Страница 4 из 23
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

А еще можно было снять воздушный фильтр и в карбюратор плеснуть чуток бензина...вроде так заводили 24 волги..а то еще эфир для запуска применяли.. facepalm



Это только Волги (и не только) с неисправной системой питания запускали. Smile

зы: на всякий случай заглянул в свой волшебный шкафчик, проверил, есть ли эфир. Есть! Good

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Женя писал(а):

Dustel писал(а):

Эх,не заводили вы М-412, на минералке, в -31.Когда в начале поливаешь из термоса кипяточком через трубочку впускной коллектор,дрочишь педалью газа карбюратор,и с помощью 75,а то и 90-го аккумулятора прокручиваешь двигатель.


паяльной лампой не грели?



А как же, у дедушки Толи их сразу несколько было. Good


Несколько ламп? Или несколько Москвичей?



Москвич у дедушки Толи был один, 402-й, что ли. Потом он отдал душу Волге. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

А еще можно было снять воздушный фильтр и в карбюратор плеснуть чуток бензина...вроде так заводили 24 волги..а то еще эфир для запуска применяли.. facepalm



Это только Волги (и не только) с неисправной системой питания запускали. Smile

зы: на всякий случай заглянул в свой волшебный шкафчик, проверил, есть ли эфир. Есть! Good


Теперь гляньте в окно: не превратился ли Ровер в тыкву Волгу? Smile
Holz
Когда свой 412 заводил в мороз, то чайник кипятка из дома выносил и на коллектор поливал. Заводилась. А на копейке в сильные морозы грел коллектор газовой горелкой, была уже тогда(подарок из Австрии) Good
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Теперь гляньте в окно: не превратился ли Ровер в тыкву Волгу? Smile



Стоит, вроде, кому он, кроме меня, нужен-то? Smile
Alexandr008
Была у меня 2105. В - 33 помню, запускал. Заведётся, пару сёк, и глохнет. Потом ещё раз так., с третьего раза гуд.
Как мне потом сказали, в карбе пусковые были не так настроены.
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

в карбе пусковые были не так настроены.



Да. Smile
*Kostik*
Не геройствую, поставил в подземный паркинг где +20 и забыл о них на время холодов.
Женя
*Kostik* писал(а):

Не геройствую, поставил в подземный паркинг где +20 и забыл о них на время холодов.


по чем в столице такое удовольствие? Сутки/месяц и если покупать такой паркинг?
Alexandr008
Яков_Лещ писал(а):

Да


Но тем не менее машина в такой мороз ехала Smile
*Kostik*
Женя писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не геройствую, поставил в подземный паркинг где +20 и забыл о них на время холодов.


по чем в столице такое удовольствие? Сутки/месяц и если покупать такой паркинг?



Я арендую место 22 кв. за 6 т.р. в мес, до этого было 5. Но это область, 1 км от мкад. Влезает 2 машины со скрипом, вроде даже не положено, но никому не мешаю.
Женя
*Kostik* писал(а):

Женя писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не геройствую, поставил в подземный паркинг где +20 и забыл о них на время холодов.


по чем в столице такое удовольствие? Сутки/месяц и если покупать такой паркинг?



Я арендую место 22 кв. за 6 т.р. в мес, до этого было 5. Но это область, 1 км от мкад. Влезает 2 машины со скрипом, вроде даже не положено, но никому не мешаю.


Ясно. У нас в Тюмени 3-4 тыс 16кв.м, не отапливаемый, но в нем градусов на 15 теплее. В отапливаемом говорят машины быстро гниют supercool
*Kostik*
Женя писал(а):

*Kostik* писал(а):

Женя писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не геройствую, поставил в подземный паркинг где +20 и забыл о них на время холодов.


по чем в столице такое удовольствие? Сутки/месяц и если покупать такой паркинг?



Я арендую место 22 кв. за 6 т.р. в мес, до этого было 5. Но это область, 1 км от мкад. Влезает 2 машины со скрипом, вроде даже не положено, но никому не мешаю.


Ясно. У нас в Тюмени 3-4 тыс 16кв.м, не отапливаемый, но в нем градусов на 15 теплее. В отапливаемом говорят машины быстро гниют supercool



Ну мне было неисчего выбрать, живу в доме где в подвале 2 этажа подземный паркинг, а так в округе только гаражи уличные. Гнить не должна, места чистят, водостоки водосливы есть на полу, сухой, с вентиляцией.
Женя
А вообще вы Москали морозов боитесь. У нас днем -5 было, сейчас -25. Вообще без особой разницы supercool
Яков_Лещ
Женя писал(а):

А вообще вы Москали морозов боитесь. У нас днем -5 было, сейчас -25. Вообще без особой разницы supercool



Никто не боится, я помню и -30, и ниже, когда объявляли внеплановые каникулы, чтобы мы не замёрзли, а мы в это время с утра до вечера катались с огромной горы на дверце холодильника, уносясь с горы в самую реку Москву. Ух, сколько же наслаждений мне подарила Карамышевская набережная! rlzz
Женя
Более того, мороз ниже -30, если без ветра воспринимается даже лучше, если долго нигде не стоять, конечно gpn
Ahmet99
у меня была 99 на карбе лохматого года, и там я трепетно карб настроил и зажигание.
Когда пришли морозы, я пошёл её заводить, завелась без проблем. Тогда я поехал по дорогам в одиночестве в магазин за покупками, а когда приехал увидел, что лампочка давления масла светится на приборке, ну ок.
Вылез, смотрю черная линия где машина ехала, оказывается масло начало из-под фильтра выдавливать. Фильтр закрутил поплотнее.
А датчик в итоге накрылся, я его на новый поменял. Наверно давление масла в системе запредельное было, видать редукционный клапан подзаклинил.
А так тачка завелась, там под -30 было, по нашим меркам дофига.
С тех пор если есть возможность не ехать в мороз, я не еду hehe
Яков_Лещ
Женя писал(а):

Более того, мороз ниже -30, если без ветра воспринимается даже лучше, если долго нигде не стоять, конечно gpn



Только не в Москве, у меня перед самым Новым годом клиент из Новосибирска чуть дубаря не врезал, в американском зимнем обмундировании. Влажность. Smile

В Омске мне зимой ваще не холодно.
приорист
Женя писал(а):


ниже -35 все равно машину заводят на холодную только отчаянные. Да и ездить ниже тоже на любителя. Кто живет на севере, они по другому делают

таки просто дажэ в -30 многие тупо не могут завестись потому что масло густое

Последний раз редактировалось: приорист (07 Января 2023 20:31), всего редактировалось 1 раз
Женя
Ahmet99 писал(а):

у меня была 99 на карбе лохматого года, и там я трепетно карб настроил и зажигание.
Когда пришли морозы, я пошёл её заводить, завелась без проблем. Тогда я поехал по дорогам в одиночестве в магазин за покупками, а когда приехал увидел, что лампочка давления масла светится на приборке, ну ок.
Вылез, смотрю черная линия где машина ехала, оказывается масло начало из-под фильтра выдавливать. Фильтр закрутил поплотнее.
А датчик в итоге накрылся, я его на новый поменял. Наверно давление масла в системе запредельное было, видать редукционный клапан подзаклинил.
А так тачка завелась, там под -30 было, по нашим меркам дофига.
С тех пор если есть возможность не ехать в мороз, я не еду hehe


А почему волгу взял, если раньше ездил на 99, умел чинить. Взял бы 9ку или 8ку? Привычнее было бы supercool
Лежандр
Женя писал(а):

А вообще вы Москали морозов боитесь. У нас днем -5 было, сейчас -25. Вообще без особой разницы supercool



Так у вас -25 это рядовое явление, а тут раз в год и не каждый год..у половины даже одежки- обуви нет под такой градус, привыкли пробегать в лакированных ботиночках и легкой куртке от двери авто до двери офиса. hehe
Ahmet99
Женя писал(а):

А почему волгу взял


дурак потому что. А вообще исходил из того, что волги у меня не было ещё, это новинка. И хотелось проверить себя, смогу ли на ней. СМОГ! Так что я из тех мужиков, кто на волге умеет. hehe
Яков_Лещ
Ahmet99 писал(а):

я из тех мужиков, кто на волге умеет. hehe



Good rlzz
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

Женя писал(а):

А почему волгу взял


дурак потому что. А вообще исходил из того, что волги у меня не было ещё, это новинка. И хотелось проверить себя, смогу ли на ней. СМОГ! Так что я из тех мужиков, кто на волге умеет. hehe



Не, ну я тоже сумел на волге. Проехал метров 300 от ворот до гаража, когда очередной водила с неё уволился ( на моей памяти таких штук 5-6 было). И понял что этот рыдван - ни за что и никогда.. nea nea
Волга была 29-я, сарай, казенная.. gpn
Женя
Лежандр писал(а):

Так у вас -25 это рядовое явление, а тут раз в год и не каждый год..у половины даже одежки- обуви нет под такой градус, привыкли пробегать в лакированных ботиночках и легкой куртке от двери авто до двери офиса.


х.з. я всю зиму и осень с весной тоже хожу в тонком пуховике, нет особой разницы, ну холоднее немного. И машина до -30 практически так же заводится. Правда, если не стоять на улице по долгу.
Ahmet99 писал(а):

дурак потому что.


pst
*Nikita*
Женя писал(а):

какой именно и почем он у вас? Где берешь? Подделок много просто пошло масел. На озонах че то очково брать



я раньше формулу f брал на озоне, когда она со скретч-кодом шла который можно на сайте кастрола можно было проверить. сейчас такого нет и на озоне "ип ашот и товарищи" тебе палень продадут легко и хрен кому что докажешь.

пока вот, магазин серьёзный

https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-mobil-super-3000-x1-formula-fe-5w-30-4l-sintet-legk-avt-1805282/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы