Страница 4 из 9
Olegan-TLT
Яков_Лещ писал(а):



Рогозин слесарил по юности? Smile


А что ж не слесарил то? Все тогда слесарили да что-то точили в УПК в последних классах школы Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Чтоб мозгами зарабатывать в сфере производства деталей


Есть много других сфер. Транспорт, например. Уж не знаю сколько токарей в министерстве нонче заседает. Pardon


Я про транспортную сферу не знаю Smile) Тут лучше предоставить слово начальнику транспортного цеха Smile) Может кондуктором надо поработать, может еще кем. Я про машиностроительную отрасль говорю. Которая сейчас в специалистах нуждается.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

franzferdinand писал(а):

Фу, какое дешевенькое враньё:)
Надо папу, наглость и фарт, делов-то.


Кто то с папой, кто то без папы. Лучше конечно когда папа заботливый. У меня папы уж 23 года в этом году как нету Smile)
А есть ряд случаев, что и папа никакой не поможет. А так да, детей то направлять и поправлять надо. В этом есть родительское назначение. Так по корану, талмуду, библии и торе положено.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Vassya писал(а):


Почему "задний мост" в единственном числе? Дособирал хоть? Smile


Я этот мост во множественном числе собирал Smile) На специальном конвейере. Задний сальник прессовал и пропах трансмиссионкой на несколько месяцев. "У каждой профессии запах особый..." "Только безделье не пахнет никак. Сколько ни душится лодырь богатый, очень неважно он пахнет ребята...". Все это давным давно описано.
XADZZOX
Vassya писал(а):

Я, кстати, в юности напильником махал. В учебно-производственном комбинате Smile


Дай угадаю... Ключ 17х19 из черной заготовки с точностью до 0,1мм, из литой болванки молоток... чеж еще? забыл , цуко facepalm

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я про транспортную сферу не знаю Smile) Тут лучше предоставить слово начальнику транспортного цеха


Лехко. Слесарь-моторист, слесарь линии ТО1, ТО2, водитель 20летнего самосвала - щетай ровесника водилы, механик по выпуску и уже потом, в 22 годика - заведующий гаражом . При этом параллельно приобретая навыки рихтовщика, кузовщика, сварщика, автомаляра.
Зы. все не описал, еси че придет перец и допишет все мои навыки- он мой личный биограф. 63
Зы ... напистел...в 24 года стал итээрить

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кто то с папой,


На лоле то точно знают как именно ты добился. 63
Vassya
XADZZOX писал(а):

Ключ 17х19 из черной заготовки с точностью до 0,1мм, из литой болванки молоток


Ключи - точно не помню, а молоток был. Я его потом себе и спистил Pardon
Вспомнил. Ключей не было, зубило было Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Ключ 17х19 из черной заготовки с точностью до 0,1мм, из литой болванки молоток


Ключи - точно не помню, а молоток был. Я его потом себе и спистил Pardon
Вспомнил. Ключей не было, зубило было Smile



И у меня молоток был..Ключа точно не было, а вот про зубило не помню... Впрочем полученные трудовые навыки наверное самое полезное, что было в советском школьном образовании, а всякие многочлены вместе с органической химией, историей, астрономией и трудами Брежнева выветрились очень быстро за ненадобностью. pst
XADZZOX
Vassya писал(а):

Ключей не было, зубило было


gpn точно.
Drinks or Beer
Это две недели, а потом еще две недели на токарном станке точили всякую муйню. Помню казус произошел. Мастер ПО нам двоим дал задание точить сгоны на 1к62. Быстро освоили и погнали...Тут мой приятель, Гена, вдруг предложил попробовать остановить на ходу станок. Ну в смысле остановить суппорт , когда тот авоматом движется , нарезая резьбу . А надо сказать Гена крепенький малый был... В общем поспорили... суппорт начинает движение и тут гена крепко хватается за ручки ручного привода и со всей силы пытаеццо их удержать. Через секунду слышится треск и половина суппорта отваливается на пол. pst Мы канеш епалы кирпичем сделали, мол , станок сам развалился... Но я батл аотки проспорил 63

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Vassya писал(а):

Ключей не было


у нас были. Их потом калили еще... Но калили только если зев строго по размеру был и ровные стороны зева.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Лежандр писал(а):

школьном образовании


Речь не о школьном.
В школе помню мы в основном столярничали. Кстати трудовик был мужик обуенный. Я до сих пор по его советам затачиваю всякий инструмент!
Guk
Вывод: необходимо вернуть в школы Советские методы обучения?
Ну и в свете последних известных событий восстанавливать социализм, пока ещё живы.
franzferdinand
Лежандр писал(а):

самое полезное, что было в советском школьном образовании, а


В ВК в одном Воронежском паблике вчера прочитал в комментах переживания одной женщины, что в соседней школе дети на уроках труда плетут маск. Сети для сво, а в их школе нет такого начинания, и это очень плохо.
XADZZOX
Guk писал(а):

Ну и в свете последних известных событий восстанавливать социализм, пока ещё живы.


Оппоненты подобных настроений , преимущественно семитского происхождения, готовы вывалить любую сумму, чтобы этого не произошло. За годы постсовка.... короче, запасов у них хватит. Так , что если и вернут че нить, то это будет урезанный социализм. А именно та его сторона, из-за которой совок и наипнулся - все негативное - отсутствие свобод, занавес, авторитаризм. скажу боьше, перечисленное будет в десятки раз посильнее совкового.
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Я про транспортную сферу не знаю Smile) Тут лучше предоставить слово начальнику транспортного цеха


Лехко. Слесарь-моторист, слесарь линии ТО1, ТО2, водитель 20летнего самосвала - щетай ровесника водилы, механик по выпуску и уже потом, в 22 годика - заведующий гаражом . При этом параллельно приобретая навыки рихтовщика, кузовщика, сварщика, автомаляра.
Зы. все не описал,


Ну так видишь какой ты профик и многогранный специалист в транспортной сфере. Мне так то далеко. Я по сути одним и тем же занимался всю жизнь, ну вот это преподавательство да диссертацию писал-защищал (в 28 лет) - это меня от практической деятельности отвлекло (которую еще с отцом начинал). Но в итоге к тому же и пришел с чего начинал. Спасибо дидам, отцу и преподавателям Smile) Низкий поклон как говорится. Я их дело продолжаю. Я больше скажу- у меня диссертация была посвящена маложестким валам, а сейчас у меня одно из направлений - именно такие валы и оси да трубы делать. По бразильской системе правда - ну то есть не сделал=на бабки попал Smile)

Только если ты такой профик, чего же ты такой злой и тут злость свою напоказ выставляешь?

Добавлено спустя 43 секунды:

XADZZOX писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Кто то с папой,


На лоле то точно знают как именно ты добился. 63


Ну на лоле этого знать не могут, ни чего добился, ни как добивался. Тут конечно есть некие эпизоды, но не более.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Только если ты такой профик, чего же ты такой злой и тут злость свою напоказ выставляешь?


Так Родину свою люблю! А вы , поцреотная шушера, ее разворовываете или рукоплещете, поддерживая воров. За это и презираю вас, чего не скрываю.
Или ты думал, что я от нехъ делать валю негатив именно на приверженцев воровского уклада= едровской кодлы? hehe
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):


Olegan-TLT писал(а):
Кто то с папой,

На лоле то точно знают как именно ты добился. 63

Ну на лоле этого знать не могут, ни чего добился, ни как добивался. Тут конечно есть некие эпизоды, но не более.


у тебя с логикой изложения беседы чего то не але. Или ты не желаешь сарказм замечать. А сарказм в том, что ты тут сам распинался про папу. Я нисколько не умаляю его характеристик, но все же тебе не стоит на лоле говорить о " добился сам всего!" это выглядит смешно.
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


у тебя с логикой изложения беседы чего то не але. Или ты не желаешь сарказм замечать. А сарказм в том, что ты тут сам распинался про папу. Я нисколько не умаляю его характеристик, но все же тебе не стоит на лоле говорить о " добился сам всего!" это выглядит смешно.


Ну то что я вижу от тебя - это не сарказм, а грязная грязь. И я нигде не выпячивал что чего и как добился. Сам не сам - вообще об этом не писал. И отца моего не стало, когда мне было 24 года (сейчас 47).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Только если ты такой профик, чего же ты такой злой и тут злость свою напоказ выставляешь?


Так Родину свою люблю! А вы , поцреотная шушера, ее разворовываете или рукоплещете, поддерживая воров. За это и презираю вас, чего не скрываю.
Или ты думал, что я от нехъ делать валю негатив именно на приверженцев воровского уклада= едровской кодлы? hehe


как я могу разворовывать, если я наоборот станки запускаю? И новые и старые. Я как тот кот Бегемот - никого не трогаю, примусы починяю Smile) И почему это я приверженец воровского уклада? И какого уклада вообще приверженцем надо быть?
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):

у тебя с логикой изложения беседы чего то не але. Или ты не желаешь сарказм замечать. А сарказм в том, что ты тут сам распинался про папу. Я нисколько не умаляю его характеристик, но все же тебе не стоит на лоле говорить о " добился сам всего!" это выглядит смешно.

Ну то что я вижу от тебя - это не сарказм, а грязная грязь. И я нигде не выпячивал что чего и как добился. Сам не сам - вообще об этом не писал. И отца моего не стало, когда мне было 24 года (сейчас 47).


Да кто там считать будет сколько и чего? Ты метлой размахивал, мол , батя мой чуть ли самый главный , кто завод поднял. Баблом тебя баловали, машины покупали, новые...почти эксклюзивные на то время. Ну как бэ нетрудно догадаться, что не от сохи дядя свое начало положил.
Про грязь... Ты грязь не видел... facepalm
Olegan-TLT писал(а):

И почему это я приверженец воровского уклада?


Олег, вот пытаюсь иногда с тобой разговаривать как с непацриотом. И что я вижу? Да Олежек отмораживается мгновенно, дурака включает, мол, я не поддерживаю воровскую власть и порядки. Но вот как ни коммент Олежки , то восхваление этих самых достижений власти. Всегда и везде! Даже там, где тебя это не касалось. Ощущение , что ты проплаченный властями черт. Pardon
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Guk писал(а):

Ну и в свете последних известных событий восстанавливать социализм, пока ещё живы.


Оппоненты подобных настроений , преимущественно семитского происхождения



Но, если бы не наши люди семитского происхождения, то никакого и совка бы не было. Smile
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


Да кто там считать будет сколько и чего? Ты метлой размахивал, мол , батя мой чуть ли самый главный , кто завод поднял. Баблом тебя баловали, машины покупали, новые...почти эксклюзивные на то время. Ну как бэ нетрудно догадаться, что не от сохи дядя свое начало положил.


Ну ты же считаешь что-то, мудруешь Smile) А я ничем никакой метлой не размахивал. Просто батю своего уважаю, и он был талантливым конструктором. Азы этого дела мне передал. А бизнесом он не занимался, это я сам. И начальником большим батя не был, он был всего лишь начальник отдела подвесок на вазе. Много чего сделал. Жаль рано ушел. И машины мне не покупали - семье покупали, одну ВАЗ-2106 в 91-м году, и одну десятку в 97-м году. Ну ездил я, так как батя так и не научился сам рулить. Но у меня с тех пор 20+ машин всяких разных было, я даже не сосчитаю все так сходу. И если бы я родился в семействе бомжей, наверное бы было хуже Smile) Но есть как есть.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

XADZZOX писал(а):

Да Олежек отмораживается мгновенно, дурака включает, мол, я не поддерживаю воровскую власть и порядки. Но вот как ни коммент Олежки , то восхваление этих самых достижений власти. Всегда и везде! Даже там, где тебя это не касалось. Ощущение , что ты проплаченный властями черт. Pardon


Кто тебе такое сказал? Во первых я не восхваляю. Но за то хорошее, что делается и делалось все последние годы - спасибо. Это все что вокруг (город облагородили, дороги нормальные и новые дорожные дела грандиозные делают). А в остальном я не в курсе. Я не власть. Но голосовал за эту власть. Ничего не скрываю Smile)
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Просто батю своего уважаю, и он был талантливым конструктором.


Почему он не сделал усиленные шаровые на ниву на конвейер? А продал их на сторону
XADZZOX
Olegan-TLT
Зачем ты оправдываешься?
Яков_Лещ писал(а):

Но, если бы не наши люди семитского происхождения, то никакого и совка бы не было.


Ваши люди быстро соскочили со своей программы, вернее их Еся чуток откорректировал, кого ледорубом, кого в лагеря. Но не до конца, они фамилии на всякие птичьи сменили, введя в блудную, так сказать, а в 91 они вот тут как тут.
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT
Зачем ты оправдываешься?


Я вообще не оправдывась, да и не в чем мне оправдываться Smile)) Просто говорю как есть Smile))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Просто батю своего уважаю, и он был талантливым конструктором.


Почему он не сделал усиленные шаровые на ниву на конвейер? А продал их на сторону


Потому что година была лихая, и для ВАЗа эти шаровые были не интересны на тот момент. А малый производственный бизнес подхватил. Космос умирал тогда, пресса и спецы остались, научились ковать эти корпуса, другие научились лить нормальные вкладыши- вот и пошли нормальные шаровые. Через какое то время они все стали такими, и на белебее такого же типа стали выпускать.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Кто тебе такое сказал? Во первых я не восхваляю. Но за то хорошее, что делается и делалось все последние годы - спасибо. Это все что вокруг (город облагородили, дороги нормальные и новые дорожные дела грандиозные делают). А в остальном я не в курсе. Я не власть. Но голосовал за эту власть. Ничего не скрываю Smile)


Я ничего не знаю, блиать, я не власть... facepalm Еплан, тебе не достаточно факта , что мобиков одевать и обувать нечем и никто за это не наказан? Что гаеры и губеры от незнания куда ворованное бабло девать покупают золотые унитазы? Что на этом фоне СМСкаме детям на операции собирают? Что главный борец с коррупцией у себя в хате 9 лярдов наличных денег держал? Что еще +миллион неблаговидного Ты это не знал, рожа лицемерная? А потом выходит я злой pst
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT
Зачем ты оправдываешься?

Яков_Лещ писал(а):

Но, если бы не наши люди семитского происхождения, то никакого и совка бы не было.


Ваши люди быстро соскочили со своей программы, вернее их Еся чуток откорректировал, кого ледорубом, кого в лагеря. Но не до конца, они фамилии на всякие птичьи сменили, введя в блудную, так сказать, а в 91 они вот тут как тут.



Иося был сам из наших, поэтому это наше внутреннее дело. Smile
амик61
XADZZOX писал(а):

Слесарь-моторист, слесарь линии ТО1, ТО2, водитель 20летнего самосвала - щетай ровесника водилы, механик по выпуску и уже потом, в 22 годика - заведующий гаражом .


че круто lol1
из шприцовщика в завгары.
потом на олегана бочку катят что батя все устроил 63
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


Я ничего не знаю, блиать, я не власть... facepalm Еплан, тебе не достаточно факта , что мобиков одевать и обувать нечем и никто за это не наказан? Что гаеры и губеры от незнания куда ворованное бабло девать покупают золотые унитазы? Что на этом фоне СМСкаме детям на операции собирают? Что главный борец с коррупцией у себя в хате 9 лярдов наличных денег держал? Что еще +миллион неблаговидного Ты это не знал, рожа лицемерная? А потом выходит я злой pst


Ну да. Много из этого я не знаю Smile) Правда те, кто из знакомых мобилизованы - экипированы нормально. Еда условия - все хорошо более чем. Они правда тут еще, на полигоне. Программы где детям по смс собирают я не смотрю (я вообще по телеку не смотрю эфир, в инете читаю, а тут не собирают). Борца с коррупцией же взяли? Взяли Smile) Значит работают.

Ну и вообще, у меня забот хватает, зоопарк станков, работники, куча вопросов производственных (ряд есть большой важности, без подробностей). И если я еще буду переживать за унитазы губернаторов - что же от меня останется? Читайте Булгакова. Врач должен лечить, а кухарка работать на кухне.
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
Olegan-TLT
Зачем ты оправдываешься?
Яков_Лещ писал(а):
Но, если бы не наши люди семитского происхождения, то никакого и совка бы не было.

Ваши люди быстро соскочили со своей программы, вернее их Еся чуток откорректировал, кого ледорубом, кого в лагеря. Но не до конца, они фамилии на всякие птичьи сменили, введя в блудную, так сказать, а в 91 они вот тут как тут.


Иося был сам из наших, поэтому это наше внутреннее дело.


Я не претендую ни на что. Но мне нравиццоо как еся дела вел.
Кстати ,Адик то, говорят, таки не из 1\4 ваших? 63
Olegan-TLT
амик61 писал(а):


из шприцовщика в завгары.


"За месяц от рабочего до мастера дошел. Зарплата стала больше, и на сердце хорошо " (С)
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Ну и вообще, у меня забот хватает, зоопарк станков, работники, куча вопросов производственных (ряд есть большой важности, без подробностей). И если я еще буду переживать за унитазы губернаторов - что же от меня останется?


С логикой и правда у тебя не все хорошо. Времени на переживание негативов от власти у тебя нет, а вот на восхваления у тебя его валом! Вот цуко лицемерная facepalm И похъ на станки... facepalm
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


С логикой и правда у тебя не все хорошо. Времени на переживание негативов от власти у тебя нет, а вот на восхваления у тебя его валом! Вот цуко лицемерная facepalm И похъ на станки... facepalm


Ну все логично. Я что хорошее вижу (дороги, аэропорты, благоустройство) - про то и пишу. А вот как кто там ныкает 9 милярдов, я же этого не вижу Smile) И унитазы золотые тоже не наблюдаю. Это мимо меня проходит. И поэтому за это я не переживаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы