Страница 4 из 9
Vassya
dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

Колокольцев разрешил?



ну так камеры это не секут, а инспектор на дороге -весьма редко встречается.


ХЗ, щас вроде достаточно часто на дорогах стоят
802
Limon писал(а):

Как сдам на права категории СЕ, приду к вам.


Не все так быстро - сперва С, потом должен быть стаж 1 год с С, и только потом ты можешь получить Е. Естественно, фуру за 20 лямов мы тебе не дадим - придется потренировацца лет 5 в более нищей конторе на 15-20-летних полутрупах по РФ ибо это гамно в гейропы никто не пустит по экологии Pardon Ну а потом наша изрядно постаревшая девочка одна из первых позвонит по твоему резюме с хотелками от 150 тыс.
dorinspector
Vassya писал(а):

ХЗ, щас вроде достаточно часто на дорогах стоят



если только с утра после праздников и по воскресеньям пьянку ловят. В остальное время -не видно почти вообще
Limon
802 писал(а):

Не все так быстро - сперва С, потом должен быть стаж 1 год с С, и только потом ты можешь получить Е.


Это в законах что ли где-то прописано что категорию Е сразу нельзя? Типа только после 1 года стажа, так?
Где об этом почитать можно?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И еще вопрос, на категорию С можно к примеру в ДОСААФ обучится, автошколы вроде есть еще специальные. А если Е понадобится то куда идти за ней?
802
Limon писал(а):

Это в законах что ли где-то прописано что категорию Е сразу нельзя? Типа только после 1 года стажа, так?
Где об этом почитать можно?


ХЗ где прочитать можно, но раньше Е давали после двух лет стажа С - так что радуйся.

Limon писал(а):

И еще вопрос, на категорию С можно к примеру в ДОСААФ обучится, автошколы вроде есть еще специальные. А если Е понадобится то куда идти за ней?


В душе неипу, я не дальнобой, у меня только А и Б.
SDRIVER
Limon писал(а):

Это в законах что ли где-то прописано что категорию Е сразу нельзя? Типа только после 1 года стажа, так?
Где об этом почитать можно?


Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О безопасности дорожного движения" Статья 26 пункт 2

Читай

Цитата:

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
- составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Limon писал(а):

И еще вопрос, на категорию С можно к примеру в ДОСААФ обучится, автошколы вроде есть еще специальные. А если Е понадобится то куда идти за ней?

Туда же в ДОСААФ и идти где С получал
FHR
Проще купить категорию
SDRIVER
FHR писал(а):

Проще купить категорию

Где и как?
aai
Иван Карданов писал(а):

Только в том случае, если он лезет в унитаз вместо своей основной работы.

Т.е. работать сверхурочно за зп сантехника?
Limon писал(а):

...машина еще очень долгое время не сможет заменить человека...

Машина заменит не человека, а инженера в рамках его профессиональной деятельности. Автопилот на дорогах общего пользования - уже реальность. Будет технология, будет экономически целесообразно - правовые вопросы решат.
Nekto
Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.
Vassya
Nekto писал(а):

Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.


Безработных переучить на дизайнеров, инвесторов и сантехников
poliman
Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.


Безработных переучить на дизайнеров, инвесторов и сантехников

я как безроботный - переучиваться не хочу
хочу получать пособие по безработице как в европе и нихуа не делать, плевать в потолок, пить вино и топить печку
нахой мне не нужны ваши дизайны с трубами Drinks or Beer
Nekto
Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.


Безработных переучить на дизайнеров, инвесторов и сантехников


Ага, из безработного отличный инвестор получится! Он же просто безграничный источник инвестиций!
И нафига нужны столько дизайнеров? Для кого дизайнить то в таких массовых количествах?
Olegan-TLT
Ага. Всех рабочих заменить, инженеров тоже автоматизацией Smile) А станки ведь сейчас они с чпу. Там что главное- флешка чтобы быстрая. Компьютер же сделал программу, на флешку ее записал, в стойку станка закинул, кнопку нажал, и все. Ведь так работает современное машиностроениеSmile)
Но по факту это чушь собачья, просто озлобленные и неадекватные типа этого анонимуса всяку хрень пишут.

На самом деле все очень просто - и в сыре дырки не просто так берутся. И хлебушек вы кушаете - куча процессов на человеке завязана. И станки те же и чпу у меня и без оных систем - так еще хрен его знает что больше востребовано. И сантехнические задачи они разные. Где просто американку закрутить, а где и обвязки делать паять и тд.
И так во всем.
Я по дальнобойному делу не спец. Но в машиностроении реально не хватает людей.
И дело даже не в зарплатах.
Просто как большинство тут презирают трудового человека, так вот это отношение годами культивировалось. А сейчас пожинание плодов. Ну а кому то правда выкрутиться с максимальной таки для себя выгодой из этого Smile) Пока другие тормозят или где-то не поняли текущую ситуацию.
Nekto
Стишок из ролика
Цитата:

Если в споре кто-то умный
Вам докажет, что рабочий
Нынче класс совсем никчёмный -
Обойдёмся без него,
Вы на пару с этим умным
Обойдитесь день без света,
Без штанов и без обеда,
Сагитируйте на это
Ещё сотню мудрецов.
И тогда во тьме кромешной,
С голым задом и голодный
Вы скорей найдёте способ
Осчастливить этот мир.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

poliman писал(а):

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.


Безработных переучить на дизайнеров, инвесторов и сантехников

я как безроботный - переучиваться не хочу
хочу получать пособие по безработице как в европе и нихуа не делать, плевать в потолок, пить вино и топить печку
нахой мне не нужны ваши дизайны с трубами Drinks or Beer


Деградация и тунеядство спасут этот мир!
Vassya
Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.


Безработных переучить на дизайнеров, инвесторов и сантехников


Ага, из безработного отличный инвестор получится! Он же просто безграничный источник инвестиций!
И нафига нужны столько дизайнеров? Для кого дизайнить то в таких массовых количествах?


Инвестор не обязательно инвестирует собственные средства. Это могут быть средства клиентов. Или он может работать в инвестиционном банке, например.
А дизайнеров много не бывает. Мир несовершенен Pardon

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

в машиностроении реально не хватает людей.
И дело даже не в зарплатах.


Ага. Выбор прям не стоит - соточка в офисе или сорокет за станком
poliman
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
в машиностроении реально не хватает людей.
И дело даже не в зарплатах.

Ага. Выбор прям не стоит - соточка в офисе или сорокет за станком


михалыч вроде расколол тольятинского бизнесмена
у него официально никто не работает
контора состоит из олегана и еще кого то
вся зп токарей - черный нал
поэтому он и детей за станок ставит, хочет сэкономить
Иван Карданов
Nekto писал(а):

Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.



Да-да... Всех лошадей и плуги с крестьянами заменить тракторами, а-ха-ха. Останлось понять, кому продать столько хлеба!
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Ага. Всех рабочих заменить, инженеров тоже автоматизацией Smile) А станки ведь сейчас они с чпу. Там что главное- флешка чтобы быстрая. Компьютер же сделал программу, на флешку ее записал, в стойку станка закинул, кнопку нажал, и все. Ведь так работает современное машиностроениеSmile)



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

Шах восхищенно захлопал в ладоши, продолжая разглядывать рядового первого класса Хэккетса, который был огромным здоровенным детиной.
— Ники такару! — воскликнул шах, распространяя крепкий аромат «Сумклиша».
— Не такару! — сказал доктор Холъярд. — Солда-ты.
— Не такару? — озадаченно спросил шах.
— Что он сказал? — спросил генерал группы армий Бромли.
— Он говорит, что они отличное стадо рабов, — пояснил Холъярд. Он обернулся к шаху и погрозил пальцем маленькому темнокожему человеку. — Не такару. Нет, нет, нет. <…>
— Шах говорит, если они не рабы, то как же вы заставляете их делать то, что они делают?
— Патриотизм, — строго сказал генерал группы армий Бромли. — Патриотизм, чёрт побери.
— Любовь к стране, — сказал Холъярд.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (13 Января 2022 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Nekto
Vassya писал(а):

Инвестор не обязательно инвестирует собственные средства. Это могут быть средства клиентов.


Конечно-конечно. "Инвесторы, инвесторы - десять тысяч одних инвесторов!"

Осталось понять во что они все инвестировать то будут? И откуда прибыль с инвестиций брать?
А дизайнеры будут дизайн проекты инвесторам рисовать, это прекрасная экономика будущего!
"И чтобы никаких бабушек - одни роботы!" (с)
Vassya
poliman писал(а):

вся зп токарей - черный нал
поэтому он и детей за станок ставит, хочет сэкономить


А еще кочевряжится - "Полимана не возьму, Васю не возьму, буду ныть, что токарей-за-тридцатку не хватает"
poliman
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

вся зп токарей - черный нал
поэтому он и детей за станок ставит, хочет сэкономить


А еще кочевряжится - "Полимана не возьму, Васю не возьму, буду ныть, что токарей-за-тридцатку не хватает"

у путена между прочим - крадет Pardon
Vassya
Nekto писал(а):

Осталось понять во что они все инвестировать то будут?


В разработку роботов
Nekto писал(а):

дизайнеры будут дизайн проекты инвесторам рисовать, это прекрасная экономика будущего


Нормальная постиндустриальная экономика. Крутить гайки - прошлый век

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

poliman писал(а):

у путена между прочим - крадет Pardon


Типичный патриот.
Цитата:

Российского предпринимателя посадили за хищения на стройке резиденции Путина

poliman
https://zen.yandex.ru/media/irinka1011/rabota-est-zarplaty-net-61ddc0682a8d906378415cff?&
вот кстати женщина с самарской области работает
пишет что везде куета, денег не плотят
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Ага. Всех рабочих заменить, инженеров тоже автоматизацией Smile) А станки ведь сейчас они с чпу. Там что главное- флешка чтобы быстрая. Компьютер же сделал программу, на флешку ее записал, в стойку станка закинул, кнопку нажал, и все. Ведь так работает современное машиностроениеSmile)
Но по факту это чушь собачья, просто озлобленные и неадекватные типа этого анонимуса всяку хрень пишут.

На самом деле все очень просто - и в сыре дырки не просто так берутся. И хлебушек вы кушаете - куча процессов на человеке завязана. И станки те же и чпу у меня и без оных систем - так еще хрен его знает что больше востребовано. И сантехнические задачи они разные. Где просто американку закрутить, а где и обвязки делать паять и тд.
И так во всем.
Я по дальнобойному делу не спец. Но в машиностроении реально не хватает людей.
И дело даже не в зарплатах.
Просто как большинство тут презирают трудового человека, так вот это отношение годами культивировалось. А сейчас пожинание плодов. Ну а кому то правда выкрутиться с максимальной таки для себя выгодой из этого Smile) Пока другие тормозят или где-то не поняли текущую ситуацию.



"На Н-ском заводе изобретен новый станок-полуавтомат с ЧПУ, обрабатывающий детали весом до 1,5 тонн. Вручную выполняется только одна операция - установка заготовки".

З.Ы А вот технологические карты думаю комп бы осилил... supercool

З.З.Ы А чё не презирать человека, занимающегося тяжелой и грязной работой за копейки...раз он этим занят - значит неспособен на большее, а мы-то все кто-то из немногих кто этого не делает..Даже при всем осознании необходимости таких работяг. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы