Страница 4 из 8
Алексей 123
Лежандр писал(а):

В понятии российского совка индейцы в первую очередь -это именно северные...после романов филимона купера, карла мая, майн рида и похождений гойко митича от киностудии Дефа.. hehe А южноамериканские как-то мимо проходили.. Pardon



Эт да.
Хотя по факту в Северной Америке индейцев было мизер. Практически все жили в Южной. Но вспоминают именно этот мизер.
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

филимона купера


wwow
кто это?



Писатель такой американский. Последний из могикан и прочая... Pardon


Я думал поп из церкви на Покровке

https://youtu.be/pNWF1Ya0Ljk?si=H4IHbLp3D2O5Kyg6
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я за демократии либерализм


А зачем это тебе? Ты прекрасно присосался к кормушке. Как Перец. При "демократии либерализме" тебе такого граждане не позволят. После публичного обсуждения



Какой смысл воевать с ветряными мельницами?
Разумно их использовать в своих целях. Smile

Я делаю реальную востребованную продукцию в конкурентной среде.
Посему ни демократия ни либерализм меня не пугает, а наоборот привлекает.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Разумно их использовать в своих целях.


Сменится власть - нечего будет использовать
Алексей 123 писал(а):

Я делаю реальную востребованную продукцию


Че за продукция?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Сменится власть - нечего будет использовать



Так не бывает.
Кстати на смене моно хорошо подняться. Smile

Vassya писал(а):

Че за продукция?



Востребованная.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Сменится власть - нечего будет использовать



Так не бывает.
Кстати на смене моно хорошо подняться. Smile


Перец, которого ты боготворишь, и которому подражаешь, так не считает. Pardon


Алексей 123 писал(а):



Vassya писал(а):

Че за продукция?



Востребованная.


Да, я помню, ты рассказывал, что отгружаешь ее десятками тысяч тонн.
Странно только, что никто не видел даже единичного образца Pardon
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Я делаю реальную востребованную продукцию в конкурентной среде.
Посему ни демократия ни либерализм меня не пугает, а наоборот привлекает.


Ты ошибаешься... Если сюда принесут их демократию - а они очень этого хотят - то вероятнее всего твой продукт никому уже будет не нужен Ю каким бы он небыл.
И ещё раз - у НИХ нет демократии. Это колониальные государства под управлением агломерации олигархов supercool
Алексей 123
Vassya писал(а):

Перец, которого ты боготворишь, и которому подражаешь, так не считает. Pardon



Перец государев служащий.
Это немного другое. Но тем не менее особо переживать за Перца не стоит. Он тоже будет нужен любым другим.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Раманыч писал(а):

Ты ошибаешься... Если сюда принесут их демократию - а они очень этого хотят - то вероятнее всего твой продукт никому уже будет не нужен Ю каким бы он небыл.



Не переживай за меня. Drinks or Beer
Ты то сейчас чем живешь? Таксуешь?

Раманыч писал(а):

И ещё раз - у НИХ нет демократии. Это колониальные государства под управлением агломерации олигархов supercool



У меня другое мнение. Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Перец государев служащий


Перец - не госслужащий
Алексей 123 писал(а):

особо переживать за Перца не стоит. Он тоже будет нужен любым другим


Не за Перца, за тебя переживаем. Ты и щас то никому не нужен, а случись чо - так вообще... facepalm
Так что молись за здоровье ВладимВладимыча и за стабильность
Алексей 123
Vassya писал(а):

Перец - не госслужащий



Минтранс это частная контора?

Vassya писал(а):

Не за Перца, за тебя переживаем.



Спасибо Василий, но это право лишнее.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Минтранс это частная контора?


Леша, ты плохо представляешь окружающий мир за пределами своего поликарбоната. В любом органе власти большинство сотрудников на самом деле числятся в разного рода подведомственных организациях являясь, по сути, такими же наемными работниками как твои сотрудники передового предприятия, задыхающиеся от смрада коптящих и чадящих печей
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Минтранс это частная контора?


Леша, ты плохо представляешь окружающий мир за пределами своего поликарбоната. В любом органе власти большинство сотрудников на самом деле числятся в разного рода подведомственных организациях являясь, по сути, такими же наемными работниками как твои сотрудники передового предприятия, задыхающиеся от смрада коптящих и чадящих печей



Я те больше расскажу.
Госслужащие тоже наемные работники. Smile
Илья В.
Раманыч писал(а):

Как вам теория?



Очень свежо hehe
red_rata
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

филимона купера


wwow
кто это?



Писатель такой американский. Последний из могикан и прочая... Pardon


Я думал поп из церкви на Покровке

https://youtu.be/pNWF1Ya0Ljk?si=H4IHbLp3D2O5Kyg6

pst ROFL Good
Шульц
red_rata писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

филимона купера


wwow
кто это?



Писатель такой американский. Последний из могикан и прочая... Pardon


Я думал поп из церкви на Покровке

https://youtu.be/pNWF1Ya0Ljk?si=H4IHbLp3D2O5Kyg6

pst ROFL Good



Откуда вы помните все эти цитаты из фильмов, а Фенимора нашего Купера не помните? Мне непонятно.
приорист
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Перец государев служащий


Перец - не госслужащий
Алексей 123 писал(а):

особо переживать за Перца не стоит. Он тоже будет нужен любым другим


Не за Перца, за тебя переживаем. Ты и щас то никому не нужен, а случись чо - так вообще... facepalm


таки ваш перец ужэ с законом о такси опять как всегда облажался
Mihalych78
приорист
Цитата:

таки ваш перец ужэ с законом о такси опять как всегда облажался



а есть какие-то моменты где перцы не облажались?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:

Минтранс предложил авиакомпаниям России выкупить самолеты у Запада.


hehe

Цитата:

Министерство транспорта России согласовало с тремя авиакомпаниями — «Аэрофлотом», «Уральскими авиалиниями» и iFly — выделение средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на приобретение самолетов у западных лизингодателей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Минтрансе. Целью этой меры является вывод самолетов из реестров Бермуд и Ирландии, что позволит российским авиаперевозчикам летать на них за рубеж.

По данным газеты, «Аэрофлот» согласовал выкуп 18 среднемагистральных самолетов Airbus A320neo и A321neo у ирландской компании AerCap, «Уральские авиалинии» — 19 самолетов Airbus A320neo, A321neo и A321LR у различных собственников, iFly — три широкофюзеляжных Airbus A330-300 у американской Air Lease Corporation. Стоимость этих сделок может составить до 96 миллиардов рублей, оценила аналитик Telegram-канала «Мои инвестиции» Елена Сахнова.

На выкуп самолетов предусмотрено 300 миллиардов рублей из ФНБ, но, возможно, сейчас доступно не более 100 миллиардов рублей. Авиакомпании надеются рассчитаться с западными собственниками самолетов в рамках страхового урегулирования, которое разрешено санкциями Евросоюза. Переоформление самолетов в российскую собственность позволит избежать рисков приостановки эксплуатации в случае обострения санкционного давления со стороны Запада.

Еще одна авиакомпания — S7 — также не намерена отказываться от возможности госфинансирования, хотя и все еще находится в процессе согласований, рассказали источники газеты. Utair смогла договориться о сделке по девяти своим Boeing 737-800, но решила обойтись без помощи и самостоятельно привлекать средства.

При этом Минтранс потребовал, чтобы те авиакомпании, что получали в 2022 году субсидии и закончили его с чистой прибылью, полностью направили ее на финансирование сделок с лизингодателями. Чистая прибыль S7 за прошлый год превысила 34 миллиарда рублей, Utair получил более 4 миллиардов рублей. «Аэрофлота» требование не коснется, так как он закончил год с убытком в 40,5 миллиарда рублей по РСБУ (без учета корректировки на новый стандарт учета аренды).

Ранее авиакомпании пожаловались, что им может не хватить денег и времени на выкуп западных самолетов. Проблема в том, что Минтранс медлит с распределением средств из ФНБ, предназначенных для оплаты лайнеров. В Бермудском реестре (ВСАА) на конец июня 2023 года осталось 475 российских самолетов.

Эксперты считают, что одна из причин выкупа самолетов у западных лизингодателей — это желание российских авиакомпаний обезопасить себя от возможных санкций со стороны Запада, которые могут затронуть их парк воздушных судов. Переоформление самолетов в российскую собственность позволит вывести их из реестров Бермуд и Ирландии, что даст возможность летать на них за рубеж. Кроме того, выкуп самолетов может быть выгодным с финансовой точки зрения, так как позволит снизить расходы на лизинг и страхование.



и в полночь ваши денежки
заройте в землю где?
hehe
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

У меня другое мнение.


Мнение, как и дырка в попе - есть у каждого. Вот только мнение не подтверждённое ни фактами ни весомыми аргументами - это и есть всего лишь дырка в попе. Вот она у тебя и есть а больше ничего нету supercool
Алексей 123 писал(а):

Не переживай за меня.
Ты то сейчас чем живешь? Таксуешь?


Водитель в организации. Очевидно ты не вполне осознаёшь масштабы перемен в неизменно худшую сторону в государствах, проигрывающих войны facepalm
Vassya писал(а):

Леша, ты плохо представляешь окружающий мир за пределами своего поликарбоната.


Судя по его постам он вообще имеет крайне искревлённое представление и о происходящем и о причинах происходящего... Но что особенно для него будет горько - о последствиях, которые скорее всего наступят, он тоже крайне слабо себе представляет...
Pardon
Шульц писал(а):

Откуда вы помните все эти цитаты из фильмов, а Фенимора нашего Купера не помните?


wwow
Я такой оборот слышал только в отношении одного единственного предмета - обычто говорят "Джек наш Дениелс". А чтоб про писателей... nea
Evgen
Раманыч писал(а):

Шульц писал(а):

Откуда вы помните все эти цитаты из фильмов, а Фенимора нашего Купера не помните?

Я такой оборот слышал только в отношении одного единственного предмета - обычто говорят "Джек наш Дениелс". А чтоб про писателей... nea


Смотреть тебе надо было советские фильмы почаще и повнимательнее
Vassya
Шульц писал(а):

red_rata писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

филимона купера


wwow
кто это?



Писатель такой американский. Последний из могикан и прочая... Pardon


Я думал поп из церкви на Покровке

https://youtu.be/pNWF1Ya0Ljk?si=H4IHbLp3D2O5Kyg6

pst ROFL Good



Откуда вы помните все эти цитаты из фильмов, а Фенимора нашего Купера не помните? Мне непонятно.


Важнейшим из искусств для нас является кино ©
З. Ы. Кстати, в первую очередь он - Джеймс. И только во вторую - Фенимор Smile
Раманыч
Алексей 123
https://www.youtube.com/watch?v=IfqvCw82wjs
Это вот - про МНЕНИЕ. Очень хорошо сказал человек Good
приорист
Mihalych78 писал(а):


а есть какие-то моменты где перцы не облажались?

твки можэт они специально это делают. как при сталине это называлось...
Шульц
Раманыч писал(а):


Я такой оборот слышал только в отношении одного единственного предмета - обычто говорят "Джек наш Дениелс". А чтоб про писателей... nea



А Вильям наш Шекспир разве не писатель? Не следовало ли на него замахнуться?
Al_Dimich
Лежандр писал(а):

В понятии российского совка индейцы в первую очередь -это именно северные...после романов филимона купера, карла мая, майн рида

совковые писатели - они такие Good
Лежандр
Al_Dimich писал(а):

Лежандр писал(а):

В понятии российского совка индейцы в первую очередь -это именно северные...после романов филимона купера, карла мая, майн рида

совковые писатели - они такие Good



facepalm Половина из них американцы 19 века, а вторая немцы тех же времен.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы