень большая.

Я на месте продавца предпочёл бы налог заплатить чем покупателю скидки делать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цифра писал(а):

коридор 15м2

А как ты хочешь в большой квартире? Много комнат - большой коридор, как иначе-то?
masta
pklyonov писал(а):

А как ты хочешь в большой квартире? Много комнат - большой коридор, как иначе-то?


Проходные паравозиком еще можно... hehe
Цифра
pklyonov писал(а):

Трёха должна быть от сотни квадратов. 80 мне маловато, комнаты небольшие 20-15-12, кухня 9. Так-то оптимально если по мне было бы 3-4 метра добавить кладовой, 10 кухне, 2-3 метра ванной комнате с туалетом и метров 5 маленькой комнате.


Бильярдную и кабинет забыл. И закуток для дворецкого.

По факту для трехи 70-75 м2 за глаза. Зачем больше?
pklyonov
Цифра писал(а):

По факту для трехи 70-75 м2 за глаза. Зачем больше?

Я тебе написал по факту как сейчас есть в трёхе, которая 80 кв.м.

Кухня откровенно очень маленькая, чтобы просто как кухню её использовать нужно ещё метров 5 хотя бы, а если собираться на обед с семьёй из четырёх человек, то метров 15 (ну или отдельную столовую комнату иметь).

Одна из комнат тоже сильно небольшая, я в ней работаю и для комфорта, чтобы там хотя бы помещались книги и необходимая техника с инструментами надо ещё метров 5.

Остальные комнаты, скажем, минимально нормального размера для спальни (15 метров, и там кроме кровати, комода с бельём и пары шкафов для меня и супруги ничего не поместится больше) и детской (самая большая у нас она - 20 метров).

Кладовая 7 метров, и было бы 10 - было бы лучше. У детей много барахла, сам должен понимать.

Ванная маленькая, стандартная, пара метров туда просится минимум, а чтобы с комфортом мыть двух маленьких детей метра 3-4 нужно ещё, туалет тоже маленький, минимум метр ещё нужен.

Тут просто по опыту проживания ещё минимум 20 метров в нужных местах просится просто для базового комфорта небольшой семьи. Для базового комфорта. Небольшой семьи. Чтобы это был жилой дом для семьи, а не ночлежка, куда люди приходят спать. А с разнополыми детьми, скажем, нужна ещё одна комната.

Последний раз редактировалось: pklyonov (13 Сентября 2021 16:12), всего редактировалось 1 раз
Vassya
pklyonov писал(а):

Одна из комнат тоже сильно небольшая, я в ней работаю и для комфорта, чтобы там хотя бы помещались книги и необходимая техника с инструментами надо ещё метров 5.


https://youtu.be/NgaasEov7yk
pklyonov
Vassya
У меня без электричества опыты Pardon
дмитрийй
pklyonov писал(а):

Vassya
У меня без электричества опыты Pardon

потом куякс и полмитина нету
Vassya
pklyonov писал(а):

Vassya
У меня без электричества опыты Pardon


https://youtu.be/1yl3yOK--yo
Otto Frija
DerDen писал(а):

Otto Frija писал(а):

высером


Otto Frija писал(а):

Абассака


Otto Frija писал(а):

сраное



это чмо еще себя преподом называет facepalm
кому преподавал то, бичам в общественном сортире как чекушку рукавом занюхивать?


Тут сказал я громко: "ж#@а!"
Так Дыркен в обморок упал.
SEMG
Цифра писал(а):

По факту для трехи 70-75 м2 за


Так точно. У меня 67 - вполне хватает: комнаты 17+17+10 и кухня 9.
А этого пклюнова слушать, себя не уважать, фантазирует чота.
FHR
Мне 3 гаража мало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы