Страница 4 из 5
Olegan-TLT
Именно около Тольятти водоем то суръезный. И волны если что опасные.
Если бы я как и раньше в Переволоках ходил бы, то и не продавал бы мотор 9.8.

А вообще визги поросячьи от этого майкопского дядьки даже тут. Ну я судоводитель с документами. Никаких кошмаров нет, и страшного ничего нет. Да я бы еще больше денег платил, если бы например слипы делали нормальные. Но вот их мало, я потому и лодку продал.

Но теперь чет опять хочу, через пару лет наверное возьму. Что-то типа 3.6 длиной со средними или большенькими баллонами, жестким полом, и мотор 9.9 или 15 (самый максимум, который тягать можно). Без рулевого, под румпелем. Ротан 4.6 с 30-кой оказался громоздким.

Короче вы про какие то не те проблемы пишете. Проблема во времени на все это дело, и в том что стоит или нет тратить бабки (а они немалые всегда были на лодки моторы).
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Короче вы про какие то не те проблемы пишете


Так пиши про другие проблемы. С интересом обсудим
mikal
TRANS MISSION писал(а):

Правда, против сильной волны некомфортно и естественно мы и не ходим в такую.


Там не то что некомфортно, там сносит сильнее чем продвигаешься. Мы так разок 6 часов выплывали и то только к соседнему берегу причалить получилось, потом ещё 3 км пешком вдоль берега на верёвке тащили. Потом доску с транцем приделали к балкам несущим под мотор. Или кто-то на берегу был готов на гидрике подскочить и на буксир взять, если что. А Жигулёвское, имхо, более чем серьёзный водоём. Наше озеро 24х15 примерно и то вляпывались когда вроде бы ни что не предвещало Pardon
TRANS MISSION
Ну тогда обратно по ветру и на берег выбрасываться. Попутным не шибко разгоняет. На крайняк на стакселе одном если подойдёт направление лишь бы тянуло, чтобы рулить можно было. Но мы пока избегаем такого да и особого опыта нет для таких случаев поэтому и следим тщательно. Хотя, проскакивают идеи типа поагрессивничать да ещё кого нибудь на трапеции повесть при этом facepalm
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Короче вы про какие то не те проблемы пишете


Так пиши про другие проблемы. С интересом обсудим


у меня вообще нет проблем по этой теме. Нет лодки=нет проблем Smile) Но как достаточно опытный судоводитель и пользователь про проблемы читаем ребята выше - это время на все это дело, ну бабки (так то подсчитывал - восемь выходных у нас в среднем, в который можно предаться этой забаве). Ну и где хранить спускать поднимать.
Восьмеркин
Жировка за февраль пришла 63 на 12 тыр вместо обычных 5, типа пересчет за отопление, у соседа треха на 75м ему двадцаточка 63 это Коптево, сегодня даже митинг был стихийный у мфц, подписи под воззванием к оленеводу собирали Razz
Нравится/не нравится терпи моя красавица 63
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... и мотор 9.9 или 15 (самый максимум, который тягать можно)..


Ребяты, ждя общего развития - Олеган опять бредит/троллит.
Я с собственным весом 74 кг постоянно без проблем не напрягаясь в одно лицо таскаю и вешаю Honda BF-20 52кг. Не надо его таскать как автомат и поднимать в позе срущеё собаки и всё.
Если здоровый дядька не может таскать мотор 50 кг то диагноз один - он идиот.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

... и мотор 9.9 или 15 (самый максимум, который тягать можно)..


Ребяты, ждя общего развития - Олеган опять бредит/троллит.
Я с собственным весом 74 кг постоянно без проблем не напрягаясь в одно лицо таскаю и вешаю Honda BF-20 52кг. Не надо его таскать как автомат и поднимать в позе срущеё собаки и всё.
Если здоровый дядька не может таскать мотор 50 кг то диагноз один - он идиот.



Не увязывай умственные способности с физкультурными... supercool Кстати не идиот купил или сделал бы тележку для мотора.. pst
Olegan-TLT
Имеющий глаза да увидит, что идиот этот фрыжа, который заочно диагнозы ставит.
На самом деле человек может быть здоровым, и при этом не иметь никакого желания мотор 50 кг таскать, снимать вешать. Ибо он после этого может стать нездоровым. И здоровье понятие относительное. Ну и 50 кг - серъезная масса и нагрузка, чтобы омрачать ей отдых с моторной лодкой. Такой мотор как правило по два человека тягают, снимают и вешают. У меня на бывшем ротане я раз повесил, и второй раз снял когда продавал лодку. А сам эту сузуку 30 которая 54 кг весила - не тягал. Ну и Ротан он на 300 мм выше на прицепе сидел по сравнению с простыми лодками. Для меня условный предел того, что самому можно тягать - моторы 9.9-15. Ну или 18 сил. Самая легкая 15-ка от меркури, вроде 34 кг. Вот она условно удобная для перемещения в одного.
Ну и мне, железятнику рассказывать про тягание железа не надо. У меня на производстве даже везде где можно или таль или гусь или подъемник или кран-балка. Все что 50+ кг - или вдвоем, или с какими то механизмами перемещается.
Otto Frija
"Я не умею носить и ставить моторы" пишется короче.
Олеган, ты снова по традиции облажался. И, понимая это прилепил к своему обсирону рюшечку "или механизмы".
Люди не страдающие слабоумием и таскают моторы 50+ кг и вешают с копеечными средствами малой механизации. Более того, вменяемый человек например в моём лице и перенесёт и повесит 52 кг и голыми руками тоже.
Не умеешь - не берись, идиотина, и правильно что не берёшься. Ты и туристический мотоцикл в снаряге весом итого 180 кг упавший в говнах не поднимешь. В отличии от меня. И не потому что дистрофик, а потому что дурак. Но не проповедуй свою тупость в массы как истину.
Любая обезьяна шимпанзе, ничего не зная про Архимеда, превосходно использует рычаг. Вот бы такой уровень интеллекта Олегану!!! Но пока не тянет. Пока только уровень мартышки - визжит и кидается какашками.
Привет от моего водномоторно-мотоциклетно-байдарочно-походного позвоночника без единой протрузии и тем более грыжи.
Olegan-TLT
Ну пусть таскают по 50 кг. Пусть с копеечными средствами механизации Smile) Я же не возражаю. А сам таскать не буду. И на мотоциклах я не ездил и ездить не буду Smile)) На самом деле физическая силушка в водномоторном деле она нужна вне зависимости от того, тягаешь мотор или нет. То прицеп где поправить приподнять, то лодку тягануть в воду или из воды.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

А вообще визги поросячьи от этого майкопского дядьки даже тут.


pst я прям кайфую, что заставляю такую мразь как ты, на это оглядываться. ROFL pst
Олигофрен, при желании могу сделать твою жизнь невыносимой. pst Главное ты готов к этому! gpn
Olegan-TLT
Интернет воены смотрю. Борцы за права водномоторников Smile) да визжи хаджопа сколько хочешь. Это право твое. Интернет оплачен же Smile)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Smile)) На самом деле физическая силушка в водномоторном деле она нужна вне зависимости от того, тягаешь мотор или нет. То прицеп где поправить приподнять, то лодку тягануть в воду или из воды.


+ очень очень много.
Но при том же условии - если у тебя нет мозгов. И ты как следствие не умеешь пользоваться лодкой, мотором, вёслами, прицепом и машиной.
Если умеешь то физические усилия не требуются. Всё по поговорке "Не умеешь работать головой - работай руками".
Olegan-TLT
Ну так это у меня все есть. И официальный судоводитель, и лодка казанка была и малый баджер и большой ротан. С колесами транцевыми и без. Весной и летом, и осенью когда мороз спускал поднимал. Нивой шнивой патриком легковой. И с прицепом любым езжу. На патрике два сезона спускал и поднимал большой катер товарища со 140 сил мотором. Соседский здоровый гидроцикл спускаю поднимаю нивой. И спускался на песке на камнях в ипенях и цивильняке. Я же на Волге живу. У меня от дома в километре ближайший спуск. Я могу целую лекцию прочитать по этому поводу, как надо как не надо и как лучше. Сила физическая если что нужна. Бывает много нюансов.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Именно около Тольятти водоем то суръезный. И волны если что опасные


Буря в стакане прям... 63

ЗЫ: То, что тебя бухого штормит в твоей гондоле, еще не значит, что это волны виноваты... supercool
rg-45
Восьмеркин писал(а):

это Коптево, сегодня даже митинг был стихийный у мфц,


управляющая компания вам мозх ипёт..я тут недалеча,никаких повышений и перерасчётов.
poliman
rg-45
о старый
а ты еще живой Smile
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Именно около Тольятти водоем то суръезный. И волны если что опасные


Буря в стакане прям... 63

ЗЫ: То, что тебя бухого штормит в твоей гондоле, еще не значит, что это волны виноваты... supercool


да да да.... Тут так называемое Жигулевское море, Куйбышевское водохранилище. Сверху на горе и Тольятти и мой пригород. У меня до противоположного берега 12-20 км в районе где живу (в узком месте где 3 км мост строят сейчас бывшие крымские мостостроители).
https://7dogs.livejournal.com/877545.html
Цитата:

Водохранилище не всегда может похвастаться тихой водной гладью, оно считается крайне неспокойным: высота волны может превышать 3 метра.
Средняя скорость ветра на Куйбышевском водохранилище 2,2–4,9 м/с, в районе акватории в 1,5 раза выше.
Характерны штормы с максимальной скоростью ветра 24 м/с, порывами до 28 м/с при ветрах всех румбов; раз в два года наблюдается шторм 9 баллов, раз в 5 лет – 10 баллов.


Тут шторма такие бывают что мама не горюй. Я ротана поэтому и брал. Но здоровым оказался. Но он и уехал тоже под большую волну- в Мурманск.
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

это Коптево, сегодня даже митинг был стихийный у мфц,


управляющая компания вам мозх ипёт..я тут недалеча,никаких повышений и перерасчётов.



Я сообщу, куда надо, чтобы Вам пересчитали тоже. Smile
Шульц
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Именно около Тольятти водоем то суръезный. И волны если что опасные


Буря в стакане прям... 63

ЗЫ: То, что тебя бухого штормит в твоей гондоле, еще не значит, что это волны виноваты... supercool



Вот ты ржёшь, а Олеган всё верно говорит..

Цитата:

Хроника событий июня 1963 года: …В субботу, восьмого июня, 27 человек на девяти лодках во главе с Юрием Захаровым отправились в туристический поход на гору Лепёшку, что расположена на месте впадения реки Усы в Волгу. Все лодки шли дружно. К половине первого ночи высадились в небольшом заливе перед Лепёшкой, поставили лодки на стоянку, укрепили их и, перевалив через Лепёшку, устроили на её склоне к Усе лагерь. Вечер был тёплый, тихий. С утра в воскресенье шел дождь. Позавтракали, собрались в самой большой палатке, - так называемой кают-компании – пели песни. Днём распогодилось. Купались в Усе, загорали, играли в регби.
✔ Хорошо отдохнув, в пять часов вечера свернули лагерь и направились к лодкам. Но только стали готовиться к отплытию, как начался дождь с градом, поднялся ветер. На море разыгрались волны, появились беляки. - Отложим отплытие до хорошей погоды, - решил Юрий Захаров и приказал развернуть снова лагерь. Установили вблизи лодок палатки. Из остатков продуктов приготовили ужин. Поели.
Непогодь не унималась. Юрий приказал всем ложиться спать, чтобы пораньше утром встать и выйти в море, пересечь его. Думали о том, как бы не опоздать на работу.
✔ В три часа ночи, когда лишь еле-еле начало светать, Юрий Захаров поднял всех. Погода стояла вполне благоприятная для туристов. Лишь изредка пологие тихие волны подходили к берегу.
Уже через час первые лодки вышли в море. На каждой было по три-четыре человека. На каждой было по два весла, по два спасательных пояса.
✔ Но не успела еще последняя лодка отойти от берега и на 15 метров (а первые уже были километрах в полутора), ветер усилился. Волны становились всё сильнее. Вновь появились беляки. Юрий Захаров на своей лодке объехал всех, дал всем команду вернуться к берегу в залив возле Молодецкого кургана.
✔ К берегу шли дружно. Последней была лодка Юрия Захарова. Но одну, на которой находились Юрий Колонов, Николай Корнильцев, Нина Панюшкина и Надя Пыресева, всё больше и больше относило к Девьей горе. На неё обрушивались с возросшей силой волны. Вот они стали захлёстывать в лодку. Ею правил один, остальные трое мисками, кружками отчерпывали воду. Надя и Нина надели спасательные пояса.
Когда до берега оставалось три - четыре метра, лодка, захлёстнутая новой волной, пошла ко дну. Юрий, Николай, Нина и Надя вплавь направились к берегу. Юрий собрав силы, толкнул Надю поближе к берегу. Подбежавший сюда на уступ скалы формовщик стальцеха Николай Дегтярь протянул ей руку и вытащил Надю на берег.
✔ За спасательный пояс Нади держался Юрий Колонов. Но в решающий момент тесёмка пояса порвалась. Юрий упал в воду. Он вместе с Ниной и Николаем Корнильцевым по команде с берега поплыл к всплывшей вверх дном лодке, чтобы держаться за неё.
✔ В это время Юрий Захаров, высадив на берег со своей лодки людей, взял Геннадия Яковлева и Вячеслава Завьялова и направился спасать находившихся на воде Юрия Колонова, Николая Корнильцева и Нину Панюшкину. Нина была с одной стороны киля плавающей вверх дном лодки, Юрий – с другой, Николай держался за нос лодки. Сначала подплыли к Нине и втащили её в спасательную лодку, потом подставили нос своей лодки Николаю, и он взобрался через него. С ним в лодку попала вода.
✔ В это время перевёрнутую лодку с Юрием Колоновым отбросило волной. А спасательная лодка, рассчитанная на четырёх человек, когда в ней оказалось пятеро и в неё попало много воды, глубоко погрузилась в воду.
✔ Юрий Захаров, крикнув Колонову, чтобы тот держался, что его тоже спасут, направил свою лодку к берегу. Но она погружалась всё больше и больше, а у людей уже не было сил отчерпывать воду. Когда до берега оставалось совсем немного, - метра полтора, - лодка пошла ко дну (а здесь глубина около 40 метров). Находившийся ближе к берегу Вячеслав Завьялов ринулся к скале и сумел ухватиться, а потом выбраться на уступ. Он тут же протянул руку Геннадию Яковлеву, но рука Геннадия только скользнула по его руке. Юрий Захаров пытался подтянуться и подтолкнуть к берегу Нину, но предательская волна отбросила всех троих.
✔ Всплыла вверх дном и вторая потонувшая лодка. С берега кричали, чтобы Юрий, Геннадий, Николай и Нина плыли к ней. Когда поплыли к лодке, волна накрыла Юрия Захарова. Больше его никто не видел. Потом вместе с волной исчез с поверхности Геннадий Яковлев. До лодки добрались только Нина и Николай. Но Николай уже потерял сознание. Губы у него посинели. Подтянула его к себе Нина, потом волна отбросила в сторону и его, уже мертвого.
✔ Нина часа полтора держалась за киль лодки. С берега бросали верёвку, но её волной откидывало в сторону. Бросали автомобильную камеру. Тоже мимо. Нина держалась крепко. Вот уже унесло волнами Николая Корнильцева. А она, собрав последние силы, уцепилась за лодку и продолжала держаться.
✔ Слесарь чугунолитейного цеха Петр Дегтярь не выдержал. Он попросил Александра Гордеева обвязать его верёвкой. Другую верёвку взял за конец в руку. Его, несмотря на большую опасность, спустили со скалы, опустили на воду. Полутораметровые волны швыряли его к скале, пытаясь разбить. Но он сумел преодолеть эту опасность, ринулся к лодке, возле которой, совсем изнемогая, продолжала держаться Нина.
Когда Петр подплывал к Нине, верёвка, которой он был обвязан, под ударом волны порвалась. Но у него оставалась в руке вторая, которая тоже тянулась за ним с берега. Он привязал к верёвке себя, обвязал её концом Нину. С берега бросили на новой верёвке автомобильную камеру. Он надел эту камеру на Нину. Александр Гордеев, директор совхоза «Жигули» Александр Федорович Евстигнеев, секретарь парткома совхоза Степан Иванович Баннов, прибежавшие к месту происшествия ребята-туристы и московские геологи на этих двух верёвках вытащили Петра и Нину на берег. Так была спасена Нина.
На море, около первой потонувшей лодки, долго держался Юрий Колонов. Но его отнесло так, что никакие веревки не помогали, а плыть за ним еще на одной спасательной лодке было нельзя. Чтобы было легче плыть, Юрий разделся, бросил одежду и обувь в воду, поплыл на перерез волнам к берегу. К месту, куда он должен был подплыть, поспешили Николай Дегтярь, Валерий Романов и Галя Кискина (сотрудница ОГМех). Николай и Валерий опустили со скалы на уступ Галю, обвязав её верёвкой. Дали ей верёвку, которую она пыталась бросить Юрию. Но ветер мешал ей добросить верёвку на нужное расстояние, а волны отбрасывали его от крутого высокого берега. Надвинулась большая волна, которая поглотила и Юрия.

Vassya
... и сия пучина поглотила ея в один момент ... ©
Или, выражаясь Олегановым языком, это же не повод говорить, что там везде так и постоянный шторм и волны, если 60 лет назад кто-то там утонул Pardon
Шульц
Vassya писал(а):

... и сия пучина поглотила ея в один момент ... ©
Или, выражаясь Олегановым языком, это же не повод говорить, что там везде так и постоянный шторм и волны, если 60 лет назад кто-то там утонул Pardon



А разве на других морях постоянные шторма? Олеган сказал, что бывают сурьёзные волнения там - я вам исторический факт привёл, а вы Фому включаете.. ржёте как юродивые - для чего- непонятно..
Vassya
Шульц писал(а):

Vassya писал(а):

... и сия пучина поглотила ея в один момент ... ©
Или, выражаясь Олегановым языком, это же не повод говорить, что там везде так и постоянный шторм и волны, если 60 лет назад кто-то там утонул Pardon



А разве на других морях постоянные шторма? Олеган сказал, что бывают сурьёзные волнения там - я вам исторический факт привёл, а вы Фому включаете.. ржёте как юродивые - для чего- непонятно..


Не обращай внимания, это пасхалка к теме о кчр. Об убийствах и самоубийствах Smile
Яков_Лещ
Шульц, жуть! Вот поэтому я не морской человек. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы