Страница 4 из 19
antipinoman
Лежандр писал(а):

Есть такая штука - ирония.


Ну ну. Твой кран элементарно было скрутить нагрев газовой туристической горелкой, а потом или переставными щипцами, или ключом выше. Такие есть больших размеров, если что .

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

aai писал(а):

Случается, но в отличие от тебя, считаю это исключительно глупой тратой времени, хоть сколько-нибудь оправданной лишь в случае каких-то мелких дел, для которых затраты моего времени на организацию процесса будут больше времени личного ручного труда.


У каждого своя жизнь, каждому своё. Я не понимаю мужиков которые гвоздя забить не могут сами. Реально. Ведь интересно же черт возьми понять как устроен тот или иной механизм, например вариатор скутера. Это целый мир и результат чьих то реально гениальных измышлений. Ну или ходовка в машине, или тормоза. Прикольно самому разобраться Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

Ты небось и услугами заправщиков пользуешься, и сантехника вызываешь если надо смеситель поменять, да?



Я, я пользуюсь, и сантехника вызываю, я что-то делаю не так? Smile


Один тут в соседней теме хирурга уже вызвал. А был бы у него такой ключ...

Добавлено спустя 2 минуты:

antipinoman писал(а):

интересно же черт возьми понять как устроен тот или иной механизм


Это интересно лет в семь. Меня, например, заинтересовало как устроен будильник Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

Ты небось и услугами заправщиков пользуешься, и сантехника вызываешь если надо смеситель поменять, да?



Я, я пользуюсь, и сантехника вызываю, я что-то делаю не так? Smile


Один тут в соседней теме хирурга уже вызвал. А был бы у него такой ключ...



Таким ключом целиком и отхватил бы. Pardon
дмитрийй
Заказал щас ваш ключ зажим, спасибочки шо напомнили, давно хотел...но не было особой надобности
Vassya
дмитрийй писал(а):

Заказал щас ваш ключ зажим, спасибочки шо напомнили, давно хотел...но не было особой надобности


А щас что за надобность возникла? Надеюсь, не хирургическое вмешательство?
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Заказал щас ваш ключ зажим, спасибочки шо напомнили, давно хотел...но не было особой надобности


А щас что за надобность возникла? Надеюсь, не хирургическое вмешательство?

а шоб опять не забыть, старось
antipinoman
дмитрийй писал(а):

спасибочки


Не булькает
Hudoi
момент затяжки как регулировать ?
дмитрийй
antipinoman писал(а):

дмитрийй писал(а):

спасибочки


Не булькает

допистишся,отменю заказ
antipinoman
Hudoi писал(а):

момент затяжки как регулировать ?


Там есть электронный регулятор

Добавлено спустя 34 секунды:

дмитрийй писал(а):

допистишся,отменю заказ


Прости, отец Smile
aai
antipinoman писал(а):

Я не понимаю мужиков которые гвоздя забить не могут сами.

Уметь и испытывать радость от сего процесса - это сильно разное.
antipinoman
aai
А вот скажи мне, как алигарх алигарху Smile
Вот у меня в мос области дом, там надо было провести обустройство по воде - скважина, станция, разводка и т.д., ну, сверлить скважину это понятное дело что фирма, а закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали? Я даже представить боюсь.
Далее, на зиму сливать, продувать надо, что бы не расперло, это что, опять вызывать?
Каждый год, весной подключить, осенью слить и продуть? Ты представляешь сколько это стоит??
Забор сварить, делов на недолго, если варить умеешь, а знаешь сколько это в фирме стоит?
Шланг для душевой лейки, когда сечь начинает - ты его выбрасываешь, и покупаешь новый? А ты в курсе что его элементарно сделать вечным?
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Есть такая штука - ирония.


Ну ну. Твой кран элементарно было скрутить нагрев газовой туристической горелкой, а потом или переставными щипцами, или ключом выше. Такие есть больших размеров, если что .



Горелки под руками не было, зато была болгарка. И надо было его открутить и выбросить. Разрезал край, дальше ключом пошло. dns4
FHR
дмитрийй писал(а):

Заказал щас ваш ключ зажим, спасибочки шо напомнили, давно хотел...но не было особой надобности


Вот от бапки им и огребешь
antipinoman
Лежандр писал(а):

Горелки под руками не было


Упущение. Фен строительный тоже может помочь. Неужели и фена нет?
Лежандр
antipinoman писал(а):

aai
А вот скажи мне, как алигарх алигарху Smile
Вот у меня в мос области дом, там надо было провести обустройство по воде - скважина, станция, разводка и т.д., ну, сверлить скважину это понятное дело что фирма, а закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали? Я даже представить боюсь.
Далее, на зиму сливать, продувать надо, что бы не расперло, это что, опять вызывать?
Каждый год, весной подключить, осенью слить и продуть? Ты представляешь сколько это стоит??
Забор сварить, делов на недолго, если варить умеешь, а знаешь сколько это в фирме стоит?
Шланг для душевой лейки, когда сечь начинает - ты его выбрасываешь, и покупаешь новый? А ты в курсе что его элементарно сделать вечным?



Дорого. Но я отдал, сам я бы месяц возился сидя немытый и бегая в кусты плюс потратился бы на инструмент. Мужики ( не фирма) уложились дня в 4 - 5 и с водопроводом и с канализацией.. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Горелки под руками не было


Упущение. Фен строительный тоже может помочь. Неужели и фена нет?

В принципе есть, но на тот момент времени тоже был далеко.
antipinoman
Лежандр писал(а):

Дорого. Но я отдал,


Ну и лошарик Smile
А я сам всё сделал и совсем не за месяц Wink гораздо быстрее
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Дорого. Но я отдал,


Ну и лошарик Smile
А я сам всё сделал и совсем не за месяц Wink гораздо быстрее



Богу богово, а слесарю слесарево... Pardon Мне было проще заплатить и быстро получить правильный результат, чем копать траншеи, сверлить бревна, зарывать трубы, осваивать паяльник для полипропилена и все прочие премудрости. Как все это должно быть и делается я представление имею, но руками работать стал старый и ленивый по большей части.. supercool

З.Ы. Я б полюбовался как ты 50+ метров канавы роешь по девственному дерну корнями армированному.. hehe
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Я б полюбовался как ты 50+ метров канавы роешь по девственному дерну корнями армированному.. hehe



Так он здоровенный, как буйвол, чего ж ему не вырыть? Smile
Илья В.
antipinoman писал(а):

Вот у меня в мос области дом, там надо было провести обустройство по воде - скважина, станция, разводка и т.д., ну, сверлить скважину это понятное дело что фирма, а закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали? Я даже представить боюсь.
Далее, на зиму сливать, продувать надо, что бы не расперло, это что, опять вызывать?
Каждый год, весной подключить, осенью слить и продуть? Ты представляешь сколько это стоит??
Забор сварить, делов на недолго, если варить умеешь, а знаешь сколько это в фирме стоит?



Да в пинду такой дом pst Все выходные батрачить в нем. pst

antipinoman писал(а):

Шланг для душевой лейки, когда сечь начинает - ты его выбрасываешь, и покупаешь новый? А ты в курсе что его элементарно сделать вечным?



он когда течь начинает, уже внешне печальный и затертый весь. Чинить его еще блин facepalm
Яков_Лещ
Илья В. писал(а):

antipinoman писал(а):

Вот у меня в мос области дом, там надо было провести обустройство по воде - скважина, станция, разводка и т.д., ну, сверлить скважину это понятное дело что фирма, а закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали? Я даже представить боюсь.
Далее, на зиму сливать, продувать надо, что бы не расперло, это что, опять вызывать?
Каждый год, весной подключить, осенью слить и продуть? Ты представляешь сколько это стоит??
Забор сварить, делов на недолго, если варить умеешь, а знаешь сколько это в фирме стоит?



Да в пинду такой дом pst Все выходные батрачить в нем. pst



Крестьянские дети без работы чахнут. Pardon
Vassya
antipinoman писал(а):

закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали?


У респектабельных владельцев усадеб принято говорить - "мое время стоит дороже"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Я б полюбовался как ты 50+ метров канавы роешь по девственному дерну корнями армированному.. hehe



Так он здоровенный, как буйвол, чего ж ему не вырыть? Smile


Тем более с таким замечательным зажимным ключом Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Я б полюбовался как ты 50+ метров канавы роешь по девственному дерну корнями армированному.. hehe



Так он здоровенный, как буйвол, чего ж ему не вырыть? Smile


Тем более с таким замечательным зажимным ключом Smile



Да с таким ключом хоть операции на дому делай! Good

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Vassya писал(а):

antipinoman писал(а):

закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали?


У респектабельных владельцев усадеб принято говорить - "мое время стоит дороже"



Ну, вообще, был бы у меня такой гайковёрт, так я бы и колодки, и диски сам бы поменял. Smile
antipinoman
Илья В. писал(а):

Да в пинду такой дом Все выходные батрачить в нем.


Я каждые выхи катаюсь на мопеде, жарю мясо, и вообще кайфую. Запуск дома делаю весной, осенью сливаю/продуваю. Дом не зимней эксплуатации т.к. зимой там делать нечего совсем. И совершенно не парюсь если надо что то сделать по дому.
У богатеев, или белоручек, или рукожопов всё по другому, понимаю.
FHR
antipinoman писал(а):

Илья В. писал(а):

Да в пинду такой дом Все выходные батрачить в нем.


Я каждые выхи катаюсь на мопеде, жарю мясо, и вообще кайфую. Запуск дома делаю весной, осенью сливаю/продуваю. Дом не зимней эксплуатации т.к. зимой там делать нечего совсем. И совершенно не парюсь если надо что то сделать по дому.
У богатеев, или белоручек, или рукожопов всё по другому, понимаю.

садись 5 Шурка-рукожоп
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы