Страница 4 из 10
Сипaтый
транзит транзитом, а бабки то за него не получишь? Будут как с ираном, когда он нефть продает, деньги складываются на отдельный счет и ими нельзя воспользоваться "до снятия санкций"
приорист
газ и нефть перекрыть поставки за рубеж. на внутреннем рынке сделать цены на бензин как в православном иране
dmitr033
приорист писал(а):

сделать цены на бензин как в православном иране


Помнишь чем это закончилось в Ливии?
Vassya
dmitr033 писал(а):

приорист писал(а):

сделать цены на бензин как в православном иране


Помнишь чем это закончилось в Ливии?


И чем же?
dmitr033
Vassya писал(а):

И чем же?


Разрушением Ливии и убийством Каддафи. Туземцы не имеют права жить лучше золотого миллиарда. А началось все после выплаты Ливией всех долгов - этого ростовщики вытерпеть не могут - это же их святое право - жить за чужой счет.
Vassya
dmitr033 писал(а):

убийством Каддафи


Ну убили и убили. Родственник чтоль твой? Че ты распереживался?
Лёха-124i
да, на самом деле бы бензин с соляркой подешевле сделать, было бы в кайф. Можно тогда хотя бы мелкие хозяйства поднимать с колен. Лично вот я сужу по своей деревне (где родители живут), есть три трактора на 20-30 домов где то. Это вполне нормальное соотношение. Реально можно взять огороды засаживать своей картохой, что-то даже продать в целях дальнейшей покупки соляры. Тем самым ты себя и рядом деревенских прокормишь. А в ответ местные твой огород выкопают или посадят, как бы получается обоюдная работа коллективная. Привет колхозам.
По мне так это нормально. Можно в одном доме и фельдшерский пункт открыть, школу, чтобы дети могли научится писать и читать хотя бы минимум.
Мужики могли бы зимой лес рубить, а по сезону строить срубы для подрастающего поколения.

Но что глобально для этого нужно:
1. электроэнергия,
2. бензин
3. запчасти на трактор (а это значит металлургия)
4. медицина минимальная.
5. стремление работать
6.
7.
dmitr033
Лёха-124i писал(а):

стремление работать


Вот с этим у нас проблемы. В 90-е работал на 3 работах и выращивал картоху на даче, а сейчас при мысли что надо копать огород, иначе жрать нечего будет, аж в дрожь бросает. Молодежь в принципе, даже не имея денег, не желает работать физически. Прямо сейчас можно взять пару гектар земли в Ленобласти, получить ссуду и заняться сельским хозяйством - желающих нет.
Лёха-124i
dmitr033 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

стремление работать


Вот с этим у нас проблемы. В 90-е работал на 3 работах и выращивал картоху на даче, а сейчас при мысли что надо копать огород, иначе жрать нечего будет, аж в дрожь бросает. Молодежь в принципе, даже не имея денег, не желает работать физически. Прямо сейчас можно взять пару гектар земли в Ленобласти, получить ссуду и заняться сельским хозяйством - желающих нет.



если совсем припрет местных форумчан, то готов взять к себе в сельское хозяйство.

а на счёт копать огород лопатой это трендец.
Я поэтому и говорю, что трактор в маленькой деревне это помощь. Быстро за 2-3 дня всем огороды перепахал, потом за 2-3 дня всем огороды наездил гонки, народ покидал картошку и присыпал. Потом только окучивай да следи, чтобы кабаны не сожрали.

Ведь помимо прочего кроме картошки это еще можно корову с козами завести. (родители козу держат, это почти всегда молоко, а значит и творог, сметана и прочее). По сути для этой живности трава летом, да зимой сено нужно. Раньше в каждом доме деревенском была карова, поросята... Сейчас *** на постном масле.
Vassya
Вы на полном серьезе обсуждаете первобытно-общинный строй? facepalm
А как же ядерная бомба, заменившая соху?
Кстати, диды великолепно обходились без тракторов и солярки
Sosho
Лёха-124i писал(а):

если совсем припрет местных форумчан, то готов взять к себе в сельское хозяйство.


Если честно, я бы поработал сыроваром - процесс завораживающий, особенно, когда его необходимо переворачивать, а также пробовать с помощью специального штопора. А когда сырную массу руками из чанов выгружают для дальнейшей операции? То-то, мечта! rlzz
Илья В.
Лёха-124i писал(а):

да, на самом деле бы бензин с соляркой подешевле сделать, было бы в кайф. Можно тогда хотя бы мелкие хозяйства поднимать с колен. Лично вот я сужу по своей деревне (где родители живут), есть три трактора на 20-30 домов где то. Это вполне нормальное соотношение. Реально можно взять огороды засаживать своей картохой, что-то даже продать в целях дальнейшей покупки соляры. Тем самым ты себя и рядом деревенских прокормишь. А в ответ местные твой огород выкопают или посадят, как бы получается обоюдная работа коллективная. Привет колхозам.
По мне так это нормально. Можно в одном доме и фельдшерский пункт открыть, школу, чтобы дети могли научится писать и читать хотя бы минимум.
Мужики могли бы зимой лес рубить, а по сезону строить срубы для подрастающего поколения.



И это по твоему НОРМАЛЬНО?? facepalm
Какие инновации у нас блин если это нормально facepalm
SEMG
Так я тоже о чем и толкую. Какие то у всех мысли - нехай нас гнобят, мы потерпим. Молочко, картошечка с огородника... Совки бестолковые, не переводятся никак.
Vassya
SEMG писал(а):

Совки бестолковые, не переводятся никак.


Это даже не совки.
Те хотя бы мечтали о светлом будущем. И о яблонях на марсе. А не о том как детей читать/считать будут в избе-читальне (считальне). facepalm
А за рубку леса он быстро поедет рубить лес в другой регион. Pardon
dorinspector
я бы тоже все бросил и повыращивал редьку. Хотелось мне чтоб дом у меня был двухэтажный с эркером. И в этом эркере стоял стол. Открыть бы рано с утреца окно сесть за стол -открыть тетрадь, взать ручку (обязательно перьевую) и написать что нибудь такое и завитушку нарисовать как мишка в мультике маша и медведь....

На пенсию пойду -так и сделаю, дома с эркером у меня правда нет -на веранде сяду....
dmitr033
Vassya писал(а):

А за рубку леса он быстро поедет рубить лес в другой регион


Что то ты все время свистишь. Никто в Ленобласти не мешает забирать сухостой, а если нужно свежего леса - нужно поехать в лесхоз и оформить вырубку делянки, правда делянка может оказаться не рядом, и за это нужно платить, конечно Россия большая и где-то возможно другие правила. Ну зачем рубить здоровое дерево на дрова, если полно сухостоя? А вот за браконьерство - действительно отправят в тюрьму, но это и правильно.

Кстати глянул - сейчас ольха по 2 тыр/куб, береза 1.9, осина 1.7, а вот сосны и ели у них нет. Плюс доставка не менее 1.5. Ну а рядом с дачей у нас местные продают, но их в инете нет, так что ценник не посмотреть.
Vassya
dmitr033 писал(а):

нужно поехать в лесхоз и оформить вырубку делянки, правда делянка может оказаться не рядом, и за это нужно платить


Платить ты картошкой будешь? facepalm
приорист
SEMG писал(а):

Так я тоже о чем и толкую. Какие то у всех мысли - нехай нас гнобят, мы потерпим. Молочко, картошечка с огородника... Совки бестолковые, не переводятся никак.

таки что в предлагаете жахнуть по всем ракетами тогда точно будет как в Ливии
Vassya
приорист писал(а):

будет как в Ливии


Дед на палке чтоле?
Лёха-124i
так млять если и говорить о светлом будущем, то как о нем можно говорить если вот сейчас у тебя рядом ребенок сидит и просит пожрать?!
Конечно надо сначала начать с себя, обеспечить питанием...
Ездить на мерседесе, жить в таунхаусе и не питаться-такого не бывает. поэтому первые человеческие потребности, а это жрать и срать нужно регулярно обеспечивать...
А когда это всё будет, то и начнем дальше об иновациях и о другом потреблятстве обсуждать...

Я вот думаю как всё наши тиктокершы, блогершы будут дальше жить и содержанки, у которых руководители обнищают
dmitr033
Лёха-124i писал(а):

как всё наши тиктокершы, блогершы будут дальше жить и содержанки


Начнут сажать картошку?
SEMG
Лёха-124i писал(а):

Я вот думаю как всё наши тиктокершы, блогершы будут дальше жить и содержанк


Уж явно к тебе не приедут, колхозану такому, даже не мечтай.

Насчёт блогерства- это не так и просто, как кажется. Нужно технич.оборудование, операторы, монтажеры, нужны креативные идеи и мысли, чтобы заинтересовать публику.

Насчёт сбора сухостоя - вы серьезно ? Собирать гнилушки в глухом болотистом лесу? Блин, вот сразу видно городских, которые кроме мангала ничего больше не топили..
Лёха-124i
dmitr033 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

как всё наши тиктокершы, блогершы будут дальше жить и содержанки


Начнут сажать картошку?



да скорее в давалки пойдут. потому как наши то бабы уставшие от работы будут и им не до еб..ли.

помнится у нас на деревню две молодые давалки жили, все крестьяни трудятся, а потом вечерами мужики к этим двум ходили...
Vassya
Лёха-124i писал(а):

рядом ребенок сидит и просит пожрать


Ты не можешь ребёнка накормить? Плохо и мало работаешь чтоле?
Еще более странно, что пока ребёнок голодает, ты думаешь о каких-то странных вещах
Лёха-124i писал(а):


Я вот думаю как всё наши тиктокершы, блогершы будут дальше жить и содержанки, у которых руководители обнищают


Ты блогерша? Или тиктокерша? Какая тебе печаль? facepalm
Лёха-124i
Vassya писал(а):

Лёха-124i писал(а):

рядом ребенок сидит и просит пожрать


Ты не можешь ребёнка накормить? Плохо и мало работаешь чтоле?
Еще более странно, что пока ребёнок голодает, ты думаешь о каких-то странных вещах
Лёха-124i писал(а):


Я вот думаю как всё наши тиктокершы, блогершы будут дальше жить и содержанки, у которых руководители обнищают


Ты блогерша? Или тиктокерша? Какая тебе печаль? facepalm



так погоди, я сейчас работаю и мой ребенок накормлен.

Но вот предположи, что сейчас бац и твое предприятие сократили, дальше куда?

На счет блогергш мне покую
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы