Страница 4 из 14
Olegan-TLT
Или вот пример- тоже мой дипломник, он на 10 лет младше меня, в 08-м году закончил ВУЗ. Вот у него амбиции, смышленость и знания разумеется. Крупный функционер в Ростеховской структуре (главный самого главного центра аддитивных технологий, суръезная структура). Отец его (царствие небесное, хороший мужик был) - с детства на что-то такое сына настраивал. Учился тому, чему надо учиться.
Респектабельный, далеко не бедный господин, москвич. А ему еще 40 лет нет. А теперь правде в глаза посмотрите- вы или ваши дети при этом "голосовании ногами" в Мск уверены, что именно успех там ждет? А не порожняком потраченное время?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас и про голосование ногами и про переезды в мск - все сильно поменялось. Вернее достаточно давно поменялось.



Ты живешь в своем выдуманным мире. bboyan
А реальность она такая:

Тольятти:
Количество жителей Тольятти Годы
721 752 человек 2010 год
719 600 человек 2012 год
719 198 человек [*] 2013 год
718 127 человек [*] 2014 год
718 869 человек 2015 год
712 392 человек 2016 год
710 567 человек 2017 год
707 408 человек 2018 год
702 831 человек 2019 год
699 367 человек 2020 год
693 072 человек 2021 год
685 619 человек 2022 год
674 630 человек 2023 год

Москва:


Olegan-TLT писал(а):

Амбициозный и грамотный -и в провинции найдет себе достойное применение



А это уже за пределами РФ.
Голосование ногами это подтверждает. supercool
МСК кому надо деньги, но без особых способностей.
Mihalych78
Olegan-TLT
А он тебя вспомнит то при личной встрече? Твой дипломник то
алексей213
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

она не соответствует текущей действительности.

На мой взгляд, соответствует. И голосующие ногами это подтверждают.



У коллеги сын в теме компьютеров и программ, или ведения программ-ньюансов не знаю. С Питера сделал ноги на Кипр. Год там поработал-жарко и дорого-следующая остановка Сербия или Словакия.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


А это уже за пределами РФ.
Голосование ногами это подтверждает. supercool
МСК кому надо деньги, но без особых способностей.


вопрос в результате этого голосования. Без особых способностей - так и в мск успех не будет сопутствовать.
А так я вот примеры вполне могу приводить, я лет немало живу, и я сколько лет с молодежью работал, со студентами, которые кто как и кто куда.
Про то, что кто то там без способностей и без нихрена поехал столицу покорять, я не скажу. У меня круг общения другой. Я по нему примеры привожу.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT
А он тебя вспомнит то при личной встрече? Твой дипломник то


все на связи, когда надо - взаимодействуем, и с ректором, и с этим товарищем, и с другими. Это же база - все знают друг друга в своих кругах. Во всем мире так.
Поэтому разговор про помнит не помнит - это в визгуновской голове зацикленной на всяку хрень может возникать.

Добавлено спустя 55 секунд:

алексей213 писал(а):


У коллеги сын в теме компьютеров и программ, или ведения программ-ньюансов не знаю. С Питера сделал ноги на Кипр. Год там поработал-жарко и дорого-следующая остановка Сербия или Словакия.


компьютерщики айтишники на самом деле особенная и чуть другая тема, чем инженера в других отраслях, рукоодители функционеры, чиновники и управленцы.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (28 Февраля 2024 10:05), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
алексей213 писал(а):

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

она не соответствует текущей действительности.

На мой взгляд, соответствует. И голосующие ногами это подтверждают.



У коллеги сын в теме компьютеров и программ, или ведения программ-ньюансов не знаю. С Питера сделал ноги на Кипр. Год там поработал-жарко и дорого-следующая остановка Сербия или Словакия.


Лошара. В попы надо было идти. У митрополитов только "золотые парашюты" под 90 лямов Good
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

вопрос в результате этого голосования. Без особых способностей - так и в мск успех не будет сопутствовать.



Можно у тебя уборщиком работать за 20 тыр, а можно в МСК переехать и работать уборщиком за 50 тыр.
Вот и весь сказ. Smile

Много ли надо ума что бы купить билет в МСК и найти койко место?
Ну сколько то конечно надо. Но не шибко много.
Mihalych78
Почему твоё общество и бывшие студенты стали допускать полеты с повреждениями обтекателей с которыми раньше не допускали?


Где аддитивные инновационные твоего дипломника? О чем он думал все эти годы?
Алексей 123
алексей213 писал(а):

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

она не соответствует текущей действительности.

На мой взгляд, соответствует. И голосующие ногами это подтверждают.



У коллеги сын в теме компьютеров и программ, или ведения программ-ньюансов не знаю. С Питера сделал ноги на Кипр. Год там поработал-жарко и дорого-следующая остановка Сербия или Словакия.



Да практически все у кого талант или просто хорошие способности, все уезжают. Ни в РФ, ни в МСК им ловить нечего. Pardon
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Можно у тебя уборщиком работать за 20 тыр, а можно в МСК переехать и работать уборщиком за 50 тыр.
Вот и весь сказ. Smile


у меня уборщики не работают. У меня уборка - это аутсорт, услуга от других. А даже если здесь за 20 уборщиком, в мск за 50, ну считайте экономику- что останется и где больше? А также мораль - уборщиком будешь что в мск, что в тольятти.
Разговор же про амбициозных, стремящихся, знающих. И от меня есть достаточно примеров на эту тему.

Добавлено спустя 54 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Много ли надо ума что бы купить билет в МСК и найти койко место?
Ну сколько то конечно надо. Но не шибко много.


на такие движухи да, и ума и денег и прочего много не надо. Тут согласен.
Mihalych78
У тебя и грузоперевозки на мораль напрашиваются
Алексей 123
СанёкСтавропольский писал(а):

алексей213 писал(а):

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

она не соответствует текущей действительности.

На мой взгляд, соответствует. И голосующие ногами это подтверждают.



У коллеги сын в теме компьютеров и программ, или ведения программ-ньюансов не знаю. С Питера сделал ноги на Кипр. Год там поработал-жарко и дорого-следующая остановка Сербия или Словакия.


Лошара. В попы надо было идти. У митрополитов только "золотые парашюты" под 90 лямов Good



Не все могут жить в мире маразма и лицемерия.
Да и шансы дорваться до корыта не велики. Там своих сыновей хватает. supercool
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



Где аддитивные инновационные твоего дипломника? О чем он думал все эти годы?


Спрашивай у них, пиши письма, возмущайся. Олег Владиславович долгие годы трудится в Объединенной Двигателестроительной Копорации Smile) Может кому переадресует твой вопрос и на него ответят.
Mihalych78
У меня батюшка с которым близко общаюсь
Ездит на старой пятнашке и живёт в приходе с десятком бабок.
Но человек абсолютно душевный, добрый и отзывчивый
У него даже храм РПЦ денег не выделяет. Мы скидывались на отопление и прочее

Так что всех не мажьте одним
СанёкСтавропольский
Алексей 123 писал(а):


Не все могут жить в мире маразма и лицемерия.
Да и шансы дорваться до корыта не велики. Там своих сыновей хватает. supercool


С такими убеждениями выше бригадира не подняться Pardon
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):



Где аддитивные инновационные твоего дипломника? О чем он думал все эти годы?


Спрашивай у них, пиши письма, возмущайся. Олег Владиславович долгие годы трудится в Объединенной Двигателестроительной Копорации Smile) Может кому

переадресует твой вопрос и на него ответят.



Мне не ответы нужны. Мне нужны безопасные отечественные самолёты.
Отчеты презентации с пафосными фото не интересны
Olegan-TLT
Или вот мой студент более ранних годов (я дипломным руководителем у него не был). Генеральный директор пэпэц какой обубенной конторы Ростеха - Тихвинского вагоностроительного завода.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А даже если здесь за 20 уборщиком, в мск за 50, ну считайте экономику- что останется и где больше?



На Псковском форуме давно посчитали. hehe
Жизнь в МСК конечно дороже. Но разница в зарплате это перекрывает.
В итоге в МСК однозначно выгодней.

З.Ы. Уборщик ессно для примера. Механик, сантехник, врач без разницы, расклад одинаков.
Mihalych78
Это где американским подшипникам замену найти ее смогли и поезда теперь на морозе встают?
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

вопрос в результате этого голосования. Без особых способностей - так и в мск успех не будет сопутствовать.



Можно у тебя уборщиком работать за 20 тыр, а можно в МСК переехать и работать уборщиком за 50 тыр.
Вот и весь сказ. Smile

Много ли надо ума что бы купить билет в МСК и найти койко место?
Ну сколько то конечно надо. Но не шибко много.



А смысл? С московских 50 отдашь за жилье и проезд и останешься при той же двадцатке в итоге, да еще будешь жить в тесноте, обиде и соседях и толкаться в транспорте часа по два в день минимум.. hehe
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):




переадресует твой вопрос и на него ответят.



Мне не ответы нужны. Мне нужны безопасные отечественные самолёты.
Отчеты презентации с пафосными фото не интересны[/quote]
Значит можете не задавать свои вопросы, раз не нужны ответы. Но я то тут причем? К чему это? Вот мой дипломник, бывший провинциал-тольяттинец, вот он крутой москвич-перец (обошедший в конкурентной гонке кучу исконных москвичей). Я вот про что а не про это вот все самолеты. За самолеты у него другие думаю спрашивают.
Алексей 123
СанёкСтавропольский писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Не все могут жить в мире маразма и лицемерия.
Да и шансы дорваться до корыта не велики. Там своих сыновей хватает. supercool


С такими убеждениями выше бригадира не подняться Pardon



В РФ однозначно. А то и на зону отправиться. Pardon
Поэтому такие из РФ уезжают.
Никакого чуда. Просто по объективным причинам.
Mihalych78
Цитата:

Собственно вопрос окончательно разъяснил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в интервью ТАСС там же на ПМЭФ-22:

— Ситуация с Тихвинским вагоностроительным заводом была и остается сложной. Но мы ожидаем, что в июле завод запустят, потому что нашли и здесь определенный выход из ситуации. Это даже касается не подшипника, подшипник мы производим сами, а, представляете, деталь одна — прокладка-подшипник, покупали уплотнитель в США. И как раз вот этого уплотнителя не производят в России, не производили ближайшие контрагенты. Но нашли опять вариант, не буду называть страну, которая готова с гарантией поставки на ближайшие 5 лет этот уплотнитель изготовить.



Наверняка эта загадочная страна - Тольятти?
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Это где американским подшипникам замену найти ее смогли и поезда теперь на морозе встают?



А её хрен найдешь. У них все в дюймах, а не как у людей - в миллиметрах, и под наши подшипники только перетачивать валы и посадочные места.. hehe
Шульц
Алексей 123 писал(а):


Можно у тебя уборщиком работать за 20 тыр, а можно в МСК переехать и работать уборщиком за 50 тыр.
Вот и весь сказ. Smile.



Ага. Получать 50 тыр и отдавать за жильё 30 тыр - остаток 20 тыр
Вот и весь сказ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы