Страница 4 из 200
masta
Olegan-TLT писал(а):

Всякие цилиндры и прочее они разные и отичаются.


Трактовка прям инженера-кандидата! pray

ЗЫ: В буханке и уазике вообще раз в квартал новые запчасти... 63
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да, многих шокиркет, но это правда. Всякие цилиндры и прочее они разные и отичаются. Также много чего отоичается на урбане и не урбане.


Отличается в лучшую сторону, худшую или просто отличается?


вообще не в курсе в какую сторону. Сама нива намного лучше, чем нивы из прошлого (перед этой была 06 г, покупал новой). Но все модернизации основные еще до французов были сделаны.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Начиная с того, что даже жгуты проводов практически везде разные. Читайте ветку про нтву. Французы много что намудрили, чтобы разное было.

То есть на Ниве Урбан и на Ниве не урбан которая отличается только бамперами разные жгуты проводов?
Может ты путаешь с нивой тревел?
masta
Olegan-TLT писал(а):

Начиная с того, что даже жгуты проводов практически везде разные.


На этом и заканчивая. Ибо это не для улучшения, а от бюрократии... supercool
Vassya
SDRIVER писал(а):

То есть на Ниве Урбан и на Ниве не урбан которая отличается только бамперами разные жгуты проводов?


Какие были в наличии - такие и поставили Pardon
SDRIVER
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

То есть на Ниве Урбан и на Ниве не урбан которая отличается только бамперами разные жгуты проводов?


Какие были в наличии - такие и поставили Pardon


Там одинаковое все. Нива и Нива Урбан отличаются только бамперами. Раньше на Урбан еще руль другой ставили.
Различия в проводках могли быть лет 5-7 назад, когда переходные модели были. У меня такая была длинная, там часть от урбана комплектующих, часть от нивы М .
Сейчас Нива Легенд и Нива Легенд Урбан как под копирку кроме бамперов

Последний раз редактировалось: SDRIVER (06 Июля 2023 12:16), всего редактировалось 1 раз
Женя
SDRIVER писал(а):

Там одинаковое все. Нива и Нива Урбан отличаются только бамперами. Раньше на Урбан еще руль другой ставили.


Причем бампера, если и более гармоничные, хотя и это не факт. Но явно менее практичные
Mihalych78
расскажи про рычаг кпп
возможно таганложец заинтресуется. оно любит уежэженые внедорожникик из-под диких наездников hehe
Vassya
Mihalych78 писал(а):

расскажи про рычаг кпп
возможно таганложец заинтресуется. оно любит уежэженые внедорожникик из-под диких наездников hehe


В ниве еще и рычаг раздатки есть Smile
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Начиная с того, что даже жгуты проводов практически везде разные.


На этом и заканчивая. Ибо это не для улучшения, а от бюрократии... supercool


наверное так и есть. Французы это делали, чтобы на запчастях больше заработать.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Французы это делали, чтобы на запчастях больше заработать.


А наши вообще за откаты ничего никогда не делали и не делают. Вот молодцы же! Good
neclassik
SDRIVER писал(а):

Там одинаковое все. Нива и Нива Урбан отличаются только бамперами. Раньше на Урбан еще руль другой ставили.
Различия в проводках могли быть лет 5-7 назад, когда переходные модели были. У меня такая была длинная, там часть от урбана комплектующих, часть от нивы М .
Сейчас Нива Легенд и Нива Легенд Урбан как под копирку кроме бамперов



Ты слабо знаком с отечественной техникой,на ВАЗе и тем более УАЗе могут ставит то что есть в наличии и от разных поставщиков. Потому на них и невозможно заказать запчасть по ВИН-номеру..многие запчастюдьки лучше везти с собой в магазин.


Mihalych78 писал(а):

расскажи про рычаг кпп



У тебя же такой рычаг 63

Развернуть


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

наверное так и есть. Французы это делали, чтобы на запчастях больше заработать.



ага французы виноваты,что у вас дегенераты одни работают и по 50 лет одну модель выпускают,а после их ухода две древние модели ток в состоянии выпускать и то без абс,есп,подушек на галимом 8 клап движке facepalm
hakim11
смотрю на ладовскаом сайте. А почему 5 дверных нет?
masta
hakim11 писал(а):

смотрю на ладовскаом сайте. А почему 5 дверных нет?


Так уже давно тот сборочных цех закрыли. Хотели куда-то перенести поближе, но что-то пошло не так... Pardon
Mihalych78
neclassik
Цитата:

У тебя же такой рычаг



это иномарка на фото. а у меня -таз Pardon

а твой вот
Развернуть
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Французы это делали, чтобы на запчастях больше заработать.


А наши вообще за откаты ничего никогда не делали и не делают. Вот молодцы же! Good


Наверное да, наши молодцы Smile) Но все эти откаты кешбеки и тд - это все нашим привили оттуда. Французы, с джиема еще начали. Это капитализм и каждый решает вопрос с максимально своим интересом.
Mihalych78
Olegan-TLT
делай ниве тунинг

Развернуть


таганложец уже интересуется ROFL
hakim11
masta писал(а):

hakim11 писал(а):

смотрю на ладовскаом сайте. А почему 5 дверных нет?


Так уже давно тот сборочных цех закрыли. Хотели куда-то перенести поближе, но что-то пошло не так... Pardon



?? я то думал 5 дверки ещё есть(производят). то то стоит одна в тольяттях за 1,7 млн по сути
masta
hakim11 писал(а):

?? я то думал 5 дверки ещё есть(производят). то то стоит одна в тольяттях за 1,7 млн по сути



Цитата:

ВАЗ возвращается к производству длиннобазной Нивы (2131). Не прям завтра, но в какой-то разумно-ближайший срок, в конце этого или в начале будущего года. Пока для Нивы не все проблемы решены с комплектующими, по-прежнему есть вопросы к поставкам ремней безопасности, подушек и ABS. У «тридцать первой» машины имеется изрядное количество уникальных деталей, которые взять пока негде (например, задние ремни). Но ВАЗ надеется эти вопросы уладить за несколько месяцев. Там ещё проблемы со штампами задней части кузова, они бетонно-смоляные, изначально рассчитанные на мелкосерийность. Эти штампы постоянно ремонтируют и сейчас их тоже придётся приводить в порядок



Короче, чуда не ждите... Pardon
SDRIVER
hakim11 писал(а):

смотрю на ладовскаом сайте. А почему 5 дверных нет?



очки купи https://www.lada.ru/cars/niva-legend/5dv
hakim11
в наличии то нет
Женя
5d хотели снять год назад, но видимо не сняли, а может остатки распродают, вот и висит на сайте
neclassik
Mihalych78 писал(а):

это иномарка на фото. а у меня -таз



У тебя всё на три буквы и машина и рычаг кпп в ней.... hehe

ПС защеканка ты фото научись норм вставлять facepalm
Mihalych78
neclassik писал(а):

Mihalych78 писал(а):

это иномарка на фото. а у меня -таз



У тебя всё на три буквы и машина и рычаг кпп в ней.... hehe

ПС защеканка ты фото научись норм вставлять facepalm



какая самокритика то ROFL
но тема о продае б/у недожипа завела тебя ROFL
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Всякие цилиндры и прочее они разные и отичаются.


Трактовка прям инженера-кандидата! pray

ЗЫ: В буханке и уазике вообще раз в квартал новые запчасти... 63


На буханке не ездил. На Патрике который у меня был - куда как более специфично с запчастями.
А на этой Ниве для примера. Жгут проводов в дверь - он разный на простую Ниву-люкс, и на Ниву урбан. Его так просто не купить (я заказывал, дня через три привезли). А казалось бы - все должно быть одинаково. Дверь со стеклоподъемниками и там и там.
Главный или рабочий цилиндр сцепления менял - они даже пластиковые новые (Валео делает) разные на машинах 16 и 18 годов. По вину нашли. Еще есть примеры. Но основное- помпы цепи колодки подшипники - это одинаковое.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

hakim11 писал(а):


?? я то думал 5 дверки ещё есть(производят). то то стоит одна в тольяттях за 1,7 млн по сути


Это еще из тех Нив старого производства, которая с АБС была. Остатки 22-го года. Но и цену зарядили нехилую.
А так пятидверку с 17-го года (или с 16-го, с момента, когда их на линию бывшей приоры перенесли) делали вместе с трехдверками. Я даже фотку выкладывал с этого конвейера (был там в 20-м году). Но после прошлогоднего запуска насколько знаю пятидверки еще не пошли. И пойдут или нет - непонятно. По идее должны их выпускать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы