Страница 4 из 17
Цифра
Я вот тоже не понимаю суть этих переднеприводных кроссоверов за лямы. По факту это просто приподнятые хэтчи - монообъемники. Из полного что-то кроме черри тиго 8 про макс есть?
FHR
Цифра писал(а):

Я вот тоже не понимаю суть этих переднеприводных кроссоверов за лямы. По факту это просто приподнятые хэтчи - монообъемники. Из полного что-то кроме черри тиго 8 про макс есть?


Цыфра ты познал дзен. Ты выкопал топор войны, приподнятую восьмёрку и опроверг сущность Скифа отдавшего 2 млн шаманам
Gravesen
Цифра писал(а):

По факту это просто приподнятые хэтчи - монообъемники.


И колеса больше, которые и дороже и вращать атмопукалке тяжелее.
Лежандр
Цифра писал(а):

Я вот тоже не понимаю суть этих переднеприводных кроссоверов за лямы. По факту это просто приподнятые хэтчи - монообъемники. Из полного что-то кроме черри тиго 8 про макс есть?



Че-то есть, но не за два же миллиона..Значительно дороже.

https://dzen.ru/a/Yovof3PEmiVqit3n

supercool

З.Ы Кстати Тугела сегодня ехала в соседнем ряду. Этакий бмв Х6 китайского разлива.. dns4
poliman
Цифра писал(а):

Я вот тоже не понимаю суть этих переднеприводных кроссоверов за лямы. По факту это просто приподнятые хэтчи - монообъемники. Из полного что-то кроме черри тиго 8 про макс есть?

сосед каждый год епется с передним приводом киа спортаж
там нет имитации блокировки, он по часу выкапывает машину на ровном асфальте

это просто какая то мания взять кросовер любой ценой и любой комплектухи, не думая ни о чем.
такие люди будут покупать кроссоверы по цене 300 крузака
приорист
Цифра писал(а):

Я вот тоже не понимаю суть этих переднеприводных кроссоверов за лямы. По факту это просто приподнятые хэтчи - монообъемники. Из полного что-то кроме черри тиго 8 про макс есть?


так народ берет значит есть файда. для города нормально и загород можно сьездить. по геометрической проходимости тоджэ внедорожник. по размерам просторнее чем в жигулях и в поло.
Gravesen
приорист писал(а):

по размерам просторнее чем в жигулях и в поло.


facepalm
Holz
Мой сосед взял грейт вол, через года три, начал гнить, да так активно, шо ппц. Так он ещё три года ждал жестянку и ремонта, как только отремонтировал, тут же продал.
приорист
таки у нас рядом автосалон рено под москвич преименовали вывеску новую повесили, у них прямотам сервис там всё еще вывеска рено висит . рядом ним салон лада еще хундай с киа их пока не поменяли.
viper31
*Nikita* писал(а):

кстати, фабию мою за 700 купили первые кто приехал


вот над ним ржут щас 63
Skiff
Цифра писал(а):

Автор, а это разумно вообще, узнав, что безработный, идти и минусить бюджет на 2 ляма?



В автосалонах хитрые сидят, в договоре, который я подписал, написана неустойка при отказе от покупки авто. И неустойка эта очень серьезная.
Так хоть машина есть, нежели кучу бабла потерять на ровном месте.
GENA
Holz писал(а):

Мой сосед взял грейт вол, через года три, начал гнить, да так активно, шо ппц. Так он ещё три года ждал жестянку и ремонта, как только отремонтировал, тут же продал.


там и резина и пластик не для наших морозов. facepalm
Holz
GENA писал(а):

Holz писал(а):

Мой сосед взял грейт вол, через года три, начал гнить, да так активно, шо ппц. Так он ещё три года ждал жестянку и ремонта, как только отремонтировал, тут же продал.


там и резина и пластик не для наших морозов. facepalm


Да и низкоресурсные они. И в большинстве не ремонтопригодные, китайцы куле
алекс спб
Drinks or Beer
Чезамотор?
КПП?
Skiff
алекс спб писал(а):

Drinks or Beer
Чезамотор?
КПП?


А там только две комплектухи в продаже, на МКПП и на вариаторе.
1,5л. - 149 л.с.
алекс спб
Skiff
На МКПП?

Добавлено спустя 45 секунд:

Я на полторахе ездил, на тазу это 76 сил pst
Откуда еще столько же?!
Перец
Holz писал(а):


Да и низкоресурсные они. И в большинстве не ремонтопригодные, китайцы куле



сейчас все машины современные такие, что ваг, что мерседес, что японцы с корейцами, главное что б ездило и мозги неипала, с учетом того как захватывают в том числе и мировые рынки

Цитата:

КНР вот-вот выйдет на второе место в мире по экспорту легковых автомобилей, обогнав США и Южную Корею и создав новую напряженность в отношениях с торговыми партнерами и конкурентами.



так что скоро не только мы, а весь мир на них ездить будет
интересная статистика продаж, британцы уже на третьем месте по покупкам чинамобилей supercool

https://www.chinamobil.ru/sales/sales_all/chinese/
Mihalych78
Цифра писал(а):

Я вот тоже не понимаю суть этих переднеприводных кроссоверов за лямы. По факту это просто приподнятые хэтчи - монообъемники. Из полного что-то кроме черри тиго 8 про макс есть?



а что ты понимаешь? supercool
Илья В.
GENA писал(а):

В Китае перепроизводство эти тачек. Юаней скоро будет в России - девать будет некуда. За безграничную дружбу пошлины будут минимальные. Повозок китайских будет МОРЕ! Ценник спадет. ИМХО!



Куда он упадет? Там таможня+НДС+утильсбор. почти 80% к цене прибавляют
GENA
Илья В. писал(а):

GENA писал(а):

В Китае перепроизводство эти тачек. Юаней скоро будет в России - девать будет некуда. За безграничную дружбу пошлины будут минимальные. Повозок китайских будет МОРЕ! Ценник спадет. ИМХО!



Куда он упадет? Там таможня+НДС+утильсбор. почти 80% к цене прибавляют


Когда китайцы логистику наладят, а наши типа сборку. Открутил колеса в китае, привез как запчасти, прикрутил и нет таможни.
остальное было и до СВО и ценники были ниже. Так что потерпи малеха. Плотину китайских авто только начало размывать.
Я тут ролики еще год назад про электрички смотреть начал. Так пацаны на ДВ давно на китайских электричках катаются за 400 000 БУ.
Перец
GENA писал(а):


Когда китайцы логистику наладят, а наши типа сборку. Открутил колеса в китае, привез как запчасти, прикрутил и нет таможни.



у нас какие только машины не собирали и китайцев уже собирают, цена определяется рынком, если есть ТС готовые отдать пару лямов за москвич, то за лям никто их продавать не будет Pardon
Mihalych78
Цитата:

если есть ТС готовые отдать пару лямов за москвич, то за лям никто их продавать не будет Pardon




Good

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитата:

Ранее автомобили «Москвич 3» поступили на службу Мосгосстройнадзора. Комитет одним из первых среди столичных органов государственной власти закупил 15 автомобилей «Москвич 3».

Ранее сообщалось, что в январе продажи «Москвичей 3» составили 29 машин, а за февраль 2023 года в России было продано всего 57 новых автомобилей «Москвич 3» и «Москвич 3е».



но теперь то запродаются - готовы заплатить как перцы сказали pst
Перец
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

если есть ТС готовые отдать пару лямов за москвич, то за лям никто их продавать не будет Pardon




Good



я их в такси уже видел, плюс по программе господдержки их продавать будут и попрет тема, потом через три года ТС сдаст ее в трейд ин и возьмет новую и так по кругу gpn
приорист
хавал в туле собирают наверно их китайских запчастей там таможня на зч вроде меньше идет чем на готовый авто. нащет цены помню когда машину брал рядом был автослон китай фав и лифан джили так у них цена была такая жэ как гранта, но они тогда тожэ были наворочены полный фарш.

Последний раз редактировалось: приорист (11 Апреля 2023 19:38), всего редактировалось 1 раз
CoolM
СанёкСтавропольский писал(а):

От ляма до двух прулек безпробежных дохрена же facepalm


нахер

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Re: Я! По совету друзей! Купил автомашину Москвич! Новая модель!

Skiff писал(а):

Вот так, сподобился. Надоело пешком ходить и на общественном транспорте задницами тереться. Решил покупать машину.
Короче рассказываю, это блин, долго! supercool

Начал подбор машины в середине марта, объездил почти десяток салонов.
Одну ужасную вещь понял, у нас в стране есть машины ДО миллиона - то есть всякие Лады, Нивы, Жигули. И есть выше ДВУХ миллионов.

В промежутке между миллионом и двумя - нет совершенно ничего. Дешевые машины даже серым импортом не везут, ибо занять место в контейнере лучше дорогой машиной, нежели бюджеткой.

Дилеры могут в "Автоспот" подавать тачки типа Солярисов и Рио по 1,5-1,6 даже, но это чисто маркетинг, таких машин нет и не было никогда. read

Причем и серый импорт и всё остальное - только выше двух лямов.
Например вот "Солярис"

С допами, ога. Без допов фиг. Во ВСЕХ автосалонах.

Вот такая канитель ROFL

В итоге остается только "Москвич", 2035к.

Начал обзванивать дилеров. Поехал к одному, за налик скидки нет, за кредит скидка минимальнейшая.

Поехал по рекламе к другому, обещал скидку до 1750к, если возьму в кредит.
Ну я так посчитал, свой Полоседан я за лям продал, как раз эти деньги в дело, 750к кредита норм, по калькуляторам "банки.ру"получается по 26к в месяц на три года. Даже под 16% в год (общая сумма с процентам выходит в тот же лям). Вообще изи.

На месте выясняется, что скидка то есть, но к кредиту обязательно накручивают "продленную гарантию, страхование жизни, каско по их ценам, ГАП страхование, карта помощи на дорогах (50к lol1 )", и еще какие то комиссии банковские на 50к+. А без комиссии будет вообще конский процент.
В итоге кредит получается не 750к, а сильно больше миллиона. Сильно сильно больше. ROFL
По 30+к на ПЯТЬ ЛЕТ! Общая сумма 2,7 ляма. facepalm

И главное: я пришел с одной мыслью, а они меня смогли убедить, что вот же скидка и она покрывает все эти "страхования" hehe

В итоге взял паузу, кредит не подписал и ушел подумать на улицу. Тут звонят с работы и говорят, что меня снимают с проекта. То есть считай безработный. Подработка дома не считается, по документам.

Короче сказал об этом девушкам и ушел не подписав кредит.

Посчитал дома сколько смогу вывести с биржи, деньги сошлись. Особенно радовало, что доллары брал летом по 55, а сегодня продал по 81,5 supercool
Но видимо салону очень нужны продажи именно "Москвича" и мне предложили 1900к, без кредита и наликом. В других салонах за налик вообще скидок не давали.

В общем купил:





Последние мгновения младенчества машины, за этими воротами уже большой и взрослый мир.



По машине - всё нравится. Посадка высокая, шире чем Полоседан, очень. Я прямо разместился с комфортом.
Двухзонный климат, люк, запуск двигателя с кнопки, круиз, парктроники скамерой и так далее, электроники дофига, как во взрослых машиных.
А вот радио ловит очень хреново, прямо теряет волну даже, до Гатчины доехал - "Радио Рекорд" уже не ловит! Фиг знает, буду разбираться, может китайцы антенну не подключили.

Теперь я один из тех, кто реально на Москвиче ездит и может рассказать всю правду, спрашивайте если что supercool [/img]


нахер. вот наглость дилера меня отпугивает, не хочу кормить дармоедов.
скидка типа скидка. ога.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

приорист писал(а):

таки можно было просто кетай взять чери тиго4 1639 хавал жулион 1699 чанган 1809 тоджэ жак7 1850 типаа москыч


практически нереально ниже 2х купить. у нас. Друг купил самый дешман тигго 4про около 2х вышло ну и там карта помощи каска в нагрузку. Из плюсов то что рассрочка, а не кредит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы