Страница 4 из 9
Limon
Илья В. писал(а):

Сказочный блин


дружище
так это ведь у тебя сказочная вера в доллар, а не у меня hehe
или ты уже успел всё слить?
dmitr033
Фрилансеры они разные бывают, те кои работают на запад, действительно сидят на измене - работу сделал, а как получить зряплату? Более того, гляди отрежут интернет. Не РФ отрежет, а запад отрежет, тогда и работу работать не выйдет. Так что правильно делают, или нужно менять работу, или уезжать. Нам от этого станет хуже - они тут тратили часть денег заработанных там, но практически, никто из них здесь никаких налогов не платил, так что не существенно, а с учетом санкций - так баба с возу - кобыле легче, нам больше товаров, коих ожидается дефицит, достанется. Очень хорошо что свалила ылыта - они потребляли много, все нам останется, единственное, хотелось бы, чтобы их назад не пускали. Фрилансеры кои работают тут, а таких тоже не мало - сейчас напряглись - те кто работает будучи оформленным, получают отсрочку от призыва, а ИТ компании налоговые льготы, так что у них появляется соблазн перестать быть фрилансерами.
Бамбук
dmitr033 писал(а):

Фрилансеры кои работают тут, а таких тоже не мало - сейчас напряглись - те кто работает будучи оформленным, получают отсрочку от призыва,


???
Какая отсрочка от какого призыва?
[Fred]
способные уедут остануца одни полиманы и будет ещё 300 лет генотипный голод
Бамбук
Способные ваще-то устраивают себе жизнь там, где сами находятся.
Если так устроили, что не жалко бросать и начинать снова - значит, не особо-то и способные.

[Fred] писал(а):

генотипный голод


Что это такое?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Пусть кто хочет, уматывают. Меньше народу - больше О2.
dmitr033
Бамбук писал(а):

Какая отсрочка от какого призыва


Поскольку западные ИТ компании покидают РФ, то вместе с ними могут уехать специалисты коих самим не хватает. Почитай:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203020001?index=0&rangeSize=1
Бамбук
dmitr033 писал(а):

то вместе с ними могут уехать специалисты коих самим не хватает.


Кого где не хватает?
На работу не берут никуда - это вижу. Что не хватает - не вижу.
Указ прочитал. Он чем-то поможет?
Женя
Остаются французы. Будем ездить на рено в ашан и покупать там данон.
«Ашан» останется в России, заявил глава союза французских предпринимателей
https://news.mail.ru/economics/50450269/?frommail=1
Илья В.
Limon писал(а):

или ты уже успел всё слить?



Нет и не собираюсь пока.
Бамбук
Илья В. писал(а):

Нет и не собираюсь пока.


Покупал свою калину 10 лет назад за 292 900 р. Это по курсу ЦБ 9700 баксов.
Сейчас 9700*112 = 1 086 т.р.
Думаю, такую же новую машину купить можно.
Вывод: инфляция 8 % в баксе - это брехня.
G-Driver
dmitr033

Сказки венского леса bboyan

Добавлено спустя 52 секунды:

dmitr033 писал(а):


Поскольку западные ИТ компании покидают РФ, то вместе с ними могут уехать специалисты коих самим не хватает.



Зачем вам специалисты? Им же платить нормаьно придется Pardon
Olegan-TLT
Это все фрилансерство в общем то имело место быть как вполне себе вариант примерно так с времен ближе к середине 00-х годов, когда появился жырный интернет по всему миру. Ну и востребованность в сфере айти.
Я в 14 и 15 годах видел таких типажей например в Гоа. Зимовальщики и на удаленке работающие. Видел наших, белорусов. Видел семью бритов из Ньюкасла. У всех все типовое.
Кончилось это все как ударом серпом по яйцам два года назад с началом пандемии. Тогда в этом гоа все эти зимовальщики оказались суть не людьми, там всех белых чуть не убивать начали. И никому не нужен, и никуда не уедешь. Это стало как прививкой, даже со снятием ограничений та беззаботная эпоха закончилась.

Ну а вообще сейчас время переосмысления и во многом переформатации. Ряд виртуально-удаленных работ либо гораздо менее оплачиваемые, либо сгинули. Супер программистами все не станут.
Сейчас больше к станку вон стремиться надо, стружку снимать резцом фрезой и тд Smile) Кипит как улей родной завод Smile))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Тогда в этом гоа все эти зимовальщики оказались суть не людьми, там всех белых чуть не убивать начали.


ты сам это видел? видео есть? ужос
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Кипит как улей родной завод ))


Продолжай...
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тогда в этом гоа все эти зимовальщики оказались суть не людьми, там всех белых чуть не убивать начали.


ты сам это видел? видео есть? ужос


ну уехавший через мою туроператоршу девочку чувак так попал. Два месяца чтоль сидел в душной каморке, выходить нельзя было или сто метров до магазина. Там было сурово. Выезжал тоже с огромными проблемами. Была прививка вполне конкретная.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Кипит как улей родной завод ))


Продолжай...


... а мне то кукули. Мне бы покайфовать Smile))
svarnoi
Olegan-TLT писал(а):

Тогда в этом гоа все эти зимовальщики оказались суть не людьми, там всех белых чуть не убивать начали.


И по белому песку Гоа ходили люди с двумя песьими головами на шее и опистюляли каждого фрилансера ноутом по еплу.И жрали потом.
Поэтому, чуваки, все кто уцелел вернулись к тольятинскому станку и теперь работают на меня,Олегана. supercool И вы давайте,сцуки.Точить, я,Олежа, всем здесь на ЛОЛе обещаю, что с голоду у меня не помрете, будете сыты одеты, пьяны и даже с купюрами)). pst pst
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас больше к станку вон стремиться надо, стружку снимать резцом фрезой и тд


Скока плотют?
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

я,Олежа, всем здесь на ЛОЛе обещаю, что с голоду у меня не помрете, будете сыты одеты, пьяны и даже с купюрами)). pst pst


И ко всему прочему - еще и обеспечены спецодеждой Smile))
svarnoi
Ага.В полосочку.Раз в месяц- бесплатная баня за счет цеха, Целых три раза месяц-выездной кинотеатр и цирк с лилипутами. Smile
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

Ага.В полосочку.Раз в месяц- бесплатная баня за счет цеха, Целых три раза месяц-выездной кинотеатр и цирк с лилипутами. Smile


ну да. А то ишь что, в гоа они захотели ананасы кушать. Тут картофана нажарим с грибами. Не были мы ни на каком таити, нас и тут неплохо кормят

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Вот посмотрите кто не видел. Фильм "Родина" режиссера Буслова. Он же режиссер Бумера. Он же фанат Гоа и очень точно Гоа показал в этом фильме. Там как раз и про фрилансеров и про таких переезжальщиков в теплые страны и что да как.
https://youtu.be/dXd9ePFu8go
svarnoi
Olegan-TLT писал(а):


Фильм "Родина" режиссер Буслова.


Вне сомнения, маэстро одного уровня с Марчелло Мастрояни
Olegan-TLT писал(а):

Он же режиссер Бумера.


Да вы што...... Это знаковый фильм.Он по масштабу сравним разве что с "Титаником",
там даже Мастрояни,пидарок, рядом не стоял. supercool Smile
Olegan-TLT
Не Паганини и не Мастурбатти, но фильм про фрилансеров и зимовальщиков и уезжальщиков.
svarnoi
Да там от одного тока сценария плачут в три ручья Траволта на пару с С. Кингом,
а Сигал бежит вешаться на галстуке Smile

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Только што...
Джорж Лукас впал в кому и доставлен в ЦКБ
Все их т.наз. "шедевры" это малозначительные детские поделки
в сопоставлением с шедеврами мэтра синематографа Буслова.
Olegan-TLT
Не ну можно не смотреть. Можно хи хи ха ха. Можно юродство показывать. А тот фриланс который был по южным азиатским направлениям - он помер. В европах именно сейчас жить (переезжать) - тоже не самое лучшее время.
Короче Родину сейчас любить прямо на Родине. Вот как то так.
dmitr033
Бамбук писал(а):

На работу не берут никуда


G-Driver писал(а):

Зачем вам специалисты? Им же платить нормаьно придется



Вакансий для программистов 1С полно, по крайней мере в СПб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы